Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 519
  1. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Поправьте если я ошибаюсь - REI отсутствует в списке USB ЦАПов
    Нету, но там и Q5 нету, который отлично с ним работает.
    А Q1 II есть в списке, а у меня не завелся. Правда кабель из разряда "ыыы у меня есть паяльник", но с другими работает без проблем.
    кбл.png
    А переходник с сопротивлением у меня есть(ifi iematch, я еще его немного улучшил, сделал более нарядный джек, выпаял переключалку(оставив выход на 1ом) и облегчил выходную плату, сделав корпус как у стереоправды ), но источник я выбирал как раз из-за желания от него избавиться.
    iematch2.jpg
    В итоге взял сабж из подписи, из-за невероятного удобства и более подходящей мне ачх.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо hsdw за полезный пост

    theAvalanche (20.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    ...Правда кабель из разряда "ыыы у меня есть паяльник"...
    А переходник с сопротивлением у меня есть(ifi iematch, я еще его немного улучшил, сделал более нарядный джек, выпаял переключалку(оставив выход на 1ом) и облегчил выходную плату, сделав корпус как у стереоправды )...
    Зачетно выглядит! Респект за прямые руки!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Кстати вчера установил на смартфон Tidal и понял, что смысл использования REI в такой связке трудно переоценить, ведь в смартфоне есть 3G и LTE. Единственно чего не хватает так это универсального кейса. Поясню: представьте себе кейс распечатанный на 3Д принтере, навроде тех что со встроенным аккумулятором. С одной стороны у него ниша куда вставляется смартфон, в глубине ниши имеется коннектор MicroUSB/Lightning/USB_C. С другой стороны (наружной) ниша поменьше с коннектором MicroUSB, куда вставляется REI. Между собой эти коннекторы естественно соединены (ради этого можно раздербанить комплектный кабель с необходимыми чипами). Туда же еще добавить дополнительный аккумулятор с преобразователем (в разрыв линий питания кабеля между смартфоном и REI). Такой бутерброд будет намного удобнее, нет опасности выдернуть или вывернуть штеккеры межблочного кабеля, а с доп. аккумом автономность будет не хуже плейеров среднего звена, ну и звук не хуже естественно. Технически ничего сложного, да вот кто бы выпустил...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    nsk1979,
    centrance hifi-skyn
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    nsk1979 (18.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Такой бутерброд будет намного удобнее
    Особенно для общения по телефону.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    nsk1979,
    centrance hifi-skyn
    Да - верно. В этой же концепции, только для владельцев REI/Tact Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Если смарт на андроиде. То вместо нативного клиента tidal лучше использовать uapp, который тоже умеет tidal. Ибо нативный клиент не умеет пускать битперфект на rei/takt
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Если смарт на андроиде. То вместо нативного клиента tidal лучше использовать uapp, который тоже умеет tidal. Ибо нативный клиент не умеет пускать битперфект на rei/takt
    еще бы он работал как надо )) у меня с тактом постоянно подвисает тидал, не играет и всё, пишет всякую фигню про async problem итд.
    ну и да, работа громкости доставляет.

    а кроме uapp шансов нет на дроиде, вроде. я тоже цап взял ради тидала большей частью. но уже думаю, может другой какой стриминг с козоями лучше работает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    У меня нет проблем на двух телах с прослушиванем tidal через приложении usb audio player pro на пару с takt pro. Рекомендую такой вариант.
    Просто клиент tidal говно. Как и любая их реализация клиентская начиная с браузерной (только хром + мертвый флэш)
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Послушал вчера, наконец-то, Rei.

    Долго ждал этой возможности, т.к. его долгое время не завозили в Мск. В итоге, в этот раз, я полностью подготовился, взял в роли источников плеер на андройде (Opus #2), Яблочный смартфон, и ноутбук на Винде.
    Взял столько всего, потому что, когда пришел в прошлый раз на прослушивание у продавца во всем магазине не оказалось micro usb - micro usb, при том, что я дважды звонил и говорил, что приду послушать именно его. Хоть бы предупредил (клиентоориентированность зашкаливает).

    Перейдем к прослушиванию. Слушал я с Андромедой, т.к. многие советовали именно эту связку.

    Первым делом подключил Rei к Opus. Нажал на Play, и тишина. Музыка не заиграла, что я сделал не так, для меня, осталось загадкой. Никакого уведомления при подключении Rei не появлялось, Опус, как-будто, его просто не видел.
    Хотя, у продавца, при подключении к смартфону на андройде сразу появлялось уведомление, что подключен Cozoy.
    Я ожидал, что могут возникнуть проблемы (правда, думал, что они будут связаны с регулировкой громкости, но нет, не получилось даже воспроизвести звук).

    Далее, была очередь Яблокофона, а именно Iphone SE (т.е. с ним уже все должно быть ок, в отличии от Iphone X). Плееры использовал Vox и Onkyo.
    Подключил Rei к смартфону, нажал на Play, и снова тишина в наушниках. Звук шел из динамика телефона, в наушники ничего не передавалось. Опять же, никаких уведомлений на телефоне, при подключении Rei, не возникло.
    Не знаю, может я что-то делал не так, и нужно было покопаться в настройках андройда на плеере и оси на телефоне, но времени особо не было, да и не ожидал я такого подвоха, поэтому перешел дальше, к ноуту.
    К слову, провода для подключению к андройду и Iphone были комплектные от Rei, поэтому несовместимость проводов исключена.

    Далее я подключил Rei к ноутбуку, уже своим кабелем, запустил Foobar 2000, выставил в настройках вывода звука Rei и, в очередной раз, нажал на Play. Сразу всех предупрежу, не забудьте сильно снизить громкость, или не вставляйте в уши наушники (особенно Андромеду), а то рискуете оглохнуть. Благо, я не вставил их в уши, а то громкость убавить забыл

    В этот раз музыка заиграла, все супер. Не супер был только сам звук. Первое, что сразу бросилось в глаза (а точнее в уши) был сильный фоновый шум. Не просто шум, как от усилителя, а как-будто идут радиопомехи. Он был реально сильный, на других наушниках, может, его было бы меньше слышно, но не на Андромеде. Честно говоря, более сильного шума на Андромеде я еще не слышал.
    Попробовал поменять кабель на другой, ситуация повторилась. И я не думаю, что проблема в ноуте, или кабелях, т.к. с другими устройствами такого не наблюдается.

    Если отбросить фоновый шум, то я услышал, довольно, слитную, музыкальную подачу, с не очень широкой сценой, довольно простенькой серединой и недостатком ВЧ. Пару треков я посравнивал Rei с Opus, после чего отложил Rei в сторону и принялся слушать другой плеер (Ibasso DX150), который, к слову, мне очень понравился, и, имхо, это лучший плеер за эту цену.

    В общем, как-то не сложилось у меня с Rei Не исключаю, что это просто мне не повезло со своей техникой (или моей криворукостью), или экземпляр в магазине был с дефектом, и на самом деле Rei отличная штука, но он точно не играет лучше плееров прайсом >30 000 руб. Поэтому считаю, что его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо слушать и юзать перед покупкой, и с учетом своей цены в 30к, на мой взгляд, вещица не стоит свеч. Только если вам, позарез, не нужно супер компактное устройство без аккумулятора для прослушивания музыки с ноута.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andrey73 (20.05.2018), Forgotten Spy (20.05.2018), gravicap (21.05.2018), iMacAverage (21.05.2018), Lenivec1983 (20.05.2018), menja_zovut_deniska (20.05.2018), ShyWorm (20.05.2018), theAvalanche (20.05.2018), Yuragon (20.05.2018), Zandan (21.05.2018), zoriev (20.05.2018), Добрый Жук (20.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    OTG from Opus 2 can not be used as digital transport into other DAC/amp.
    (c) Whitigir@head-fi

    PS Ноут - был ли предустановлен драйвер ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sv911 (20.05.2018), Yuragon (20.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    (клиентоориентированность зашкаливает)
    Я даже знаю что это за магазин, который находится в подвале на Проспекте Мира

    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Сразу всех предупрежу, не забудьте сильно снизить громкость, или не вставляйте в уши наушники (особенно Андромеду), а то рискуете оглохнуть. Благо, я не вставил их в уши, а то громкость убавить забыл
    Вообще лучше никому не совать свою андромеду в это. Абсолютно неадекватный инфернальный гейн, даже через iematch(у которого 16 ом на вход, и -24 дб по заверениям производителя), да даже pha-3 так не выстреливает.
    Да и теплой по ачх андромеде, теплые источники с околонулевым сопротивлениям совсем не заходят.

    Ток фонового шума у меня не было, но вот кабель я свой брал, с начале этой страницы фотка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    (c) Whitigir@head-fi

    PS Ноут - был ли предустановлен драйвер ?
    Про несовместимость с Опусом не знал.

    Драйвер на ноут, заранее установил, так что в этом плане все ок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Forgotten Spy (21.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Sv911,

    Вам следовало отобрать у продавца его андроид и слушать там
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю. Я тоже не сразу скрестил такт про со своими девайсами. Но теперь все отлично
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Sv911,

    Вам следовало отобрать у продавца его андроид и слушать там
    Ну, я хотел послушать на своих устройствах) Да и потом, после стольких траблов желание слушать Rei отпало.
    Нет, если бы, он звучал на уровне Opus #2, Kann, DX200, то я, конечно же замарочился бы. А так...

    Вот за что люблю технику Apple, ей приятно пользоваться, купил, и все работает так, как надо (+ дизайн, тактильные ощущения, и все такое). И в итоге, когда ее покупаешь, ты выходишь довольный из магазина.

    А тут, даже если бы сабж произвел в плане звука ВАУ эффект, то радость от покупки все равно была бы омрачена тем фактом, что он не заиграл от 2х источников из 3х, и то, от третьего через жопу.
    А если, вдруг, у Rei проблемы состыковки не только с Opus, но и, например, с моим ноутом, то смысл в нем вообще отпадает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (23.08.2018), zoriev (21.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Вот за что люблю технику Apple, ей приятно пользоваться, купил, и все работает так, как надо (+ дизайн, тактильные ощущения, и все такое). И в итоге, когда ее покупаешь, ты выходишь довольный из магазина.
    У меня было 3 устройства Apple и на всех трех Rei заиграл сразу без всяких танцев с бубном. Разве что на MacBook пришлось немного разобраться с особенностями регулировки звука (словил по ушам пару раз, так как слушал на DUNU-2000J с импендансом 8 Om ). Кстати в инструкции к Rei первым пунктом идет - "перед тем как начать прослушивание музыки - установите на минимум громкость вашего источника".
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    У меня было 3 устройства Apple и на всех трех Rei заиграл сразу без всяких танцев с бубном. Разве что на MacBook пришлось немного разобраться с особенностями регулировки звука (словил по ушам пару раз, так как слушал на DUNU-2000J с импендансом 8 Om ). Кстати в инструкции к Rei первым пунктом идет - "перед тем как начать прослушивание музыки - установите на минимум громкость вашего источника".
    Вот этот момент меня больше всего и удивил, т.к. я думал, что с айфоном точно проблем не будет. Но, почему-то не заиграло. Единственное, что приходит в голову - это кабель. Но он был комплектный от Rei, так что все должно было быть тип-топ.
    Последний раз редактировалось Sv911; 21.05.2018 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Sv911,

    Тоже непонятно, но в списке поддерживаемых устройств версия SE не перечислена изначально.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Sv911,

    Тоже непонятно, но в списке поддерживаемых устройств версия SE не перечислена изначально.

    В общем, я собрал страйк с Opus и SE)

    Но, если честно, то не верится, что SE может не поддерживаться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cozoy Rei
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 16:14
  2. Cozoy rei
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 22:02
  3. Cozoy REI
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 09:45
  4. Cozoy Rei
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 22:27
  5. Cozoy(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения