Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 96 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Ритмиксы накладные. Полноразмеры - охватывающие, больше ушей и удобно их охватывают. А ритмиксы мне на пол уха ну и звук у них хороший, но на любителя! Потихоньку в плеере, меня доканывают хрустящие кнопки, особенно если нажать между ними.. Ух, не разбираю плеер только потому что времени нет. По поводу ушей, да охватывающие... хреновые для меня по удобству, но охватывающие.. тут уж ничего не сделаешь)) раз производитель так решил Поэтому избавился от них
    Последний раз редактировалось Damned1; 24.02.2018 в 15:39.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Brit (25.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Ритмиксы накладные. Полноразмеры - охватывающие, больше ушей и удобно их охватывают
    Мои уши (абсолютно средних размеров) помещались в 508е полностью и без напряга. Понимаю, что есть люди и с более крупными ушами), но считать наушники "накладными" только поэтому, несколько странно. Знаю, что есть пользователи, которые и Meze 99 считают накладными, тоже уши не помещаются, хотя чашки у Meze еще больше, чем у 508х. Индивидуально это все)
    За свои деньги звук ритмиксов-508 вне конкуренции)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Ну вот и наслушался вдоволь. Можно делать первые выводы.
    Впечатления первых трех дней:
    «Вау-эффекта» я не получил, но и огорчений – тоже. Аппарат добротный, с хорошим функционалом и качественным звуком. Потраченных средств и времени не жаль.
    Это выводы общие. Для тех, кто и не захочет читать дальше.
    Пришел плеер без чехла и футляра. В коробке, напоминающей коробку шоколадных конфет, где в ячейках из тонкого хрустящего пластика возлежало само чудо и не менее чудный пульт 
    Итак, по порядку:
    1. Аккумулятор первый раз зарядился полностью чуть более, чем за семь часов (это когда ток зарядки упал до «величины пренебрежения», а 100% уже было на плеере аж часа два).
    2. Ожидаемых щелчков я не услышал при прослушивании в наушниках вообще, а вот едва уловимые пощелкивания внутри есть, если сам плеер подносить к уху. Но это совсем не критично. Не знаю, может, уже в новой партии устранили сей дефект. На слух я, слава Богу, пока не жалуюсь. Да и домашним давал послушать.
    3. При проигрывании аппарат ощутимо греется. К сожалению, я не имею прибора для измерения температуры нагрева корпуса, но на ощупь задняя крышка после непрерывного использования плеера нагревалась градусов до 38-39 уж точно.
    4. Плеер не проигрывает некоторые файлы WAV 32/192. Появляется окно «Warning! File format error!» Из 20 файлов воспроизвел лишь 6 (включая файлы из папки Sample, записанные производителем Astell&Kern). Хотя на плеерах Hidizs AP100 и Astell&Kern JR нормально воспроизводились все 20. Это не есть хорошо.

    Теперь о звуке (ИМХО-впечатления):
    1. Плеер всеядный. На нем можно слушать и классику, и электронную музыку, и хип-хоп, и тяжелый металл. Я даже использовал при прослушивании аудиозаписи «Ростовские колокольные перезвоны» и духовную музыку в исполнении мужского ансамбля «Ковчег». А особенно хорошим подспорьем при тестировании для меня была фирменная запись «Absolute Sampler 'On The Fly'». Пользуюсь ей пару лет при прослушивании уже десятков двух-трех плееров и наушников. В часовом формате FLAC записано 45 композиций всевозможных жанров в очень достойном, профессиональном качестве. С этого я обычно и начинаю прослушку. А уже затем перехожу на другие файлы с записями разных жанров и стандартов.
    2. Низы мне понравились. Басы быстрые и не бубнящие. Хотя суббаса я бы чуток добавил (при прослушивании в нейтральных наушниках). А вот мидбас звучит очень достойно. Контрабас, барабаны впечатляют. Три-четыре раза повторял воспроизведение и кайфовал (без "вау", просто получал удовольствие!). При этом большее впечатление по низам я получил от прослушивания в наушниках Focal Listen (полноразмерные) и BrainWavz M2 («затычки»).
    3. Середина не провалена, широка и достаточно детальна. Слышен каждый музыкальный инструмент. Касание смычком струн. Даже придыхание флейтистов. Женский вокал мне показался чуть-чуть ниже, чем тот же, но на стационарном оборудовании. Но это даже добавляет шарма и бархатистости и слушается без отторжения. Мужской вокал звучит средне (на Hidizs AP100 мне нравится больше или, может быть, просто привык я к нему).
    4. Верха не режут слух и вместе со средними дают вполне гармоничную картину. А вот мой старина Hidizs AP100 пойдет на апгрейд к «великому СанМигелю». После поочередного прослушивания FA1, Astell&Kern и Hidizs AP100 я вынес вердикт последнему, что слушать верхние частоты сотого – «в сильнейшей степени моветон». Они просто режут уши. Как я терпел все это безобразие с 2014 года?!
    5. Подтверждаю, что плеер FA1 очень придирчив к качеству музыкальных файлов. То, что прощал Astell&Kern, при прослушивании на FA1 выдавало не всегда приятные нюансы записи. Зато при использовании записей профессионального качества получаешь большое удовольствие.
    6. Из наушников с FA1 сыгрались BrainWavz M2 (4++), Focal Listen (5), HiFiMan HE400i (4++), Audio-technica ATH-A500X (5). А вот HF beats DETOX (2+) задушили уши бубнящей неразберихой , пришлось от них избавиться. Ostry KC06a выглядели середнячками, хотя все то, что не требовало сочных басов, они отыгрывали на 4+. Полноразмеры BrainWavz HM9 оказались не для FA1: их подчеркнутые низы зашкаливали вкупе с низами FA1, хотя середина и верх звучали на 4.
    7. Сравнивал FA1 c Hidizs AP100 и Astell&Kern JR. Новичок не отставал от них и даже вырывался вперед в отдельных музыкальных композициях. У Astell&Kern, по сравнению с FA1, иногда было многовато окраса (а вот до этого я практически не придавал этому значения и даже когда-то «вау-эффект» получил в сочетании астеллов с Ostry KC06a). Насчет верхов АР100 я уже написал. Однако по середке он часто дает фору FA1. Так что ему на свалку рановато.
    Вывод: новичок остается в моей коллекции и будет использоваться для прослушивания композиций которые он наиболее ярко исполняет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (25.02.2018), D_huan (24.02.2018), finitol (30.01.2019), golov17 (25.02.2018), marvi (24.02.2018), Obivan1972 (25.02.2018), PlayBackFES (24.02.2018), RM13 (25.02.2018), slava240 (25.02.2018), Михаил Юрьевич (24.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    У знакомого увидел накл. наушники Ritmix RH-508. Подключил к своему плееру и был немного удивлён. А когда узнал, что цена им 620р. Решил купить. Правда, потребовалась небольшая доработка. Уложился в 20 минут.
    Доехать общественным транспортом (до работы и обратно) и послушать музыку. Вполне приемлемо.Вложение 220935
    [/QUOTE]

    А можно уточнить почему все выбирают Ritmix RH-508 а не более поздние модели RH-510 или сейчас есть RH-529 например ?
    У меня есть возможность дешево купить Audio-Technica msr-7 но на мой вкус они очень уж светлые и больше подходят для оркестра или аккустических альбомов.
    Я собираюсь слушать быстрый и панчовый power metal. Ещё на форуме пишут про Ritmix RH-508 что средина и верх без детализации, да и на скоростных жанрах бас превращается в гудение - подозрительно дешевые они, может для сабжа что-то по приличнее в пару выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    У знакомого увидел накл. наушники Ritmix RH-508. Подключил к своему плееру и был немного удивлён. А когда узнал, что цена им 620р. Решил купить. Правда, потребовалась небольшая доработка. Уложился в 20 минут.
    Доехать общественным транспортом (до работы и обратно) и послушать музыку. Вполне приемлемо.Вложение 220935
    А можно уточнить почему все выбирают Ritmix RH-508 а не более поздние модели RH-510 или сейчас есть RH-529 например ?
    У меня есть возможность дешево купить Audio-Technica msr-7 но на мой вкус они очень уж светлые и больше подходят для оркестра или аккустических альбомов.
    Я собираюсь слушать быстрый и панчовый power metal. Ещё на форуме пишут про Ritmix RH-508 что средина и верх без детализации, да и на скоростных жанрах бас превращается в гудение - подозрительно дешевые они, может для сабжа что-то по приличнее в пару выбрать?[/QUOTE]

    Гнаться конкретно за 508 не нужно, пусть даже она и самая удачная модель наушников этой фирмы. Конечно же есть много лучших по звуку других наушников. Я слушаю black, death metal, там 508 не на высоте, им больше подходит Heavy, Doom, не быстрый Thrash.
    Последний раз редактировалось Obivan1972; 25.02.2018 в 05:54.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Очень мелко, я пытался скачать, рассмотреть, но тяжко(более раннюю картинку).. Можешь заменить на хорошее качество?
    Что бы можно было на компе сохранить и рассмотреть более детально?
    Попробовал улучшить))) Если в отдельной вкладке просматривать и увеличить, все просматривается.
    Вложение 221318
    Последний раз редактировалось Damned1; 25.02.2018 в 05:35.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Messir45 (25.02.2018), Obivan1972 (25.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obivan1972 Посмотреть сообщение
    Конечно же есть много лучших по звуку других наушников. Я слушаю black, death metal, там 508 не на высоте, им больше подходит Heavy, Doom, не быстрый Thrash.
    А какие посоветуете? Под быстрые жанры, но не в ущерб детальности и музыкальности.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Сегодня я получил желаемый "вау-эффект".
    Наверное, после публикации моего обзора на меня обиделся FA1:
    Сегодня прослушал на ушах 400i несколько "минусовок" в стилях "hard-force rap" и "black metal" при volume 75. И серебристая коробочка заставила меня содрогнуться до глубин пищеварительного тракта, выдав удивительно мощные низы! И это на открытых изодинамических наушниках! Неужели "пробег" плеера влияет на качество звучания?! Так можно поверить в необходимость "прогрева микросхем" даже мне, "радиосхемнику"...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Messir45 Посмотреть сообщение
    Неужели "пробег" плеера влияет на качество звучания?!
    Да, у меня идентичный опыт - прогрев (хорошо, скажем, время работы от первого включения) влияет на звук, несколько десятков часов как минимум пока звук "нормализируется".
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Messir45 (25.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Да, у меня идентичный опыт - прогрев (хорошо, скажем, время работы от первого включения) влияет на звук, несколько десятков часов как минимум пока звук "нормализируется".
    Да. С момента получения посылки они проиграли в общей сложности часов 40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Вот и у меня тоже такая история. Сколько всего до этого было, но это у меня первый плейер, у которого, как и наушников на значительное улусшение качество звука влияет прогрев. Если бы сам на себе не почувствовал, то тоже с трудом бы поверил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Ждём не дождёмся уже отзыва от владельца сабжа с модом от plutonim 🤔
    Игрушки: AM, KYD-K, Clip Zip MM
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Messir45, о да, эта серая коробочка со временем своей работы умеет удивлять все больше и больше! Слушаю НЕ-4, тоже открытая изодинамика и довольно таки тугая, метал рычит с ней как от стационарного усилителя - это многого стоит! Шутка ли, звук как от высококачественных колонок на ушах!
    Михаил Юрьевич - хороший вопрос, для синергии с ФА1 выбраковал почти все свои наушники, игравшие нормально с другим портативом. Сабж немного капризен однако.
    Однозначно хороша для быстрых жанров будет топовая динамика, арматура или гибриды. Дешевые варианты разочаруют звуком. Чудес не бывает. Хотя... бывают, но об этом немного позже.
    Изодинамика - могу предположить почти вся отлично играет с плеером. Заслуга планарной технологии.
    Ну и электростаты из результатов похоже, не зря же технологически по-максимуму навороченные -
    синергичны тоже.
    Еще гляньте что можете найти в наличии и по цене из таблицы в постах #1473 и #1486 в колонке Power.
    Возвращаясь к чудесам, очень понравились Swing EC1 - 1 ревизия, трехдрайверные гибриды, 1ДД и 2 БА - скоростные, детальные, и самое главное играют музыку а не звуки. НЧ - бочка лупит, СЧ детальные, ВЧ не режут слух. Вокал натуральный. В принципе за 2 руб. вообще отличный вариант!
    Последний раз редактировалось Obivan1972; 25.02.2018 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Obivan1972 за полезный пост

    D_huan (25.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Понравилось? Так поставьте спасибо А кроме шуток, я не считаю плеер плохим, но эту тему уже обсуждали. Как сказал товарищ Христос, кто старое помянет, тому глаз вон!
    Цитата Сообщение от Obivan1972 Посмотреть сообщение
    Messir45, о да, эта серая коробочка со временем своей работы умеет удивлять все больше и больше! Слушаю НЕ-4, тоже открытая изодинамика и довольно таки тугая, метал рычит с ней как от стационарного усилителя - это многого стоит! Шутка ли, звук как от высококачественных колонок на ушах!
    Михаил Юрьевич - хороший вопрос, для синергии с ФА1 выбраковал почти все свои наушники, игравшие нормально с другим портативом. Сабж немного капризен однако.
    Однозначно хороша для быстрых жанров будет топовая динамика, арматура или гибриды. Дешевые варианты разочаруют звуком. Чудес не бывает. Хотя... бывают, но об этом немного позже.
    Изодинамика - могу предположить почти вся отлично играет с плеером. Заслуга планарной технологии.
    Ну и электростаты из результатов похоже, не зря же технологически по-максимуму навороченные -
    синергичны тоже.
    Еще гляньте что можете найти в наличии и по цене из таблицы в постах #1473 и #1486 в колонке Power.
    Возвращаясь к чудесам, очень понравились Swing EC1 - 1 ревизия, трехдрайверные гибриды, 1ДД и 2 БА - скоростные, детальные, и самое главное играют музыку а не звуки. НЧ - бочка лупит, СЧ детальные, ВЧ не режут слух. Вокал натуральный. В принципе за 2 руб. вообще отличный вариант!
    Я понял одно: всё надо слушать персонально. Пока я не побывал в Доктор-башка и не послушал сам Каина 5-2 на четырех ушах, я бы не смог сделать вывод о том, что цена/качество этой новинки не оправдывает себя. А вот у фашки1 я нашел изюминку, хотя нигде не слушал заранее. Но это больше везение, чем опыт
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Messir45 Посмотреть сообщение
    Я понял одно: всё надо слушать персонально. Пока я не побывал в Доктор-башка и не послушал сам Каина 5-2 на четырех ушах, я бы не смог сделать вывод о том, что цена/качество этой новинки не оправдывает себя. А вот у фашки1 я нашел изюминку, хотя нигде не слушал заранее. Но это больше везение, чем опыт
    Добавить нечего - в яблочко!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    57
    Репутация
    46 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obivan1972 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к чудесам, очень понравились Swing EC1 - 1 ревизия,
    Стало интересно. Глянул где можно купить. Нашел только на eBay, и остались только "с микрофоном". Это значит на штекере будет дополнительный контакт? Это ничего или лучше без микрофона?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Да нет, есть они https://ru.aliexpress.com/item/SWING...ceBeautifyAB=0
    Хотя я бы под него подбирал ,что либо классом повыше. Плейер того достоин. Что-нибудь от уровня Dunu Titan, Ostry KC-09, ну и в том-же духе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    D_huan (25.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Да нет, есть они https://ru.aliexpress.com/item/SWING...ceBeautifyAB=0
    Хотя я бы под него подбирал ,что либо классом повыше. Плейер того достоин. Что-нибудь от уровня Dunu Titan, Ostry KC-09, ну и в том-же духе.
    ЕС1 не панацея и не предел, мне они подвернулись просто я и сам удивлён, что так хорошо зашли.
    У более дорогих и выше классом наушников шанс звучать с ФА1 получше однозначно есть! Не зря начинка плеера топовая, наушники не должны стать слабым звеном.
    Нужно только самому подбирать под свою музыку и кошелёк.
    Категорически не зашли Sony XBA-1, kz zs5 (zs6). Первые аж свистят на сч-вч, у вторых баса, а следовательно мяса нет вообще. На метале это критично. Акг-Самсунг от С8 немного, но проиграли ЕС1 во всём.
    Да, добавлю, амбушюры идеально подошли средние от Sony hibrid, не сильно широкий звуковод даёт в меру баса и ВЧ. Широкий - уменьшает бас и увеличивает ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obivan1972 Посмотреть сообщение
    очень понравились Swing EC1 - 1 ревизия
    для меня сильно V-образные, типичные гибриды
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Obivan1972 (25.02.2018)

  27. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    sergzver85 Я и не рекомендую их всем! Основная музыка, которую слушаю (raw Black metal) записана с преобладанием середины, и с завалами на НЧ и ВЧ. Фишка такая у стиля. Отсюда и выравнивание итоговой звуковой картины на ФА1 и ЕС1 без эквализации и следовательно более ровный звуковой уровень на всем диапазоне.
    Всё индивидуально!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 96 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения