Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    В чем корявость?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игарь Посмотреть сообщение
    В какой манере я вёл общение с вами? На моё письмо что коннектор перестал работать, вы написали : "удивительно, что при таком обращении он так долго продержался". Вы что со мной 5 месяцев находились, что бы выдвигать такое заключение? Я вам сразу написал, что ремонт оплачиваю, а вы сказали что ничего делать не будете, с использованием мата, оскорблений. Скиньте хоть один скрин шот где я задел ваше самолюбие, пусть формучани почитают какой я неправильный клиент. Как вы написали что полдня еб.. сь с этими коннекторыами, видимо эти деньги не стоили вашего времени.
    Игарь (Игорь), вам вернули деньги и возместили стоимость пересылки. Никакой грубости как специалист по злобности и грубости в сообщениях не вижу. Внимание, вопрос: что вы вообще хотите-то, засоряя тему стародавним и выцветшим флудом?

    Вы проявили себя – и благодаря этому флуду "здесь и сейчас" тоже – как токсичный и малоприятный клиент, который зачем-то пилит нормальные наушники, а потом предъявляет сомнительные претензии под предлогом пережитого "опыта". Вообще, удивляюсь доброте и обтекаемости позиции Сергея в этой ситуации. Я такому самодеятельному клиенту как некогда продавец деньги точно возвращать бы не стал. И да, за ремонт бы тоже не взялся, дабы избежать откровенно лишних проблем на фоне умирающих нейронов.

    Никто не мешал вам сразу, по выявлению проблемы, попросить разобраться с коннекторами.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игарь Посмотреть сообщение
    В какой манере я вёл общение с вами? На моё письмо что коннектор перестал работать, вы написали : "удивительно, что при таком обращении он так долго продержался". Вы что со мной 5 месяцев находились, что бы выдвигать такое заключение? Я вам сразу написал, что ремонт оплачиваю, а вы сказали что ничего делать не будете, с использованием мата, оскорблений. Скиньте хоть один скрин шот где я задел ваше самолюбие, пусть формучани почитают какой я неправильный клиент. Как вы написали что полдня еб.. сь с этими коннекторыами, видимо эти деньги не стоили вашего времени.
    Я уже признал свою неправоту в своей излишней эмоциональности в нашей с вами переписке. Оскорблений я себе не позволял, общался с вами исключительно на "вы".
    Ваша ошибка в том, что вы считаете, если вы уплатили деньги - то можете "требовать", обвинять "в снятии ответственности", "некомпитентности" и тд. Я же считаю, что это сотрудничество взаимовыгодное и если кого то что то не устраивает - оно заканчивается, всё.
    Можно требовать, предъявлять претензии а можно просто попросить решить проблему. Для вас это видимо одно и то же, для меня нет.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (19.07.2019), andyDiamond (19.07.2019), Debir (28.08.2019), grey_tomorrow (19.07.2019), kosyakman (19.07.2019), Ra1der (19.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Короче, Игарь неправ
    А учитывая, что с момента манибека прошло более полугода, непонятен вообще посыл постить приватную переписку (закон о тайне связи защищает все стороны, если что)
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Игарь, нашел фото вашего кабеля, да это ж криообработанная медь 24awg!
    У меня точно такой же. И на аналогичных коннекторах. Полтора года уже в использовании. Почему-то у меня он всё так же исправно работает и имеет вид нового...
    Может потому что я его не дёргал лишний раз за провод?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Да отвяжитесь вы от Сергея.Это очень ответственный,педантичный(в хорошем смысле) и порядочный человек.Очень во многом мне помог(и не только с проводами).Знаю его не один год и часто общаюсь.Бывая у него,слышал его переговоры с клиентами.Такие дотошные типы попадаются-это пипец какой-то....Человеку надо иметь железные нервы.
    Было бы не плохо,если бы Серега рассказал пару баек из своей практики.....Народ бы посмеялся....
    Последний раз редактировалось Toy-soldier; 19.07.2019 в 17:11.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    horrormirror (19.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    Поздравляю! Может быть..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    А тем временем накопилось немного фоточек.

    Кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC провода сечением 24awg, 7N для наушников Onkyo E900M



    Топовый гибридный кабель из криообработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg для наушников Rhapsodio solar



    Балансный мини кабель из криообработанного позолоченного монокристаллического серебра 26awg



    Балансный кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC литцендрата, 24awg, 7N + угловой переходник 2.5-3.5 для наушников Audio-Technica CKR-100



    Балансный кабель из криообработанного монокристаллического медного OCC литцендрата, 24awg, 7N ( плетение из 8 проводов) для наушников Denon AH-D 7200

    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleks122563 (25.07.2019), Debir (28.08.2019), evgeniys1980 (20.07.2019), grey_tomorrow (20.07.2019), horrormirror (20.07.2019), mr_hatred (30.07.2019), Ra1der (20.07.2019), Runcis (22.07.2019), Toy-soldier (20.07.2019), twixicore (20.07.2019), VerNor (20.07.2019), Vlad 398 (24.07.2019), zaalse (20.07.2019), лордок (23.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Народ, извиняюсь за довольно тривиальный вопрос, но мне интересно, если я задумаю на балансном кабеле с 2.5 мм штекером поменять его на Соневский 4.4 миллиметровый, то как правильно сопоставить распиновку во время пайки?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Prototype, Вот основные схемы балансной распайки для портатива:

    2.5 баланс



    4.4mm баланс



    3.5 баланс



    ну и RSA (Kobiconn) до кучи
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (22.07.2019), Debir (28.08.2019), Fedoorov (22.07.2019), king73 (11.01.2020), mr_hatred (22.07.2019), Prototype (23.07.2019), Ra1der (22.07.2019), RollsRoys (22.07.2019), Tiptop (23.07.2019), Troyan981 (25.07.2019), zaalse (22.07.2019), Александр Зол (22.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    Добрый верер

    подскажите как такое можно сплести руками?)Вложение 276181
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Добрый!
    Ютуб, гугл.. "плетение из 8" и т.д., а дальше практика
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Lightbulb
    Слушаю с удовольствием внутриканальные наушники Sony IER-M9.
    Стоковый кабель (посеребненная медь) вполне устраивает по разрешению и балансу частот.
    Не планировал претендовать на большее, т.к. и без того уровень звука для меня выше ожидаемого (более чем доволен данной моделью).

    Ознакомился с темой кастомных кабелей от Сергея, почитал отзывы владельцев и мастера.
    С признательностью к публике, которая увлечена данным вопросом и не ленится выражать свое мнение, нахожусь в фоновом размышлении.
    Будучи осторожным и консервативным в подходе к данному увлечению, уверен, что многие проходили такой этап.

    Вариант №1:
    Хотелось бы попробовать, хотя бы даже и исключительно ради любопытства, что-то близкое к гибридному кабелю с 2-мя или 3-мя проводниками.
    Скорее всего такими кабелями, где точно есть серебро.
    Прикидываю, что супертвиттер Sony IER-M9 с довольно протяжными ВЧ в данных наушниках потерять в звуке не хотелось бы - за то они и брались.

    Вариант №2:
    Если есть возможность послушать кабель по балансу, тоже отличный вариант, может быть даже еще привлекательнее.
    На имеющемся плеере Norma SR15 (тоже осознанный выбор по размеру/уровню/цене на сегодня) есть 2.5 мм балансный разъем, который по общему мнению не самой худшей реализации и немного помощнее обычного (4Vrms на 2.5 мм против 2Vrms на 3.5 мм.)

    Очень сложно заочно понять, что может дать смена кабеля на кастомный от Сергея.
    Хотя и осознаю, что проба может стать крайне полезной в смысле понимания "что дает хороший кабель и дает ли прирост в уровне балансное подключение".

    Может есть владельцы в Москве, к кому можно было подскочить хотя бы на 10-15 минут, чтобы попробовать подключиться и сравнить с тем, что слушаю.
    Ну и посмотреть само качество плетения, реальный размер кабеля, гибкость и т.п. было бы весьма неплохо.

    Не к спеху, но если найдутся энтузиасты - дайте знать в ЛС, созвонимся в удобное для Вас время и место на этой/следующей неделе.
    Я не претендую, что это будут именно кабели от Сергея, хотя они выглядят наиболее предпочтительными.
    Может быть быть у вас просто есть "коллекция" и сравнение с условными коллегами по цеху возможна.

    Заранее благодарствую и успехов всем!
    (Если нарушил правила игры, прошу не закидывать - просто удалите данное сообщение, я пойму).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    -Комплект балансных кабелей: чистая криообработанная медь и криообработанный медный литц, 24awg для наушников Ice Lab



    -Балансный гибридный кабель из 3-х видов криообработанных проводников: медного литцендрата, посеребренных и медных OCC проводов, 7N



    -Балансный мини гибрид из криообработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg

    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    twixicore (25.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Купил на форуме БУ кабель, он приехал вот с таким вот дефектом (увы, в объявлении об это дефекте не упоминалось). Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, может ли этот дефект каким-то образом повлиять на работу кабеля?
    PJ1bE9VlyO8.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Layden Посмотреть сообщение
    Купил на форуме БУ кабель, он приехал вот с таким вот дефектом (увы, в объявлении об это дефекте не упоминалось). Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, может ли этот дефект каким-то образом повлиять на работу кабеля?
    Вложение 276479
    Очень маловероятно.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    Layden (26.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,возможно ли заменить коннекторы?наушник прокручивается и звук прерывается
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую обратиться к изготовителю.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем дня! Вопрос к Сергею: есть ли возможность заказать кабель с гарнитурой? Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Гарнитурные кабели я не делаю, тк снижается надёжность.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 44 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения