Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 96 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Ваш пост "Услуги моддинга F.a1" для меня не новость и раньше заглядывал на огонёк. Внимательно читаю данную тему и кто автор мода понятно было сразу. А спрашивал у Вас, кто делал мод вашему экземпляру?
    Вы как то уж больно ревностно относитесь. Это не военная тайна. Если Вы так хотите то будьте единственным обладателем замоденного FA1. Или Вас всё-таки двое?
    Как же Ваш пост "Услуги моддинга F.a1" с таким кричащим заголовком.
    Вы то ли между строк всегда читаете, то ли буквы не так воспринимаете, по-моему первый абзац ну просто кристально чисто отвечает на ваш вопрос, а AceKit с предельной терпимостью и толерантностью повторно указал вам где искать ответ. Так почему же после этого вы считаете что кто-то тут больно ревностный? Или военные тайны (опять Холодная война и коммунизм) скрывает?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    AceKit (12.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Единственно выделенным жирным шрифтом в моём последнем посте и является ник выполнявшего данный мод форумчанина
    Планирую на днях сделать себе этот мод, микросхемы купил ,времени мало...
    Буду тестировать плеер в процессе модификации(программа RMAA +звуковуха E-MU 0404 usb https://www.ixbt.com/proaudio/emu/04...loopback.shtml ). Сначало выходные парочку операционников поменяю,посмотрю что поменялось, далее 4 чипа в пред каскадах.
    По вашему отзыву напрягает факт, что просели ВЧ после мода, сижу вот думаю что произошло с точки зрения схемотехники. Автор мода утверждает( с ваших слов) что высоких мало по причине софтовой недоработки, возникает вопрос-какая связь с заменой чипов и софтом? До переделки ,как вы отметили, высоких частот было достаточно. Тут одно из двух(или какой-то неучтеный фактор):до переделки был серьезный уровень гармоник (THD ) -воспринимается на слух как повышенный уровень высоких или после переделки что-то работает не в режиме. Мало верится что замена операционников так сильно влияет на высокие, обычно если выходной каскад так себе ,то замечал проблемы с низкими частотами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Планирую на днях сделать себе этот мод, микросхемы купил ,времени мало...
    Буду тестировать плеер в процессе модификации(программа RMAA +звуковуха E-MU 0404 usb https://www.ixbt.com/proaudio/emu/04...loopback.shtml ). Сначало выходные парочку операционников поменяю,посмотрю что поменялось, далее 4 чипа в пред каскадах.
    По вашему отзыву напрягает факт, что просели ВЧ после мода, сижу вот думаю что произошло с точки зрения схемотехники. Автор мода утверждает( с ваших слов) что высоких мало по причине софтовой недоработки, возникает вопрос-какая связь с заменой чипов и софтом? До переделки ,как вы отметили, высоких частот было достаточно. Тут одно из двух(или какой-то неучтеный фактор):до переделки был серьезный уровень гармоник (THD ) -воспринимается на слух как повышенный уровень высоких или после переделки что-то работает не в режиме. Мало верится что замена операционников так сильно влияет на высокие, обычно если выходной каскад так себе ,то замечал проблемы с низкими частотами.
    Я дока по технической составляющей, но когда обсуждали с автором результаты, вся суть сводилось к клокам цапа и джиттеру. Видимо, эти вещи регулируются преимущественно софтово, да и на текущий момент прошивка просто для галочки имеет несколько настроек фильтра, половина из которых не работает Поправят-значит, заиграет ещё веселее, нет-так тому и быть. В конце концов, откатиться на более раннюю прошивку, вроде бы, пока не запрещали.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Фильтры не работают. Это 100% программные заглушки - вязанка чеснока от настырных демонов из РФ. Насчет ВЧ подозреваю, что набор исходных микросхем подбирался исходя из любимой азиатами V ачх. Изменили компоненты, пирог вышел с другим вкусом. Впрочем, это риторическое замечание.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 12.03.2018 в 01:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Pashasunbk (12.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Вы то ли между строк всегда читаете, то ли буквы не так воспринимаете, по-моему первый абзац ну просто кристально чисто отвечает на ваш вопрос, а AceKit с предельной терпимостью и толерантностью повторно указал вам где искать ответ. Так почему же после этого вы считаете что кто-то тут больно ревностный? Или военные тайны (опять Холодная война и коммунизм) скрывает?
    Спойлер: 
    Спасибо мне уже дали ответ. А Вам как всегда надо "вставить свои пять копеек" и поднять градус общения. Вы неутомимы.
    Хорошо, постараюсь объяснить.
    Мною уважаемый Plutonim, представил свой мод в данной теме. Это было сделано в несколько этапов. С окончательной доработкой.
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Финальная версия мода, отправляю заказчику.
    Танталы пришлось убрать, т.к. не получилось закрыть крышку, акк занимает полностью всё пространство по высоте.
    Зато теперь по 6 шт. керамических MLCC 100мкФ на каждое плечо питания ЦАПа. Даже с такими конденсаторами высота над платой увеличилась на 0.5мм и акк придавливал плату нажимая некоторые кнопки.
    Упоры для платы в центре есть, но они не достают до неё на 2мм. Поставил прокладки стало нормально. В общем возни много с модом, хоть и звучание и прилично улучшается, но проблема с тактированием осталась и скорее всего из-за неё долго слушать плеер тяжело , не хватает натуральности в звуке.
    Спойлер: 
    Мне не дано обладать даром ясновиденья. Откуда мне знать, что заказчик кому была отправлена финальная версия мода, это AceKit
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Благодаря изысканиям тов. Plutonim, искомая модификация сабжа всё же была выполнена.
    Из первой стоки поста AceKit (и единственной где упоминается автор мода), разве кто может со 100% уверенностью сказать, что мод на экземпляре AceKit выполнил сам автор.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (12.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Всегда пожалуйста, многоуважаемый язвительный Brit, мне как всегда, уважительного отношения к форумчанам и поменьше гонора пожалуйста.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста, многоуважаемый язвительный Brit, мне как всегда, уважительного отношения к форумчанам и поменьше гонора пожалуйста.
    Спойлер: 
    И так! Оскорблённое самолюбие и неудовлетворенная страсть.

    И так! Оскорблённое самолюбие и неудовлетворенная страсть..png
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (14.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Опять срач.

    Увеличте токоотдачу выходного ou. Можно заглянуть ещё вот в эту схемку:
    Вложение 223609

    Что вы там всё модифицируете? Какой клок, какой джиттер и софт?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Dark (15.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Как думаете сабж раскачает Beyerdynamic DT 770 если 250ом взять?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Как думаете сабж раскачает Beyerdynamic DT 770 если 250ом взять?
    Легко
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Полноценно раскачать? Сомневаюсь!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Сабжем доволен. 195 ом наушники легко.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    PlayBackFES (21.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Легко
    Громко то может и будет, да вопрос не в этом, низов норм скорее всего не будет, да и верха.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    У доктора часто случаются блэкауты (не буду говорить припадки). Выдает совершенно чудные заявления.
    Воу воу. Доктор честный человек. И если ему не нравится, или не зашло он так и пишет - гавно. Если нравится - годная хрень. Если сомневается. То вообще молчит. И вообще то это топик обсуждения сабжа, а не человека. Если есть о чем построить, встречаемся у моего личного психолога.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    Мол4ун (21.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Добрый день друзья!
    Пришли наконец мне вчера наушники MSUR N650. Взял эту модель в качестве простых наушников по совету одного из форумчан.
    Напомню, что до этого времени я слушал FA1 и FiiO X3-2 исключительно с колонками Marshall (Woburn и Stanmore) за что тут и не только тут подвергался нещадной критике, дескать как можно слушать HiFi плеер на какой то колонке! "Да с любыми нормальными наушниками плеер будет звучать гораздо лучше!"
    Ну ладно, думаю, наушников у меня хоть мало мальски хороших не было никогда (в детстве были советские большие) попробую, может тогда наконец раскроется мне потенциал FA1.
    Приехали наушники, распаковал, подключил. Слушаю. Ну да, стерео конечно чувствуется (на колонке динамики рядом и, естественно, о полноценном стерео говорить сложно), больше деталей появилось.... на этом все. Звук ватный. Низ, самый низ - он есть, но вот мидбас - никакой. Love over Gold, Dire Straits, Telegraph Road - там ударник идет упругий, хлесткий, что хорошо слышно на Маршале, но совершенно не слышно в наушниках. Да, что-то стучит, но это вообще не то! Вокал тоже не натуральный. Вообще, звук пластмассовый и как я выше сказал, ватный.
    Дал послушать супруге. Она сказала что звучит как ее древние наушники Филипс)))
    Как вы вообще слушаете закрытые наушники, не понимаю. Уши участвуют в процессе терморегуляции. Через 15 минут в закрытых наушникам им становится жарко и вообще дискомфортно. Может на улице, при отрицательной температуре? Не знаю. У нас на юге, да и дома, не представляю как их можно долго слушать!
    С наушниками я поспешил. Прям стало интересно, как звучат остальные наушники. Сегодня поеду в магазин и послушаю наушники Маршал.
    В общем ответственно заявляю, что колонка Marshall Stanmore с плеером FA1 и с FiiO X3-2 (соединены они, конечно, кабелем) звучит гораздо лучше чем с наушниками MSUR N650!
    Да, еще, я в наушниках четко услышал те самые щелчки, о которых тут говорили. Хорошего ничего в этом не вижу..
    Хочу сказать, что я не хочу кого-то обвинить в плохих советах или доказать свою правоту!!!! Ни в коем разе! Я уверен (верю в это), что люди здесь, как и я делятся своим опытом и мыслями и стараются помочь друг другу! Я делюсь своими впечатлениями, пишу как есть!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (22.03.2018), Dark (24.03.2018), marvi (22.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    На самом деле основное - это прет или нет, если не прет - то не оно и все тут и нафиг и пофиг все остальные мнения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D_huan (22.03.2018), sergzver85 (22.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Всем привет! Только что получил посылку с али и сразу начал слушать и сравнивать сабж - а сравнивал с единственным моим hi-fi плеером Dexp symphony hf 001 через наушники AT msr7, RE600s, Ritmix508 mod. И пришел к печальному выводу: плееры играют практически на одном уровне - Dexp даже чуть лучше за счет того что ВЧ слегка сглажены и подача чуть менее сухая. Короче я разочарован - 14к руб vs 3к руб как это может быть:(
    Одна надежда, что сабж прогреется

    Ps. Не разобрался пока только с фильтрами ЦАП - там по умолчанию стоит automatic
    Может кто подскажет какой лучше выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Всем привет! Только что получил посылку с али и сразу начал слушать и сравнивать сабж - а сравнивал с единственным моим hi-fi плеером Dexp symphony hf 001 через наушники AT msr7, RE600s, Ritmix508 mod. И пришел к печальному выводу: плееры играют практически на одном уровне - Dexp даже чуть лучше за счет того что ВЧ слегка сглажены и подача чуть менее сухая. Короче я разочарован - 14к руб vs 3к руб как это может быть:(
    Одна надежда, что сабж прогреется
    Распространённая ошибка - сравнивать в лоб.. поживи с ним немного, с разной музыкой, не отвлекайся на dexp, уверен, ты удивишься спустя какое-то время.. имхо
    корми его хорошими записями, для начала
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (24.03.2018), Михаил Юрьевич (22.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    корми его хорошими записями, для начала
    Dexp с аппетитом ест flac 16/44, 24/44 Для сабжа в качестве корма, при сравнении выбрал metallica unforgiven dsd запись 1991г - разницу на этом треке не ощутил.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Dexp с аппетитом ест flac 16/44, 24/44 Для сабжа в качестве корма, при сравнении выбрал metallica unforgiven dsd запись 1991г - разницу на этом треке не ощутил.
    "Black ALbum", не тот альбом, на котором надо сравнивать. Не буду углубляться, все материалы можно найти.
    Скачайте лучше Dr. Chesky - The Ultimate Headphone Demonstration Disc, это будет гораздо более правильным способом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 96 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения