Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
Тоже поделюсь своими впечатлениями.
Пробег - около месяца, чуть больше. Так что успел протестить на разных жанрах, с разными настройками плеера (для моего бюджетного DX50 звук сильно зависит от конкретной прошивки).
В целом наушники понравились. Звук достаточно напористый, "жирный", не ватный, скорость нормальная. Сибилянтами не страдает.
По жанрам - универсалы.
Шумоизоляция очень хорошая; в автобусе или на улице почти ничего извне не залетает. Можно сделать вывод, что наружу также сильно не пропускает.
Могу подтвердить, что от посадки звук зависит в значительной мере. Но это свойство большинства затычек.

Что смущает:
Суббаса много. То ли из-за него, то ли из-за закрытости наушников возникает устойчивое ощущение "запертости" звука. Оно, конечно, логично для затычек. Но, думается, существуют модели с более открытым и прозрачным звучанием. Может, какие-нибудь Dunu Falcon или подобные. В IT01 же не хватает воздуха, дыхания, лёгкости. Звучат тяжеловато, немного напрягают слух. Будто звук подаётся немного внятяг. Подчёркнуто жирно и, порой, брутально.

Наверное, это ощущение зависит во многом от отношения слушателя к басу. В подростковости я его, конечно, любил. Затем увлекался трип-хопом и смежными жанрами, где бас правит бал. Но вот сейчас, после лет 17 меломанского стажа прихожу к выводу, что натуральность звучания в среднем диапазоне, прозрачность и точность звука, пожалуй, стала для меня предпочтительнее качающих низов. Нет, по-прежнему люблю, когда тепло суббаса разливается по ушам, но стал уставать, когда его слишком много. Даже как-то подташнивать начинает )

Прошу прощение за лирическое отступление. Обратно к сабжу.
Высокие достаточно сильно цокают. Нет, сибилянтов, как я уже упоминал, особых не дождётесь. Но они (ВЧ), словно множество маленьких гвоздиков, довольно сильно кричат о своём присутствии на противоположной стороне частотного диапазона. Как правильно писал популярный обзорщик, ВЧ здесь призваны компенсировать превалирующий бас. Для попсовой подачи это сойдёт и звучит даже весьма эффектно. Но не серьёзно.

На средних провала нет. Они не так эффектны из-за акцентов с двух сторон: НЧ и ВЧ. Но звучат весьма чисто и честно. На треках с выделенным вокалом насладиться им более чем получится.

В общем, наушники очень достойные, живые и драйвовые. Все моменты неудовлетворённости звучанием приписываю, скорее, несоответствию уровня плеера и эволюции личных предпочтений к свойствам саунда.
У меня схожее мнение ,ушки прогреты на 50 часов,саб баса вроде как поменьше стало,пики на вч присутвуют,не критично как на periodic mg ,на грани раздражения,может я стал по другому воспринимать звук,раньше меня вч абсолютно не парили,а вот притензия у меня есть и довольно большая,это воздух,звук для меня зажат,в этом плане periodic mg на голову выше