Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию






    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (02.07.2020), amartol (02.07.2020), Andrey-d (01.07.2020), Debir (25.07.2020), def18 (02.07.2020), Drakkard (09.07.2020), grey_tomorrow (09.07.2020), Mr_Flymo (11.07.2020), mr_hatred (03.07.2020), prokofiy777 (01.07.2020), Sergey72 (02.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию




    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (25.07.2020), grey_tomorrow (09.07.2020), RollsRoys (09.07.2020), Yuragon (30.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Пара топовых стационарных шнурков







    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.07.2020), andyDiamond (15.07.2020), AvenariuS (15.07.2020), blackangel (15.07.2020), Debir (25.07.2020), def18 (16.07.2020), grimster (28.09.2020), mr_hatred (15.07.2020), prokofiy777 (19.07.2020), twixicore (15.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    В этой ветке хочу поблагодарить Sboch за его терпение и классный продукт. Речь пойдет о Кабеле из гибридного провода, в составе литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg. (на начало года это была новинка и лучшее, что Sboch мне предложил).
    Вы еще попробуйте у Сергея чистое серебро (тоже из новых поступлений, криообработанный монокристаллический серебреный литцендрат), Этот кабель вообще ломает все стереотипы о серебре в звуке… Ни единой остринки, просто проваливаешься в звучание музыки и улетаешь…
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (28.07.2020), Duhobor (28.07.2020), Hell_fire (25.07.2020), iamgreen (08.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы сначала сказать не столько про кабель, сколько про отношение Сергея к клиентам. Вот так просто взять и предложить «А хотите сделаю апгрейд вашего кабеля с моими новыми наработками в области сборки?» - это многого стоит! А чего стоят наши иногда бесконечные обсуждения кабелей и процесса работы над ними — это отдельный разговор.
    Сергей, без зазрения могу сказать что вы прекрасный мастер и отзывчивый человек!

    В общем, отправил я свой «Кабель из криообработанного монокристаллического серебряного литцендрата, тип 4. Сечение провода - 24awg» Сергею, и спустя полторы недели после нашего разговора кабель снова у меня (определенное «спасибо» медленному СДЭКу, но что уж...), штекер в плеер и аж на неделю растянулись 5 стадий:
    - отрицание: не, вроде ничего не изменилось...
    - гнев: я что, глухой? Где изменения-то?!
    - торг: ну блин, ну должно же хоть что-то быть!
    - депрессия: черт, а куда делся бас?!
    - принятие: мое серебро после апгрейда стало реальным референсом!
    Для этого принятия мне пришлось выйти на работу после отпуска и переслушать весь материал на рабочем сетапе с FOCAL Clear, и потом снова воткнуть в уши Солярисы. Вот оно! Дело не в изменении баса, а в том что кабель больше не «раздувает» и не делает бас «плотным и телесным» - его стало ровно столько, сколько в записи, но более четкое разделение по барабанам стало давать несколько другую картину.
    Плюс дополнительное, еле заметное, разделение по остальным инструментам на других частотах. А какие теперь четкие высокие! Вон там, в углу сцены, коснулись треугольничка, и это слышно.
    И это класс, скажу я вам! Очень круто вышло!
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (27.08.2020), kslava1976 (15.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Немного кабельков для разных Ушек







    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    236
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Еще раз хочу поднять вопрос про потерю мягкости кабелей с прозрачной изоляцией. Происходит это от УФ излучения солнца (вопреки принятому здесь мнению, что это якобы от соприкосновения с кожей). Хотя допускаю, что контакт с кожей усугубляет влияние УФ излучения. Сейчас слушаю только с кабелем литц моно серебро из новой серии (есть также медный литц, из новых), за последние полтора месяца кабель стал ощутимо жестким выше сплиттера, от мягкости не осталось и следа. Это стало прогрессировать при носке кабеля под солнцем (слушаю в основном на велосипеде, кабель 15см до наушников практически не касается кожи, но почти постоянно под солнцем все 30см до сплиттера, ниже сплиттера под одеждой в контакте с кожей). Дубеет именно то, что попадает под прямой солнечный свет, выше сплиттера.
    Хочу отметить, что новые литц кабели от Сергея потрясающие по звуку, и от них отказываться ни за что не буду, аналогов за эти деньги найти не смогу точно. Буду придумывать заушную посадку для своих Campfire Atlas, ибо в стандартном способе уже невыносимо из за жесткости кабеля.
    Где то в инете встречал информацию, что есть спрей, который защищает от УФ излучения PVC изоляцию... Варианты попыток размягчения кабеля не рассматриваю, это всё крайне временно или вообще может усугубить ситуацию.
    Вопрос к Сергею - будет ли возможность заказать эти же кабели в непрозрачной изоляции, или в дополнительной тканевой изоляции (по всей длине, и выше сплиттера тоже, для защиты от УФ излучения) ?

    PS: Для своего задубевшего серебряного у меня появилась мысль - поменять верх и низ местами, т.е. перепаять коннекторы, и изменить соответственно формовку кабеля сверху и снизу. Мы получим снова мягкий кабель выше сплиттера, но именно на этот верхний участок одеть тканевую изоляцию от какого то другого кабеля, это предотвратит потерю мягкости на этом участке.
    Последний раз редактировалось magnifiko; 25.08.2020 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (25.08.2020), misanthrope74 (26.08.2020), Александр Зол (25.08.2020), георгий23 (25.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    magnifiko, Добрый день! Спасибо за сообщение! Да, я сам озабочен данной проблемой. В переписке с заводом, с которым я сотрудничаю длительное время я несколько раз поднимал этот вопрос, мы нашли решение, в будущем я полностью перейду на полиуретановую изоляцию, которая еще мягче чем pvc и гораздо более долговечная. Естественно, мне хочется, чтобы мои кабели были как отличными по звуку так и максимально удобными и надёжными! Я уже заказал тестовые образцы проводов в данной изоляции( единственное, из-за Кавид в данный момент есть некоторые проблемы с доставкой, но это временное явление).
    Что касается дополнительной тканевой изоляции - впринципе это возможно.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (25.08.2020), edevil (25.08.2020), grimster (28.09.2020), horrormirror (25.08.2020), kslava1976 (25.08.2020), magnifiko (25.08.2020), mealen (25.08.2020), misanthrope74 (26.08.2020), Ngost (02.10.2020), Александр Зол (25.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Заказал в новой сборке медяху 22awg. А тк уже обещал обзор ещё на кабель в старой сборке, обзору быть как описание возможностей кабеля по звуку, так и сравнение с уже не актуальными сборками прошлого
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию






    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.09.2020), grey_tomorrow (07.09.2020), Александр Зол (02.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Моя обновка: криомедь 22awg в новой сборке.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (07.09.2020), Александр Зол (02.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Моя обновка: криомедь 22awg в новой сборке.
    Ну, вот, и у меня обновка от мастера Сергея.
    Вывод: кабель очень взрослый по звуку и универсальный, брать стоит.

    1.1
    С обновлённой версией я познакомился недавно, когда встретился с Сергеем и удалось послушать новую сборку. Познакомился так, что захотелось сразу же себе такую же Не знаю в чем секрет, но факт - один и тот же проводник либо играет хорошо, в случае со старой сборкой, либо играет так, как будто слушаешь не затычки, а полноразмерные уши. И все это во вполне компактном и очень мягком проводе и с отличной внешней сборкой (любители эстетики оценят)
    1.2
    Звук.
    Слушал на нем все возможное: от поп сцены до блэкухи и граинда.
    Что сразу же бросается в глаза в отличии от старой сборки: это микродинамика, чувствуется ритмика от каждого инструмента. Ещё верхние частоты стали очень филигранны, в старой сборке они были хороши, но отыгрывались как то жёстче и слегка не хватало детальности в затуханиях.
    Верхняя середина звучит прекрасно, на том же Туле удар по малому барабану ощущается как удар, чувствуется текстура в звуке. В старой сборке чуть не хватало информативности. Теперь с этим все просто прекрасно. Сибилянты если есть в композиции, то они будут, то мозг не пилят от слова совсем. В остальных случаях их вообще не слышно, а это 80%моего материала.
    Средние частоты детальны, голос приобрёл тело, вокал это то что воспринимается естественно, слышно придыхание и обертона в голосе, что не может не радовать. Мелизмы воспринимаются прям до муражек.
    Нижняя середина работает как надо, чувствуется движение композиции.
    Мидбас плотен быстр и упруг, не размазывает хлопок. Вообще пампушность этому кабелю не свойственна.
    Саб бас... Ммм.. Саббас прекрасен ещё со времен старой сборки этого кабеля, лёгкий подъем в этой области даёт широченную сцену и детальность в нижнечастотном регистре.

    P. S. Кабель хорош как в макро так и микро, превратит ваши ухи затычки в мобильный вариант полноразмеров. Я доволен. Спасибо мастеру. У меня на этом все. Мнение субъективно и на истину не претендует.
    Всем спасибо и до новых встреч. Дядя Серёжа.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (09.09.2020), def18 (07.09.2020), evgeniys1980 (05.09.2020), Georg500 (03.09.2020), GreyXanthor (05.09.2020), grey_tomorrow (07.09.2020), grimster (28.09.2020), Headbay (03.09.2020), horrormirror (05.09.2020), Visekop (03.09.2020), Александр Зол (03.09.2020), Объедыч (03.09.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    amartol, спасибо за развёрнутый отзыв!
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    amartol (03.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Немного отличной меди







    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (09.09.2020), grey_tomorrow (08.09.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Привет друзья!

    Очень доволен имеющимся в собственной коллекции топовым гибридом Sboch 2.5мм балланс, но сценарии использования (несколько плееров) заставляют прибегать к использованию дополнительных хвостиков-переходников от сторонних производителей (Ibasso). Возникает вопрос о влиянии данной конструкции на звук! По логике он (звук) сначала приобретает окрас меди (?) от Ibasso, а потом проходит по гибриду и возникает вопрос о правильности данного действия с точки зрения конечного результата!?
    Такие же вопросы вызвал у меня комплектный баллансный 3.5мм на 2.5мм переходник от крайнего QLS 361, который изготовлен из тонкого и не супер-пупер проводника, при том что сам плеер ОГОГО!

    Возможно, что не совсем в тему и вопрос не самый умный, но буду благодарен за любые мысли и разъяснения про влияние на звук данных "приблуд"! Заранее благодарен!
    Изображения Изображения
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (11.09.2020), grimster (28.09.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, Наберусь наглости ответить в высокой теме)))
    Обратитесь к Sboch - он делает переходники/адаптеры и ничто не мешает сделать переходник того же состава, что и ваш кабель. А по сути вопроса: ИМХО, важно качество металла, сечение провода и качество пайки/припоя + качественные разъемы. На коротком (как правило не более 10-15 см) участке должно быть минимум сопротивления. Если верить в звучание проводов, то я бы предпочел восьмижильный гибрид медь/серебро с проводом не менее 26 AWG

    Вот мои для примера. Верхний похож на ваш кабель 7n up-occ + серебро с примесью голды. Нижний - медь + замес серебра, золота и палладия

    Спойлер: 


    Все равно не пойму суть проблемы.... Sboch вам в помощь! (с)
    Если у вас провода топчик, то чина-адаптеры - некошерно (или харам)
    Последний раз редактировалось Visekop; 11.09.2020 в 08:36.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    kslava1976 (11.09.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, если наушники отлично сыгрались с текущим кабелем, а использование переходника стало повседневностью, то лучше переходник из того же проводника заказать
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    kslava1976 (14.09.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, что касается переходников, главное чтобы результат нравился. У нас же цель одна - получать удовольствие от музыки)
    Самые нейтральные переходники - переходники без проводной части и дополнительной проводки внутри, сделанные из качественных компонентов (в частности качество мам имеет большое значение).
    Проводная часть естественно вносит влияние и если хочется иметь минимальное влияние переходника на звук основного кабеля то не только проводник должен быть таким же, но и сборка переходника должна быть идентична сборке кабеля, тк качество и способ сборки так же важны как и проводник кабеля.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.09.2020), Duhobor (15.09.2020), kslava1976 (14.09.2020), Visekop (18.09.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Кабели для наушников Obravo, RAD-0, Fostex TH-900 и других.







    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (18.09.2020), RollsRoys (18.09.2020), twixicore (18.09.2020)

  37. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Кстати, с этими Fostex была прикольная тема!).. они были куплены в ДХ несколько лет назад за 100к. Владелец на протяжении нескольких лет думал, что они звучат как то странно, у них дисбаланс.
    А как оказалось в одной из чашек, тупо перепутан + и - Поменял местами проводочки в чашке и всё тип-топ.. А Фостексам неуд, за невнимательность при сборке))...
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  38. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.09.2020), edevil (25.09.2020), RollsRoys (21.09.2020)

Reply To Thread
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения