Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 96 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Только барахолка вся этими плеерами забита. Хотел свой продать все же,но думаю не выдержу конкуренции.
    Хотя справедливости ради, что шанлинг 3 что уж тем более хиди 200, говно еще ароматнее.
    Хидис особенно - сабра, выхлоп отстойный. Чем хвастаетесь?
    Ну да точно, все забито из 3 объяв, одна уже продана, а два в продаже. Интересно если это забито, что такое дефицит ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    3 обьявы за неделю на не самый ходовой девайс - это симптом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Ну Вам он сразу не пошел, так что Вы имеет право на свое видение.
    Хотя нет проблемы, есть отношение к проблеме.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    У fa1 со звуком все не так плохо но все остальное печально конечно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (25.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    ....С прошивкой Зопа, балансный Зопа Зопа
    Прошивка работоспособная, всё функционирует, разве что поддержки куешита хотелось.
    Балансный работает, распайка там не стандартная для 3.5мм это да. Звук то есть, что самое главное, не топ, но на свои деньги весьма и весьма.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Поддержу, ко звуку нет никаких вопросов в общем понимании.В моём случае просто не лучшая совместимость с определённым типом наушников в стоке, в остальном всё отлично.Причём, даже при таких раскладах в некоторых аспектах переигрывает всё остальное, особенно на ВЧ.Перспективы сами что ни на есть радужные, как по мне - "железные" проблемы на виду, места внутри, я полагаю, достаточно, после мода мастеров может получиться отличный вариант.Не вижу вообще никаких проблем в прошивке, что с телефоном, что здесь использую английский по умолчанию, а в части функционала есть всё, что мне нужно. Жертвы маркетинга могут и дальше уповать на отсутствие балансной 2,5 дырки, бьюсь об заклад, что далеко не обязательно ушник F.a1 проиграет. Разве что режим фильтров был бы интересен для разнообразия, это да. Ну и по эргономике девайс хорош-играет долго, вслепую управляется, если приноровиться.
    Так что моё объявление висит скорее по инерции, так как есть одна хотелка, с плеерами не связанная.
    Вполне возможно, что оставлю себе, нравится всё больше и больше.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AceKit за полезный пост

    sergzver85 (13.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Поддержу, ко звуку нет никаких вопросов в общем понимании.В моём случае просто не лучшая совместимость с определённым типом наушников в стоке, в остальном всё отлично.Причём, даже при таких раскладах в некоторых аспектах переигрывает всё остальное, особенно на ВЧ.Перспективы сами что ни на есть радужные, как по мне - "железные" проблемы на виду, места внутри, я полагаю, достаточно, после мода мастеров может получиться отличный вариант.Не вижу вообще никаких проблем в прошивке, что с телефоном, что здесь использую английский по умолчанию, а в части функционала есть всё, что мне нужно. Жертвы маркетинга могут и дальше уповать на отсутствие балансной 2,5 дырки, бьюсь об заклад, что далеко не обязательно ушник F.a1 проиграет. Разве что режим фильтров был бы интересен для разнообразия, это да. Ну и по эргономике девайс хорош-играет долго, вслепую управляется, если приноровиться.
    Так что моё объявление висит скорее по инерции, так как есть одна хотелка, с плеерами не связанная.
    Вполне возможно, что оставлю себе, нравится всё больше и больше.
    Вставлю и свои 5 копеек. Я лично оставляю себе его и N6. На продаже стоит D200+, а после того как заменят и Alien+. По низам он лучше N6 и самое главное очень хорошо спелся с DK3001ю В данном случае ошибки софта некритичны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    maxi_funy (13.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Что то смотрю, тема закругляется, все печальнее.. Может просто новогоднее затишье было? плеер слушаю, полет отличный) Наушники достойные нужны.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Что то смотрю, тема закругляется, все печальнее.. Может просто новогоднее затишье было? плеер слушаю, полет отличный) Наушники достойные нужны.
    ДА в принципе это нормально. Кто хотел, тот купил и слушает. Прошивок пока тоже нет. Чего попусту по клаве тыкать
    Я так решил - неделю N6 слушаю, а неделю F.1. И самое главное отличие (для меня) в положительную сторону - это гораздо лучше НЧ, чем в N6. В Cayin они не такие телесные и живые, что-ли.
    Так всех со Старым Новым Годом !
    Хорошего настроения и звука !
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (13.01.2018), Bellyworship (13.01.2018), maxi_funy (13.01.2018), sergzver85 (13.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    Прошивка работоспособная, всё функционирует, разве что поддержки куешита хотелось.
    Балансный работает, распайка там не стандартная для 3.5мм это да. Звук то есть, что самое главное, не топ, но на свои деньги весьма и весьма.
    Смею напомнить, что обещали сравнить этот плеер с Fiio X5-3. После праздников, как ща помню...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо D_huan за полезный пост

    maxi_funy (13.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну я могу сказать, что уж у 5-3 этот выигрывает с запасом. Фио вообще мастера убить железо. Сколько бы этого железа в квадратном сантиметре не ставить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (14.01.2018), D_huan (14.01.2018), maxi_funy (14.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ну я могу сказать, что уж у 5-3 этот выигрывает с запасом. Фио вообще мастера убить железо. Сколько бы этого железа в квадратном сантиметре не ставить.
    У меня Fiio X3-2. Больше сравнить не с чем. Все познается в сравнении. В сравнении с телефоном это прорыв
    Я новичок форума, но немного почитав по разным веткам, понял, что тут еще сильно зависит от личных предпочтений. Мне кажется, вам Fiio в принципе не нравится. Может по звуку не подходит?
    Меня в целом устраивает X3-2, но, как я говорил, резковат на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Фио умудряется при значительных ресурсах сделать каждое новое устройство бесполым. Никаким. Можно к нему привыкнуть. Но нравиться это не может.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    D_huan (15.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Смею напомнить, что обещали сравнить этот плеер с Fiio X5-3. После праздников, как ща помню...
    Никак не соберу их вместе для теста, fio x5 iii мне всё меньше нравится даже на балансе, но это в сравнении с lpg, один плюс там tidal есть, но что они делают с низами мне не нравится. Сабжа друг слушает, заберу на днях, будет сравнение, заодно переходник спаяю на его нестандартный балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vladp за полезный пост

    D_huan (15.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    но это в сравнении с lpg
    Напишите, что такое LPG?

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Фио умудряется при значительных ресурсах сделать каждое новое устройство бесполым. Никаким. Можно к нему привыкнуть. Но нравиться это не может.
    Порекомендуйте плеер! Слушаю flac спокойных жанров, плеер подключаю через линейных выход к колонке Marshall (stanmore и woburn).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    плеер подключаю через линейных выход к колонке Marshall
    в качестве источника для стационара для F.Audio FA1 конкурента ещё поискать надо. Сомнительно, что в диапазоне до 20к в продаже есть такой портатив, скорее это уже ЦАПы для ПК.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (15.01.2018), D_huan (15.01.2018), Obivan1972 (15.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Напишите, что такое LPG?

    Порекомендуйте плеер! Слушаю flac спокойных жанров, плеер подключаю через линейных выход к колонке Marshall (stanmore и woburn).
    Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    D_huan (15.01.2018)

  28. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    в качестве источника для стационара для F.Audio FA1 конкурента ещё поискать надо. Сомнительно, что в диапазоне до 20к в продаже есть такой портатив, скорее это уже ЦАПы для ПК.
    Спасибо за мнение! В сторону стационарных ЦАПов тоже смотрел, но они автономно не работают (чтобы вставить флешку с flac и слушать, как на плеере), по крайней мере я не нашел. FA1 еще удобен пультом ДУ (хотя в обзорах высказывалось недоумение по поводу этого пульта).
    Но настораживает некоторая сыроватость плеера как на программном уровне (нет поддержки cue, хотя разбить на треки файл не проблема), так и на уровне железа (с зарядкой там что-то не так распаяли. Один форумчанин разобрал и переделал).
    Тут по этому плееру есть полярные мнения. Некоторым он категорически не понравился. Может, действительно, ЦАПы отбракованные, и некоторым попались плееры с более-менее нормальным ЦАПом и звук был приемлем, а другим с плохим ЦАПом и звук им категорически не понравился?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Но настораживает некоторая сыроватость плеера как на программном уровне (нет поддержки cue, хотя разбить на треки файл не проблема), так и на уровне железа (с зарядкой там что-то не так распаяли. Один форумчанин разобрал и переделал).
    тут нет полярных мнений =) тут есть те у кого ест аппарат и он отличный и есть те у кого его нет. Все проблемы нужно ещё и на себя примерить. Например: CUE - вы планируете выдёргивать из списка композицию, чтобы послушать на стационаре "здесь и сейчас"?
    Далее, зарядка: ну не берёт больше 1А и что? Батарея целее будет и дольше прослужит. Не вижу здесь вообще никакой проблемы.

    FA1 не нравится тем, кому мониторное звучание вообще не подходит, тем кто уже имеет парк наушников и он "не зашёл". не продавать же все уши ради одного плеера. Вы можете по темам всем без исключения пройтись и там будет овердофига народа, которые пишут "начитался отзывов купил, а он вообще шлак". Посмотрите ближайший аналог по звуку для FA1 - Кайн N6 - да толпища народу, которые его покупают и тут же продают, при этом кому "зашло" вообще ничего не пишут обычно,а просто слушают себе в удовольствие.

    И всё же - мониторное, ровное звучание без акцентов подходит не всем. Но что-то мне подсказывает, что это не ваш случай ;-)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (15.01.2018), D_huan (15.01.2018), Konstlog (15.01.2018)

  31. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение! В сторону стационарных ЦАПов тоже смотрел, но они автономно не работают (чтобы вставить флешку с flac и слушать, как на плеере), по крайней мере я не нашел.
    На то они и ЦАПы, а не плееры Я ещё позволю себе вставить про возможность использования стационарного или портативного ЦАП с подключенным смартфоном в виде источника цифрового сигнала (если смартфон поддерживает функцию USB Host корректно).
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    D_huan (15.01.2018)

Reply To Thread
Страница 52 из 96 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения