Господа, будьте внимательны при использовании кабелей от Сергея с хромированными mmcx с Westone um pro старой версии.
У этих наушников на корпусах есть специальные выемки для коннекторов и они немного меньше чем нужны для сабжевых.
Спойлер: 


В результате, корпус коннектора упирается в корпус наушника и соединение происходит под небольшим углом, надо сразу сильно вставить, минимизируя угол давлением пальцев. Когда я так делал с um pro 50 - всегда прокатывало и мне даже больше нравилось, так как коннектор плотно упирался в шелл, совсем не крутился и держался очень крепко, правда при установке щелчка никогда не было и потому было не ясно - до конца воткнул или нет.

А вот с um pro 30 не прокатило и теперь коннекторы на обоих ушах немного подглючивают на разных кабелях. Не знаю, может они и были плохие, а я не заметил - до этого слушал их, может, полчаса-час. Но наушники как новые и кабели я тогда тоже менял, защелкиваются mmcx и сейчас очень туго.
Может у um pro30 выемка меньше чем у 50, но это маловероятно, точнее, совсем невозможно.