Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 96 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1911
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал свой экземпляр.С управлением разобрался, весьма интуитивное и понятное.Все кнопки имеют достаточно тугой ход, фантомных срабатываний не замечено.Сам плеер не пахнет, синтетикой(смесью целофана и клея) воняли плёнка и пакетик, в котором он находился при транспортировке, остаточный запах связан только с этим, надо бы промыть поверхностно.Реле щёлкает при смене треков и попытках изменить настройки эквалайзера(просто прыгал по разным опциям).Под рукой оказались только Yuin G1a, попробовал заценить содержимое, оставленное китайцами, с ушникового выхода-очень достойно.Приятно слушать и вылавливать детали даже на небольшой громкости, очень бодро и детально.Мне хватает половины громкости(ровно 50/100), шаги достаточно постепенные.Надо будет покрутить с арматурками, когда наконец доедут, но тот факт, что на клипсах не хочется поддать громкости, отсутствует мягкотелость и при этом не теряются скоростные качества-очень приятно.Не очень понял назначения окошка в нижней части корпуса, но подозреваю, что это для сопряжения с пультом. В общем, долгожданная и приятная покупка, довольно компактный аппарат с хорошим звуком.С прошивками тоже планирую повозиться, как и всем пришло с версией от 22.11.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (12.12.2017), golov17 (29.01.2018), Л.И.С. (24.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    AceKit, ну так пульт инфракрасный как водится, затем и окошко
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    ЕсТь и совершенно печальный вариант парфюмерного запаха. Недавно столкнулся. Это разгерметизированный литий-ионный аккумулятор. Пахнет именно парфюмерией. Если это так, очень советую как-то поберечь себя.
    Спасибо dmkbox!
    Есть ли, ещё какие признаки разгерметизации, кроме парфюмерного запаха? Никогда не сталкивался с такой проблемой. Что Вы можете посоветовать. Наверное придётся вскрывать плеер.
    А я ещё, как придурок вынюхиваю, чем и от куда пахнет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Подскажите что будет лучше по качеству звучания чем fa1 за гуманную цену желательно что бы это было исключение из правил как zishan DSD который за свою цену переплевывает девайсы которые стоят дороже.---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------А внутри канальные затычки есть которые будут звучать так же как накладные уши если да то какие
    У меня нет пока крутых затыконов, типо дуну, но слушаю плеер на сяоми гибрид hd pro (трехдрайверки) они ровненькие почти по ачх, слушать очень приятно!---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Аппарат очень любит накладные наушники, объём в разы увеличивается.
    Слушал музыку на сяоми и решил послушать вкладыши, Юин пк2 и мои вкладыши запели как в музыкальной филармонии) Ширина сцены возрасла в разы.. странно, но когда захочется такого эффекта, можно послушать!
    Последний раз редактировалось Damned1; 12.12.2017 в 01:53.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Damned1, Вот Вы слушали данный плеер?! а по звуку выше уровнем чем fiio x5-1 ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Damned1, Вот Вы слушали данный плеер?! а по звуку выше уровнем чем fiio x5-1 ?
    У меня имеется Fiio x5-1, приду с работы и конкретно сравню, отпишусь.

    Слушая Triangle electroacoustiqe - звук в ф.аудио фа1 на той же громкости что и у фейки 5-1 играет громче, четче, затухания слышны лучше и они длиннее... Глубина сцены так же больше. Артикуляция инструментов лучше. Слушая альбом Whiplash - так же, глубина и ширина больше, партия с барабанами Джастина Харвитса играет насыщеннее и они более панчевые и детализация лучше.. Делайте выводы сами. Я никогда не мог назвать 5-1 мягким, но по сравнению с фа1 он слышится более ватным. Прошивка 04.12.2017
    Последний раз редактировалось Damned1; 12.12.2017 в 13:48.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (12.12.2017), SE-X1 (12.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    Спасибо dmkbox!
    Есть ли, ещё какие признаки разгерметизации, кроме парфюмерного запаха? Никогда не сталкивался с такой проблемой. Что Вы можете посоветовать. Наверное придётся вскрывать плеер.
    А я ещё, как придурок вынюхиваю, чем и от куда пахнет.
    Признак разгерметизации - падение емкости и соответственно уменьшение автономности
    У меня разгерметизация была механическая. - чинил планшет и отковыривал батарейку. Мб у Вас все же другие причины? Лак или флюс?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Brit (12.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    А кто то пишет, что никаких щелчком не наблюдает. Как то, всё это странно.
    они просто не очень заметные. В одних ушах различимы, в других я их не замечаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Появились новые впечатления в процессе эксплуатации плеера: не открывает все flac не открывает пакеты iso flac тормозит или подвисает при обновлении библиотеки запах не появился заметил щелчки в наушниках есть но они едва уловимы звук по прежнему нравится если бы это был мой первый плеер с качественным звучанием то я думал бы что это венец китайской инженерии но у меня есть предположение что все выше описанное результат не доделаной прошивки как то так.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (23.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Появились новые впечатления в процессе эксплуатации плеера: не открывает все flac не открывает пакеты iso flac тормозит или подвисает при обновлении библиотеки запах не появился заметил щелчки в наушниках есть но они едва уловимы звук по прежнему нравится если бы это был мой первый плеер с качественным звучанием то я думал бы что это венец китайской инженерии но у меня есть предположение что все выше описанное результат не доделаной прошивки как то так.

    А вы обязательно пишите свою прошивку, у меня скажем, стоит последняя за 4 декабря.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Dark (12.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Как и предполагалось - из коробки сабж слился премиальному алексмоду (pcm1794) и ММ4 (слушался на ie80, ma850, shozy zero, i.valux) ..НЧ практически отсутствуют в сравнении с тем же ММ4) но в принципе потенциал у плеера есть, звук приятен в целом..конечно же всякие фиио отдыхают ) мб и разыграется после прогрева.. неприятиях запахов, чрезмерного нагревания и щелчков в наушниках не наблюдается .. впечатления в целом скорее приятные чем наоборот..рокбокс бы ему конечно пришёлся как нельзя кстати) ценник в 200 бакинских по-моему оправдан - если выбирать плеер в этом ценовом сегменте чайна рынка)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    junz (12.12.2017), SE-X1 (12.12.2017), YoY (04.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как оно будет в конкретном сочетании, но подбор ваших ушек сам по себе довольно басовитый, с мультибитного, наверное, тьма тьмой. Нч на дельте очевидно будет меньше, на мой взгляд, аппарат недурно смотрится по ВЧ и верхней середине, но и по удару не пасует.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    697
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    ....аппарат недурно смотрится по ВЧ и верхней середине, но и по удару не пасует.
    Соглашусь, я на темной стороне привык находиться, НЧ - наше все )..Надо расслушать..впечатления признаюсь улучшаются спустя 3 часа прослушивания - выключать пока не хочется) .. вкусная музыкальная коробочка ✌��
    IMG_4572.jpg
    Последний раз редактировалось RM13; 12.12.2017 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (12.12.2017), YoY (04.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    А вы обязательно пишите свою прошивку, у меня скажем, стоит последняя за 4 декабря.
    Прошивка 2017.11.10
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (23.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RM13 Посмотреть сообщение
    Как и предполагалось - из коробки сабж слился премиальному алексмоду (pcm1794) и ММ4 (слушался на ie80, ma850, shozy zero, i.valux) ..НЧ практически отсутствуют в сравнении с тем же ММ4) но в принципе потенциал у плеера есть, звук приятен в целом..конечно же всякие фиио отдыхают ) мб и разыграется после прогрева.. неприятиях запахов, чрезмерного нагревания и щелчков в наушниках не наблюдается .. впечатления в целом скорее приятные чем наоборот..рокбокс бы ему конечно пришёлся как нельзя кстати) ценник в 200 бакинских по-моему оправдан - если выбирать плеер в этом ценовом сегменте чайна рынка)
    Рокбокс - зло!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SE-X1 (12.12.2017), sser-pan (12.12.2017), Thre (19.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Рокбокс - зло!
    кому как
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    кому как
    А кому как, если рокбокс умеет только CD качество, никаких преимуществ сигмы: ни хайреза, ни DSD. Устарел он уже, а доводить его до современного уровня, судя по всему, никому не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (13.12.2017), SE-X1 (12.12.2017), Thre (19.03.2018), Л.И.С. (24.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, не нравится, никто ставить не заставляет
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    умеет только CD качество, никаких преимуществ сигмы: ни хайреза, ни DSD
    я не болею аудиофилией
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Syncaine, не нравится, никто ставить не заставляет

    я не болею аудиофилией
    Так зачем Вам топовый цап? Купите сони средней паршивости, там ui отшлифован.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Thre (19.03.2018)

  31. Collapse Details
    Re: F.Audio FA1 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Рокбокс - зло!
    Его только ставят фанаты эквалайзера ) а звук он лучше не делает а только усложняет и жрет батарею )))
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (12.12.2017), junz (12.12.2017)

Reply To Thread
Страница 18 из 96 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения