Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Эх
    потёртое было лутьше...
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (30.09.2019), maxi_funy (01.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Так и это надо потереть,.. правда может стать еще хуже
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    grey_tomorrow (30.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Казалось бы, причем здесь обсуждение кабелей Сергея и их качества. Откровенный оффтоп, причем унылый.

    У меня всё кастомы на кабелях Сергея, что видно в подписи. Человек я весьма потливый. Ни с одним кабелем не было проблем, даже с тем, что в прозрачной изоляции. Я спросил, как избежать подобных неудобств с потерей эстетических и эргономических качеств. Мне ответили, что стоит сделать заушины – согласился. В итоге, никаких проблем не имею. А то, что люди хотят, чтобы все работало вечно и одновременно было удобным – весьма бесполезные мечты "о вечном мире и гармонии". К тому же, помноженные на откровенный флуд.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 30.09.2019 в 22:53.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (01.10.2019), Draglaine (30.09.2019), evgeniys1980 (01.10.2019), illirio (30.09.2019), Sergey72 (01.10.2019), twixicore (30.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Мне ответили, что стоит сделать заушины – согласился
    Вот кстати да, есть же в продаже, а часто и в комплекте аккуратные мягкие заушины. Вставляем кабель в них и по сути уже никакого контакта прямого с влагой. Но если кабель толстый, то заушины не очень подойдут. В этом случае можно заказывать мастеру дополнять часть от коннектора небольшой тонкой трубкой с фиксатором (монопроводок) внутри, такие тоже есть у многих наушников - в этом случае так же не возникает прямого контакта кабеля и кожи. Не думаю, что Сергей вам откажет в такой просьбе при изготовлении.

    Вот посмотрите на фото:

    Вложение 282389
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Спасибо за совет. Но это приведет только к снижению надёжности, тк в стоковых кабелях эта проволока часто со временем переламывается и начинает рвать провода. Я не говорю еще о моменте как можно надёжно закрепить конец проволоки в разборном коннекторе, тк в случае стоковых кабелей( где коннекторы формуются прессовкой) конец проволоки запрессован в пластик и подобное крепление невозможно с разборными коннекторами.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Гибридный кабель из позолоченного монокристаллического криообработанного серебра и позолоченной криообработанной монокристаллической меди для наушников Sony IER-M9
    Бризам и Пандорам - превед!




    Гибридный кабель из криообработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg с балансным джеком 3.5 для плеера QLS-361



    Гибридный кабель из криообработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg для наушников 64audio a12t



    Угловые переходники mmcx-0.78

    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (01.10.2019), Acoustic (01.10.2019), Debir (02.10.2019), evgeniys1980 (01.10.2019), rommmma1980 (02.10.2019), zaalse (02.10.2019), Александр Зол (01.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    sboch, А что дает позолота в этом кабеле?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Получил на выходных от Сергея новый топовый гибридный кабель:


    До этого пользовался предыдущим топовым тройным гибридом:


    Разница в звуке колоссальная! В моих Angie появились ВЧ, которые до этого я слышал разве что в Westone W80, хотя до этого были может чуть лучше, чем в Shure SE846, очень слоистые, многогранные, отчетливые, при этом мозг не выпиливают, как на Женином Гибрид Х2. Середина стала прозрачная, воздушная и очень детальная, правда немного менее жирная и нажористая, чем в коричневом кабеле, что слегка задвинуло некоторые солирующие инструменты (например гитару в джазе) в небольшое отдаление, но зато в многоинструментальной музыке, типа прогрессив металла или симфонической классики, появилась невообразимая 3д сцена с сумасшедшим разрешением. Бас заметно подсушился, ускорился, исчез гул и количественно его стало ровно столько, сколько надо мне, правда с прогревом кабеля баса, как мне кажется, становится больше, но пока норм. Отдельно скажу про ударные: их стало значительно больше, они хлесткие, с широким разбросом, бас-бочка перестала бубнить. В целом звук стал намного более детальным, воздушным и трехмерным почти как в Андромедах, только без утомления, причем массивность звука не уменьшилась, только брутальность пострадала.

    Так что, если ищете кабель для JH Audio - этот лучший выбор за свои деньги!

    Тройной гибрид тоже хорош, но с яркими наушниками, с более легкой подачей, чтобы добавить им весомости и жира.

    На ощупь очень приятный, по весу кажется более легким в сравнении с коричневым, хотя, возможно, это от того, что он у меня укороченный)

    Отдельный респект Сергею за заушины - они длинные и удобные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (02.10.2019), amartol (02.10.2019), armani006 (04.10.2019), Debir (02.10.2019), evgeniys1980 (02.10.2019), GreyXanthor (02.10.2019), grey_tomorrow (02.10.2019), Kotomorfey (02.10.2019), menja_zovut_deniska (02.10.2019), prekratite (02.10.2019), RollsRoys (02.10.2019), ThouFlow (02.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Сергей, это ведь такой кабель?
    Гибридный кабель из криообработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg
    А то вдруг другой?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, Спасибо за детальный отзыв!
    Да, конечно, такой же кабель.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    rommmma1980 (02.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю кабель нужно подбирать под определенные наушники? А если я ещё не определился с наушниками, но хотелось бы заиметь какой нибудь универсальный хороший кабель (допустим с ммсх разъёмами) для их теста. Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Я так понимаю кабель нужно подбирать под определенные наушники? А если я ещё не определился с наушниками, но хотелось бы заиметь какой нибудь универсальный хороший кабель (допустим с ммсх разъёмами) для их теста. Что посоветуете?
    Если наушники не слишком яркие - берите как у меня, точно не промахнетесь.

    Реально ощущение, будто сменил сет на в несколько раз более дорогой, а на деле поменялся только кабель, который даже не в два раза дороже, а менее. И это не самовнушение: я слушаю эти наушники, с этим же телефоном и той же медиатекой ежедневно три месяца, и уже наизусть знаю каждый такт. При такой масштабности перемен - это очень выгодное капиталовложение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Если наушники не слишком яркие - берите как у меня, точно не промахнетесь.

    Реально ощущение, будто сменил сет на в несколько раз более дорогой, а на деле поменялся только кабель, который даже не в два раза дороже, а менее. И это не самовнушение: я слушаю эти наушники, с этим же телефоном и той же медиатекой ежедневно три месяца, и уже наизусть знаю каждый такт. При такой масштабности перемен - это очень выгодное капиталовложение.
    Вот именно не знаю ещё какие наушники себе оставлю. Но в любом случае что нибудь похожее на Андромеды, может только чуть более приглушённые в области ВЧ. Но однозначно не тёмные.
    P.s: черканите в ЛС во сколько такой кабелёк обошёлся
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Вот именно не знаю ещё какие наушники себе оставлю. Но в любом случае что нибудь похожее на Андромеды, может только чуть более приглушённые в области ВЧ. Но однозначно не тёмные.
    P.s: черканите в ЛС во сколько такой кабелёк обошёлся
    Л/с написал.
    А так, он не ядрено яркий, просто вч хорошо прорабатывает, но под Андромеду или Кайзеры я бы его не советовал - думаю будет пилорама на верхах, под них лучше коричневый.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    PoVarR (02.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд и опыт общения с кабелями Сергея, этот кабель (из криообработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg) на мой слух достаточно универсален. Слушаю его со всеми своими ушами из подписи (кроме Клипшей и Мотиков не удобно, другая посадка), и везде он в самый раз, везде эмоции и мэджик, музыку выключать совсем не хочется.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (15.10.2019), rommmma1980 (02.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Л/с написал.
    А так, он не ядрено яркий, просто вч хорошо прорабатывает, но под Андромеду или Кайзеры я бы его не советовал - думаю будет пилорама на верхах, под них лучше коричневый.
    Этот топовый гибрид сначала жил у меня с зелеными Андромедами, теперь живет с Андромеда Голд. Отличный звук и никаких перегибов на верхах
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    rommmma1980 (02.10.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    А так, он не ядрено яркий, просто вч хорошо прорабатывает, но под Андромеду или Кайзеры я бы его не советовал - думаю будет пилорама на верхах, под них лучше коричневый.
    Когда через пару неделек кабелек прогреется, будет ваапче сказка!)))
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    rommmma1980 (02.10.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Этот топовый гибрид сначала жил у меня с зелеными Андромедами, теперь живет с Андромеда Голд. Отличный звук и никаких перегибов на верхах
    Ясно. Я просто с Андромедами всего один день проходил, даже толком и не помню как они играют, запомнилась только широкая сцена и что под вечер они мой больной мозг таки вынесли)

    А кабель не излишне яркий, просто вч хорошо добавил в мои Angie.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (02.10.2019), Объедыч (02.10.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Получил на выходных от Сергея новый топовый гибридный кабель:


    До этого пользовался предыдущим топовым тройным гибридом:


    Разница в звуке колоссальная! В моих Angie появились ВЧ, которые до этого я слышал разве что в Westone W80, хотя до этого были может чуть лучше, чем в Shure SE846, очень слоистые, многогранные, отчетливые, при этом мозг не выпиливают, как на Женином Гибрид Х2. Середина стала прозрачная, воздушная и очень детальная, правда немного менее жирная и нажористая, чем в коричневом кабеле, что слегка задвинуло некоторые солирующие инструменты (например гитару в джазе) в небольшое отдаление, но зато в многоинструментальной музыке, типа прогрессив металла или симфонической классики, появилась невообразимая 3д сцена с сумасшедшим разрешением. Бас заметно подсушился, ускорился, исчез гул и количественно его стало ровно столько, сколько надо мне, правда с прогревом кабеля баса, как мне кажется, становится больше, но пока норм. Отдельно скажу про ударные: их стало значительно больше, они хлесткие, с широким разбросом, бас-бочка перестала бубнить. В целом звук стал намного более детальным, воздушным и трехмерным почти как в Андромедах, только без утомления, причем массивность звука не уменьшилась, только брутальность пострадала.

    Так что, если ищете кабель для JH Audio - этот лучший выбор за свои деньги!

    Тройной гибрид тоже хорош, но с яркими наушниками, с более легкой подачей, чтобы добавить им весомости и жира.

    На ощупь очень приятный, по весу кажется более легким в сравнении с коричневым, хотя, возможно, это от того, что он у меня укороченный)

    Отдельный респект Сергею за заушины - они длинные и удобные.
    чисто случайно удалось послушать его (топовый гибридный кабель) на своих бгвп дмж, вау эффект словил, приходили мысли в голову что это другие наушники. Понял что это моя цель что бы приобрести такой кабель , теперь буду копить...
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (03.10.2019), rommmma1980 (03.10.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Кабель sboch засветился в Инстаграмме Noble Audio.
    1233213D-EE20-4EDC-B129-A84C02639149.jpg
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (16.10.2019), Debir (16.10.2019), GreyXanthor (16.10.2019), grey_tomorrow (15.10.2019), horrormirror (15.10.2019), Pxq (17.10.2019), RollsRoys (15.10.2019), rommmma1980 (15.10.2019), vasuharnikov (24.10.2019), Нищий аудиофил (15.10.2019), Объедыч (15.10.2019)

Reply To Thread
Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения