Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Думаю на счёт Fujfilm FinePix S5600... 
    #1
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    Question
    Подскажите чайнику, стоит ли брать Fujfilm FinePix S5600 для повседневной жизни? В нём меня привлекает зум, ISO, ещё что-то..., ну и стоИт в здешнем рэйтинге. Я хочу снимать всё, начиная от макросъёмки, заканчивая пейзажами, панорамами и при этом получать прекрассные снимки. Ещё меня не пугают ручные режимы съёмки. А вообще, как себя зарекомендовала Фуджа, может предложите что-то подобное, как по характеристикам, так и по цене (в пределах 300-350$). Сейчас у меня старенький Олимп Z350 с 3,2Мп, фоты получаются вполне приличные для крайне-любительского класса, но этого явно для меня мало: зум маленький (х3), чувствительность слабая (отвратительно выглядят тёмные фотографии), слишком яркая вспышка, засиняющая все близкие объекты... и т.д.. Вобщем, посоветуйте что-нить путное, буду дико благодарен, за ранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

    ЗЫ: башка уже дымится от сайтов, где только нахваливают аппаратуру и не пишут явных недостатков...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    с переходом на фуджи радикально ничего не изменится!
    там стоит маленькая матрица - шума будет море! скорее всего даже больше чем на оле!

    чем больше зум - тем хуже качество!

    макросъемка в нем не получится со вспышкой (там объектив все закрывает) а без вспышки у него не хватит чувствительности (матирица маленькая)

    можно снимать все, но "прекрасного качества" не будет... хотя у каждого свои представления о качестве...

    одним словом камера довольно спорная... я бы брал либо классом выше, либо просто какойнибудь никон/кенон с пятимегапиксельной матрицей...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    Unhappy
    Я так понял все фотоаппараты с большим зумам имеют склонность к ухудшению качества при приближении, или это относится только к этому?
    -----
    Ещё вопрос... для пятимегапиксельной матрицы размер в 1/2,5" - это норма, или всё же слишком мало?
    ------
    Да! А как на счёт Олимпусов той же категории?
    ------
    А какая оптика считается лучшей, из перечисленных вами и мной производителей?
    -----
    ЗЫ: заглядываюсь на Соньку (тоже с большим зумом)...
    Последний раз редактировалось Абсент; 16.02.2006 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент
    Я так понял все фотоаппараты с большим зумам имеют склонность к ухудшению качества при приближении, или это относится только к этому?
    для всех фотиков: чем больше зум тем хуже качестов!
    Цитата Сообщение от Абсент
    Ещё вопрос... для пятимегапиксельной матрицы размер в 1/2,5" - это норма, или всё же слишком мало?
    слишком мало... это почти самая маленькая матрица какая может быть... (может в сотовых только меньше...)
    Цитата Сообщение от Абсент
    Да! А как на счёт Олимпусов той же категории?
    не знаю... не скажу ничего...
    Цитата Сообщение от Абсент
    А какая оптика считается лучшей, из перечисленных вами и мной производителей?
    вообще свою оптику ставят только никон и кенон... (ну и еще пара фотофирм)
    остальные - также сони, ставят сторонню... про качество ничего сказать нельзя - надо сравнивать конкретные модели...

    какой вообще бюджет на фотик?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    Unhappy
    300-400 $
    Нашёл примеры фотографий сделанных этой камерой.....ужасно. Один шум и больше ничего. Видимо по моим требованиям (кроме цены) удовлетворит только хорошая зеркалка. Не знаю теперь что и делать, но всё же надеюсь на чудо и встречу "ЕЁ".
    Последний раз редактировалось Абсент; 18.02.2006 в 10:08.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вообще с зеркалками сейчас должно пойти снижение цен - пентакс вроде как уже скинул цену на 200 долларов... остальные может тоже подтянутся... а пока от 22 штук...

    на мой взгляд нужно брать либо мыльницу до 10 тысяч, либо зеркалку!
    мыльницы от 10 до 20 (и уш тем более за 30) тысяч - только понты! - по качеству выйгрыш не значительный! или его вообще нет...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Ещё думаю по поводу SONY Cyber-Shot DSC-V3. Есть свои глюки, но в целом непохие фоты получаются. Конечно ультразума нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Сегодня случайно напаролся на Nikon Coolpix 8700. Меня впечатлило. Думаю, пока остановлю выбор на нём. Конечно стоит дороже. Вот ещё бы вместо 8-ми Мпкс было где нить 6... вобще бы канфетка была
    -----
    ЗЫ: осталось только накопить денег
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Тэкс... я попал... Сегодня держал в руках зеркалку, это похоже любовь гыыыы....
    "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" /(с).
    -----
    ЗЫ: А так хотелось сэкономить на покупке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    берите зеркалку типа никона 50-го (цена 23 тысячи) и не мучейтесь!
    по качеству всеравно будет на порядок выше мыльниц за штуку баксов!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Думаю на счёт Fujfilm FinePix S5600... 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да помоему вполне даже гуд. Юзаю теперь как раз S5600, и вполне доволен. Макро очень хорошо, максимальный зум, зря опускали - меня радует. Шум? Ну если конечно смотреть всякие высокие ISO от 400 то да, его много, а 1600 вообще непонятно зачем там нужен - на нем снимать нереально. Я снимаю все на ISO 100, ну максимум 200, а больше и не надо, всеравно штатив есть. А если всеравно шум где-то и появляется, то специальная прога все решает. Вспышку почти не использую.
    С зеркалками конечно сравнивать может быть и не стоит, но среди цифромыльниц помоему лучшее что есть, и лучшее что есть в пределах тех денег которые он стоит. Дальше - уже лучше только зеркалку. Но лично я пока подожду когда цена на них упадет ниже 20тки деревянных, так как сейчас для моих целей - затраты не очень оправданы.
    Вобщем S5600 меня вполне устраивает. Хотя желающий придраться всегда найдет к чему.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Думаю на счёт Fujfilm FinePix S5600... 
    #12
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0cent
    С зеркалками конечно сравнивать может быть и не стоит, но среди цифромыльниц помоему лучшее что есть, и лучшее что есть в пределах тех денег которые он стоит. Дальше - уже лучше только зеркалку
    полностью поддерживаю
    за свои 10К лучше вообще не найти
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fuji FinePix S5600 качество снимков за 270 у.е??
    от Rom4ik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 20:44
  2. Помогите выбрать...Fujifilm FinePix S5600 и Olympus SP-500 Ultra Zoom
    от Ranger в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 15:33
  3. Fujfilm FinePix S7000 vs Fujfilm FinePix S9500
    от Masoto в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 22:00
  4. На Счёт iRIVER IMP-550
    от LoGaN-red в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2004, 08:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения