Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 110 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2199
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете что ни одна компания не может взять и повторить звучание других наушников.
    ээээ
    почему это?

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Они тоже себе могут позволить 3d оборудование . И не такое оно дорогое.
    ну, вообще говоря ХОРОШИЙ станок будет стоить очень дорого.
    Другой вопрос, что и покупать его не надо. Например фонак в России тоже станка не имеет ибо нах. не нужен. Они просто пд себя заказывают печать в конторах которые имеют такое оборудование. Это совершенно нормальная ситуация.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Но поверьте мне, нет ни одного принтера, который сможет напечатать блестками или какими-то переливами цвета.
    вот тут пожалуй соглашусь. Про переливы цвета. С одноцветными имхо проблем нет. Хотя специально такое оборудование не искал, но судя по принципу работы - скорее всего именно так. Нет, думаю, при желании можно сделать станок который будет работать сразу несколькими уветами, смешивать их предварительно перед нанесением и т.д. Но... это будет пипец какой дорогой и сложный станок. И цена то сама по себе не так уж и страшна сколько то, что нужен он будет только для того чтоб бижутерию клепать. не могу придумать, где бы такое градирование цветов было необходимо с технической точки зрения, чтоб ради этого такой станок создавать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мне до фонаря, есть ли у них этот станок и сколько стоит. Или они заказывают шеллы. Меня не интересуют переливы и блестки в шеллах. Кастомы сидят комфортно. Звук на высоте.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    обладает просторными звуковыми ходами и может слушать чужие кастомы.
    Я вот нормально могу слушать кастомы как минимум двоих своих друзей. Да - удобства меньше, но проблем с технической точки зрения каких Так что невозможность слушать кастомы других людей несколько преувеличена

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    мне до фонаря, есть ли у них этот станок и сколько стоит. Или они заказывают шеллы. Меня не интересуют переливы и блестки. Кастомы сидят комфортно. Звук на высоте.
    да я как бы и не спорю, что они сидят и звучат хорошо Так - тему принтеров просто хочется поддержать, хоть это и легкий офтоп
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я вот нормально могу слушать кастомы как минимум двоих своих друзей. Да - удобства меньше, но проблем с технической точки зрения каких Так что невозможность слушать кастомы других людей несколько преувеличена..
    Ну да, я про это и говорил. Косякмэн тоже слушал кастомы "с чужого плеча". И я не понял последовавшего призыва "убагоиться."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Может, человек себе это говорил, что-то типа аутотренинга? Зная, что у него панические атаки начинаются после вопроса о звуке решелленных фитов, загодя начал, превентивно себя настраивать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (10.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Заканчиваем оффтоп.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Возможно нет особого смысла делать решел у АА, так как он может быть дорогой, связи с технологией апекс.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Обидно что 6 ки стоят аж 90 к( Добавь чуток и уже 12 ки.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! Интересно чем и в чём отличие 64аудио а12т от Соларов, как 64аудио а12т сыгрывается с разными источниками и где можно это послушать и заказать. Если это всё уже освещалось, будьте любезны направте по ссылке или дайте ориентир, пожалуйста. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    VerNor, Группа в ВК, там и ассортимент и адрес и контакты. Перед посещением договориться с главой офиса Алексеем Назаровым предварительно, т.е. накануне.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    VerNor (09.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Репутация
    2557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот тут пожалуй соглашусь. Про переливы цвета. С одноцветными имхо проблем нет. Хотя специально такое оборудование не искал, но судя по принципу работы - скорее всего именно так. Нет, думаю, при желании можно сделать станок который будет работать сразу несколькими уветами, смешивать их предварительно перед нанесением и т.д. Но... это будет пипец какой дорогой и сложный станок. И цена то сама по себе не так уж и страшна сколько то, что нужен он будет только для того чтоб бижутерию клепать. не могу придумать, где бы такое градирование цветов было необходимо с технической точки зрения, чтоб ради этого такой станок создавать.
    Эти принтеры печатают лазером из жидкого акрила. Если даже залить в ванночку материал с разводами и переливами, то он просто физически не соединит один слой с другим. Процесс происходит таким образом:
    1. В ванночку опускается стекло
    2. Лазером проходит один слой
    3. Стекло поднимается
    Таким образом слой за слоем на стекле сверху вниз вырастает корпус наушника

    Соответственно на второй раз слой окажется уже в другом месте и не получится никаких плавных линий. Возможно блестки получится печатать. Но тоже не факт. Хотя наиболее вероятно.

    Чисто мои соображения.
    Можно было бы попробовать печатать очень тонкий слой прозрачного окрика, а потом заливать вовнутрь нужный цвет и уже засвечивать по стандартной технологии, после чего остатки выливать. Но если в 3D дизайне присутствуют каналы, то уже не получится.
    Кстати, 64 - единственная компания, которая на сегодняшний день печатает каналы прямо в корпусе. Все остальные сверлят отверстия и ставят трубочки как при ручном изготовлении.

    Еще мысли.
    Теоритически можно было бы удешевить стоимость изготовления кастомов (или хотя бы универсалов), если бы можно было сразу печатать карманы, куда вставлялись бы драйвера. Но, к сожалению, пока ни один производитель драйверов не может гарантировать точные размеры. Очень большие допуски. Плюс, пока нет решения программного акустического расчета внутренней компоновки наушника, что бы это можно было применить в изготовлении индивидуальных корпусов. Были бы такие возможности, уже давно бы роботы полностью собирали кастомы )))

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ээээ
    почему это?
    Потому что знание о компонентах наушника, далеко не единственное что нужно. Ты можешь даже не найти порт, который просверлили в корпусе драйвера по тем или иным причинам. Я помню как мне показали сверло, которое еле-ели увидишь под микроскопом, а уж найдешь ли ты дырку от него, большой вопрос.
    Я уже молчу про модифицированные параметры драйверов, которые производитель заказывает под себе большими объемами. Где ты их купишь? Маркировка на них может стоять та же что и на стоковых, но производитель например мог попросить сделать модификацию. И о ней знает только он и завод.
    Тут даже спорить бесполезно. Я уже неоднократно обсуждал этот вопрос с разными техническими специалистами разных брендов когда бывал на производстве и в R&D.
    Последний раз редактировалось m.c.ALF; 10.08.2018 в 12:29. Причина: грамматические ошибки
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (10.08.2018), chontvari (10.08.2018), Foetus (10.08.2018), framgena (21.03.2020), goblin777 (10.08.2018), kak2z (10.08.2018), kosyakman (10.08.2018), low_freq (10.08.2018), Max731 (10.08.2018), Obukhov (11.08.2018), Rom2307 (10.08.2018), Saimon_Says (11.08.2018), tsobik (10.08.2018), Vano699 (10.08.2018), volodar (10.08.2018), Zowie (10.08.2018), Эдгар Каксис (10.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, пока ни один производитель драйверов не может гарантировать точные размеры. Очень большие допуски.
    так на самом деле там жутких допусков то и не надо. НА самом деле печатая полость под ресивер можно делать размер чуть чуть с зазором который банально будет выбираться тончайшим слоем герметика. Я, кстати, вообще не понимаю, почему до сих пор никто так не делает. Уже много лет понять этого не могу.
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Плюс, пока нет решения программного акустического расчета внутренней компоновки наушника
    тоже не проблема. Это совершенно нормальная и типовая ситуация на проятжении веком развития науки и техники. Эмпирически находится идеальная компоновка а потом уже по ней снимается цифрая модель и печатается. На самом деле очень много "новых технологий" именно так и рождается. По разным причинам. В частности - сложно все детали учесть в расчетах. Или просо расчеты получатся дороже и нестабильнее чем быстрая проба на макете.

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Я уже молчу про модифицированные параметры драйверов, которые производитель заказывает под себе большими объемами. Где ты их купишь?
    ну, я могу сказать, что эти "особоые модификации" - фееричное нае... чтоб народ реально верил в какие-то особые разрабоки и кидался на рекламу. Я сам лично выпускаю модель - Nail3 - на точно таких же "секретных разработках" которые раньше были у Sleek Audio. К тому же это бессмысленно, что-то там заказывать. Вы видели ассортимент этих компаний? там такое чудовищное количество вариаций оных ресиверов, что платить за какие то разработки просто идиотизм. Имхо.
    Но тут есть еще больше интересного, о чем редко думают пользователи.
    "сделать точно так же" не может даже сам производитель. Так или иначе некий разброс есть как в произвосдвте ресиверов так и при производстве наушников. Мало того - само прослушивание в разных условиях глобально меняет восприятие. Так что поверьте - сделать "так же" ненастолько уж и сложно. Микронные дырочки тут вообще никак не повлияют. В сотню раз больше влияния внесет то, сколько кофе вы за завтраком выпили. И производитель этопрекрасно знает!!
    Помните тот самый спор между поклонниками немецких PP8 и 64audio, когда "немцы" показывали графики промеров 64аудио, где левый и правый каналы были прост разные по ачх? И что это как-то влияет на то, что они нравятся их пользователям? И думаете это была какая-то особая настройка которую нельзя повторить?





    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно обсуждал этот вопрос с разными техническими специалистами разных брендов когда бывал на производстве и в R&D.
    ну это извините меня ....
    вы еще обсудите эти проблемы технологий с отделом рекламы.
    Думаете, что создатели таких вот изделий (ниже ссылки) при личных разговорах вам скажут "да х....ня все это - так, лохов разводим"
    https://www.audiomania.ru/content/art-5983.html
    https://www.audiomania.ru/content/art-1408.html
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (21.03.2020), muckypup (12.08.2018), Эдгар Каксис (10.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Репутация
    2557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так на самом деле там жутких допусков то и не надо. НА самом деле печатая полость под ресивер можно делать размер чуть чуть с зазором который банально будет выбираться тончайшим слоем герметика. Я, кстати, вообще не понимаю, почему до сих пор никто так не делает. Уже много лет понять этого не могу.
    В том то и дело, что нет никакого смысла печатать специальные карманы, если драйвера все равно придется приклеивать. Их и так приклеивают к корпусу, а тут еще добавится дополнительное время на печать.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тоже не проблема. Это совершенно нормальная и типовая ситуация на проятжении веком развития науки и техники. Эмпирически находится идеальная компоновка а потом уже по ней снимается цифрая модель и печатается. На самом деле очень много "новых технологий" именно так и рождается. По разным причинам. В частности - сложно все детали учесть в расчетах. Или просо расчеты получатся дороже и нестабильнее чем быстрая проба на макете.
    С универсалами проще. Но кустом всегда делается индивидуально под корпус. длина трубочек и расположение акустических фильтров итд меняется в зависимости от заказа.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну, я могу сказать, что эти "особоые модификации" - фееричное нае... чтоб народ реально верил в какие-то особые разрабоки и кидался на рекламу.
    Ром, ну я же не с бухты барахты это говорю. Я же знаю как например в 64 делается. В JH тоже самое. Тут нет никакого нае... Что ты во всем заговор видишь? Ну не устраивает разработчика данная модификация, он просит другую. Тут нет ничего особенного. Объемы закупок и так огромные, по этому для крупных производителей это не в напряг.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что нет никакого смысла печатать специальные карманы, если драйвера все равно придется приклеивать.
    почему нет? Удобство сборки и идентичность параметров в таком случае достич глобально проще!

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    С универсалами проще. Но кустом всегда делается индивидуально под корпус.
    ну в принципе да - я описывал ситуёвину в основном для универсалов конечно. Хотя подобный подход можно сделать для 75% кастомов в легкую. Грубо говоря взять наиболее "средний" размер уха и спроектировать под него внутреннюю полость, поверх которой просто "наращивается" уже "шел". Но,может в этом нет смысла, так как для 25% все равно приедтся "подгонять"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Репутация
    2557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Помните тот самый спор между поклонниками немецких PP8 и 64audio, когда "немцы" показывали графики промеров 64аудио, где левый и правый каналы были прост разные по ачх? И что это как-то влияет на то, что они нравятся их пользователям? И думаете это была какая-то особая настройка которую нельзя повторить?
    Такого не может быть при отправке заказа. Это вполне может произойти при определенных обстоятельствах позже и с любыми наушниками (ушная сера, провод, да что угодно). Но все заказы проходя контроль качества и не выпускаются пока график не будет правильный. Тут просто поверь мне пожалуйста, я с этим сталкиваюсь ежедневно. Вижу как при каком-то браке заказ перемещают обратно по процессу что бы исправить.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

    Я конечно не исключаю каких-то единичных вопиющих случаев. Всякое бывает. Но что бы утверждать что это может быть массово - ни в коем случае. И естественно при любых недочетах, компания все исправит

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну в принципе да - я описывал ситуёвину в основном для универсалов конечно. Хотя подобный подход можно сделать для 75% кастомов в легкую. Грубо говоря взять наиболее "средний" размер уха и спроектировать под него внутреннюю полость, поверх которой просто "наращивается" уже "шел". Но,может в этом нет смысла, так как для 25% все равно приедтся "подгонять"
    Это всё уже обсуждалось ни раз. Именно по этому у UE, например, очень простой дизайн. Но и прыгнуть выше головы они все равно не могут. Хотя имеют самые передовые технологии. Я помню как-то приехал к ним в лабораторию, а у них стоял новый сканер, который даже еще не вышел официально ))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Ром, ну я же не с бухты барахты это говорю.
    ну так и я тоже
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Я же знаю как например в 64 делается.
    и я знаю. Чай не дурак. И с фонаками дружу уже много лет. И вообще все эти "технологии" уже годами выработаны на базе слухопротезирования - там вообще нет никаких секретов давным давно.
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Тут нет никакого нае... Что ты во всем заговор видишь?
    Слушай, ты как будто в другом мире живешь, где нет ни рынка ни капитализма ни рекламных агенств ни патентования любого плевка необычным образом Ну в самом деле" Неужели в своей жизни ты не встречал ни разу откровенно фееричных объяснений своих технологий. Например вот таких:



    Может ты ив диапазон сенхайзерных IE800 5-45000 веришь? или в то, что технология Апекс слух лечит?
    Может я использовал не совсем правильное слово - не нае... а "реклама". Но суть от этого не меняется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (10.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Репутация
    2557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Может ты ив диапазон сенхайзерных IE800 5-45000 веришь? или в то, что технология Апекс слух лечит?
    Может я использовал не совсем правильное слово - не нае... а "реклама". Но суть от этого не меняется.
    Ну APEX слух конечно не лечит. Это ты загнул. Я могу только говорить на 64. Поверь, в компании нет профессиональных маркетологов. Честно говоря маркетинг для них, вообще дремучий лес )))) Честно. Основатель компании и главный разработчик, мой хороший друг и мы давно уже знакомы. По этому я могу с полной уверенностью заявить что никаких искусственных методов продвижения прокути никто не использует. Многие разработки там происходят достаточно естественно и в основном путем экспериментирования.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Такого не может быть при отправке заказа.
    ну слушай - это уже не серьезно. Почему у тех же PP8 после такого же количества времени работы ничего подобного не бывает? Плюс если бы это был только один график - я бы понял. Но мне лично присылылали графики с разных источников. Кроме того, у царей такая конструкция, что там влияение не осбо большое- у них в носике ресивер вообще вскрыт, там нет той самой узкой полоски вывода звука которая является критичной у ресивера, а динамик далеко - туда влага не дойдет.
    Но в любом случае, это лишь один из примеров. Я же говорю больше о сути. О том, что львинная (до 99.999%) подобных уникальных разработок - это какая-то вариация на тему "плюнул под 73 градуса влево, а не под 75 градусов и запатентовал".

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Именно по этому у UE, например, очень простой дизайн. Но и прыгнуть выше головы они все равно не могут.
    тут согласен. Некоторые ограничения уже просто отприроды человека идут и там уже не всегда смысл есть вкладываться.

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Тут просто поверь мне пожалуйста, я с этим сталкиваюсь ежедневно.
    думаешь я с подобных на протяжении стольких лет темы и стольких лет производства сталкивался с меньшим количеством ситуаций? Не забывай - я вообще сам производитель!!! А не просто "пришел поболтать с ПР отделом" Это яне в оскорбление, просто хочу напомнить, что я не просто форумный трепач. У меня таки образование техническое и даже более того - технологическое - бауманка - по сути это вуз производственников а не теоретиков . 6 лет, магистратутра. И плюс я в теме еще и как производитель

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Ну APEX слух конечно не лечит. Это ты загнул
    а кое кто именно так её и подавал, когда она была еще Адель. Я где-то читал в описании технологии.
    Ну и на 110% это говорил Алексей говоил мне лично в разговоре Я собственно потому полез искать описание технологии И такое нашел!!!
    А по сути это типичный вент. Но подаваемый как нечто революционное, что не портит слух как остальные наушники.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Поверь, в компании нет профессиональных маркетологов.
    есть - Лёшка Его столько раз ловили на откровенном не понимании того, что он говорит, но говорит оооочень уверенно, что по сути с технической точки зрения с ним уже никто дае не пытается спорить Просто общаются по дружески на тему звука и всё

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    что никаких искусственных методов продвижения прокути никто не использует.
    так я же и говорю - смотря что считать "искуственным методом".
    Для тебя апекс и адель - это "технология". Но для любого кто в теме - это столетней давности вент!!!!!!!!! Ты сам можешь таких аделей и апексов делать по пять за день, разных типов.
    Да - технически это не обман и не "искусственный метод". Ну по закону. Но по сути - это сокрытие информации для содания ореола исключительности. Кое кто назовет это "обманом", я же называю это "современной рекламой". Это вопрос того, с какой стороны ты на это смотришь, понимаешь?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (10.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Репутация
    2557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну и на 110% это говорил Алексей говоил мне лично в разговоре Я собственно потому полез искать описание технологии И такое нашел!!!
    А по сути это типичный вент. Но подаваемый как нечто революционное, что не портит слух как остальные наушники.
    В личном разговоре я тебе рассказывал про технологию на базе ADEL которую Стивен Эмброуз долгое время демонстрировал. Но это не модули ADEL в наушниках. Я тебе уже несколько раз объяснял, что тут ты не правильно понял.
    Есть у него такая разработка, когда эта мембрана раздувается в ушном канале как пузырь. Я тоже пробовал слушать эту штуку. Она значительно улучшает звучание наушников. Но суть была не в этом. Он тестировал это на людях, у которых одно ухо либо совсем не слышит, либо частично. И был очень положительный результат. Естественно она ничего не лечит. Она как-то позволяет лучше слышать при её использовании. Такой своеобразный слуховой аппарат. Но к сожалению дальше прототипов он так и не продвинулся.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Многие разработки там происходят достаточно естественно и в основном путем экспериментирования.
    ну вот мы и вернулись на круги своя. Если кто-то один смог собрать из однотипных элементов что-то путем эксперимента - почему ты думаешь, что кто-то другой не сможет?
    Опять же, не думай, что я тут кого-то обвиняю или скрываю покровы. Просто хочу показать, что некоторые аудиомифы немного не такие какие они есть на самом деле и какими их создали те, кто выдумывают девайсы для прогрева проводов или провода разделяющие электрическую и магнитную части ЭМ волны
    Хотя я и согласен - при современном потоке товра очень сложно как-то себя выделить. Вот запад и придумал такое - отпустил тормоза рекламе по полной и не парится. Обороты так побольше получаются Если бы все эти вещи реально контролировлись, все было бы куда прозаичнее и скучнее. Не то что сейчас - когда бытовая техника стоящая 3тыс рублей по ТТХ круче военной стоящей миллионы

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Я тебе уже несколько раз объяснял, что тут ты не правильно понял.
    я вообще их статейку читал и графики видел. И сравнивал с графиками влияния вента - один в один!!! Так что я понял именно так как надо - не надо мне плз объяснять как я понял

    Цитата Сообщение от m.c.ALF Посмотреть сообщение
    Она значительно улучшает звучание наушников
    кстати, я проводил эксперимент с дырочками в насадках - эффект "улучшения звука" был один в один. А про мембрану я и так знаю. И так же прекрасно понимаю, как она работает.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Репутация
    2557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так я же и говорю - смотря что считать "искуственным методом".
    Для тебя апекс и адель - это "технология". Но для любого кто в теме - это столетней давности вент!!!!!!!!! Ты сам можешь таких аделей и апексов делать по пять за день, разных типов.
    Да - технически это не обман и не "искусственный метод". Ну по закону. Но по сути - это сокрытие информации для содания ореола исключительности. Кое кто назовет это "обманом", я же называю это "современной рекламой". Это вопрос того, с какой стороны ты на это смотришь, понимаешь?
    Вент, это дырка в корпусе, которая помимо отвода воздуха, существенно меняет звучание. С APEXом всё иначе. Он просто настроен таким образом, что бы не терять в звучании, при этом компенсировать давление. Считай это более продуманным винтом ;-)

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати, я проводил эксперимент с дырочками в насадках - эффект "улучшения звука" был один в один. А про мембрану я и так знаю. И так же прекрасно понимаю, как она работает.
    эффект "улучшения звука" - это всегда субъективная вещь ;-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 110 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Внутриканальные мониторы Softears / Китай
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 22:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения