Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 147
  1. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    tratata2, кастомные из силикона-акрила? Такого не умею, да и не нужны они в принципе, сложноваты. На али diy-киты для подобного есть, можно самому и слепок снять, и отлить, но целесообразнее делать кастомные амбуши, а не корпуса, цена ошибки меньше, переделать проще

    Mr.Mift, http://qoo.by/4ami вот эти да, поуниверсальнее шуровских будут. Но гнездо на торце, для заушной посадки кабели переделывать или искать с угловыми коннекторами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск Амурская обл.
    Сообщений
    227
    Репутация
    18901 (0)
    По умолчанию
    Ну-у,да,как Ортофоны или Клипиши
    У раковины вырвали язык,но ты прислушайся-она поёт о море...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    Аааа! Ребята, это просто нечто - оранжевый фильтр с Б версией! Может быть, конечно, я передумаю позже, но сейчас я в восторге. Бас и высокие стали ещё лучше! Середина тоже звучит отлично. Нужно ещё время, чтобы потестировать, но первое впечатление: "ВАУ!".
    Последний раз редактировалось tratata2; 16.03.2018 в 10:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Neiromanser (16.03.2018), Крутой Уокер (19.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    Приобрёл у месье ArchyNT 100-омную версию с красными фильтрами
    Сразу хочу предупредить, что я не шибко загоняюсь по звуку, с известного на форуме кастомного плеера в корпусе Cowon X5 деградировал до Iphone SE, поэтому источник звука у меня по местным меркам примитивный)
    Но. Я супер доволен звуком.
    Перед сабжем я долго просидел на JVC HA-FX750, которые очень полюбил по началу, но которые мне довольно быстро приелись. RAV4 субъективно - полная их противоположность.
    Не скажу ничего нового, если пропою в очередной раз диферамбы идеальным средним и чистейшим верхним. Последние в моём ухе чуть пикуют на некоторых насадках. На других - всё идеально.
    Первое впечатление после динамических басов, конечно, такое, словно низы отфильтровали. Непродолжительная тоска по их отсутствию сразу же компенсируется восторгом от чистоты СЧ и ВЧ.
    Две часовые сессии вслушивания - и я уже абсолютно доволен низами. Да, бас объективно слаб, он звучит как будто из-за кулисы сцены, которую заполнили середина и верха. Но сказать, что баса нет - соврать. К его количеству моё ухо адаптировалось очень быстро, и сейчас я скорее ценю его упругость, атаку, и то, как после моих предыдущих ушей он здорово сидит в общей картине, не размывая её, залезая на чужую территорию)) я совсем не уверен что если его станет больше, субъективно баланс звука изменится в лучшую сторону
    Так или иначе, ни о чём не жалею. Я абсолютно доволен тем, как RAV играют совершенно разные стили, от лёгких акустических до вполне себе басовитых электронных.
    Какие-то записи, качество которых у меня всегда вызывало отвращение, например, первые альбомы Muse, в представлении сабжа звучат ещё более грязно и противно, чем раньше. Какие-то записи, качество которых мне раньше совсем не нравилось, вдруг наоборот стали открываться с новой стороны, например, Lovehunter от Whitesnake. Гитары, которые я на нём так не любил, стали неожиданно радовать меня своими хрустящими гармониками.
    Ну и все любимые альбомы открываю сейчас с немного новой стороны. Всё очень живо и чисто. Странно, да, звук как бы вроде и стерильно-мониторный, но на мой вкус всё при этом звучит очень живо
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (24.03.2018), tratata2 (20.03.2018), UnexMg (21.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Слушаю ушки уже больше 3 недель, и пока нет желания их поменять на что-то. Возможно, чуть позже докуплю в комплект к ним многодрайверы, но в нише однодрайверных арматур по своей цене (да даже и до 10к), считаю rav1s бесспорным топом)
    Единственный и не очень весомый "косяк" который я нашёл в этих ушах по сравнению с конструкцией мотиков - меньшая шумоизоляция, за счёт чего звук неплохо слышно окружающим людям, а так же на оживленной улице изредка слышно транспорт. В связи с этим нет такого 100% погружения в музыку, если слушать её вне дома. Дома же просто потрясающее вовлечение)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    tratata2 (22.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Воу воу! Приехали насадочки с али, которые с широким звуководом, дак вот что я вам скажу - на звук повлияли очень даже сильно и положительно! Раньше юзал от ХД5 с узким звуководом,в сравнении с ними звук стал пошире (логично, не правда ли?), прибавилось баса, он стал более свободным и мясистым. Вобщем чувствую буду переться от ушек еще больше! А хд5 сейчас отправятся на барахолку)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    tratata2 (31.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ №2. ПРО ЕЛОЧКУ НА ДЛИННОЙ НОЖКЕ (новая версия)
    Желательно обрезать елочку на длинной ножке таким образом, как показано на фото (в результате АЧХ будет гораздо более ровной). Можно обрезать ножку по чуть-чуть, чтобы она не стала слишком короткой для вас. Если насадка вам слишком большая, можно подрезать большой лепесток по периметру. Если насадка плохо вставляется в ухо, можно по началу смачивать ее кончик водой. Очень важна правильная глубина посадки наушника - 13мм (так же важно чтобы наушник был вставлен герметично).
    Здесь есть статья на эту тему (англ.):
    https://rinchoi.blogspot.ru/2010/05/...t-you-er4.html
    https://vk.com/iemrav?w=wall-159633873_54%2Fall
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    Не означает ли это тех же "танцев с посадкой (насадками)", что и в оригинальных мотиках...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Крутой Уокер за полезный пост

    tratata2 (16.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    Для некоторых людей - возможно. У меня с шуровскими корпусами сложностей с посадкой нет. Но еще раз - все достаточно индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Крутой Уокер Посмотреть сообщение
    Не означает ли это тех же "танцев с посадкой (насадками)", что и в оригинальных мотиках...
    Мне кажется у мотиков проблема была в том, что корпуса наушников позволяли их совать так глубоко, как это было возможно (и, собственно, так и нужно было). В шуромотиках же ход наушника в ухо довольно ограничен ввиду строения корпуса шуров. А звук как и в мотиках - зависит от длины ножки и герметичности посадки. Жду как раз эти ёлки с ибея, интересно послушать с ними.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    tratata2 (16.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    Да, я думаю всё будет типи-топ.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Мотики это лотерея.
    У меня получается их нормально посадить 2-5 раз в месяц, в остальном случае это выносящий мозг верх и отсутствие баса.

    Не хочется в эту лотерею играть с наушниками Антона)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Крутой Уокер за полезный пост

    tratata2 (16.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Жду как раз эти ёлки с ибея, интересно послушать с ними.
    У них нужно подрезать ножку, как я писал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tratata2 Посмотреть сообщение
    У них нужно подрезать ножку, как я писал.
    Ну да, я понял. Сделаем
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Нашел такое, подешевле шуровых елок с ибея. Интересно насколько юзабельно
    http://s.aliexpress.com/Enmu2AVB
    812077310-2081440467.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Repuuaaaaaa за полезный пост

    tratata2 (21.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    в них нет сквозного отверстия
    их рукожопить еще нужно
    Хотя да - дешево
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо motor2110 за полезный пост

    tratata2 (21.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    надо взять на пробу. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    всем привет. детали прибыли
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    Еще остались детали. Кто хотел - можете присоединяться.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    Ну что, все достали тапки и помидорки?

    Попробую рассказать о своем знакомстве с наушниками IEM от RAV.

    Наушники собраны очень качественно создается впечатление, что это фабричный продукт. Никакого клея, никаких неровность в корпусе не замечено, видно, что человек делал их с душой. В ушах наушники сидят гораздо удобнее оригинала (ER 4S). С посадкой у EIM RAV всё в порядке, их можно поставить один раз и забыть, не надо постоянно поправлять, искать угол под, которым достигается оптимальное звучание, как в 4S. НО ( не смейтесь) у меня уши как у ребенка маленькие, поэтому корпус сильно давил и слушать музыку больше 10 минут — ад. Я не согласен страдать... простите...
    Теперь по звуку...
    Опять же сравнивая их с мотиками, RAV (моя версия, 51 ом, красные фильтры) более басовитые, количество баса больше, чем в оригинале, но скорость ИМХО ниже.
    Опять же мне RAV не совсем четко сели и они допиливали мне мозг на верхней середине, пичок там, кмк есть. Из-за этого пика насыщенную музыку слушать проблематично. Всё что попадает в область этой «горы» (не зная какие там герцокилодециметры) режет слух, голоса резкие, колкие, гитары шкрябуют мозг. Более мелодичные и спокойные вещи звучат сносно, но скучно, не хватает общей «мягкости-вальяжности» звучания.
    Если сравнивать с оригиналами, то 4S всё-таки не так выносили мозг и звук у них более взрослый и протяжный.
    Исходя из моих экспериментов с мотиками и RAV – мной сделан вывод, что это не моя философия звука.
    Повторюсь, мне наушники не совсем сели поэтому, возникшие проблемы могут наблюдаться только у меня.
    Слово о кабеле- он чудесен, мягок, не микрофонит. Очень добротный.
    Субъективизм от вашего Крутого Уокера.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tratata2 (21.05.2018), Wulfgar (06.03.2019)

  30. Collapse Details
    Re: IEM от RAV 
    По умолчанию
    Наушники PROJECT #2

    Корпуса-гильзы. Сделаны из металла - неубиваемые. Качество звука лучше, чем у прежних моделей, по звуку на 100% соответствуют Мотикам. Для обладателей наушников RAV - особые условия.

    Тема тут:
    http://player.ru/showthread.php?t=208013
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fczch (22.05.2018), Крутой Уокер (21.05.2018)

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения