Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 96 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Здорово Котаны! Всё ещё грызёте кактус, не зная что вокруг есть другие чудные и вкусные корнеплоды? Выкиньте его нафиг с балкона 9 этажа. Это максимум на что он способен (убиться красиво аб асфальт, ибо музыку играть не умеет совсем) А кто живёт ниже идите в гости к другу и выкиньте его с его балкона.
    Извиняюсь doctor.01 Но ещё помню то время, когда и Вы были не прочь отведать этот чудный и вкусный корнеплод. Вы любили на сон грядущий, посещать данную тему. Вам было весело и интересно. Что же произошло, откуда не терпимость и такая перемена в Вас.
    Вам не понравился FA1 и Вы продали его. Допустим, меня в нём тоже не всё устраивает (есть незначительные нюансы от которых хотелось бы избавится). И если бы пришлось избавится от FA1, то мне и голову не могло бы прийти такое, как поступаете Вы.
    Что будет творится в форуме, если мы все, после продажи очередного плеера (причины опустим), будем периодически заходить в профильную ветку и поливать всё и вся г@вном. Вы один раз высказали своё мнение. Спасибо, мы Вас поняли.
    Прежде читал Ваши сообщения в разных ветках. Вы весёлый и остроумный человек. И пора бы закончить эти бесполезные сотрясания воздуха и зарыть "топор войны".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Я не чего не имею против фа1 по звуку. Звук можно модом подправить. Я честно говоря за его цену не ожидал таких програмных не доработок одно когда это до $100 и можно на это закрыть глаза работает с цапом и уже хорошо. Но когда цена больше $200 тут уж извините но качество должно соответствовать цене я уже не говорю про балансный выход которого лучше бы не было.
    Вот если бы он с таким ЦАП стоил до 100, то тогда точно можно было бы говорить, о том что дело неладно.
    По поводу прошивки - чуть больше пары лет назад, когда я выбирал между QLS, N6 и LP5PRo, то у последнего косяков в прошивке было весьма и весьма немало, что и решило в пользу N6
    Так что не знаю, исправили они их или нет, перестал им интересоваться. Да и у любимого мной N6 косяки тоже присуствуют, и APE, который не играет, и иногда при открытии пакок (редко но бывает) подвисает так, что только через reset помогает.
    Ну а с балансным выходом косяк производителя. Надо было указать, что это не столько выход на наушники, сколько больше линейный выход.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Вот если бы он с таким ЦАП стоил до 100, то тогда точно можно было бы говорить, о том что дело неладно.
    По поводу прошивки - чуть больше пары лет назад, когда я выбирал между QLS, N6 и LP5PRo, то у последнего косяков в прошивке было весьма и весьма немало, что и решило в пользу N6
    Так что не знаю, исправили они их или нет, перестал им интересоваться. Да и у любимого мной N6 косяки тоже присуствуют, и APE, который не играет, и иногда при открытии пакок (редко но бывает) подвисает так, что только через reset помогает.
    Ну а с балансным выходом косяк производителя. Надо было указать, что это не столько выход на наушники, сколько больше линейный выход.
    Про л5про скажу что не разу ещё не зависал и ape и cue открывает в отличии от фа1 и память сразу доступна и не надо ждать как в фа1. А по звуку это вообще другой уровень.
    Последний раз редактировалось Dark; 03.04.2018 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.John (26.04.2019), fgfgfg (11.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Про л5про скажу что не разу ещё не зависал и ape и cue открывает в отличии от фа1 и память сразу доступна и не надо ждать как в фа1.
    Я описывая LP5Pro, даже не имел в видуF.Audio FA1 - это неправильное сравнение. Аппараты с отличающиеся по цене как минимум в 4 раза (цена нового) сравнивать в лоб, некорректно. Я имел в виду, что при окончательном выборе между N6 и LP5Pro - после штудирования ветки по обоим устройствам, выбор был в сторону N6, и в первую очередь, при примерно равном паритете по звуку в сторону стабильности работы. Если на LP5Pro прошивку доработали и исправили от тез косяков, которые были, то честь и хвала. На N6 прошивка уже как год не обновляется и не будет, да и вообще его с продажи сняли.
    Лично у меня за все время работы F.Audio FA1 - завис один раз. На работе поймал хороший удар статикой. Больше с ноября месяца не разу. И в отличии от N6 прекрасно играет все APE. Ну а то что с задержкой открывает, так вина не прошивки, а маломощность процессора. Поставили бы более мощный, значит и цена возросла бы. Отсюда и "тормоза".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Я в принципе не рассматривал н6 как претендента выбирал из н5 или л5про и в итоге выбрал л5про. Хотя там нет баланснрго выхлопа для меня это минус и это все. А в н5 громкость регулируется кнопками что мне не понравилось зато мощности хоть отбавляй но звук лучше в л5про и это сыграло в его пользу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Я в принципе не рассматривал н6 как претендента выбирал из н5 или л5про и в итоге выбрал л5про. Хотя там нет баланснрго выхлопа для меня это минус и это все. А в н5 громкость регулируется кнопками что мне не понравилось зато мощности хоть отбавляй но звук лучше в л5про и это сыграло в его пользу.
    Прошу извинения, за отклонения от тему. Что бы окончательно все прояснить. Три года назад они с N6 одного уровня были. Так что правильно сделали, что взяли. N5 на ступеньку ниже. Поэтому ничего удивительного, что его выбрали.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Прошу извинения, за отклонения от тему. Что бы окончательно все прояснить. Три года назад они с N6 одного уровня были. Так что правильно сделали, что взяли. N5 на ступеньку ниже. Поэтому ничего удивительного, что его выбрали.
    Ещё пару слов н6 мне не понравился по размеру и пообщавшись с владельцем он мне рассказал о ПО которое оставляет желать лучшего по этому не стал его рассматривать как вариант.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Ещё пару слов н6 мне не понравился по размеру и пообщавшись с владельцем он мне рассказал о ПО которое оставляет желать лучшего по этому не стал его рассматривать как вариант.
    Ну вот сами видите, даже в устройствах, превышающих стоимость F.Audio FA1 в 4-5 раз есть огрехи с ПО
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Ну вот сами видите, даже в устройствах, превышающих стоимость F.Audio FA1 в 4-5 раз есть огрехи с ПО

    да я не против но сейчас выбор огромный и если не нравится надо что то менять что я и сделал тех кого устраивает пользуйтесь и будет вам счастье а я по жизни ищу идеал и мне очень тяжело не только с плеерами но и совсем остальным тоже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.John (26.04.2019), marvi (03.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Друзья, скажите какая выходная мощность у сабжа - сколько мВт? И сопоставим ли он по мощности с каким-нибудь Porta DAC типа такого? https://hi-news.ru/audio/portativnyj...lave-ugla.html

    Буду благодарен если кто-то посоветует наушники к сабжу похожие на Байеры770 (250оm) только с меньшим количеством ВЧ и которые 100% раскачиваются этим плеером.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Буду благодарен если кто-то посоветует наушники к сабжу похожие на Байеры770 (250оm) только с меньшим количеством ВЧ и которые 100% раскачиваются этим плеером
    Еще и не дороже тех байеров, наверное?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите какая выходная мощность у сабжа - сколько мВт?
    хз, у него автогейн, ради экономии энергии
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Две недели гонял полученный от sanmigel МodV2#Hidizs AP-100 вперемешку с Fa1. Ну "делает" МОД "фашку". Слава Мастеру!
    Не нокаутом добивает досрочно, но по очкам после 12 раундов уж точно. Есть композиции, в которых проигрыш очевиден сразу (там, где много быстрого "мяса" и частично - на переходе сч-вч).
    У Fa1 меньше проработано разделение инструментов, больше "каши". Детализация МОДа потрясна. А вкусная подача МОДом границы СЧ-ВЧ - выше всяких похвал. Но описывать все достоинства МОДа в этой ветке не буду.
    Здесь речь о сабже.
    Вот и стал я подумывать, а не попытаться ли уговорить Мастера передать в его "золотые руки" сабж... (ну а откажет, что ж поделать... есть еще способы решить судьбу сабжа).
    Одно обстоятельство пока тормозит мое намерение - корявая прога, которая, как уже выше писали коллеги, не изменится и после модификации. Вот и раздумываю пока.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Ничего удивительного. Я вот тоже сегодня получил после мода Alien+. Пока в его ветке писать не буду , после обкатки на выходных напишу. Все что было и есть у меня нервно курят в сторонке. Но F.Audio FA1 мне для работы в любом случае самое то. Так что пускай живет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Я вот тоже сегодня получил после мода Alien+. Пока в его ветке писать не буду , после обкатки на выходных напишу. Все что было и есть у меня нервно курят в сторонке. Но F.Audio FA1 мне для работы в любом случае самое то. Так что пускай живет.
    А кто "отец Мода"?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Messir45 (06.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы!
    Сегодня сравнивал фа с десп симфонией тут кто то писал что нет никакой разницы. Ну что я могу сказать человеку которому это заявляет советую промыть уши как следует потому как фа рулит у десп звук резкий и грязный даже хуже чем у Зишана дсд у фа звук мягче и детальность лучше и это не удивительно. Но ДСП слушать тоже можно если пива припить то все будет даже неплохо слушатся.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Всем приветы!
    Сегодня сравнивал фа с десп симфонией тут кто то писал что нет никакой разницы. Ну что я могу сказать человеку которому это заявляет советую промыть уши как следует потому как фа рулит у десп звук резкий и грязный даже хуже чем у Зишана дсд у фа звук мягче и детальность лучше и это не удивительно. Но ДСП слушать тоже можно если пива припить то все будет даже неплохо слушатся.
    Вы сами свое предложение можете прочесть и пересказать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы сами свое предложение можете прочесть и пересказать?
    А что в моём предложении не так? Или это такой сарказм?
    Последний раз редактировалось Dark; 08.04.2018 в 07:30.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (26.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Всем приветы!
    Сегодня сравнивал фа с десп симфонией тут кто то писал что нет никакой разницы. Ну что я могу сказать человеку которому это заявляет советую промыть уши как следует потому как фа рулит у десп звук резкий и грязный даже хуже чем у Зишана дсд у фа звук мягче и детальность лучше и это не удивительно. Но ДСП слушать тоже можно если пива припить то все будет даже неплохо слушатся.
    Очень странно что вы пишете "у десп звук резкий и грязный даже хуже чем у Зишана"!
    У Дексп звук чуть более мутный чем FA1 но уж точно не грязный и не резкий - это один из самых мягких по звуку аппаратов - ведь там WM8728S и усилок OPA2132UA. Может вы слушали с какой-то дикой арматуры как ещё объяснить резкость?
    И сам факт что DEXP можно сравнивать с сабжем - повергает в шок, ведь цена не сопоставима! До сих пор жалею что потратил 14к рублей, а ведь мог продолжать слушать Дексп Один плюс от покупки - у сабжа есть "балансный"-линейный выход через который все же слышно детальность заявленного AK4497EQ - через выход на наушники не слышно, а значит усилок всё портит и для FA1 нужен какой-то мод.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 96 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения