Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 519
  1. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    У М1 питание слабое на выходе. Дакпорту его не хватало, хотя и работал. Выкручивать приходилось всё на полную для нормальной громкости.
    Перешел на Каина - сразу всё в норму пришло и звук лучше стал.
    Спасибо, тоже думаю к Cayin N3 подцепить. Хотя на шланге громкость 4-6. При большей громкости на шланге слушать становилось некомфортно.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Я спрашивал у cozoy насчет совместимости с lg g6 мне ответили положительно
    у меня работает. но через раз. грешу на кабель.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе. Это именно отг-переходник. Думаю, что проблема в lg, я нашел пару жалоб на xda, что он с цапами внешними не работает.
    на lg usb audio player pro bit prefect показывает при воспроизведении, так что думаю все норм.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Кто как думает, прирост в качестве звука в каком случае ощутится заметнее, если а связку lg g6+dunu falcon добавить cozoy takt pro или если просто сменить наушники на CA lyra ll?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Кто как думает, прирост в качестве звука в каком случае ощутится заметнее, если а связку lg g6+dunu falcon добавить cozoy takt pro или если просто сменить наушники на CA lyra ll?
    Lyra II - хорошие наушники! Хорошим наушникам нужен хороший источник.
    Вывод: вам нужен и Takt Pro и Lyra.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (08.03.2018), Itzhak (08.03.2018), Lenivec1983 (08.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Lyra II - хорошие наушники! Хорошим наушникам нужен хороший источник.
    Вывод: вам нужен и Takt Pro и Lyra.
    Хорошо бы все за раз купить, но жалко денег, может позже. Мне стало это стало интересно, после того как я послушал dunu falcon на окубе и на lg g6 и мне больше понравилось на телефоне и я подумал зачем покупать более качественный источник, когда можно купить более хорошие наушники и услышать реальный прирост качества звука. А потом и козой можно докупить.
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Приехал мой takt pro. Звук очень порадовал, пожалуй даже полностью соглашусь с впечатлениями cleg в его обзоре. Я не бассхед, но басс вот просто отличный мне показался. И хочу выделить пространственное позиционирование. Очень понравилось, как звучит с fiio ex1 и с CA Andromeda, не очень зашло с Jupiter, но это скорее заслуга самих Jupiter. Нормально было с Orion и Lyra, но ощущение, что в орионах баса не хватает, а в лире вокал как-то "не там". Теперь в замешательстве, не ужели действительно придется на Andromeda копить. По нагреву все довольно хорошо, думал будет сильнее карман печь, а на самом деле свисток чуть теплый.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dante_kh (09.03.2018), deaforeign (10.03.2018), Dmitry F (10.03.2018), kopf78 (10.03.2018), Lenivec1983 (09.03.2018), mgunin (10.03.2018), Sv911 (09.03.2018), Yuragon (09.03.2018), Добрый Жук (09.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от proskillpower Посмотреть сообщение
    Приехал мой takt pro
    А где Вы заказывали? На оф. сайте или на Али? Быстро доставили в Санкт-Петербург?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Ждите на праздниках простыню текста.
    Очень ждем простыню
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    А где Вы заказывали? На оф. сайте или на Али? Быстро доставили в Санкт-Петербург?
    На али заказывал вместе с кабелем в penon store. Отправление доехало за 8 дней через Сингапур, курьерскую доставку не стал дожидаться забрал на площади Ленина в отделении EMS. Вчера затестил работу с айфоном, играет громче и мощнее, видимо айфон больше ток/напряжение дает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от proskillpower Посмотреть сообщение
    На али заказывал
    Отлично! На счет питания, согласен, нужно выбирать источник помощнее. Жаль, что нет в местных магазинах, послушать. Отзывы лестные, уши(чистые) чешутся послушать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Подскажите, кто слушает такт про с обычным телефоном на андроиде, хороший ли прирост дает, хватает мощности?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто слушает такт про с обычным телефоном на андроиде, хороший ли прирост дает, хватает мощности?
    Я слушал fiio x3-2 и colorfly c4-pro, fiio этот свисток точно уделывает, про colorfly не скажу, тк давно было, но в целом за портативность точно считаю выбор в пользу takt pro. Про мощность, слушаю с mi5s, ex1 могу слушать меньше чем на половине громкости, Andromeda вообще пришлось на "2 делении" слушать, пинаклы где-то на половине идут, но у них чувствительность низкая.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (11.03.2018), VONAXXX (11.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от proskillpower Посмотреть сообщение
    Очень понравилось, как звучит с fiio ex1 и с CA Andromeda, не очень зашло с Jupiter, но это скорее заслуга самих Jupiter. Нормально было с Orion и Lyra, но ощущение, что в орионах баса не хватает, а в лире вокал как-то "не там". Теперь в замешательстве, не ужели действительно придется на Andromeda копить.
    Это все у вас на руках, или в магазине? А то, и копить не надо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Простыня, как и обещал.

    Cozoy Takt Pro vs Fiio X5 III vs LG V30.

    Про звук.

    Слушал всё на Campfire Audio Andromeda, так как после нее слушать кастомные Noble Django невозможно, они кажутся супертёмными с любым источником, мидбас забивает всё. Так что я огорчен, хоть продавай их на решелл за копейки.

    Cozoy Takt Pro + MacBook

    Звук самый басовитый, "накачка" есть, да. Но это бросается в глаза при сравнении с другими источниками. Без сравнения звук кажется практически идеальным: НЧ не гудят, при этом они очень мощные и достаточно детальные, басовые линии слышно прекрасно даже в самом плотном тяжеляке, типа последних альбомов Behemoth или Infant Annihilator. Круто. Явного акцента на верхах не замечено даже по сравнению с Fiio X5 III, который считается темным. Видимо из-за того, что акцент на НЧ у Cozoy нивелирует возможные акценты на ВЧ. Вообще, я не люблю яркие ВЧ, и у Takt Pro нет с этим проблем совсем, как и шума нет совсем (!), поэтому с Андромедой это прекрасная связка. Запас по громкости огромный. Для сравнения: Cozoy играет громче выхода на наушники самого макбука. Я при прослушивании Takt Pro с Андромедой оперировал громкостью на макбуке в пределах 2-х первых делений.

    Fiio X5 III

    Слушал НЕ по балансу. Звук самый детальный, слышно, что разрешение выше и позиционирование точнее, оно сразу обращает на себя внимание. Инструменты очень четко локализуются вне головы, на них хочется посмотреть. При этом на Cozoy тоже локализация нормальная, но такого яркого эффекта нет, и это, пожалуй, самая большая разница между ними. Баса меньше, чем в Cozoy, но все равно достаточно. Он тоже плотный и напористый, но термин "накачка" тут применять не хочется. Звук не ярчит совсем, очень приятный. Фильтры малоразличимы, в слепом сравнении не угадать, я думаю. Оставил Super Slow Roll-Off, показался наименее сибилявым. Шум с Андромедой есть, но сильно не напрягает.

    LG V30

    Звук самый резкий. Акцент делается на середине, из-за чего рабочий барабан вечно лезет вперед. Баса меньше, верха менее детальны. Не поймите неправильно, LG по звуку неплох, но после Cozoy и Fiio его просто не хочется слушать, в том числе из-за аппаратных и программных проблем, связанных со звуком, но об этом ниже. Фильтры ЦАПа странные. Первый фильтр Short как будто дает эффект зала, инструменты сильнее разносятся по сторонам, края сцены акцентируются, но звук при этом самый назойливый, рабочий и бочка становятся очень крупными и близкими. Второй Sharp наоборот всё сужает и прижимает края диапазона, звук самый "интимный" в плохом смысле. Третий фильтр Slow - среднее между первым и вторым, самый натуральный и по сути единственный, который не похож по звуку на улучшайзеры. Слушал на нем. А еще фильтры разные по громкости, из-за чего сравнивать их не очень легко.

    Есть шум, его можно убрать почти полностью при низкой степени усиления, для этого надо в настройке баланса левому и правому каналу выставить gain - 6 dB. При высокой степени усиления шум безобразный, причем не белый шум, а "электронное" шипение, повторяющее сигнал. В этом режиме без понижения гейна на Андромеде на единичке громкости шум чуть ли не громче музыки.

    Проблема в том, что телефон выбирает степень усиления сам в зависимости от сопротивления наушников (высокая мощность для наушников от 50 Ом). Это в теории. На практике что с Андромедой, что с Noble Django регулярно после их подключения выбирается режим высокой мощности. И ты каждый раз, подключая наушники, гадаешь, не оглохнешь ли, потому что громкость в цифрах остается той же, только звук намного громче. Это бесит невероятно, особенно с учетом того, что вручную выбрать режим работы усилителя нельзя.

    MacBook

    Чисто ради интереса послушал Андромеду с 3.5 мм выхода макбука. Баса становится меньше, верха начинают цыкать, теряется детальность, шума очень много. Долго слушать невозможно.

    Итого по звуку. Fiio X5 III лучший, но Takt Pro подобрался вплотную, а по настроению может и больше зайти. LG V30 лучше обычного смартфона или ноутбука, но проигрывает Cozoy и Fiio, к тому же имеет кривую программную реализацию усилительной части.

    Не про звук.

    Cozoy Takt Pro
    Металлический. Очень маленький, размером с женский мизинец. Греется прилично. В комплекте нет провода для подключения к USB type-C и iPhone 8 и X. Провод для последних айфонов обещают чуть ли не сегодня, а для type-C я заказал отдельно. Пока купил OTG-переходних, но с ним Cozoy не заработал от LG V30. И проблема скорее всего в LG, я находил информацию, что с V30 некоторые внешние ЦАПы не работают, но дождусь все таки оригинального шнура. Takt Pro не заработал и с Fiio, но это точно проблема в Fiio, так как он не поддерживает USB-audio (но своем сайте они кормят обещаниями добавить USB-audio в прошивку уже полгода).

    Fiio X5 III
    Металлический, тяжелый. Тормозной, после нормального смартфона это боль. Пользоваться стриминговыми сервисами затруднительно, так как они лагают и подвисают даже в режиме оффлайн с загруженными треками. Wi-Fi очень слабый.

    LG V30
    Телефон хороший. Живет долго, работает быстро. Но вышеописанные проблемы убивают его главную фишку с хорошим звуком.

    Итого. Cozoy Takt Pro прекрасен, но надо его подружить со смартфоном. Если не заработает на LG, куплю опять айфон. Fiio X5 III хороший плеер, но таскать его с собой никакого желания нет. Так что Fiio буду продавать.
    Последний раз редактировалось Zigf; 11.03.2018 в 17:33.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andrey73 (11.03.2018), dante_kh (11.03.2018), Dmitry F (11.03.2018), Forgotten Spy (11.03.2018), gen_d0s (06.04.2019), hfsentinel (11.03.2018), iMacAverage (11.03.2018), Itzhak (11.03.2018), kopf78 (11.03.2018), Lenivec1983 (11.03.2018), malaki (13.03.2018), mgunin (12.03.2018), proskillpower (11.03.2018), SeeNoEvil (19.03.2018), shadale (11.03.2018), ShyWorm (11.03.2018), Sv911 (11.03.2018), Yuragon (11.03.2018), Zandan (19.04.2018), zoriev (11.03.2018), Мишка Гамми (12.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это все у вас на руках, или в магазине? А то, и копить не надо.
    Большая часть в магазине, Andromeda мне конечно хорошее зерно сомнения посеяла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от proskillpower Посмотреть сообщение
    Большая часть в магазине
    А то, по прочтению, я подумал, почему бы не продать весь этот зоопарк и.... А так да, придется копить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    почему бы не продать весь этот зоопарк
    Как раз был зоопарк из недорогих затычек, часть раздал, продал. Захотелось с takt pro в "топ", "пред-топ" заглянуть. Теперь в думах... за те деньги, что у нас продается Andromeda просто психика не позволяет купить. Поеду наверное еще раз Jupiter слушать у друзей вдумчиво.
    Камрады, на али никто usb-c - micro-usb не смотрел еще аналоги оригинального cozoy?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    По умолчанию
    Получается takt pro стоит как средний плеер и играет на уровне средних плееров, хотя по идее себестоимость брелка без экрана, батареи и корпуса должна быть гораздо ниже плеера.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    по идее себестоимость брелка без экрана, батареи и корпуса должна быть гораздо ниже плеера.
    Получается что так.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    У него суперкомпактный форм-фактор. Когда слышишь, как эта фигулька играет, испытываешь шок. Так что цена, имхо, оправдана вполне. Аналогов нет.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (12.03.2018), proskillpower (11.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Cozoy Rei 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Получается takt pro стоит как средний плеер и играет на уровне средних плееров, хотя по идее себестоимость брелка без экрана, батареи и корпуса должна быть гораздо ниже плеера.
    на размеры среднего плеера посмотрите и на размер takt pro
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cozoy Rei
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 16:14
  2. Cozoy rei
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 22:02
  3. Cozoy REI
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 09:45
  4. Cozoy Rei
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 22:27
  5. Cozoy(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения