Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 96 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Михаил Юрьевич, к примеру https://yadi.sk/d/sxf6l5pg3HjDrc
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    "Black ALbum", не тот альбом, на котором надо сравнивать. Не буду углубляться, все материалы можно найти.
    Скачайте лучше Dr. Chesky - The Ultimate Headphone Demonstration Disc, это будет гораздо более правильным способом.
    Давида Чешски скачал - погоняю конечно, но не думаю что у Металлики криво сведённый альбом - звуки и частоты прекрасно слышно, да и музыка отменная!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Уже много раз был сыр-бор по Металике. У них во многих альбомах просто ппц как всё криво, особенно в старых.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Dexp с аппетитом ест flac 16/44, 24/44 Для сабжа в качестве корма, при сравнении выбрал metallica unforgiven dsd запись 1991г - разницу на этом треке не ощутил.
    А когда это металлику в хайрее издавали? Самопальные апсемплы или винилрипы на 20 баксовых вертаках,не?
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (23.03.2018), Pashasunbk (22.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    MSUR N650. Взял эту модель в качестве простых наушников по совету одного из форумчан
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Она сказала что звучит как ее древние наушники Филипс
    Постараюсь очень аккуратно...

    1. Вы по совету форумчанина приобретаете наушники китайского производителя, "широко известного", но "в крайне узких кругах". Не слушая, просто по совету. Как такое возможно? Нужно либо бесконечно доверять человеку, либо быть уверенным, что ваши с ним слуховые (и вкусовые) особенности совпадают на 100%. Есть еще и третий вариант, стоимость наушников не слишком обременительна для вас, и возможная потеря не сильно напрягает.
    Но зачем такой сложный путь? В этой ценовой категории (~$250) есть немало моделей наушников от известных производителей, проверенных пользователями и временем. Разве нельзя было пойти в соотв. магазин и просто попросить их послушать с вашим аппаратом? И не было бы такого разочарования, как сейчас.

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Звук ватный. Низ, самый низ - он есть, но вот мидбас - никакой
    2. Нужно понимать, что колонки (любые) и наушники никогда не дадут вам одинаковых ощущений от прослушивания. Участвуют разные пути проникновения звука в ваши рецепторы. В случае колонок добавляются переотражения от стен и других предметов, включая, пардон, черепную коробку. Вы надеялись получить схожее звучание с наушниками, сигнал которых проникает непосредственно в уши? Это невозможно в принципе.

    3. Знатоки подскажут, что для большинства наушников существует фактор "прогрева", когда мембраны излучателей выходят на рабочий уровень после определенного количества часов прослушивания. Говоря простым языком, прирабатываются. Практически ни одни наушники не звучат "из коробки" так, как будут делать это после нескольких десятков часов использования. Возможно 20-30, а возможно и 60-80, как повезет.

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Как вы вообще слушаете закрытые наушники, не понимаю. Уши участвуют в процессе терморегуляции. Через 15 минут в закрытых наушникам им становится жарко и вообще дискомфортно. Может на улице, при отрицательной температуре? Не знаю. У нас на юге, да и дома, не представляю как их можно долго слушать!
    4. Я не живу в Сочи или другом южном городе, но закрытые (полноразмерные) наушники использую постоянно, в том числе и дома, где температура составляет 24-26 С. Никакого дискомфорта не испытываю, пот ручьями не льется. Возможно, дело в привычке. Попробуйте просто походить в наушниках, без шнура и плеера. Сначала 20 мин, на следующий день полчаса, затем 45 мин и т.д. Но это, если терпение позволит. Если же через 15 мин вам хочется сорвать их к чертовой матери и бросить об стену, возможна индивидуальная непереносимость, так тоже бывает. Я вот, например, не могу использовать внутриканалы (они же IEM, они же "затычки"). И не сильно переживаю по этому поводу)

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    С наушниками я поспешил. Прям стало интересно, как звучат остальные наушники. Сегодня поеду в магазин и послушаю наушники Маршал
    И отлично, поезжайте. Вот только с этого надо было начинать)

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Да, еще, я в наушниках четко услышал те самые щелчки, о которых тут говорили. Хорошего ничего в этом не вижу..
    Не стоит обвинять плеер во всех смертных грехах, он этого явно не заслужил. А щелчки... они есть у большинства плееров, со временем просто перестанете обращать внимание)

    Удачи!

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    не думаю что у Металлики криво сведённый альбом - звуки и частоты прекрасно слышно
    Вы не поверите... частоты и звуки, это еще не сведение. Металлика вполне была замечена, и не одна она.
    Последний раз редактировалось E.V.D; 22.03.2018 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (24.03.2018), D_huan (22.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Есть еще и третий вариант, стоимость наушников не слишком обременительна для вас, и возможная потеря не сильно напрягает.
    Именно это!
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Разве нельзя было пойти в соотв. магазин и просто попросить их послушать с вашим аппаратом?
    Я совсем забыл про магазин Рестор, где я брал колонку Маршал. Там у них есть несколько наушников, которые можно послушать, что я сегодня и сделал. Но в нашей деревне (Сочи) нет приличных музыкальных магазинов, где можно послушать и то и это!
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    3. Знатоки подскажут, что для большинства наушников существует фактор "прогрева", когда мембраны излучателей выходят на рабочий уровень после определенного количества часов прослушивания.
    Как раз сел писать дополнение к своему отзыву, вы меня опередили. Поставил сегодня их (наушники) на прогрев с "белым шумом", пол дня они прогревались. Только сейчас решил попробовать - совсем другое дело!!!! Совсем не то, что было вчера.
    Так что прошу прощения за свой поспешный вывод!!!! Совсем не учел я прогрев, думал и без него они будут нормально звучать, хотел сразу попробовать их в деле. Каюсь!!! По неопытности! Первые наушники!

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Никакого дискомфорта не испытываю, пот ручьями не льется. Возможно, дело в привычке. Попробуйте просто походить в наушниках, без шнура и плеера. Сначала 20 мин, на следующий день полчаса, затем 45 мин и т.д.
    Спасибо! Попробую. Я в принципе подолгу музыку не слушаю, так что это не такая большая проблема для меня. Мне было просто интересно, как другие люди подолгу с ними ходят!
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Не стоит обвинять плеер во всех смертных грехах, он этого явно не заслужил.
    Нет, нет. Это именно особенность плеера этого. Тут об этом писали. И в обзоре зарубежном это отметили.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня их (наушники) на прогрев с "белым шумом", пол дня они прогревались. Только сейчас решил попробовать - совсем другое дело!!!! Совсем не то, что было вчера.
    Прекрасно, всего полдня и уже почувствовали результат! Возможно, следующие полдня также будут результативны)

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Там у них есть несколько наушников, которые можно послушать, что я сегодня и сделал
    Какое ощущение от Маршалов по сравнению с MSUR N650?

    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Мне было просто интересно, как другие люди подолгу с ними ходят!
    Золотое правило, вырезанное на скрижалях прописными буквами: "Аудиофил должен страдать" (с) Не забывайте о нем)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    D_huan (22.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Михаил Юрьевич, к примеру https://yadi.sk/d/sxf6l5pg3HjDrc
    Спасибо конечно, записи хорошие, но там сплошной джаз.
    Предпочитаю жанры побыстрее и потяжелее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, записи хорошие, но там сплошной джаз.
    Предпочитаю жанры побыстрее и потяжелее
    Джо Сатриани доступен на трекерах, хотя бы последние два альбома ;-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (24.03.2018), Михаил Юрьевич (23.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Народ, у кого есть контакты производителя, пните его насчет щелчков еще раз?

    Мне китаец знакомый сделал перевод для копипаста:

    FA1播放器会持续不断地发出轻微的“滴答”(或者可以形容为类似于“鼠标点击”)声,在播放正弦波的时候 尤其明显。在播放前奏和背景音乐等器乐演奏的音乐时也较为容易被察觉。我可以提供用来佐证的音频文件。同时 ,已经有一些俄罗斯的音乐人在当地论坛上(如player.ru, head-fi.org等)发帖讨论了这个问题。经验证,这个问题应该同样存在与Xunsound XS01这个型号上。下面这个帖子就是例证:
    https://www.head-fi.org/threads/obsc...#post-14078672

    虽然这是一款非常优秀的播放器,但我仍衷心希望这个细节问题能够被及时修复,谢谢!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    В начале темы, кто то выкладывал его почту, лично я перестал писать программисту и сомневаюсь в его дальнейшей поддержке прошивок, к сожалению! Как то так. Вот - 10002866@qq.com пишите, только максимально вежливо...
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, всем доброго времени суток, вопрос такой, имеет ли смысл сравнивать сабж fiio X3 III? С ходу попрошу тапочками не кидаться, так как моё погружение в мир hi-res произошло относительно недавно, в 2 этапа оба с Вау-эффектом: [LIST=1][*] За компанию с товарищем по работе с 50%-ой скидкой приобрел ушки v-moda crossfade m-100 (Вау, в треке, оказывается, можно различать инструменты!)[*] Можно сказать, бесплатно получил этот самый fiio X3 III (Вау, инструменты могут звучать с разных сторон!)

    Сейчас эта пара меня очень радует, + купил 1-more triple driver для прослушиванием в дороге, также часто использую X3 III как usb-цапоусть, поскольку плоскость звука с компьютерный материнок уже не перевариваю.
    Почитав эту тему, понял, что F.Audio FA1 даёт потрясающий звук, однако у X3 III, как я понял, есть ряд незвуковых преимуществ:
    • Удобство пользования и эргономика, меньший вес
    • USB-dac
    • Более продуманный и менее забагованный софт
    • Присутствие таких возможностей, как настройка яркости дисплея и режима глубокого сна, более тонкая настройка воспроизведения (порядок воспроизведения и переходы между треками)
    Теперь патыюсь понять, настолько ли потрясна разница в звуке, что я буду готов отказаться от всего выше перечисленного. В идеале, найти бы обладателся сего китайского чуда инженерной мысли в Н.Новгороде, и, скажем, за проставление пенным, встретиться, чтобы я мог заценить звучание со своими ушками и со своей флешкой.

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:49 ----------

    Ой, а сообщения после отправки тут изменять или удалять нельзя? А то получилось как-то кривовато...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexus690 Посмотреть сообщение
    Господа, всем доброго времени суток, вопрос такой, имеет ли смысл сравнивать сабж fiio X3 III
    Долго колебался, что приобрести FiiO X3-3 или FA1. Тут есть товарищ на форуме, у которого есть оба эти плеера и который мне обещал их сравнить. Но я так и не дождался от него обзора, не выдержал и купил FA1.
    Могу вам сказать про существенные недостатки, которые на сегодняшний момент есть у FA1 - 1) Щелчки. Хорошо слышно на тихих композициях. Особенно хорошо слышно в наушниках. Есть мнение, что это связано с прошивкой. Есть надежда, что этот когда нибудь исправят.
    2) Не поддерживает CUE файлы. На данный момент простой программой разрезаю файлы на отдельные композиции.

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Народ, у кого есть контакты производителя, пните его насчет щелчков еще раз?
    Я тоже написал, воспользовавшись вашим переводом. Раздражают эти щелчки. Причем их хорошо слышно и четко в одних и тех же местах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    lexus690, Я не вижу смысла, менять шило на мыло, тем более не заслушав сей девайс! Потерпите, подкопите и купите что нибудь и по душе.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Damned1, D-huan, спасибо, выходит, разница окажется не столь сногсшибательна.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Messir45 Посмотреть сообщение
    Вложение 222848
    Может быть, doctor.01 извинится за оскорбление в "п...же", если он не чмо, конечно
    И чо это за г@вно???
    И сам ты ЧМО ))) если что ))) А доктор человек уважаемый )))
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    И чо это за г@вно???
    И сам ты ЧМО ))) если что ))) А доктор человек уважаемый )))
    Санитаров звать ?
    Или сами извинитесь ?
    doctor.01 выдвинул претензии, на них получил ответ с подтверждением. После чего скрылся, как ежик в тумане.
    Поэтому подумайте, за кого Вы вписываетесь, за doctor.01 или за конкретный случай, имевший место быть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Реально у доктора профессиональная деформация.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка, щелчки остались :(
    Пока разработчик в отрицалове, рассказывает сказки о "hard decoding" и проблемы типа с файлами с высоким битрейтом. Выслал тестовые синусоиды в мп3 через китайца-посредника, может проймёт его, наконец.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    golov17 (31.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка
    Link?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 96 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения