Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 245 из 245
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    Форумчанин
    Сейчас, на 15 градусном морозе (я понимаю, что у каждого свои морозы)) становится жестче, но не дубеет как кол.
    Последний раз редактировалось Debir; 25.01.2019 в 14:52.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5, BGVP DMG (by sboch).

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Acoustic
    Цитата Сообщение от Debir Посмотреть сообщение
    Сейчас, на 15 градусном морозе (я понимаю, что у каждого свои морозы)) становится жестче, но не дубеет как кол.
    У меня дубеет и при -5, но, конечно, не как кол... жестче становится
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM; Denon AH-D7000 (snorry mod)

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Любой хороший кабель сделает хорошо вашим наушникам)).. далее ваши предпочтения: хотите улучшить нч диапазон- смотрите в сторону медных, хотите более прозрачного звучания- смотрите на серебряные кабели.
    Я уверен, что любой из ваших кабелей сделает хорошо моим наушникам
    А вы сами слушали эти наушники? Что по вашему мнения (по вашему "видению звука") будет им полезно ?
    Заранее спасибо
    Сейчас: HiFiMAN HM-801 balanced + Cayin N6 + Shure SE846 + Etymotic ER4 + Meze 99 Neo
    Было: Fiio X3 , Fiio X5 stok/carel mod ,
    Sennheiser HD 595, AudioTechnica MSR7, Dunu DN-2000, Mee Pinnacle P1

4. Collapse Details
    Форумчанин
    Да, большинство кастомных кабелей немного "дубеют" на морозе, это не очень зависит от бренда или стоимости)..

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что любой из ваших кабелей сделает хорошо моим наушникам
    А вы сами слушали эти наушники? Что по вашему мнения (по вашему "видению звука") будет им полезно ?
    Заранее спасибо
    Слушал ,но не много и особо не эксперементировал с кабелями на них. Так что с моей стороны могут быть только общие рекомендации.
    sbochnev@yandex.ru

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Расскажу свою историю
    Когда-то использовал наушники Westone UM2 (старая ревизия с неотсоединяемым кабелем), но спустя какое-то время стал пропадать звук в левом наушнике, притом проблема крылась в Y-разветвлителе. Спустя некоторое время наушник всё же перестал играть и IEM'ки отправились на полку.
    Прочитав в теме, что sboch занимается ещё и модификацией наушников, условились с ним на MMCX-мод моих Westone (прайс более чем приемлимый).
    По завершении мода наушники были отправлены мне обратно, в довесок бесплатно sboch добавил и новые фильтры. К сожалению, при получении обнаружилось, что (по моим личным ощущениям) в левом наушнике не играл один из излучателей, и звук вытавал лишь твитер (он же ВЧ-излучатель). Т.к. sboch к этому времени отправился в отпуск (о чём естественно предупреждал) от него пришла рекомендация отправить наушники amartol, от которого я как раз ожидал кабель. Sboch при этом заверил, что наушники перед отправкой протестировал и проблем со звуком не было замечено.
    По результатам анализа от amartol - широкополосный драйвер и правда вышел из строя, скорее всего что-то случилось в процессе транспортировки от sboch до меня.
    По итогу amartol подобрал такой же широкополсный драйвер, заменил его и отправил наушники обратно мне. По получении есть немного дисбаланс в левом всё же, но играет явно полноценнее. В итоге спасибо amartol и sboch
    Спойлер: 

Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC 2M Blue | Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-II --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) --[amartol Litz]-> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO X5-II -> Westone UM pro 50 (new) | Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Запас - Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio

6. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

FarHowl (07.02.2019)

Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Debir