Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 861
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    как вы думаете такие кабеля плохие?IMG_1812.JPG
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    как вы думаете такие кабеля плохие?Вложение 247924
    Вы кабель тоже по фото выбираете или через стеклянный шар?)
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (10.11.2018), Fedoorov (10.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    вам написать сколько жил серебра и карат и прочее, я имею ввиду дизайн и практичность ,а кабель можно сделать в платине с бериллиевой оболочкой
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    вам написать сколько жил серебра и карат и прочее, я имею ввиду дизайн и практичность ,а кабель можно сделать в платине с бериллиевой оболочкой
    Ой как все запущено то оказывается) Удачи Вам мил человек и Кабели у Вас шикарные. Всего хорошего.
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    извините за безграмотность в удиофилии ,но если у вас слух лучше моего и если вы сможете сделать по звуку и дизайну уши лучше что я делаю ,то честь вам и хвала-респект и уважуха, а фото кабелей- это только дизайн которого я в данной ветке не увидел
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Про канаты это не к автору этих кабелей, - на руках кабель от юнек h5 стоковый... Так он и по жилам барахло и по звуку. Про габариты: он действительно канат по сравнению с 4-х жильными кабелями Сергея.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    На сколько я знаю, штатный кабель от Yinyoo H5 имеет такое же плетение по которому тут возник вопрос (как и другие кабеля для Yinyoo. в 16 жильных тот же тип плетения , только ипользуются жилы парами). Очень мягкий, 8 жил. По звуку ... это не те наушники чтобы звук выслушивать,да и кабель наверно то же. ;-)

    H5.jpg
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 10.11.2018 в 05:29.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, штатный кабель от Yinyoo H5 имеет такое же плетение по которому тут возник вопрос (как и другие кабеля для Yinyoo. в 16 жильных тот же тип плетения , только ипользуются жилы парами). Очень мягкий, 8 жил. По звуку ... это не те наушники чтобы звук выслушивать,да и кабель наверно то же.
    Причем здесь плетение? Я написал, что это канат, т.е. габаритнее чем 4-х жильные от мастера. Мягкий? -Да, что при таком калибре и изоляции жил неудивительно (посмотрим сколько проживет, кабель от фио прожил 3 месяца, хотя там изоляция лучше была). Звук посредственный как и у всей посеребрянки с али. Не те наушники? - Так я на них и не слушаю, есть переходники в фитовские пины и из ммсх и с пинов - очень удобно для проверки.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    как вы думаете такие кабеля плохие?
    Фотки не позволяют увидеть что за провода, но серый очень похож на дешевую посеребрянку (витая лента с посеребрением), что сейчас на али толкают. Может и ошибаюсь, но более подробные фото с инета указывают на это...есть у меня такие жилы и кабели из них.
    Голубенький вроде помещен в доп. оболочку из полиэтилена, что не добавлчет ему комфорта при использовании.
    Могу ошибаться. - просто по Вашим фото сложно.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    не спорю, но, как с канатами можно слушать допустим на улице, или дома очень, не удобно и не эстетично , я имею кабель fidue a 83 классный кабель, но даже дома не удобный, не говоря об прослушке на улице ,как для меня очень хороший кабель от ttpod t1 ради него пришлось купить пару наушников
    Проще купить линум или виплеш, если хочется тонкого хорошего кабеля. Хотя нет, виплеш не проще. Их уже нету.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    к одному звуку привыкают, меняя кабель кажется что получаешь что то лучшее, но по истечению некого времени понимаешь, что предыдущий кабель был намного лучше и дело не только в слухе ,но и в восприятии мозгом ,поэтому и есть спрос на разнообразные новшества, хотя диапазон слышимости ухом весьма ограничен ,просто новшества влияют на разнообразие восприятия ,я знаю,потому что сам занимаюсь изготовлением гибридных наушников и то что мне нравилось вчера не нравится уже сегодня
    Ничего подобного. Такое непостоянство говорит о проблемах в восприятии. Наверное, в жизни так же - полный гараж автомобилей, ни один не нравится? Если мне нравится новый кабель, я слышу, в чем разница. А уж переходя из него на предыдущий, вполне явно слышу даунгрейд.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    да нет без проблем,можно сделать из из16 ти, но суть спора- как можно носить даже дома такие толстые канаты для кастомов или затычек , не говорю о о выходе на улицу ,ведь всё время вы или не вы сидите перед вашим плеером или компом -неудобно, а по поводу старого, оно как и мне уже приелось, новое всегда лучше
    Да как. Вполне успешно. Вам неудобно - ну уж постарайтесь понять, что не вы определяете вкусы всех остальных людей. Если кабель достаточно мягкий, к нему ровно так же незаметно привыкается, как и к любому другому. Я тоже совершенно не фанат канатов, особенно забраных в пластиковые трубы в сечении порой больше, чем диаметр корпуса наушника (и хорошо если наушники - etymotic, а не solar), но уже больше года вполне успешно пользуюсь Дитой с ее непослушным кабелем от Van den Hul. И не испытываю никаких неудобств, связаных с этим. Ну нельзя его скрутить в компактное колечко - ну и ладно. В чехле все равно держится вместе, а на столе есть место вальяжно раскрутиться.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    вам написать сколько жил серебра и карат и прочее, я имею ввиду дизайн и практичность ,а кабель можно сделать в платине с бериллиевой оболочкой
    Можно. Только он согнется только один раз.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Ну вы сравнили один хлам с другим, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    По поводу вкусов. Так и есть - они у всех различны. Кто-то просит именно "канат", тк не очень любит тонкие кабели, кто-то наоборот более компактный и удобный.
    Кто-то мне говорит "не понимаю зачем придумали угловые джеки - это так неудобно", другие наоборот используют только прямые..
    По поводу дизайна - я делаю так как мне нравится в первую очередь и стараюсь выкладывать информативные фотографии где всё отлично видно. Если мой дизайн не нравится - есть много других вариантов у других производителей.
    Для меня всегда во главе угла было звучание кабеля. И я осознанно стремился к качественным проводникам, дающим наилучший результат в звучании. Естественно, что привыкая к тому, что используешь длительное время - дальше стремишься к чему то еще более интересному и новому ... идёт следующая ступень - это и есть развитие.
    По поводу Linum и whiplash - да вплне хорошие кабели. Единственное, из Linum я бы обратил внимание только на super bax, он хоть и имеет проблемки на НЧ, но в целом звучит неплохо. Зато компактность и удобство - отличные!
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (10.11.2018), BastenSS (14.11.2018), edevil (10.11.2018), evgeniys1980 (14.01.2019), FarHowl (10.11.2018), Foetus (30.11.2018), zaalse (13.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Ох уж эти брутальные Furutech.. Кайф



    Пришли паяльные ништяки... Mundorf - это хорошо!

    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (11.11.2018), Acoustic (11.11.2018), Alexio (11.11.2018), Amadeo Nospherathu (11.11.2018), Arheo (13.11.2018), BastenSS (14.11.2018), Debir (28.08.2019), edevil (11.11.2018), evgeniys1980 (14.01.2019), FarHowl (11.11.2018), RollsRoys (11.11.2018), Roma_62 (11.11.2018), zaalse (13.11.2018), Zowie (11.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    Посмотрел повнимательнее 8-ми и 16-ти "ядерные" кабели у изи. Плетение вроде одинаковое, но 16 всего на 20% примерно толще чем 8. Может у 16-ти жилки тоньше?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    Посмотрел повнимательнее 8-ми и 16-ти "ядерные" кабели у изи. Плетение вроде одинаковое, но 16 всего на 20% примерно толще чем 8. Может у 16-ти жилки тоньше?
    А сколько должно быть? Грубо считая сечение плетения квадратным. Посчитай плошадь семения 8 проводков с изоляцией, так же и 16 проводков. Нарисуй или высчитай стороны квадратов с такими площадями. И сравни. Ты ведь наверняка прикинул эти 20% разницы по 1 стороне.
    Можешь посчитать и предполагая плетение круглым.

    Для совсем упрощенного смотрим на 2 квадрата 3*3 и 4*4.
    В одном 9 жил, в другом 16. Первый визуально на 25% меньше. Или второй на 33% больше. Смотря как считать глядя на 1 сторону. Примерно так.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 11.11.2018 в 14:22.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    poor (11.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    sboch, Шикарно, Сергей!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, Алексей! Мне тоже нравится)

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    Посмотрел повнимательнее 8-ми и 16-ти "ядерные" кабели у изи. Плетение вроде одинаковое, но 16 всего на 20% примерно толще чем 8. Может у 16-ти жилки тоньше?
    Может быть и такое вполне.
    Но если правильно и компактно плести, то 16 жил и будет на 30% толще чем 8 ( никак не в 2 раза).
    Последний раз редактировалось sboch; 12.11.2018 в 00:30.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    poor (11.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    sboch, А подобных Furutech на 3,5мм не бввает?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Нет к сожалению, сам бы от подобных 3.5 не отказался
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    Zowie (12.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    А сколько должно быть? Грубо считая сечение плетения квадратным. Посчитай плошадь семения 8 проводков с изоляцией, так же и 16 проводков. Нарисуй или высчитай стороны квадратов с такими площадями. И сравни. Ты ведь наверняка прикинул эти 20% разницы по 1 стороне.
    Можешь посчитать и предполагая плетение круглым.

    Для совсем упрощенного смотрим на 2 квадрата 3*3 и 4*4.
    В одном 9 жил, в другом 16. Первый визуально на 25% меньше. Или второй на 33% больше. Смотря как считать глядя на 1 сторону. Примерно так.
    У меня получилось примерно 10мм к 8,5 по диаметру. Потому и спросил, на всякий случай.
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение

    Может быть и такое вполне.
    Но если правильно и компактно плести, то 16 жил и будет на 30% толще чем 8 ( ни как не в 2 раза).
    Жалко вес не пишут. Со штангелем мерять мутные фотки на экране дело неблагодарное. Ошибиться можно запросто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    я конечно извиняюсь,а такое плетение кабеля при изготовлении возможно?



    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Как то делал подобное когда эксперементировал. Только не удобно же с таким ходить)..
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Как то делал подобное когда эксперементировал. Только не удобно же с таким ходить)..
    А лежать? У всех свои критерии удобства и сценарии применения...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения