Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Кабель из криообработанного посеребренного монокристаллического медного OCC провода сечением 26awg, 7N для наушников etymotic er4xr

    Данный проводник идеально подходит к etymotic. Он улучшает их звучание во всём диапазоне но не меняет при этом их тональный баланс (как это может происходить в случае некоторых медных проводников).



    Межблочный балансный кабель из 4 монокристаллических медных OCC проводов и 4 проводов сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1%



    Комплект переходников mmcx-Hifiman + комплект угловых переходников mmcx-0.78

    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (01.08.2019), Debir (26.08.2019), def18 (01.08.2019), RollsRoys (31.07.2019), shizoman (31.07.2019), Toy-soldier (31.07.2019), twixicore (31.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. А Вы не могли бы указать, где можно вкратце почитать влияние основных типов проводников на звук? В теме про обсуждение кабелей я был послан, мол, ищи сам. А где искать, не знаю. Базовые запросы в гугл мне ничего не дают. Осталось только спрашивать у мастеров...

    P.S. Есть еще какие-то медные с серебряным напылением, медь немецкая, литц американский и нет. Для меня это трындец какой-то...
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 02.08.2019 в 10:14.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Это непростые вопросы и дать ссылку на ресурс, отвечающий на все вопросы нельзя. Я могу ответить только по своим проводникам, но тк все металлы и технологии у различных заводов отличаются - описания не будут правилом, применимым ко всем проводникам существующим в природе..
    Общее: медь и медные литцы в большей степени влияют на проработку сч-нч диапазона, со своими нюансами.
    Посеребренные провода смещают акцент в сторону высоких частот, низкие частоты приобретают лучший контроль.
    Серебро даёт наилучшую скорость и так же отлично прорабатывает вч-сч диапазон.. но серебро толстого сечения так же отлично прорабатывает и низкие частоты( другое дело, что бас серебра достаточно сильно отличается от баса меди по скорости и контролю).
    Считается, что серебро даёт наилучшую динамику и разрешение.
    Диаметр жилок проводников так же сильно влияют на конечный результат. Более толстые жилы придают мощь звучанию, нч приобретают вес/ тонкие жилы дают лучшее разрешение и поднимают микродетальность, в случае тонких жил акцент может смещаться в сторону высоких частот.
    Литцы могут вести себя по-разному.. тк состав лака, покрывающего жилы, так же влияет на звук. И литц - это тип многожильного проводника с лаковой изоляцией всех жил, те литцы могут быть и медные, и посеребренные, и серебряные.
    По гибридным кабелям тоже всё очень неоднозначно, тк и проводники могут плохо сочетаться по звуку( несмотря на то, что по отдельности они звучат отлично) и вариантов распайки может быть достаточно много. Можно распаивать "симметрично", когда на каждую точку пайки идёт одинаковое количество и состав проводников, можно распаивать одни проводники на сигнал а другие на землю (например, на сигнал паять посеребренную медь а на землю чистую медь), менять пропорции проводников на сигнал и на землю, вариаций может быть много.. Я бы сказал, что гибридные конструкции - это то что "на свой вкус" создаёт мастер преследуя те или иные цели( если он вообще что то преследует ).
    Далее, есть различные конструкции самих проводов, различное количество свивок жил в проводе, наличие различных сердечников(нейлон, хлопок), которые так же могут влиять на звучание, "добавляя воздуха", влияя на ширину сцены, "скорость" и тд.. Имеются различные типы литцев в зависимости от конструкции провода, наличия и расположения сердечников. Тип 1,2,3 и тд..
    ...
    Можете погуглить и поизучать, что такое бескислородная медь OC, монокристаллическая медь OCC, степени очистки металлов, криообработка и зачем её делают и тд.
    ...
    И я только слегка коснулся некоторых моментов кабельного производства.

    По своим же кабелям и проводникам я стараюсь достаточно лаконично описывать влияние на звук, которое я слышу с большинством наушников. Описания у меня закреплены в шапке темы.
    Последний раз редактировалось sboch; 02.08.2019 в 14:40.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexBaik (12.11.2019), Debir (26.08.2019), def18 (02.08.2019), Drakkard (02.08.2019), evgeniys1980 (02.08.2019), horrormirror (02.08.2019), hyperspace (08.09.2022), king73 (11.01.2020), Mc_Tony (02.08.2019), Ruslan2017 (02.08.2019), Sergey72 (02.08.2019), shurik71 (31.10.2019), strumsolve (25.11.2019), tazyn (02.08.2019), Tiptop (03.08.2019), Toy-soldier (03.08.2019), Troyan981 (02.08.2019), twixicore (02.08.2019), vasuharnikov (24.10.2019), Александр Зол (02.08.2019), Евгениус (02.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Подскажите а вы не сталкивались случаем с таким делом: "недорогой стандартный переходник 3,5/6,5 джек и ухудшения по звуку". Как в основной массе ведут себя такие переходники?
    Раздумываю - перепаять ли мне кабель сразу на 6,5джек или оставить его через переходник 3,5/6,5 от ушек he400i
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Если, с хорошими компонентами, хорошим припоем и всё правильно качественно распаяно то "потери" минимальны (их практически нет, слышимых)..
    Но опять же нужно брать хорошие мамы, хорошие джеки. Если переходник с проводной частью, то нужно брать проводник аналогичный основному кабелю.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    tazyn (02.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я, конечно, в магию кабелей верю. Но вот к магии межблоков на отрезке в 10 см относился с определенным скепсисом.

    Ради эксперимента заказал у Сергея балансный (3.5 mm TRRS) гибридный межблок для парочки от ifi из 4 проводов крио меди и 4х серебра с 1% золота, а у меня был самодельный межблок на литце..

    Каково же было мое удивление, когда я просто не узнал партию барабанов в этом трэке во вступлении. Малый барабан как будто подменили - каждый удар очерчен, более собран, тарелки более "длинно" заиграли, бас бочка поднатянулась. В целом картина более прозрачная. Во дела...

    В общем приятный сюрприз. Сергею спасибо.

    Вложение 277121

    P.S. Похоже, я знаю из чего будет мой следующий кабель для шестерок)

    P.P.S. Не, ребзя, ну малый барабан...у него даже позиция сместилась немного правее...как так
    Последний раз редактировалось qsk; 02.08.2019 в 20:14.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amartol (02.08.2019), Drakkard (02.08.2019), edevil (03.08.2019), evgeniys1980 (02.08.2019), Madpeople (05.09.2019), RollsRoys (02.08.2019), rommmma1980 (05.08.2019), Ruslan2017 (03.08.2019), Sergey72 (03.08.2019), Tiptop (03.08.2019), zaalse (02.08.2019), Нищий аудиофил (03.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Можно ли поменять штекер на балансный? Но оставить родной корпус синий..Вложение 277144
    Поменять на такой...с моим корпусом
    Вложение 277146
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, если вам в течении ночи не ответили в личку не нужно писать в теме, можно просто дождаться ответа в лс.
    1- я не занимаюсь переделками китайских кабелей.
    2- подобные китайские угловые балансные джеки очень низкого качества, в своё время я выкинул партию подобных джеков, тк каждый второй экземпляр коротил левый канал.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Сергей, вопрос такой. Примерно два месяца пользуюсь сплетённым вами кабелем (гибрид из криообработанного монокристаллического серебра и криообработанного монокристаллического медного литца 7N, 24awg). Заметил, что в местах соприкосновения кабеля с кожей (лицо и шея) он стал менее гибким, "дубовым" что ли. Есть ли способ вернуть кабелю былую гибкость?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Это особенности pvc изоляции. Чтобы этого не происходило сейчас я всем рекомендую заказывать кабели с заушинами. Сейчас я их делаю достаточно мягкими и удобными.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Это особенности pvc изоляции. Чтобы этого не происходило сейчас я всем рекомендую заказывать кабели с заушинами. Сейчас я их делаю достаточно мягкими и удобными.
    Кабель с заушинами. Он огрубел в месте где заушины заканчиваются и соприкосается с кожей шеи и лица.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    PVC изоляция может становиться менее гибкой со временем. Всё что я могу делать, чтобы этого не происходило, я делаю. Возможно буду делать заушины чуть длиннее, чтобы уменьшить контакт с кожей.
    На сколько я знаю, большенство известных брендов сейчас используют такую же изоляцию.. это и Plussound, Effectaudio, Alo audio и многие другие. Недавно приходил клиент с кабелем от Ibasso - тоже самое.
    Всё что я могу порекомендовать - это заказывать кабели с заушинами, бережно обращаться с кабелями, не использовать кастомные кабели при занятиях спортом и тд.
    ...
    Если я найду способ еще каким то способом снизить этот эффект, обязательно сообщу!
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    Ruslan2017 (04.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Как вариант из косметологии чего перенять, например, промазывать кабель кремом для упругости и шелковистости
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslan2017 за полезный пост

    evgeniys1980 (04.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    misanthrope74, Первый кабель у Сергея как раз и делал месяца два назад,может чуть меньше.Кабель без заушин.Эластичность ни как не изменилась
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Я общался с заводом, где я заказываю проводники, о снижении гибкости изоляции PVC со временем. Мне ответили, что это возможно из-за влаги(пота) при постоянном контакте с кожей.
    Возможно если хранить кабель в кейсе с силикагелем эффект снизится(но я пока не проверял данный способ).
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Возможно если хранить кабель в кейсе с силикагелем эффект снизится
    Так и храню все наушники с кабелями после проблем с Андромедами.Ни какой потери эластичности не наблюдаю
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Так и храню все наушники с кабелями после проблем с Андромедами.Ни какой потери эластичности не наблюдаю
    А подробнее можно? А то как раз собираюсь брать их или westone es50. Там была проблема только с кабелем?
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Leif, Кладете пакетики с силикагелем в кейс и храните[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------
    Последний раз редактировалось viktor69; 04.08.2019 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Leif (04.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    misanthrope74, Первый кабель у Сергея как раз и делал месяца два назад,может чуть меньше.Кабель без заушин.Эластичность ни как не изменилась
    У меня тоже с эластичностью все нормально, уже около 2 месяцев пользуюсь
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Надо будет кабель Сергея сравнить с Пандорой.Разница в цене фактически в 9-ть раз
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост


Reply To Thread
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения