Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Сейчас, на 15 градусном морозе (я понимаю, что у каждого свои морозы)) становится жестче, но не дубеет как кол.
    Последний раз редактировалось Debir; 25.01.2019 в 14:52.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Debir Посмотреть сообщение
    Сейчас, на 15 градусном морозе (я понимаю, что у каждого свои морозы)) становится жестче, но не дубеет как кол.
    У меня дубеет и при -5, но, конечно, не как кол... жестче становится
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Любой хороший кабель сделает хорошо вашим наушникам)).. далее ваши предпочтения: хотите улучшить нч диапазон- смотрите в сторону медных, хотите более прозрачного звучания- смотрите на серебряные кабели.
    Я уверен, что любой из ваших кабелей сделает хорошо моим наушникам
    А вы сами слушали эти наушники? Что по вашему мнения (по вашему "видению звука") будет им полезно ?
    Заранее спасибо
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Да, большинство кастомных кабелей немного "дубеют" на морозе, это не очень зависит от бренда или стоимости)..

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что любой из ваших кабелей сделает хорошо моим наушникам
    А вы сами слушали эти наушники? Что по вашему мнения (по вашему "видению звука") будет им полезно ?
    Заранее спасибо
    Слушал ,но не много и особо не эксперементировал с кабелями на них. Так что с моей стороны могут быть только общие рекомендации.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Расскажу свою историю
    Когда-то использовал наушники Westone UM2 (старая ревизия с неотсоединяемым кабелем), но спустя какое-то время стал пропадать звук в левом наушнике, притом проблема крылась в Y-разветвлителе. Спустя некоторое время наушник всё же перестал играть и IEM'ки отправились на полку.
    Прочитав в теме, что sboch занимается ещё и модификацией наушников, условились с ним на MMCX-мод моих Westone (прайс более чем приемлимый).
    По завершении мода наушники были отправлены мне обратно, в довесок бесплатно sboch добавил и новые фильтры. К сожалению, при получении обнаружилось, что (по моим личным ощущениям) в левом наушнике не играл один из излучателей, и звук вытавал лишь твитер (он же ВЧ-излучатель). Т.к. sboch к этому времени отправился в отпуск (о чём естественно предупреждал) от него пришла рекомендация отправить наушники amartol, от которого я как раз ожидал кабель. Sboch при этом заверил, что наушники перед отправкой протестировал и проблем со звуком не было замечено.
    По результатам анализа от amartol - широкополосный драйвер и правда вышел из строя, скорее всего что-то случилось в процессе транспортировки от sboch до меня.
    По итогу amartol подобрал такой же широкополсный драйвер, заменил его и отправил наушники обратно мне. По получении есть немного дисбаланс в левом всё же, но играет явно полноценнее. В итоге спасибо amartol и sboch
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (20.02.2019), FarHowl (07.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Так Сергей уже работает в Питере? Просто не могу ему дозвониться, а вопрос достаточно срочный для меня.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Сергей, оказывается, простудился и лежит с температурой.
    Желаю скорейшего выздоровления, извиняюсь за беспокойство.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Zanhes (28.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Я снова в строю! во всеоружии
    Кому требуется отличный кабель - WELLCOME!



    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------







    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Так же сообщаю, что теперь на постоянной основе у меня в наличии отличные компактные угловые переходники с баланса 2.5 на 3.5



    Так же пришли отличные позолоченные джеки 4.4мм

    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (01.03.2019), A398 (05.03.2019), Acoustic (01.03.2019), Alexio (01.03.2019), Debir (01.03.2019), FarHowl (01.03.2019), Fedoorov (02.03.2019), fromeco (01.03.2019), qretimes (01.03.2019), RollsRoys (01.03.2019), rommmma1980 (01.03.2019), Ruslan2017 (01.03.2019), Scriptor (03.03.2019), Soundslave (01.03.2019), Troyan981 (01.03.2019), twixicore (05.04.2019), Vlad1979 (07.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    С выздоровлением, и возвращением к нам)))
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Спасибо огромнейшее Сергею!!! Второе фото, мой кабель))). Заказывал для BGVP DM6. Уже едет. Жду с нетерпением заслухать скорей))
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Debir Посмотреть сообщение
    Спасибо огромнейшее Сергею!!! Второе фото, мой кабель))). Заказывал для BGVP DM6. Уже едет. Жду с нетерпением заслухать скорей))
    Надеюсь на отзыв в ветке DM6 о том, как преобразился звук у сабжа на этом кабеле)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил от Сергея гибрид из разных трех проводников (правда точно не знаю каких), по-моему - очень крутой. Под se846 прямо то, что надо. После хорошей посеребрянки сразу добавилось детальности, воздуха, ширины. Барабанов заметно больше стало и они более хлесткие. Вч - замечательные. А на топовой криомеди я не мог слушать Шуры - вч стеклянными казались.

    Позже этот гибрид с Westone W60 попробую - думаю, вообще огонь будет



    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (02.03.2019), mic74 (03.03.2019), qsk (02.03.2019), ~Alex~ (03.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв! Это гибридный кабель из 3-х видов криообработанных проводников: медного литцендрата, посеребренной меди и чистой меди.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (03.03.2019), mic74 (03.03.2019), rommmma1980 (02.03.2019), ~Alex~ (03.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    очень удачно зашел в эту тему - ищу переходник с 2,5 баланса на 3,5 стерео... на али не хотел ничего брать, не нравится.

    да, ниже все верно, мама 2,5 и папа 3,5
    Последний раз редактировалось A398; 05.03.2019 в 15:57.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    очень удачно зашел в эту тему - ищу переходник с 2,5 баланса на 3,5 стерео... на али не хотел ничего брать, не нравится.
    У переходника что должно быть папой, а что мамой?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    У переходника что должно быть папой, а что мамой?
    Здесь двух вариантов не может быть, из 3 полюсного 4 не сделать), вернее, землю-то разделить можно, а смысл?
    Хотя, киатйцы умудряются продавать и такое)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    A398 (05.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Да, так и есть. Баланс (любой) собирается в небаланс переходником, тк по сути переходник - это объединение "-" R и "-"L канала в одной точке, а "+"R и "+"L баланса перенаправляются переходником на соответствующие точки джека 3.5 ( или 6.3).
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (05.03.2019), FarHowl (05.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Вчера был в гостях у sboch, подбирали мне кабель под Audez'e SINE... Слушал от своего DX100 напрямую, а так же от его линейного выхода через порт. усилок Ray Samuels SR-71B... Сразу предупрежу что могу немного врать насчёт того какие кабели слушал, думаю Сергей меня поправит если я что то не то напишу, заранее сорри... так же могу попутать впечатления, записей не вёл, кабелей слушал довольно много, впечатления могли наложиться, опять же извиняюсь заранее если и тут накосячу...

    Сперва слушал медный, я так понимаю "референс" (24awg вроде), ну как бы такой чистый апгрэйд от стока, всё получше, характер не поменялся, прибавка слышимая, но особо существенная... Потом был литц, он поменял звук наушников, причём что интересно звук стал разный напрямую от плеера и от 71B, напрямую вокал прям вылез на первый план и доминировал, пространство довольно камерное, с 71B пространство больше, звук менее плотный, вокал тоже как то призрачно начал звучать несколько, разрешение и локализация КИЗ лучше, тембра тоже разные, там и там, что то здорово звучит, что то несколько неестесвенно, в общем Литц интереснее чем просто медь, по уровню, но более противоречивый во вкусовом плане... затем был некий гибрид, вроде похож на тот что на фотке несколькими постами выше, он мне совсем не понравился, явно перелопачивал сцену под себя и мне очень не понравились ВЧ, на мой слух крайне неестественно звучали... потом, было серебро с добавлением золота, вот он прям сразу очень понравился, как будто Сайны эволюционировали, очень детально, хорошая локализация КИЗ и телесность образов, а самое главное стало получше с ИМХО самым главным проблемным местом Сайнов это естественность ВЧ и верхних СЧ, прям стало совсем норм, обычно я на сайнах какой нибудь рок предпочитаю, инстрментал и джаз в них был не очень, так вот с серебром этим очень даже прилично, так же понравилось и как звучит более-менее тяжёлые жанры, даже когда идёт несколько электрогитар, то прослушивается каждая, при этом без резкости, но с напором, условно говоря звук "скруглённый", в общем то я понимаю что всё это окрас, но Сайнам пошло на пользу, что мне в целом говорит о том что они достаточно "кривые", что немного меня удивило, мне они такими уж кривыми изначально не казались, но может за 2 года отсутствия в хобби притупились аудиофильские навыки... потом попробовал послушать ещё один гибридный шнур, вроде из 3 типов проводов, медь, посеребрянка и серебро-золото (он такой был прям красочный внешне), по "сцене" и локализации КИЗ однозначно лучший был из прослушанных, но есть тенденция к задвиганию вокала вглубь и опять же мне не понравились тембры на ВЧ, что похоже косяк наушников и/или плеера, разрешение примерно на уровне серебряно-золотого кабеля...

    В итоге выбрал себе серебряно-золотой кабель, Сайном он прям "зашёл" на мой слух... Отметил бы так же последний "цветастый" гибрид что я слушал, вкупе с высококлассными нейтральными наушниками и при условии достаточно нейтрального и высококлассного тракта мне кажется этот кабель может быть на голову лучше остальных что слушал, его проблема в том как мне показалось, что он обнажает все косяки тракта и наушников...

    Всё ИМХО конечно же

    P.S. Спасибо Сергею за радушный приём и за то что он убил столько сил и времени на меня, я думал просто послушаю кабели с какими то наушниками, а Сергей прям на месте мне временные переходнички сделал для Сайнов и дал много времени на прослушку каждого варианта, в итоге я выбрал совершенно не то что планировал, огромное Спасибо!
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (05.03.2019), Debir (06.03.2019), evgeniys1980 (05.07.2019), GreyXanthor (11.12.2019), mr_hatred (05.03.2019), Ruslan2017 (06.03.2019), shadale (05.03.2019), Soundslave (05.03.2019), troval (05.03.2019), Vlad 398 (06.03.2019), Vtoroi (05.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Да, слушали мы медь 24awg, литц 24awg, потом гибрид из 3-х видов проводников, потом кабель из серебра с 1% золота и под конец гибрид из серебра и медного литца.
    Собственно последние два и показали себя наилучшим образом с Audez'e SINE)..

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Немного новеньких кабельков:
    - Кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 24awg, 7N, для наушников для Oriolus MK 2



    -Гибридный кабель из криообработанных монокристаллических посеребренных OCC проводов и медного OCC литцендрата для наушников Optoma Nufoce HEM8



    -Гибридный кабель из 3-х видов криообработанных проводов для наушников Noble audio Savant



    -Топовый балансный гибридный кабель из криообработанного монокристаллического серебра и медного литца, 24awg, 7N + угловой переходник 2.5-3.5

    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (05.03.2019), Amadeo Nospherathu (05.03.2019), Debir (06.03.2019), DragonOwen (05.03.2019), edevil (05.03.2019), Fedoorov (05.03.2019), horrormirror (05.03.2019), MELODICA (06.03.2019), qretimes (05.03.2019), rommmma1980 (06.03.2019), Ruslan2017 (06.03.2019), RU_FROST (07.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Optoma Nufoce HEM8
    Возможно, это по моей наводке: совсем недавно продавал на Авито такие наушники и давал человеку (по-моему зовут Владимир) ссылку на этот топ.

    Я к чему это: Сергей, Вы бы сделали хоть какой-нибудь одностраничный собственный сайт с картинками, потому что на Авито большинство людей вообще не в теме кастомных кабелей, я, после продажи наушников, например, всегда кидаю ссылки на кабели, а когда присылаешь этот топ, не все понимают что тут нужно делать, особенно дядьки за 50, начинают искать контакты на главной и т.д. А с сайтом Евгения лишних вопросов не возникает. Гораздо проще кинуть интересующемуся человеку ссылку на сайт. Думаю, не только я так делаю.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (06.03.2019), horrormirror (06.03.2019), MELODICA (06.03.2019), radriges12 (06.03.2019), troval (06.03.2019), ~Alex~ (06.03.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Да, Роман, так и есть. Мой просчёт, что пока нет сайта. Когда всё делаешь один - на важные вещи не хватает времени. Буду решать данный вопрос и запускать сайт.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (06.03.2019), Alexio (08.03.2019), Debir (06.03.2019), edevil (06.03.2019), horrormirror (06.03.2019), qsk (06.03.2019), Roma_62 (06.03.2019), rommmma1980 (06.03.2019), Ruslan2017 (06.03.2019), Toy-soldier (06.03.2019), troval (06.03.2019), ~Alex~ (06.03.2019)

Reply To Thread
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения