Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 96 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    в основном и я их не слышу, но вот в этом треке https://yadi.sk/d/hPeV8kKp3Txur8, который выкладывали тут ранее, на первой минуте слышно очень тихие пощелкивания
    На этом треке есть щечки, но дело в том, что на моей музыке нету, сколько не вслушивался, пытаясь понять о чём речь.. разжал твой трек для верности, щелчки остались. На Meizu нет щелчков с этим треком. Хз, в чём дело.. С моей музыкой не нахожу такого бага 1,5 Tb флака и мп3
    Последний раз редактировалось golov17; 02.04.2018 в 05:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то это как бы самый базовый, элементарный уровень: HIFI плеер должен воспроизводить синусоиду без щелчков с минимумом шума и искажений.
    Тем более плеер на АК4497 :(
    Щелки слышны на определенном материале (продолжительные звуки с изобилием средних частот, без ударных и перкуссии, например - ambient), при достаточном разрешении наушников/колонок (в машине я их тоже не слышу) и слуха (например, натренированный слух звукорежиссёра в сравнении с любителем музыки, которому просто прет слушать музыку).
    Но китайца все равно нужно продолжать долбить (вежливо) до победного.
    Последний раз редактировалось marvi; 02.04.2018 в 08:43.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    На этом треке есть щечки, но дело в том, что на моей музыке нету, сколько не вслушивался, пытаясь понять о чём речь.. разжал твой трек для верности, щелчки остались. На Meizu нет щелчков с этим треком. Хз, в чём дело..
    Ага, на моей тоже нету, этот трек marvi скидывал, до него я никаких щелчков не слышал. Видимо остальные, которые пишут про отсутствие щелчков, просто не понимают о чем идет речь. На других плеерах я тоже их не слышу.
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Щелки слышны на определенном материале
    мне повезло с материалом
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    при достаточном разрешении наушников/колонок
    круто, я слышу эти артефакты на самопальных вкладышах за стописят рублей
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Вообще-то это как бы самый базовый, элементарный уровень: HIFI плеер должен воспроизводить синусоиду без щелчков с минимумом шума и искажений.
    Тем более плеер на АК4497 :(
    Щелки слышны на определенном материале (продолжительные звуки с изобилием средних частот, без ударных и перкуссии, например - ambient), при достаточном разрешении наушников/колонок (в машине я их тоже не слышу) и слуха (например, натренированный слух звукорежиссёра в сравнении с любителем музыки, которому просто прет слушать музыку).
    Но китайца все равно нужно продолжать долбить (вежливо) до победного.
    Наконец-то услышал эти щелчки. Но так как тоже амбиент слушаю очень редко, то без подготовки не обратил бы внимание. А так вежливо долбить точно нужно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    слышимость шелчков от гейна(unique, hi-fi и т.д.) не зависит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    слышимость шелчков от гейна(unique, hi-fi и т.д.) не зависит?
    Нет, не зависит.
    Кстати, в последней прошивке HIFI и unique одинаковые по громкости.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Народ, поднажмем, все пишем продаванам насчёт щелчков, требуя чтобы factory пофиксила.
    Я даже на ютюб запись синусоиды с линейного выхода выкладывал, а то разработчик пока в отрицалове и рассказывает про неправильные файлы или старую версию прошивки.
    Вообще прикольный у них подход, выслать новую версию прошивки и считать вопрос закрытым...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Я даже на ютюб запись синусоиды с линейного выхода выкладывал
    ссылку в студию)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    ссылку в студию)
    https://youtu.be/mJyIVXIDdAI

    На этом треке в начале и конце тоже хорошо слышно:
    https://youtu.be/zW9Q9b5akHg

    PS: Кстати неожиданно хорошо плеер зашёл с Urbanfun Berrilium и пенками.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    gungstar (02.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Нашёлся таки альбом классики 24/48. Весь трещит.. хммм..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    Dark (02.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Плеером очень доволен использую его по прямому назначению. То есть единственное с чем он хорошо справляется это форматирование флешек большого объёма в принципе этой функцией только и пользуюсь для всего остального есть другой плеер получше. Моё имхо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Плеером очень доволен использую его по прямому назначению. То есть единственное с чем он хорошо справляется это форматирование флешек большого объёма в принципе этой функцией только и пользуюсь для всего остального есть другой плеер получше. Моё имхо.
    Хоть бы уж сказал что лучше, а то бессмысленное сообщение совсем
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    Хоть бы уж сказал что лучше, а то бессмысленное сообщение совсем
    Luxury&procession l5pro но там и цена другая и да действительно я заметил у fa1 есть уклон в вч. На вакале мужском заметно звучит не натурально. Здесь кто то об этом уже писал.

    Хотел отправить плеер на мод но потом раздумал все из за программных багов которые потом все равно останутся а конкретно щелчки, не весь мой флак открывает, не читает пакеты iso, долго переключается на флешеку. Все это подтолкнуло меня на покупку другого аппарата в котором этого нет. Даже Зишан в работе мне больше нравится. Но звук там резкий и грязный в стоке но за его стоимость можно к этому не придираться.
    Последний раз редактировалось Dark; 02.04.2018 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Luxury&procession l5pro но там и цена другая и да действительно я заметил у fa1 есть уклон в вч. На вакале мужском заметно звучит не натурально. Здесь кто то об этом уже писал.

    Хотел отправить плеер на мод но потом раздумал все из за программных багов которые потом все равно останутся а конкретно щелчки, не весь мой флак открывает, не читает пакеты iso, долго переключается на флешеку. Все это подтолкнуло меня на покупку другого аппарата в котором этого нет. Даже Зишан в работе мне больше нравится. Но звук там резкий и грязный в стоке но за его стоимость можно к этому не придираться.
    Ну и правильно сделали, что другой купили, коли этот не зашел. Но в данном контексте, Вы похожи на владельца Porshe на форуме Жигулей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Ну и правильно сделали, что другой купили, коли этот не зашел. Но в данном контексте, Вы похожи на владельца Porshe на форуме Жигулей.
    Да я согласен поэтому сразу и не написал что прикупил чтоб не создавать волну не довольства если я кому то причинил дискомфорт из присутсвующих прошу не воспринимать мои слова как высокомерность я только делюсь своими впечатлениями по поводу данной техники и не более того.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Да я согласен поэтому сразу и не написал что прикупил чтоб не создавать волну не довольства если я кому то причинил дискомфорт из присутсвующих прошу не воспринимать мои слова как высокомерность я только делюсь своими впечатлениями по поводу данной техники и не более того.
    ИМХО, человек, который понимает, чего ожидать от устройства в определенной ценовой категории, понимает для чего он себе берет такую вещь за такую цену. Если надежды оправдались, а еще и оказалось, что превысили ожидаемое, то все "пучком". Но вот если наоборот, то вот тогда хай и крик поднимается. Мне так кажется, что некоторые товарищи именно поэтому и так хают .Audio FA1 , думая, что 4497 без обвязки и нормальной реализации софта сам по себе все вытянет. А оно не вытянуло.
    Лично, я его для себя брал как рабочую лошадку, которая проработает спокойно 10-11 часов без зарядки, и за который не страшно, когда он в кармане рабочих брюк. Так он и пашет спокойно и уверенно. Ну конечно надеюсь, что прошивка будет еще вылизана, для устранения огрехов. "А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" . Ну а для дома есть другие тапочки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (02.04.2018), golov17 (03.04.2018), sergzver85 (02.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Здорово Котаны! Всё ещё грызёте кактус, не зная что вокруг есть другие чудные и вкусные корнеплоды? Выкиньте его нафиг с балкона 9 этажа. Это максимум на что он способен (убиться красиво аб асфальт, ибо музыку играть не умеет совсем) А кто живёт ниже идите в гости к другу и выкиньте его с его балкона.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    Dark (02.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Здорово Котаны! Всё ещё грызёте кактус, не зная что вокруг есть другие чудные и вкусные корнеплоды? Выкиньте его нафиг с балкона 9 этажа. Это максимум на что он способен (убиться красиво аб асфальт, ибо музыку играть не умеет совсем) А кто живёт ниже идите в гости к другу и выкиньте его с его балкона.
    Вы армейский принцип осуществите - т.е. личным примером.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Прослушал несколько раз с разными ушами и на разных устройствах. У меня в FA1 на прошивке V20171228 никаких щелчков нет.
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Потестируйте эти треки, пожалуйста?
    https://www.dropbox.com/s/shoo15yb56...ounds.zip?dl=0
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    в треке pads примерно с 18-ой секунды, в sine, по всему треку
    sergzver85; marvi. На прошивке V20171228, в треках pads и sine, не обнаружил никаких щелчков и треска не с 1-ой, не с 18-ой секунды. Кто не верит, всегда можно проверить установив прошивку V20171228 и самому послушать.
    Ранее, уже писал в теме, что пока не собираюсь переходить на новую прошивку (говорили, что следующая прошивка не возвратная).
    У меня уже был случай (на другом плеере), когда установив новую прошивку появились щелчки. Возврат к прежней версии, не исправил этот баг.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Кто не верит, всегда можно проверить установив прошивку V20171228 и самому послушать.
    Установил, щелчки остались. :(
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Я не чего не имею против фа1 по звуку. Звук можно модом подправить. Я честно говоря за его цену не ожидал таких програмных не доработок одно когда это до $100 и можно на это закрыть глаза работает с цапом и уже хорошо. Но когда цена больше $200 тут уж извините но качество должно соответствовать цене я уже не говорю про балансный выход которого лучше бы не было.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

Reply To Thread
Страница 84 из 96 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения