Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Это серебро ?
    Нет, посеребро
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    edevil (26.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Скажите как быть. Нужен кабель для Pinnacle P1 . Какой самый удачный, какой заказать? Дело в том , что в стоковом стоит резистор 7,4 ома на общую землю. Вот он смягчает звук. Но и портит и мылит понятное дело. Можно ли обойтись без резистора? Какой кабель посоветуете?
    Последний раз редактировалось Vadimir; 26.03.2019 в 20:32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!

    По отзывам пользователей и личной прослушке, идеально к данным наушникам подходят два моих кабеля:



    - Кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 24awg. Чистота материала 7N ( те 99.99999%)
    - Кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 26awg. Чистота материала 7N ( те 99.99999%). Плетение из 8 проводов.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (27.03.2019), MELODICA (27.03.2019), Vadimir (27.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, обращусь в личку чуть позже по информации о цене.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Заказал у Сергея для BGVP DM6 гибридный кабель из 3-х видов криообработанных проводников: медного литцендрата, посеребренной меди и чистой меди. OCC, 7N. Через 3 недели пробега, кабель похоже вышел на финиш. Сейчас, запел как и задумывалось мастером))). Все возможные вкусняшки вылезли. Кабель по звуку фантастически хорош! (как и все кабеля Сергея, которые у меня есть). Полная синергия с BGVP DM6, они, похоже, проросли друг в друга. Все очень нравится. В отличие от первого гибридника, который я заказывал для DMGшек (топ. гибрид. каб.- серебро+медн. литц) (у него более вальяжный, теплый и обволакивающий звук (вот вам и чистое серебро однако)), этот кабель (гибрид медный литц+посеребрянка+медь) более быстрый, текстурный и рельефный. Очень быстрый, упругий бас, кристальная и очень красивая серединка и верха! Достаточно высокая детальность, но в тоже время ни чего не пилит и не долбит, просто растворяешься в музыке. Очень правильная, на мой взгляд сцена, она не просто широкая или узкая она становится такой, как было записано в студии или на концерте. Кабель передает все очень натурально и естественно! Кабелек просто фантастика! Я очень доволен! Спасибо огромнейшее Сергею за возможность пользоваться его кабелями и получать огромнейшее удовольствие от любимой музыки!!!

    02.jpg
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (27.03.2019), evgeniys1980 (30.03.2019), MELODICA (27.03.2019), qretimes (27.03.2019), Эдъ (27.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Debir Посмотреть сообщение
    Всем привет! Заказал у Сергея для BGVP DM6 гибридный кабель из 3-х видов криообработанных проводников: медного литцендрата, посеребренной меди и чистой меди. OCC, 7N. Через 3 недели пробега, кабель похоже вышел на финиш. Сейчас, запел как и задумывалось мастером))). Все возможные вкусняшки вылезли. Кабель по звуку фантастически хорош! (как и все кабеля Сергея, которые у меня есть). Полная синергия с BGVP DM6, они, похоже, проросли друг в друга. Все очень нравится. В отличие от первого гибридника, который я заказывал для DMGшек (топ. гибрид. каб.- серебро+медн. литц) (у него более вальяжный, теплый и обволакивающий звук (вот вам и чистое серебро однако)), этот кабель (гибрид медный литц+посеребрянка+медь) более быстрый, текстурный и рельефный. Очень быстрый, упругий бас, кристальная и очень красивая серединка и верха! Достаточно высокая детальность, но в тоже время ни чего не пилит и не долбит, просто растворяешься в музыке. Очень правильная, на мой взгляд сцена, она не просто широкая или узкая она становится такой, как было записано в студии или на концерте. Кабель передает все очень натурально и естественно! Кабелек просто фантастика! Я очень доволен! Спасибо огромнейшее Сергею за возможность пользоваться его кабелями и получать огромнейшее удовольствие от любимой музыки!!!

    Вложение 263507
    Какова стоимость? Можно в личку, если тут не положено). Тоже влалелец DM6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    Какова стоимость? Можно в личку, если тут не положено). Тоже влалелец DM6
    С этими вопросами лучше обращаться в личку к мастеру. Он точнее даст такие сведения.)) А, я только точно могу сказать, что с DM6 кабелек замечательно спелся в моем сетапе.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем!
    вчера получил заказанный у Сергея кабель для моих наушников JVC HA FD-02: топовый медный кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 26awg. Чистота материала 7N ( те 99.99999%). Плетение из 8 проводов. Вот он, красавец:
    P90328-124349 (2).jpg

    Сам кабель выполнен на очень высоком уровне, насколько я могу судить из моего личного опыта: плетенка отличная, все шикарно подогнано, нигде ничего не торчит и не болтается. Ощущение монолитности кабеля при его супер мягкости.
    Даже из посылки, не прогретый, он звучит на одном уровне с моим , не самым дешевым, гибридом - ibasso CB12. То есть, по разрешению в данный момент у них паритет, но кабель Сергея добавляет звуку плотности и телесности. Такое чувство, будто слушаешь полноразмерники.
    Вобщем, покупкой очень доволен. За что спасибо мастеру!
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (28.03.2019), edevil (28.03.2019), evgeniys1980 (05.06.2019), MELODICA (28.03.2019), Yamakassi47 (11.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    141
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ozirus Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    вчера получил заказанный у Сергея кабель для моих наушников JVC HA FD-02: топовый медный кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 26awg. Чистота материала 7N ( те 99.99999%). Плетение из 8 проводов. Вот он, красавец:
    Вложение 263596


    Сам кабель выполнен на очень высоком уровне, насколько я могу судить из моего личного опыта: плетенка отличная, все шикарно подогнано, нигде ничего не торчит и не болтается. Ощущение монолитности кабеля при его супер мягкости.
    Даже из посылки, не прогретый, он звучит на одном уровне с моим , не самым дешевым, гибридом - ibasso CB12. То есть, по разрешению в данный момент у них паритет, но кабель Сергея добавляет звуку плотности и телесности. Такое чувство, будто слушаешь полноразмерники.
    Вобщем, покупкой очень доволен. За что спасибо мастеру!
    Владел таковым кабелем)))действительно хорош, поэтому и купил гибрид)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо MELODICA за полезный пост

    Debir (29.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    241
    Репутация
    954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MELODICA Посмотреть сообщение
    Владел таковым кабелем)))действительно хорош, поэтому и купил гибрид)
    все еще слушаете shure 215 с этим кабелем (гибридом) или перешли на что-то уровнем повыше?
    iBasso DX150 + iBasso it04
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    141
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ozirus Посмотреть сообщение
    все еще слушаете shure 215 с этим кабелем (гибридом) или перешли на что-то уровнем повыше?
    Ещё нет((позже
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Гибридный кабель из 3-х видов криообработанных проводов: медного литцендрата, посеребренного провода, медного провода. OCC, 7N. Позолоченные вилки 0.78 .



    Топовый кабель из гибридного провода. В составе криообработанное монокристаллическое серебро и медный монокристаллический криообработанный литцендрат, 7N, 24awg. Баланс 2.5мм + угловой переходник 2.5-3.5



    Рекабелинг наушников Beyerdynamic T5p . Кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода, 7N. Плетение из 8 проводов.

    Последний раз редактировалось sboch; 08.04.2019 в 22:27.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (08.04.2019), MELODICA (08.04.2019), twixicore (08.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Топовый серебряный - "моя прелесть"! Жду с нетерпением!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а есть толк от гибридов, в составе которых только медь в различных ее формах, степени чистоты и т.п?
    Я понимаю гибриды меди с серебром, а вот чисто медь...Что это дает? Любопытства ради вопрос

    Т.е. в теории, объеденив медный литц с посеребренной медью, в которой высокий процент серебра, можно поулчить эффект серебра, а литц придаст мягкость кабелю? Либо вот есть еще коаксиального типа гибриды (Silver Dragon, например, у Moon-Audio).
    Последний раз редактировалось qsk; 08.04.2019 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic74 (08.04.2019), twixicore (08.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    На моём старом фотохостинге какие то проблемы- не работает, поэтому исчезли фотографии с моих старых постов.. Теперь буду заливать фотки на более стабильный хост!

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    "Эффект серебра" вы получите только от серебра А вообще в гибридах всё зависит от слуха и целей мастера ну и конечно от материалов, что есть в наличии.. в теории может быть всякое, а по факту всегда нужно слушать и пробовать..

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    На моём старом фотохостинге какие то проблемы- не работает, поэтому исчезли фотографии с моих старых постов.. Теперь буду заливать фотки на более стабильный хост!
    А сейчас проверил, старый заработал
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (09.04.2019), qsk (08.04.2019), twixicore (08.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Сергей, а какой из ваших материалов дает самый мягкий звук на ВСЧ - начале ВЧ? Иными словами с самой мягкой и комфортной подачей высоких женских голосов, трубных и тарелочек.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Я уже отвечал вам в личку, что конкретно в вашем случае нужно слушать различные проводники на ваших наушниках.. с всч ни у каких из моих проводников нет проблем, а в каких то конкретных случаях они могут проявляться( особенно если говорить о полноразмерах).. подбирайте проводник, тестируйте или вышлете наушники мне, я сам подберу. Не могу я "лечить по фото"
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (09.04.2019), schluss (09.04.2019), twixicore (08.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Да, все верно, совершенно согласен.
    Мне также не просто. Отсылать это не идеальный вариант, потому как источник и усилитель оказывают свое влияние, не меньше чем сам кабель. Так что как будет оказия, обязательно приедем в гости всем составом

    Респект!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Топовый кабель из гибридного провода. В составе криообработанное монокристаллическое серебро и медный монокристаллический криообработанный литцендрат, 7N, 24awg. Баланс 2.5мм + угловой переходник 2.5-3.5

    Монументально и восхитительно! Это пока все, что могу сказать про полученный от Сергея кабель. И про качество изготовления самого кабеля, и про его звук!
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Объедыч, Вы в Москве? Очень любопытно оценить как он в звуке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения