Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 96 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Teac A 500 i
    А у него разве есть балансный вход? Может тогда и у моего Cambridge Audio Azur 540R тоже есть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    А у него разве есть балансный вход? Может тогда и у моего Cambridge Audio Azur 540R тоже есть?
    Хз
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    D_huan (19.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    D_huan, балансного нет, смею предположить что минусовой сигнал притянут к земле и на усилитель идёт половина размаха
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    D_huan (19.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Финальная версия мода, отправляю заказчику.
    Танталы пришлось убрать, т.к. не получилось закрыть крышку, акк занимает полностью всё пространство по высоте.
    Зато теперь по 6 шт. керамических MLCC 100мкФ на каждое плечо питания ЦАПа. Даже с такими конденсаторами высота над платой увеличилась на 0.5мм и акк придавливал плату нажимая некоторые кнопки.
    Упоры для платы в центре есть, но они не достают до неё на 2мм. Поставил прокладки стало нормально. В общем возни много с модом, хоть и звучание и прилично улучшается, но проблема с тактированием осталась и скорее всего из-за неё долго слушать плеер тяжело , не хватает натуральности в звуке.
    Спойлер: 
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AceKit (20.02.2018), Brit (21.02.2018), Damned1 (20.02.2018), Dark (21.02.2018), D_huan (20.02.2018), junz (21.02.2018), marvi (20.02.2018), Obivan1972 (21.02.2018), RM13 (21.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Всем привет! Заказал сабж идет с Али, скажите, а без модов он что совсем плохо звучит? Просто я не спец и ковырять крышку, искать усилки на еБей сам вряд ли буду.
    Ещё вопрос: какие уши посоветуете из полноразмерных только просьба удобные и не жаркие (на лето) бюджет не больше 200 долларов, но буду рад бюджетным предложениям! Нужна хорошая детализация, люблю чистоту, разделение инструментов, но при этом широкая сцена - обязательно нужен хороший бас и суб-бас, желательно с панчем и скоростью т.к. предпочитаю послушать рок Nightwish, Ария, Мастер, Раммштайн, Diablo Swing и т.д. из более лёгкого Аффинаж, Би-2, КиШ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Всем привет! Заказал сабж идет с Али, скажите, а без модов он что совсем плохо звучит? Просто я не спец и ковырять крышку, искать усилки на еБей сам вряд ли буду.
    Ещё вопрос: какие уши посоветуете из полноразмерных только просьба удобные и не жаркие (на лето) бюджет не больше 200 долларов, но буду рад бюджетным предложениям! Нужна хорошая детализация, люблю чистоту, разделение инструментов, но при этом широкая сцена - обязательно нужен хороший бас и суб-бас, желательно с панчем и скоростью т.к. предпочитаю послушать рок Nightwish, Ария, Мастер, Раммштайн, Diablo Swing и т.д. из более лёгкого Аффинаж, Би-2, КиШ.
    Чистота, хорошее разделение инструментов, широкую сцену, отличный бас, суб-бас, хлесткость, скорость - за 14-15р? Не смешите меня. Плеер чутка мыльноват, чутка сглажен, чутка тонально напряжен, но комфортно музыку слушать можете!) Зато компактен)) Вам надо было QLS360 брать, он и стоит от 27р... Да вы не пугайтесь, все у него есть но в свою цену, бас есть.. немного тонально напутали создатели.

    Ну и конечно, поздравляю с покупкой!!! Надеюсь он вас не разочарует .
    Последний раз редактировалось Damned1; 20.02.2018 в 22:43.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Чистота, хорошее разделение инструментов, широкую сцену, отличный бас, суб-бас, хлесткость, скорость - за 14-15р? Не смешите меня. Плеер чутка мыльноват, чутка сглажен, чутка тонально напряжен, но комфортно музыку слушать можете!) Зато компактен)) Вам надо было QLS360 брать, он и стоит от 27р... Да вы не пугайтесь, все у него есть но в свою цену, бас есть.. немного тонально напутали создатели.
    Напрямую сравнивал QLS и N6, и выбрал N6, а сейчас мне по звуку больше нравится F.1, чем N6. а так да, все вышеперечисленное относится к ценнику за 30р. И это в лучшем случае.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Damned1 (20.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Чистота, хорошее разделение инструментов, широкую сцену, отличный бас, суб-бас, хлесткость, скорость - за 14-15р? Не смешите меня. Плеер чутка мыльноват, чутка сглажен, чутка тонально напряжен, но комфортно музыку слушать можете!) Зато компактен)) Вам надо было QLS360 брать, он и стоит от 27р... Да вы не пугайтесь, все у него есть но в свою цену, бас есть.. немного тонально напутали создатели.
    Зашел на Али посмотрел отзывы про QLS360 пишут хороший аппарат, но можно взять Zishan DSD говорят, звук не намного хуже. А я думал сабж все же получше чем Zishan и значит не так далеко отстаёт от QLS360? Или все же отказаться пока не отправили, и подкопить денег на QLS? Или наоборот взять Zishan DSD за 7000руб - в половину дешевле!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Зашел на Али посмотрел отзывы про QLS360 пишут хороший аппарат, но можно взять Zishan DSD говорят, звук не намного хуже. А я думал сабж все же получше чем Zishan и значит не так далеко отстаёт от QLS360? Или все же отказаться пока не отправили, и подкопить денег на QLS? Или наоборот взять Zishan DSD за 7000руб - в половину дешевле!
    Зишаны надо модить их и берут как конструктор для взрослых! А так, это нишевые плееры для очумелых ручек . Все нормально, придет и будете слушать! Просто меня смешит, когда говорят что зишаны кого-то там переигрывают.. это из области магии))) Конечно, если в него вложить, еще одну его стоимость он и будет играть на столько больше)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Ну вот, и я дождался посылки! "Вашем полку прибыло"!
    Дошла посылка за 18 дней. Упакована аскетично, но надежно. Да и не в картоне суть.
    Сам девайс выглядит симпатично. Сразу располагает к себе. Победив искушение пошарить по настройкам, поставил на зарядку.
    Стабильно заряжается. Показатели: 5,01-5,02 В и 0,65-0,68 А. При этом адаптеры никак не влияют на результат. Хоть 5В1А, хоть 5В2А.
    Завтра буду слушать, обновлять прошивку и снова слушать.
    По итогам внесу свою "лепту" - напишу "нетленку".
    Слушать буду на ATH-A500X, Ostry KC06a, BrainWavz HM9, BrainWavz M2, Focal Listen, HiFiMan HE400i.
    Постараюсь сравнить с Hidizs AP100 и Astell&Kern Jr. Иных плееров под рукой нет.
    Всего доброго!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (21.02.2018), marvi (20.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Посоветуйте тогда адекватные наушники к "мыльноватому" плееру
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Посоветуйте тогда адекватные наушники к "мыльноватому" плееру
    HIFIMAN HE400S - вот от всего сердца!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    HIFIMAN HE400S - вот от всего сердца!
    Они дороже чем плеер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Для тяжа, Вам очень будет F.1 хорош, так что берите его.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    HIFIMAN HE400S - вот от всего сердца!
    А из закрытых вариантов? Не хочу чтобы окружающие слышали мою музыку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощенья, уважаемые Гуру!
    Как посоветуете поступить: После прошивки, с которой пришел плеер сразу накатить V2018123? Она стабильная? Не глючит (ведь назад не отыграть)?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Messir45 Посмотреть сообщение
    После прошивки, с которой пришел плеер сразу накатить V2018123? Она стабильная? Не глючит
    Не глючит, разве что при отключении USB плеер выключается (глюк в авто-режиме для машины).

    Цитата Сообщение от Messir45 Посмотреть сообщение
    (ведь назад не отыграть)?
    Я откатывал, без проблем.

    NB: при перепрошивке плеер вытирает внутреннюю память.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Brit (21.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Messir45 Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья, уважаемые Гуру!
    Как посоветуете поступить: После прошивки, с которой пришел плеер сразу накатить V2018123? Она стабильная? Не глючит (ведь назад не отыграть)?
    Моя любимая - предпоследняя прошивка) а откатиться тут можно на любую
    Последний раз редактировалось Damned1; 21.02.2018 в 13:21.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Brit (21.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Финальная версия мода, отправляю заказчику..........
    Уважаемый plutonim.
    Заранее извиняюсь. Можно узнать. Заказчик из каких краёв будет? Если такая информация не является тайной.
    Возможно владелец замоденного FA1, не откажется поделится своими впечатлениями. А вообще, было бы в высшей степени GUT! Дать и землякам прикоснуться к прекрасному.
    Последний раз редактировалось Brit; 21.02.2018 в 04:57.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (21.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Моя любимая - предпоследняя прошивка) а откатиться тут можно на любую
    Да!? Это хорошо! Тогда и я, пожалуй, прошью на последнюю! Тем более ее хвалят тут (не ругают уж точно). А по звуку изменения есть (я не знаю с какой прошивкой ко мне пришел плеер) или больше по функционалу?
    Вопрос еще есть. Как вы находите штекер для наушников в FA1? Нормально у вас штекеры от наушников втыкаются-вытыкаются? В FiiO штекер входит четко до щелчка и при этом упирается пластиковой окантовкой. А у FA1 он входит, щелчок, а там еще есть место чтобы его придвинуть. Пробовал двинуть его дальше - идет (туго и уже без щелчков).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 96 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения