Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 110 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2199
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Cool
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сейчас компания не делает Решел от одного владельца другому. Это сделано для защиты от несанкционированных переделок и кражи.
    Тем более даже при условии покупки на вторичке, стоимость переделки приравнивает покупку к цене новых кастомов.
    Если кому-то хочется купить БУ, с целью экономии, пусть лучше обратятся ко мне, мы придумаем как выгоднее купить новые кастомы.
    А не похоже ли это на то, что кто-то окончательно задолбал их переделкой одного заказа и в финале клиент решил вообще слить экземпляр?

    Я искренне хвалил Алексея как ответственного дилера с хорошим подходом, но видимо старшие братья из фирмы расставили акценты иначе.
    Вот прямо не ожидал такого поворота событий, при этом отлично понимаю причину и последствия.
    Но на уровне бренда я бы такого делать не стал, это подстава "задним числом", такой ретроактивный эффект на владельцев.

    Заказчик - Исполнитель ... счет 1:1
    Ответ жесткий, "гол в раздевалку".

    Просто жаль, что кто-то теперь из-за этого уже не сможет обратиться однажды по действительно обоснованному поводу.
    Ну что же, значит и покупка наушников 64 Audio становится, так сказать, рисковым мероприятием.
    Не тату на лбу, но кастомы "без права перепродажи" - это что новое.

    Тебе-то какая разница, писатель?
    Радуйся что не влез в тему лично!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ThouFlow за полезный пост

    edevil (02.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Народ, новости. Хотел продать А18Т, и тут Алексей Назаров сообщил:

    Роман. Сейчас компания не делает Решел от одного владельца другому. Это сделано для защиты от несанкционированных переделок и кражи.
    Я вот не пойму,каким образом отказ производителя от решелла собственных наушников является защитой от несанкционированных переделок и кражи,у них там что собственные сотрудники при решелле воруют технологии?
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    edevil (02.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Какая в принципе разница какую указать причину
    (можно еще десять придумать)
    Не будут - их право
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение

    Тебе-то какая разница, писатель?
    Радуйся что не влез в тему лично!
    .
    Чего мне радоваться? Собирался честно продать, никого не напрягая, создал и оформил тему по продаже, и случайно выяснил, что всё зря. Тему уничтожил. А Вы всё злобствуете беспричинно. За фирму обидно, продукция нравится.
    Решелл в средней фирме Юник Мелоди был обычным делом: люди покупали б.у. и успешно получали кастомы себе по размеру. И это не считалось за событие. Так, рабочий процесс, все довольны.

    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    А не похоже ли это на то, что кто-то окончательно задолбал их переделкой одного заказа и в финале клиент решил вообще слить экземпляр?
    Слить экземпляр - личное дело клиента. Или у Вас иное мнение?
    И переделка одного экземпляра явно делается не от хорошей жизни.
    Последний раз редактировалось goblin777; 30.08.2019 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Не будут - их право
    Для новых клиентов - да. А вот старые клиенты, думаю не согласны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Если они обещали возможность переделки и она очень нужна - то нужно обсуждать с ними не в паблик
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У них решелл стоил 600 долларов, что в принципе почти лишало смысла покупать чужие кастомы, ну только если совсем задешево.

    Теперь вообще решелл делать не хотят.
    По моему, это не тот шаг в сторону клиентов (а точнее — от них), который нужно делать в условиях появления новых сильных конкурентов (те же FIR-Audio, например).

    Глупое решение, и отмазки дурацкие.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    edevil (02.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Arrow
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чего мне радоваться?
    Упс, никак не расчитывал на такое понимание...
    В том сообщении была некоторая рефексия, обращение к автору самого текста.
    К "писателю": к самому себе, как к рассуждающему.
    Что радость доставлена не владельцу, а обошедшему покупку стороной.


    А то, что продать "теперь" сложнее, разумеется - прелести мало.
    Но и повода продавать может нет, если "таким трудом" добыто?
    Или что-то типа FIR Audio M5 покоя не дает? Очень на то похоже.

    P.S.: Чтобы прямо не совсем оффтоп очередной.

    Я слушал U18t, сравнивал с U12t, Forte, Trio.
    Мой однозначный выбор по звуку из них по сбалансированности - U18t.

    Очень быстро и грубо:
    U12t - для любителя концертного звучания, особенно заментно на СЧ, отстраненность
    Forte - слишком много НЧ, буквально с перебором через край
    Trio - на фоне остальных топов совсем не впечатлили, тем более по своей цене

    В любом случае, счел, что по стоимости владения "за гранью разумного", и отпустило очень быстро.
    А уж теперь, с учетом "усложненной процедуры продажи", если вдруг ... простите, нет совсем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (30.08.2019), edevil (02.09.2019), kosyakman (30.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Этот экземпляр по новой кастомизировать не хотят?
    Спойлер: 

    Приехали сегодня. Сначала я глазам не поверил: кастомы с тем же рисунком, который был на первых. Носики да, длиннее. Сели так же хорошо. Присмотрелся: номер другой, шелл немного оличается формой, отлегло. Не ТЕ САМЫЕ.
    Кабель белого цвета, вместо чёрного смотрится гораздо наряднее, даже кажется, что изоляция стала приятнее на ощупь. Прогресс, однако!

    Звук немного другой: НЧ стало больше. Это понятно, универсалы приходилось задвигать в уши по самое нехочу, чтобы корпус соприкасался с ушной раковиной, вот только тогда бас раскывался. А в кастомах наилучшая костная проводимость по определению.
    Просто поменял апекс - модули с двадцаток на пятнашки, и всё наладилось.
    Удивило, что СЧ и ВЧ остались на прежнем уровне, хотя, казалось бы, после пенок всё должно свистеть. Не, всё нормально. Настройка другая, видимо.
    Понятно, это первые впечатления, надо послушать подольше. А то сначала вообще казус случился.

    То, что вот эти кастомы подошли и нормально играют, Алексей объяснил просто: индивидуальными особенностями слуховых ходов и тем, что удлинили носики на 1 мм.
    Короче, я счастлив! Вот теперь можно успокоиться, и окончательно поставить точку.
    Алексею Назарову огромное спасибо за помощь, поддержку, и вообще, респект и уважуха! Своих клиентов в беде не бросает.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Но и повода продавать может нет, если "таким трудом" добыто?
    Или что-то типа FIR Audio M5 покоя не дает? Очень на то похоже.
    Повода продавать нет. Удалось настроить А18Т так, что играют лучше универсалов.
    На FIR Audio M5,- срать.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Этот экземпляр по новой кастомизировать не хотят?
    Не, я их настроил по-феньшую, зашибись играют. Никакого гудежа на НЧ, фарш на полу и кишки по стенам!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    volodar (30.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Упс, никак не расчитывал на такое понимание...
    В том сообщении была некоторая рефексия, обращение к автору самого текста.
    К "писателю": к самому себе, как к рассуждающему.
    Что радость доставлена не владельцу, а обошедшему покупку стороной.


    А то, что продать "теперь" сложнее, разумеется - прелести мало.
    Но и повода продавать может нет, если "таким трудом" добыто?
    Или что-то типа FIR Audio M5 покоя не дает? Очень на то похоже.
    Поскольку Ваш текст предварялся цитатой по поводу решелла от моего имени, а принадлежит она Алексею Назарову, счёл его обращением ко мне. Ошибся, приношу извинения.
    В офисе провёл день, переслушал все модели сэмплов, понравились почти все, от U2T до U18T, за исключением 4-к и 8-к, о чём писал. Но это были сэмплы, универсалы, на штатных пенках.
    С кастомами получилось всё совсем не так, о чём тоже писал.
    Последний раз редактировалось goblin777; 31.08.2019 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У них решелл стоил 600 долларов, что в принципе почти лишало смысла покупать чужие кастомы, ну только если совсем задешево.

    Теперь вообще решелл делать не хотят.
    По моему, это не тот шаг в сторону клиентов (а точнее — от них), который нужно делать в условиях появления новых сильных конкурентов (те же FIR-Audio, например).

    Глупое решение, и отмазки дурацкие.
    При том что цари , я думаю ни кто не отрешелит как надо, кроме 64 . Если взял царей, то на всегда. Если вдруг проблема с финансами , то грошь им цена . Не 120 тыс , как раньше .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    goblin777 (03.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    edevil, Тсобик продаёт А12Т, пишет, что решеллят в АА. А вот насчёт Царей скорее, с Вами соглашусь. Уж больно много там напихано. Не рискнул бы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    edevil (03.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Мои 8 ки там нормально от решелии , хотя есть микро вопросы к верху) но в общем хорошо. Но качество шелов , не такое идеальное.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (03.09.2019), volodar (03.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Мои 8 ки там нормально от решелии , хотя есть микро вопросы к верху)..
    Вот оно. К Царям не должно быть никаких вопросов, а иначе это не Цари уже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (03.09.2019), illirio (03.09.2019), RollsRoys (03.09.2019), Whiteroger (08.09.2019), Zowie (03.09.2019), Нищий аудиофил (04.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Народ, я - гоблин, у меня всё не как у людей и проблемы дурацкие. Отписываюсь в последний раз, может, кому пригодиться.

    Приехали ко мне цари -кастомы. И возникло ощущение, что слишком много гудючего баса, по сравнению с универсалами. Настолько показалось неприемлемым, что собрался продавать, тему составил и оформил, но тут известие подоспело, что решелл перестали делать. Продажную тему резко снёс. И начал думать.

    Заметил, что у двадцатых апекс-модулей только одна маленькая дырочка с одной стороны, а у пятнашек две дырочки побольше, и с двух сторон.
    Для начала вставил пятнашки в корпуса не до упора, а так, чтобы дырочки были над поверхностью фейсплейта. Стало зашибись, гудючесь ушла, заиграли так же чисто, прозрачно и чётко, как универсалы на пенках.

    Поскольку терять мне уже было нечего, вчера нашёл умельца, который двадцатые модули в области дырочек просверлил насквозь, сверлом, большим по диаметру, чем отверстия у пятнашек.
    Баса стало чуть меньше, он стал оччень собранным и структурным. Очень ударный, панчевый и т.д. Стало вообще драйвово и клёво.

    Так что тем, у кого схожие проблемы, есть способ их решения.

    P.S. Мастер за сверлёжку не взял ни копейки, сказал, что у него самого брат - сумасшедший аудиофил.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (08.09.2019), edevil (08.09.2019), GreyXanthor (08.09.2019), horrormirror (08.09.2019), illirio (08.09.2019), kosyakman (08.09.2019), low_freq (08.09.2019), Obukhov (08.09.2019), RollsRoys (08.09.2019), sludge (13.09.2019), twixicore (08.09.2019), viktor69 (26.09.2019), volodar (08.09.2019), Whiteroger (08.09.2019), Zowie (08.09.2019), Нищий аудиофил (11.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Я могу так сказать,по прошествии пару месяцев.Тиа Форте считаю лучшими ,что я слышал.Для того,что бы понять что ты имеешь,надо тиа отложить месяца на два.Что я и сделал.И тут ,dream theater-2016.Могу сказать-комфортнее запись я не слышал .Все это с Tia Forte...Это лучшие наушники!!!
    Последний раз редактировалось viktor69; 25.09.2019 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    volodar (25.09.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Я могу так сказать,по прошествии пару месяцев.Тиа Форте считаю лучшими ,что я слышал.Для того,что бы понять что ты имеешь,надо тиа отложить месяца на два.Что я и сделал.И тут ,dream theater-2016.Могу сказать-комфортнее запись я не слышал .Все это с Tia Forte...Это лучшие наушники!!!
    Согласен. Царей - кастомы не продать, неликвид. А Форте тоже не продать,- наушники мечты.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Приветствую!!Да я собственно,скорее солярисы продам.В форте я влюбился...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    [quote="goblin777;2881399"]А Форте тоже не продать,- наушники мечты.Конечно мечты-такая цена

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

    Чот за х-ня такая
    Последний раз редактировалось viktor69; 26.09.2019 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Ни кто не спорит , они крутые , но с таким ценником они мало кому интересны.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:17 ----------

    А если не дай бог потеряешь, то будут откачивать на скорой .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 110 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Внутриканальные мониторы Softears / Китай
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 22:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения