Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147
  1. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #61
    По умолчанию
    ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ №3
    Кабель отсоединяйте аккуратно. Сухими руками. Не наклоняйте розетку/вилку влево-вправо. Провод держится очень крепко, чтобы было проще снять делайте круговые движения по часовой стрелке и против и тяните кабель и наушник в диаметрально противоположные стороны. Кабель держите за вилку, а не за провод.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArchyNT (16.02.2018), Danil. (17.02.2018), yongil (21.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tratata2 Посмотреть сообщение
    Ребята, пишем отзывы!
    Чукча не писатель чукча читатель Пока первые впечатления. Томск оооочень далеко от Курска Изготовлено очень аккуратно, респект мастеру. Респект ещё раз за рекомендации амбушюр с длинной ножкой, садятся прям тютелька в тютельку в уши, с начало непривычно, потом не замечаешь наушники в ушах. По звуку: очень понравилась серединка, ну просто очень, и протяжно и с душой, особенно бабы поют . Низкие есть, они не напрягают, не вылезают в середину, саббаса нет, на мой взгдяд. В общем низ хороший, шустрый и упругий не раздутый, как надо по мне. Верх..... ну с начала показалось что нет верхов, потом наверное чуть привык после V-образных ушей, и я вам скажу мне нравится верха столько сколько есть в реальной жизни прям тютелька в тютельку. Ещё сейчас залезу в тему кабелей ну там типа вера и сверхястественное....есть у меня несколько кабелей mmcx, от 500р до 3000р от форумчанина (сбош, огромное ему спасибо за отличный кабель) и вот реально кабель от форумчанина самый музыкальный, сам в шоке Всем рекомендую ставить кабель получше и дороже. Мастеру респект и уважуха, буду следить и дальше за его экспериментами, готов и дальше покупать
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Danil. (17.02.2018), Dmitry F (02.03.2018), Draglaine (17.02.2018), fczch (16.02.2018), HunterRay (16.02.2018), Mota-boy (02.03.2018), Mr.Mift (27.02.2018), qwre13 (17.02.2018), sanec123 (16.02.2018), tratata2 (17.02.2018), twixicore (16.02.2018), UnexMg (16.02.2018), vas-tomsk (17.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Ну что, тоже отпишусь немного)
    А наушники круты, звук не уступает оригинальным мотикам, кто то писал, что бас не такой хлесткий как на оригинале - фигня все, хлесткости хоть отбавляй.
    Заказал версию на 51 ом, причина была проста, понравились мотики P версии, но хотел немного больше верхов, получил ровно то, что хотел, только бас еще более плотный и хлесткий, чем на Р шке. Посадка очень комфортная, елки на длинной ножке показаны этим наушникам, однофланцевые думаю нет смысла даже пробовать)
    Кабель использую пока тот, который приехал вместе с ушами, позже приобрету что нибудь кастомное и послушаю что получится.
    Что касается сборки, то тут придраться вообще не к чему, коннекторы очень тугие, поэтому отсоединять кабель надо мегааккуратно, "Очень важный пост №3" вовсе не с проста появился))
    Вообще Антону респект, сделать тот самый звук почти за даром - это здорово!
    Последний раз редактировалось Danil.; 17.02.2018 в 09:59.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (19.02.2018), Draglaine (17.02.2018), edevil (17.02.2018), fczch (17.02.2018), Ledocol (17.02.2018), Mr.Mift (27.02.2018), Neiromanser (17.02.2018), Pathfinder09 (12.07.2018), qwre13 (17.02.2018), sanec123 (18.02.2018), tratata2 (17.02.2018), twixicore (17.02.2018), UnexMg (17.02.2018), vas-tomsk (17.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    А вот мне не понравились ушки. Во-первых я заказывал с красным фильтром, а получил с зеленым.
    Во-вторых, звук... Не знаю, где там басы нашли. Их нет (впрочем, на оригинальных мотиках их тоже нет). Вообще по звуку напомнили Rhythmas SD6, а их неплохо так один товарищ обосрал.
    Антону спасибо, сделаны хорошо, упаковал тоже. Просто это не мой звук. Не знаю, чего я от них ожидал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо LOLout за полезный пост

    tratata2 (17.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    101
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Не знаю, где там басы нашли
    У меня с красными фильтрами и бас есть и такой неплохой (для арматуры).
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (17.02.2018), tratata2 (17.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    LOlout, с тройными елками на длинной ножке вставляли, все по феншую? Ну или слишком привыкли к многодрайверам, там конечно баса столько как правило, что хоть одним местом жуй) Раньше нравилось много баса, а потом как то отошел от такого звука. А бас тут все же очень хороший, даже для рэпа хватает на мой слух, но он очень аккуратный конечно.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    tratata2 (18.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    заказывал с красным фильтром, а получил с зеленым.
    Привет =)
    А мне красные попались вместо зеленых, благо в одном городе, можно поменяться.

    Хотя я сам пока раз послушал ушки, после триплов... звук другой... Красноречием в описании звучания басов, верхов и т.д. не обладаю)
    Больше пока борюсь с физиологией своего левого уха. Оно похоже не приемлет такую насадку и пытается сминать большой и средний лепестки.
    Но это был почти мой первый раз, секс продолжается)))
    На далекой уфимской плееросходке когда то раз слушал мотики и не припомню такой проблемы.
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tratata2 (18.02.2018), twixicore (17.02.2018), yongil (17.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Вроде бы уже решили что здесь мы имеем звук тех же Мотиков, но раз уж люди пишут про звук то добавлю и свои 5 коп. )

    Мои с красным фильтром. Во время прослушивания использовал качественный медный кабель. Плеер Colorfly c4 Symmcat mod - с нейтральной чуть светлой подачей.

    Наушники предлагают вкусную подачу середины, у них есть в достаточном количестве и низы и верха, которые служат дополнением для раскрытия музыки. Есть жанровая предрасположенность. Особо хорошо подходят для живых инструментов, вокала и преимущественно легких стилей музыки. Скоростные характеристики тоже на высоте.

    Тем не менее я нашел и два минуса.
    1. Баса все же может не хватать, и это актуально для музыки очень насыщенной деталями, где не акцентированный бас просто не способен задавать нужную основу общему полотну.
    2. Есть пик на верхней середине, который заставляет высокие женские голоса становится слишком пронзительными. Тоже самое происходит с некоторыми инструментами, звучание которых находится в этом диапазоне. Впрочем это может становиться как плюсом так и минусом. Из-за этого как у любых наушников с перекосом имеют место быть жанровые предпочтения.

    Мастеру Антону большое спасибо! Наушники собраны аккуратно, без косяков.
    Оно конечно так и должно быть, но после того как видишь банальный mmcx мод от известных форумных мастеров, где почти половина наушников залита клеем, начинаешь ценить внимание к деталям.
    В комплекте есть простой и такой нужный чехол, без которого получить наушники было бы не так приятно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (17.02.2018), HunterRay (17.02.2018), Mr.Mift (27.02.2018), Neiromanser (18.02.2018), qwre13 (17.02.2018), tratata2 (18.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #69
    По умолчанию
    LОLout,
    Danil., прошу, извинить. Перепутал ребятам из Уфы фильтры.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    Оно похоже не приемлет такую насадку и пытается сминать большой и средний лепестки.
    Надо резать большой лепесток под себя.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо tratata2 за полезный пост

    Danil. (18.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    tratata2, у меня порядок, с красными как и просил)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    tratata2 (18.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    tratata2, у меня порядок, с красными как и просил)
    Ой не туда щёлкнул . У Maxikiss из Уфы прошу извинить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо tratata2 за полезный пост

    Maxikiss (18.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    А вот мне не понравились ушки. Во-первых я заказывал с красным фильтром, а получил с зеленым.
    Во-вторых, звук... Не знаю, где там басы нашли. Их нет (впрочем, на оригинальных мотиках их тоже нет). Вообще по звуку напомнили Rhythmas SD6, а их неплохо так один товарищ обосрал.
    Антону спасибо, сделаны хорошо, упаковал тоже. Просто это не мой звук. Не знаю, чего я от них ожидал.


    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    Привет =)
    А мне красные попались вместо зеленых, благо в одном городе, можно поменяться.

    Хотя я сам пока раз послушал ушки, после триплов... звук другой... Красноречием в описании звучания басов, верхов и т.д. не обладаю)
    Больше пока борюсь с физиологией своего левого уха. Оно похоже не приемлет такую насадку и пытается сминать большой и средний лепестки.
    Но это был почти мой первый раз, секс продолжается)))
    На далекой уфимской плееросходке когда то раз слушал мотики и не припомню такой проблемы.
    дайте послушать мимо уфимец
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    дайте послушать мимо уфимец
    В телеге тему сходки никто не удалял)) Попытка номер два, спустя год? ))
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #74
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Я не заметил большой разницы между рекомендуемой ёлкой и насадками (более удобные) от Phonak. И они чуть низов поддают ещё кмк.
    20180220_192444.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (20.02.2018), Komrakov (20.02.2018), Maxikiss (20.02.2018), Mr.Mift (27.02.2018), tratata2 (21.02.2018), UnexMg (20.02.2018)

  27. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Послушал: RAV4S c красными фильтрами.
    5aIFh3p.jpg
    Источник: Hidisz AP100

    Про звук уже все написали, оцениваю уши как самостоятельное изделие без сравнение с оригиналом. Отмечу только пару моментов.
    Сильная зависимость от качества материала. Кривой, пикующий мастеринг многой современной музыки делает ее прослушивание болезненным, в принципе лечится небольшим убиранием в эквалайзере диапазона 2.5кгц -3.5кгц и, или менее глубокой посадкой. Бас хорошо очерчен, но имеет малый вес, как уже упоминалось выше, если мелодия не имеет выделенного нч диапазона, может ощущаться его недостаток.
    Хинт, если звук кажется неестественно зажатой пилой, скорей всего вы несовместимы с трех лепестковыми елками, увы. Мне более всего подошли обрезанные елки от шур. От глубины посадки зависит кол-во НЧ и яркость СЧ. Так же использовал пену. Характер звука остается прежним, но с поправкой на рецессию в кол-ве НЧ и СЧ из-за опять же меньшей глубины, но зато и подьярченную музыку можно слушать комфортнее, однако теряется особенность звука именно этих наушников.
    Наушники не кандидат на первые в коллекции, но как вариант для разнообразия и акустической-вокально ориентированный музыки весьма достойно.

    PS Да, в комплекте был жесткий чехол. Мелочь, а приятно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (20.02.2018), Maxikiss (20.02.2018), Mr.Mift (27.02.2018), tratata2 (21.02.2018), twixicore (21.02.2018)

  29. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #76
    По умолчанию
    UnexMg, спасибо за отзыв.
    Звук наушников действительно разный с разными насадками. С шуровской ёлочкой, по личным ощущениям, звук другой: более резкий и менее теплый. И отмечу, что насадки вы подрезали нестандартным способом: я писал, что нужно отрезать лепесток, но не трогать саму ножку, т.к. длина ёлочки обеспечивает нужный внутренний объем. Может быть вам действительно так лучше?

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:17 ----------

    dimsonua, спасибо за отзыв. Насадки от phonak не пробовал, но судя по их ввиду, с ними должен появиться большой пик на 8кГц. Его точно нет?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #77
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    tratata2, ну откуда мне знать. Никаких раздражающих высокочастотных призвуков не наблюдаю точно.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    tratata2 (21.02.2018)

  32. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tratata2 Посмотреть сообщение
    UnexMg, спасибо за отзыв.
    Звук наушников действительно разный с разными насадками. С шуровской ёлочкой, по личным ощущениям, звук другой: более резкий и менее теплый. И отмечу, что насадки вы подрезали нестандартным способом: я писал, что нужно отрезать лепесток, но не трогать саму ножку, т.к. длина ёлочки обеспечивает нужный внутренний объем. Может быть вам действительно так лучше?

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:17 ----------

    dimsonua, спасибо за отзыв. Насадки от phonak не пробовал, но судя по их ввиду, с ними должен появиться большой пик на 8кГц. Его точно нет?
    Я искромсал не одну пару, это конечный вариант чисто под меня.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо UnexMg за полезный пост

    tratata2 (21.02.2018)

  34. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #79
    По умолчанию
    Всем привет. Объявляется набор в следующую партию. Писать в ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо tratata2 за полезный пост

    Хареk (22.02.2018)

  36. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    #80
    По умолчанию
    После длительного прослушивания всех вариантов наушников, могу сказать, что мне больше всего нравится 51-Омная модель.
    Ответить с цитированием
     

  37. Пользователи, сказавшие Спасибо tratata2 за полезный пост

    Danil. (23.02.2018)

Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения