Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Почерк материалов сохраняется и отчетливо прослеживается, я запомнил у литца 24авг примерно теже особенности что вы описываете.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (25.04.2020), rommmma1980 (25.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Да вроде бы ничего удивительного в том, что "удар" кабеля с серебром более хлёсткий и "острый", всё логично) Литц более телесный и его подача мягче.
    ...
    Несколько кабелей для наушников: Audeze LCD-X, Fostex th900, FitEar, jh Roxanne







    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (28.04.2020), Debir (04.06.2020), evgeniys1980 (28.04.2020), Foetus (28.04.2020), rommmma1980 (28.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    sboch,
    Сергей, подскажите для полноразмеров у вас подходит любой ваш кабель (для иемов) или не совсем?
    Просто долгое с удовольствием польовался вашим гибридом серебро+медь на rhapsodio solar и до сих пор считаю его одним из лучших в своей ценовой категории, а сейчас нужен кабель для fostex 900.
    Не будут ли обычные кабели играть "тонковато" с полноразмерами?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    def18 (30.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, естественно, что в случае полноразмеров сечение проводника так же существенно сказывается на результате. Условно, законы "кабелестроения" те же что и для iem, но сечение требуется в 2-3 раза большее( в зависимости от драйвера).
    Конкретно для для fostex 900 я рекомендую кабель из 8 проводов медного литцендрата 24awg. Я делал данный кабель и для 600, и для 900х фостексоф(и их различных ревизий), результат всегда был отличным.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    def18 (30.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    sboch,
    Это который из новых?
    Кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC литцендрата, тип 4. Сечение провода - 24awg, чистота - 7N (New)
    Данный кабель строит широкую, округлую сцену. Звучание телесное и слитное. Отлично прорабатывается весь частотный диапазон. Низкие частоты захватывающие и объёмные, добавляющие звучанию дополнительную трёхмерность. Причём хорошая проработка низких частот не делает кабель тёмным, я бы мог охарактеризовать это как наложение слоёв прозрачности один за одним, что и формирует глубокую сцену. Разделение инструментов и реалистичность воспроизведения звуков на очень хорошем уровне. Кабель обладает отличной скоростью, что в совокупности с его объёмом придаёт подаче дополнительную воздушность. Высокие частоты мягкие и комфортные, с хорошим разрешением и протяженностью.

    А вот этот хуже?

    Кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 26awg. Чистота материала 7N. Плетение из 8 проводов.
    Медный кабель, способный раскрыть даже полноразмерные наушники.
    Подскажите разницу
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska,
    Медных литцендрата у меня в данный момент два, отлично подходит и старый и новый(тип4), последний даст более воздушный и объёмный звук, но и первый литц очень хорош.
    ...
    26авг из 8 проводов по сечению проводника будет где то в 1.6 раза меньше чем 8 проводов 24авг, соответственно и результат с последним будет лучше.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, Сергей! Заранее звиняйте за возможно ламерский вопрос. Но инфы в сети не нашел, поэтому решил спросить у Вас. А вопрос вот в чем. Можно ли нагревать (для изменения формы термоусадки) кабель из киообработанной меди и не испортит ли это ее акустических свойств?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Duhobor, если делать аккуратно то нет, я работаю с паяльным феном и при изготовлении заушины так и формуются.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    Duhobor (14.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Есть сабж:
    - fiio m11
    - jvc ha-sw01 со стоковым проводом.

    хочу балансный кабель. Можно консультацию в лс?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    А у меня нямка приехала для JVC FW10k... Серебро с золотом, карбоновый Furutech

    IMG_20200519_191720_311.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.05.2020), Debir (04.06.2020), Foetus (19.05.2020), GreyXanthor (01.07.2020), Ngost (02.10.2020), Roma_62 (23.05.2020), rommmma1980 (19.05.2020), Scriptor (19.05.2020), twixicore (27.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    ponyengine,
    здравствуйте! Пишите в личку или на почту.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    С соларами кто пробовал серебро золото? Не сушит бас и холодным не становится палитра?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edevil, Он как бы вообще не про сухость. Имхо. И соларами в том числе
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    edevil (19.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    edevil, немного подсушит, а в целом хорошо соберёт и значительно улучшит контроль всей частотки.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    edevil (19.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Балансные кабели для наушников: FOSTEX TH-900, Focal Clear, Kaiser Encore, Fostex t60rp, fiio fh5 и др.



















    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (27.05.2020), Debir (04.06.2020), horrormirror (27.05.2020), Slonvlavke (25.06.2020), twixicore (27.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    В этой ветке хочу поблагодарить Sboch за его терпение и классный продукт. Речь пойдет о Кабеле из гибридного провода, в составе литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg. (на начало года это была новинка и лучшее, что Sboch мне предложил).

    Полная связка - МА9АЕ+ Solar (кастомы) + данный кабель.

    Пока ушки были в ремонте было решено переехать на новый провод и отказаться от меди в пользу чего-то более продвинутого. Изучив форум - было принято решение заказать у Sboch последнюю новинку. По итогу в связке обновился провод. По моей просьбе Sboch заточил звучание кабеля именно под Solar, за что ему огромный респект и уважение от меня.

    После примерно 5 часов могу сказать, что связка удалась - это лучшее, что мне попадало в руки. Когда Солары попали ко мне первый раз - мне не нравились отдельные аспекты их звучания (кабель был - медь литцендрат 100%) и сейчас да я понимаю как медь портила звук Соларов, что те моменты, которые мне не нравились, это не проблема наушников, а именно кабеля. Но как говориться собственный опыт самый ценный.

    Классика и рок, джаз, металл - выше всяких похвал. Объем, сцена, низы, детализация, баланс между частотами (чего не было с медью) меня сегодня безумно порадовали и я наверное опять кайфанул, как в тот раз, когда приехали UE Merlin. В метро и дома пару раз приходилось подбирать челюсть.

    Есть вопросы по некоторым Вокальным композициям - пока не могу сказать, что нравится, а что нет. Видимо нужно время.

    Данный кабель принес некий баланс в общую звуковую картину (и как мне кажется звук стал на порядок лучше по сравнению с медью).

    Данной модели мы все с Вами неоднократно перемывали все арматуры.
    Но сегодня это действительно второе рождение Соларов - наконец-то стали понятны их возможности и очень замечательное звучание, с учетом того, что первый раз был определенный скепсис в отношении данных наушников.

    Спасибо большое за действительно дорогой, приятный и качественный продукт!


    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (25.07.2020), Duhobor (23.06.2020), edevil (23.06.2020), GreyXanthor (01.07.2020), grimster (28.09.2020), horrormirror (23.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    XShaDoZX, спасибо за отзыв!
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Немного кабельков и межблоков:











    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (25.06.2020), Debir (25.07.2020), grey_tomorrow (26.06.2020), Pravist (09.07.2020), Sergey72 (25.06.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Сергей, второй снизу кабель на предыдущих фото, мой? )
    Узнаю )
    Черкану и я пару слов про кабели Сергея.
    Делаю у него кабели уже второй раз. Первый раз испытал культруный шок от влияния кабеля на звучание наушников.
    К сожалению тогда кабель продал вместе с наушниками, перешел на стационар.
    А тут решил снова неспеша заняться портативом и когда решил вопрос с наушниками (Moondrop Kxxs) осознанно сделал у Сергея к ним кабель.
    Делал самый недорогой из его кабелей, но эффект снова превзошел ожидания.
    В первый же вечер, после получения кабеля, поймал вау-эффект )
    Теперь, по прошествии почти недели, эмоции немного схлынули, но звук очень радует.
    Кабель прогрелся (сначала была слегка приподнята ВСЧ, сильно слышны сибилянты, особенно слышно было на тонком женском вокале), теперь все отлично: бас подсобрался, что мне было и нужно, серединка стала телой, музыкальной, но не потеряв детали и разрешение, верха стали воздушнее и искристее. Сцена и трехмерность стали лучше. В целом звук очень комфортный и музыкальный.
    Не представляю как тогда звучат дорогие кабели Сергея, если самый дешевый настолько эффективен.
    Спасибо, Сергей!
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо deep74 за полезный пост

    Debir (25.07.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    deep74, спасибо за отзыв!
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения