Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 96 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    Ngost, вопрос был про схожий звук при схожей же стоимости .
    Еще раз я Вас понял и за сим предлогаю прекратить прения)
    вы не поняли, так я вам про то и говорю, на jd c200 и с10 стоят 6400 и 8400, бери хоть сейчас. Я не утверждаю что они для вас лучше, но на мой слух с200 по качественнее поет чем сток дсд.
    И действительно, тема не о том.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    вы не поняли, так я вам про то и говорю, на jd c200 и с10 стоят 6400 и 8400, бери хоть сейчас. Я не утверждаю что они для вас лучше, но на мой слух с200 по качественнее поет чем сток дсд.
    И действительно, тема не о том.
    Сток дсд хреновый из-за фейкового 49720, если его заменить на хотя бы 49860 уже подача будет совсем другая. В колоре менять просто нечего и незачем, а дсд это самоделка.
    В fa1 сразу в стоке всё хорошо, пусть он и не такой задорный и зернистый как допиленный dsd. С10 ближе, возможно кому-то даже лучше зайдёт чем fa1, но маловероятно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (04.01.2018), Ngost (04.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Мужики, хватит оффтопить
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Konstlog (04.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Мужики, хватит оффтопить
    Да, отсутствовал в теме всего то 12 часов, а сколько за такое короткое время, успели "без присмотра", гуамна навалить!
    Последний раз редактировалось Brit; 04.01.2018 в 16:36.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Сток дсд хреновый из-за фейкового 49720, если его заменить на хотя бы 49860 уже подача будет совсем другая.
    Там оригинальный 49720, они с 49860 из чип и дип как братья-близнецы по звуку. И в другие устройства ставил, разницы не уловил. Разница с другими операционниками была мне слышна и иногда значительна. Может, конечно, кому как повезет в плане штатных ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (05.01.2018), Маркелович (04.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Может, конечно, кому как повезет в плане штатных ОУ.
    Соглашусь. Мне показалось, что не стоит в нем ничего менять, пока он часов 200 не наиграет. Мой месяца через 1,5-2 запел нормально. Есть такие же надежды в отношении FA1, хотя он меня и сейчас устраивает. Но с Zishan DSD очень схож по звуку. Вот лежат сейчас два очень похожих, но выбираю FA1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    Акустики у меня сейчас нет нормальной, всё разобрано, дабы линейный сравнить, только наушники, а там пред.
    Через наушники будет достаточно, главное не через балансный выход!

    Цитата Сообщение от Ngost Посмотреть сообщение
    За свою цену апарат крайне хорош, тот же фио 3-2 сливает ему
    Т.е. ВЧ у FA1 звучат не резко, долго и комфортно слушать можно (если сравнивать с Fiio X3-2)? И в целом он лучше звучит чем X3-2? Просто у меня есть только Fiio X3-2 и сравнение с ним мне наиболее понятны!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Мне показалось, что не стоит в нем ничего менять, пока он часов 200 не наиграет. Мой месяца через 1,5-2 запел нормально. Есть такие же надежды в отношении FA1, хотя он меня и сейчас устраивает. Но с Zishan DSD очень схож по звуку. Вот лежат сейчас два очень похожих, но выбираю FA1
    Вы хоть немного в школе радиоэлектроникой занимались? Обьясните мне, конструктору рэа в отставке. Что в плеере прогревается? В этом конкретно, где даже конденсаторы полимерные ?
    Сегодня езжу с плеером. Греется хорошо, на остановке автобуса - супер качество.

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Зря не подождали ответа об отбраковке. Я уж дыхание затаил, в ожидании ответа. Дело в том, что после списания с авиации работал наладчиком на радиоэлектронном производстве. Как бы тоже немножко кухню знаю, а тут открытие Америки светило, но свершилось.

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:59 ----------



    Вот Вы с самого начала на вопрос не ответили. И походу не собираетесь ? Зачем на Ваш взгляд покупать гуано, а потом кричать я купил гуано ? Т.е. зачем Вы его купили ? Вы же сами хая продавцов с Китая, покупаете у них ? Или Вы думали, что за эти деньги Вам будет младший брат АК1000 (в стоимости которого расценки на рекламу занимают наверное половину цены). Нет продолжаете дальше хаять. Причем без достаточно веской аргументации.
    Ну и насчет железа и прошивки - важен симбиоз. Посади меня за руль Формулы, и посади Хэмильтона в ту-же машину, почувствуйте разницу. Хотя по Вашей логике, разница быть не должно, железо то одинаковое.
    Соавнили наше производство и китайское:-) Поясняю по отбраковке. Производство 97 чипа получилось крайне затратное тк выходило много чипов с значительными отклонениями от параметров. Завод в Китае. Отбраковка была около 25%. И в прошлом году тао бао наполнился кучей 4497 по 15-25 баксов. Откуда?
    Теперь про "за свою цену". В данном случае это разговоры для бедных. Если ставите топовый чип - извольте хотя бы по референсу сделать. Звук Цапа извращен. Он совсем не такой даже как у китайского же улуменя или даже диайного референс цапа.

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

    А если не можете приготовить топовый чип - зачем его вообще ставить?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    зачем его вообще ставить?
    Без него плееру нечем было бы выделяться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы хоть немного в школе радиоэлектроникой занимались? Обьясните мне, конструктору рэа в отставке. Что в плеере прогревается? В этом конкретно, где даже конденсаторы полимерные ?
    Как конструктор РЭА должны знать нюансы работы интегральных схем после пайки. OU например

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Если ставите топовый чип - извольте хотя бы по референсу сделать
    обвязка как раз по референсу, откройте и посмотрите. Просто дело не только в номиналах, но и программной части и используемых элементах
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    я вот ваш сарказм не очень разделяю, так-то некоторое врямя назад с200 можно было дешевле зишана новый взять.
    И сейчас можно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы хоть немного в школе радиоэлектроникой занимались? Обьясните мне, конструктору рэа в отставке. Что в плеере прогревается? В этом конкретно, где даже конденсаторы полимерные ?
    Сегодня езжу с плеером. Греется хорошо, на остановке автобуса - супер качество.
    Объяснить не смогу, тем более, Вам, Конструктору рэа в отставке. Сам в электронике не разбираюсь вовсе. Только поделился своими впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D_huan Посмотреть сообщение
    Нам нужно сравнение этого плеера с Fiio X5-3!) Уже 3 страницы прошу!
    На балансных Fiio мутит по вашему, а без балансного выхода (через линейный если слушать)?
    И по верхним частотам сравните (уже конкретизирую)!
    Говорите за себя, а не за всех.. И если вы обращаетесь ко мне, можно как то и повежливее! Хотя бы, обратиться ко мне в лицо. По поводу высоких, 5-3 лучше контролирует их, нежели фа1.. а вот по басу, тут последний мне нравится больше. По поводу линейника.. тут фиио вообще, с каждой прошивкой творит чудеса... Я слушал его по линейнику с контролируемой громкостью, естественно) на тринити.. звук тише играет намного на той же громкости что и просто 3,5 выход.. что несколько странно.. По поводу качества, то тут мне опять же понравился больше 3,5 выхлоп..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    D_huan (05.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к обладателям FA1, карты памяти на 256 гб с условием форматирования плеером понимает все или есть исключения?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obivan1972 Посмотреть сообщение
    Вопрос к обладателям FA1, карты памяти на 256 гб с условием форматирования плеером понимает все или есть исключения?
    О! Заказали плеер? Очень жду и ваши мысли по поводу звука плеера. Только дайте ему прогреться часов 48.. мой столько отпахал без перерыва)) По поводу карты памяти, хз недавно только на 128гб раскошелился.. И то на фа1 не стоит.. на другом плеере.. Вложение 213813 Думаю работать будет, так как производителем заявлена, форматните на плеере только..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Obivan1972 (05.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obivan1972 Посмотреть сообщение
    Вопрос к обладателям FA1, карты памяти на 256 гб с условием форматирования плеером понимает все или есть исключения?
    Shanling заявляет макс поддержку до 128, но отформатированную в FAT32 мой m5 читает без проблем, и даже старенький Colorfly ck4+ тоже, думаю и с FA1 проблем не будет, имхо
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось golov17; 05.01.2018 в 09:09.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    Obivan1972 (05.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Однако, да! Буду вторым владельцем после Syncaine.
    Почитал эту ветку, мнения разные по поводу звучания. Оно и понятно. Иногда сам замечаю: с разным настроением, в уставшем или отдохнувшем состоянии слушаешь одну и ту же запись не меняя компоненты - немного разный звук слышишь, а тут разные люди, наушники, музыка... Всё не так просто, как кажется)
    Выбирая FA1, обращал внимание на хорошую начинку, необходимый минимализм функций ну и немного на отзывы владельцев.
    Ожидаю к 11 числу. Послушаю, отпишусь.
    Заблаговременно появилась возможность взять память на 256 гб.
    Слушаю тяжелый метал, в его различных тёмных и светлых проявлениях, надеюсь по скорости и телесности плеер не подкачает.
    PS: пульт удобная тема, иногда можно дома к стационару подключить. Однозначно плюс.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    golov17, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Obivan1972;2371211]Однако, да! Буду вторым владельцем после Syncaine.

    Вы про карту памяти?
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Нет, FA1.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Так и у меня есть FA1 думаю и у некоторых тут еще))) Меня то пропустили
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 96 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения