Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    TENNMAK 
    Форумчанин Аватар для red.fx
    Red face
    Tennmak - известный китайский производитель недорогих и качественных наушников, с высокой репутацией и отличной гарантией.
    Активность Теннмака на внешнем рынке началась с 2014-го(см. тему Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов)
    Официальный сайт: tennmak.com
    Официальный магазин: Aliexpress.com

xDuoo XD-05+Dunu Titan 1;
    xDuoo X2+DIY Odin-MPS+Topping NX1+Tennmak Dulcimer Black.

2. Collapse Details
    Re: TENNMAK 
    Форумчанин
    есть у меня блютус-гарнитура этой фирмы в виде ммсх-шнурочка, якобы умеющая apt-x и аас, по факту - говно редкостное, один раз включил и тут же выключил. но сумочка зачётная, подтверждаю.

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для red.fx
    Мой обзор Tennmak DIY IE800: http://redfx.ucoz.ru/publ/tennmak_diy_ie800/1-1-0-37
    xDuoo XD-05+Dunu Titan 1;
    xDuoo X2+DIY Odin-MPS+Topping NX1+Tennmak Dulcimer Black.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cylllka
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    есть у меня блютус-гарнитура этой фирмы в виде ммсх-шнурочка, якобы умеющая apt-x и аас, по факту - говно редкостное, один раз включил и тут же выключил. но сумочка зачётная, подтверждаю.
    Если речь о адаптере котрый болтается у правого уха, то официально Apt-X небыл заявлен. Указано что чип CSR8635 который не поддерживает этот кодек. Есть ещё адаптер Tennmak с двумя модулями (слева и справа), в нем заявлен чип CSR8645 который умеет Apt-X.
    xDuoo TA-01+ BRIMAR ECC82, T-Peos H200, Audio-Technica ATH-ES10, Audio-Technica ATH-AD500X, DT-770, Diy iem, Ribbon Diy Headphones, Ambient-Acoustics AA AM1-A

5. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

lerov (07.12.2017)

6. Collapse Details
    Форумчанин
    cylllka, с двумя, с двумя.

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для yashaggg
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Если речь о адаптере котрый болтается у правого уха, то официально Apt-X небыл заявлен. Указано что чип CSR8635 который не поддерживает этот кодек. Есть ещё адаптер Tennmak с двумя модулями (слева и справа), в нем заявлен чип CSR8645 который умеет Apt-X.
    Блютуз как по мне отстойная штука для музыки даже аптх, смысл хайреза пропадает, а то что в плееры за сотни баксов его пихают вообще дич. Из нововведений хорошее это балансный выход, можно уменьшить габариты плеера не в ущерб мощности выхлопа, ну и двойные цапы тож интересная штука.

8. Collapse Details
    Форумчанин
    yashaggg, а на чём основан ваш вывод? через что из блютузовых гаджетов вы прошли?
    У меня сейчас на руках четверо блютуз-ушей (AirPods, Plantronics, Beyerdynamic BT, BTA) и мини-цапчик A&K XB10, не считая упомянутого совсем говённого теннмака, я собственными ушами слышу большую эволюцию беспроводного звука и примерно представляю его потенциал на данный момент. И ваши выводы противоречат моим, хочется понять причину.
    Как пример - стрим из Tidal по блютуз на старшие байеры (ВТА) или ХВ10 с умками уже не оставляет шансов хорошим в своей цене шурам SE215. И это мне ещё apt-x взять неоткуда, слушаю нативный ААС...

9. Collapse Details
    инженер, поизучайте описания протоколов передачи звука через BT, возможно станет понятно. Без аpt-X скорость передачи данных по АVDTP и их кодирования/декодирования составляет около 25% от необходимой для полноценной передачи данных, находящихся на стандартном CD, т.е. для музыки в lossless форматах. С аpt-X этот показатель вырастает до 60%, с аpt-X HD до 80%. Что уж тут за hi-res говорить.
    Не так давно я этим вопросом интересовался, изучал AXЧ для BT с аpt-X и без, всё довольно грустно в обоих случаях. С аpt-X чуть лучше, но всё равно АХЧ в ВЧ похожа на расческу. Режутся ВЧ алгоритмами кодирования/декодирования просто таки безжалостно.
    И переходя на BT, надо учитывать, что и с аpt-X, или apt-X HD, основным фактором, вляющим на звук в связке источник-BT-приемник, окажется не источник, а ЦАП и усилители приемника. Не нужен хороший проигрыватель для музыки через BT, точно такой же звук вы получите с любого смартфона с поддержкой тех же протоколов. A единственный приличный ЦАП для BT, BlueDAC, стоит как очень хороший плеер.

10. Collapse Details
    Форумчанин
    triller, тот же вопрос, что и предыдущему оратору: вы хоть один блютус-гаджет слышали собственноушно? Или ваше экспертное заключение базируется лишь на теории? Ну ок, погнали в теорию, точнее, на её пересечение с практикой

Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Без аpt-X скорость передачи данных по АVDTP и их кодирования/декодирования составляет около 25% от необходимой для полноценной передачи данных, находящихся на стандартном CD, т.е. для музыки в lossless форматах. С аpt-X этот показатель вырастает до 60%, с аpt-X HD до 80%. Что уж тут за hi-res говорить.
    - покажите мне человека, отличившего в двойном слепом тесте грамотно пожатый MP3/320 от простого лослесса, а лосслес от хайреза. Где вы прячете эту чёртову уйму народа? Упомянутый MP3 прекасно укладывается в apt-x. А если материал пожат в ААС, так всё ещё лучше с точки зрения втискивания в ВТ-протокол (SBC не рассматриваю, это уже тема относительно далёкого прошлого).

AXЧ для BT с аpt-X и без, всё довольно грустно в обоих случаях. С аpt-X чуть лучше, но всё равно АХЧ в ВЧ похожа на расческу. Режутся ВЧ алгоритмами кодирования/декодирования просто таки безжалостно
    - очень даже жалостливо режутся ВЧ, как раз по границе 20кГц. Или вы летучая мышь и привыкли наслаждаться ультразвуком? Ещё раз спрошу о той толпе народа, которой в двойном слепом тесте будет не хватать этих ВЧ в потерьных кодеках

И переходя на BT, надо учитывать, что и с аpt-X, или apt-X HD, основным фактором, вляющим на звук в связке источник-BT-приемник, окажется не источник, а ЦАП и усилители приемника. Не нужен хороший проигрыватель для музыки через BT, точно такой же звук вы получите с любого смартфона с поддержкой тех же протоколов
    - так это же мечта меломана, используя копеечное говно в качестве сточника, транслировать качественный сигнал на нормальный ЦАП-усилитель-излучатель. А про нормальность оконечных систем я уже написал, и даже кое какую точку отсчёта качества привёл (связка смартфон + байеры ВТА уделывают связку плеер + SE215)

единственный приличный ЦАП для BT, BlueDAC, стоит как очень хороший плеер
    - очень хороший плеер не умеет проигрывать стрим по LTE, а посредственный смартфон делает это прямо сейчас.

И ещё нигде не было упомянуто удобство, кстати. Ну да, кому оно нужно, это удобство
    Последний раз редактировалось инженер; 06.12.2017 в 18:35.

11. Collapse Details
    Уважаемый инженер:
    1. Да, у меня есть существенно больше 1 BT гаджета и с поддержкой apt-X, и без, и плееры, и наушники. И прикинь, я пытался на них слушать музыку. Послушал, удивился убогой детализации, поизучал описание технологии, понял причину убогого звука, положил все BT наушники в ящик стола и забыл про них (хотя вру, одни наушники отдал сыну, для озвучивания игр сойдет).
    2. Да, я отличу МР3 320kbps oт флака, изготовленных с одного CD или hi-res источника. Но дело еще и в том, что действительно хороших рипов в МР3 320kbps в сети немного, среди них просто океан переконвертированного в 320 kbps из уже пожатого в 128-160 kbps. Именно поэтому большинство меломанов и аудиофилов предпочитают flac, eго сложнее испортить и количество flac, созданного из убогих МР3 128-160 kbps, в сети намного меньше.
    3. То, что вы при использовании BT не слышите своими ушами той "расчески" в ВЧ, про которую я писал, совсем не значит, чтo eё не слышат другие. Кому SE215 xoрошие наушники, тому наверное ВЧ совсем и не нужны... И "расческа" - это не обрезание ВЧ, начиная с какой-то частоты, а примерно такая хрень на всем диапазоне ВЧ |/|/|/|/\/\|\| с крутыми впадинами и пиками.
    4. То, что лично для вас какая-то BT связка уделала, ИMXO, самые позорные наушники oт Shure, простите, но этот факт совсем ни о чем.
    5. Вот с этого и надо было начать и сразу закончить: "Мне охеренно удобен BT, хороший звук мне не нужен". Но вы почему-то затеяли спор о пригодности BT для hi-res.
    Последний раз редактировалось triller; 07.12.2017 в 15:55.

12. Collapse Details
    Форумчанин
    5. Мне охеренно удобен ВТ, благо, эта технология доросла до хорошего звука. И он вовсе не начинается с hi-res, достаточно нормального кодека.
    4. Это веха, двумя годами ранее ВТ и этого не могла.
    3. Это вы сами придумали?
    2. В двойном слепом тесте? Или джентльменам у нас верят на слово?
    1. А вот тут чёт верю на слово, но вы ни одного гаджета не назвали, соответственно, неясна ваша система координат, относительно чего вы ругаете отличную технологию звука без проводов
    Последний раз редактировалось инженер; 07.12.2017 в 16:29.

13. Collapse Details
    Форумчанин
    Уличных условиях врятли вы отличите флак от мп3.

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для vas-tomsk
    Имею в пользовании Tennmak Crazy Cello вот уже семь месяцев. Обошлись на юбилейной 7-летней распродаже AliExpress за 2 226,57 руб. Сразу после покупки слушал их с xDuoo X2, а через пару месяцев и с xDuoo X3. С самого начала был потрясён превосходной детализацией и тональным балансом, широченной сценой и безупречным размещением на ней инструментов и голосов. То есть к звуку у меня претензий не было абсолютно - что Yello, что Dream Theater играли исключительно приятственно.

У наушников шикарный кабель, который не помнит форму, не путается, не слипается, не дубеет от мороза, не микрофонит и вообще ведёт себя как верёвочка. Жаль, что штекер прямой, что для портатива хуже, чем угловой. Есть претензии к насадкам - комплектные "ёлочки" и "турбо" имеют диаметр чуть больше (4,7 мм), чем пенки и родные чёрные (4,5 мм), из-за чего свободно крутятся, а это "не айс".

Однако, у новых наушников при заталкивании в ухо оглушающе звонко щёлкала мембрана. Аж в ушах звенело! Через некоторое время в правом наушнике снизился уровень НЧ, но и пропали эти противные щелчки. Причина оказалась в боковом компенсационном отверстии на звуководе, которое в новых наушниках запечатано клеем. Со временем клей высох и лопнул, отверстие вскрылось и стало пропускать воздух мимо звуковода. Для проверки этой гипотезы залепил отверстие тонкой полоской скотча, после чего уровень НЧ восстановился, но вместе с щелчками, увы. А когда я иголкой расковырял отверстия в обоих наушниках, то уровень НЧ снизился в обоих наушниках, а также в обоих пропали щелчки. В итоге, заклеил оба отверстия прозрачным клеем "Момент", а со щелчками ради такого ласкового звука пришлось смириться.

Больше всего понравилось, как они играют с xDuoo X2, особенно когда я их замодил AD8397ARDZ. Такие ВЧ появились, которых на стоковом "ноунейме" отродясь не слышалось. Особенно комфортна эта "сладкая парочка" на низкой громкости - засыпать в них особенно приятно! К сожалению на xDuoo X3 такого вау-эффекта я не словил, и вообще он меня разочаровал. Поэтому пришлось его продать и заиметь Aune M1S, но это уже совсем другая история...
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 08.01.2018 в 14:37.

15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

red.fx (09.01.2018), sser-pan (08.01.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)