Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день,
    хочу купить себе первый hifi плеер, прошерстив форму пока отобрал для себя следующие модели
    HIFIMAN HM-603 (есть варианты 10,5-12 тр. за новый)
    Cayin N5 (около 12 т.р. на амазоне)
    Luxury & Precision L3 за 14 новый (на jd закончились, но может еще завезут).
    Fiio x5-2 (примерно 12.5 т.р. на амазоне)
    Opus 1 (примерно 16т.р. на Амазоне)
    Hifiman и L&P народ крайне нахваливает на форуме, у остальных довольно выгодная цена при покупке на амазоне.
    На первом месте для меня качество звука, но хотелось, чтобы пользоваться плеером тоже было удобно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    А под какие наушники и какую музыку? Б\у варианты рассматриваете? Есть ли возможность послушать (докторхэд, арена звука и т.д.)?
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #3
    По умолчанию
    Музыка наверное вся кроме классики, Б/У хотелось бы меньше хотя совсем не исключаю вариант.
    Наушники буду подбирать когда примерно определюсь с плеером, но точно внутриканальные.
    Насчет варианта послушать - скорее всего будет, но не 100% - буду в Москве 2 дня, будет ли свободное время не уверен.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Металл и тяжелую музыку тоже не буду слушать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Я бы тогда fiio x5-2 и мужика вычеркнул из списка. Первый по звуку не супер (х5-1 лучше),второй хорош,но вкусовой. И как раз метал хорошо на нем идёт,но сам плеер не универсальный. Та же электроника и поп не совсем его стезя. Имхо.
    Остальные не слушал.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #5
    По умолчанию
    Жаль, я его как раз в первую очередь рассматривал. Народ из владельцев других плееров, подскажите что лучше подойдет для хип хопа и поп/ электронной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #6
    По умолчанию
    1. Где на Амазоне можно купить FiioX5 II за 12000рублей?
    2. Я сам примерно в такой ситуации)) тоже пришел сюда в поисках качества, в результате купил уже два плеера и ничего особого в звуке, по сравнению с телефоном не поменялось, зато множество новых неудобств плявилось) Аудиофилия, это ловушка и сильный развод на бабки) Большинство этих плееров как раз для инструментальной музыки и создавались, каждый приносит свой определенный окрас к звуку и тд. Если ты хочешь слушать Хип Хоп с хорошим жирным басом и максимально комфортным звуком, то я не советую заморачиваться с этими плеерами. Купи хорошие наушники, они реально могут в разы улучшить качество звука, а плеер только на малую часть. Еще как вариант посмотри плееры Sony (A35 к примеру) я думаю такой звук тебе зайдет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #7
    По умолчанию
    Блин хз как ссылки вставлять Screenshot_2017-11-14-22-27-16-235_com.amazon.mShop.android.shopping.jpg
    Ну вот 12 плюс пересылка
    Т.е. вообще нет смысла заморачиваться? Слушать дальше на своём xiaomi
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Я бы для улицы не заморачивался. Тем более если тяжелой музыки нет в приоритете. Хорошие наушники дадут больший эффект. Но послушать надо все равно. Может по месту жительства кто-то продает какую-нибудь балалайку. Подвизаться под видом покупателя, послушать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #9
    По умолчанию
    This item doesn't ship to Perm. + по мимо доставки еще нужно НДС платить( но это не точно) есть правда схемы в обход. А гарантировать, стоит ли заморачиваться или нет, я не могу. У меня был Fiio X5 II - мне звук не зашел совсем... Тебе может идеально будет. У всех разные уши и представление о музыке. Вот тут люди хвалят VeMonk наушники, а по мне так звук шляпа полная)) А они все восхищаются.... Я сам в поисках звука, вот еще будет попытка купить плеер на андроиде и если он не понравится, то на этом уже остановлюсь))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    AndyHiFi, слушаю монк с н6,вообще ни разу не сказать что ухи 5 баксов стоят.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    И как раз метал хорошо на нем идёт
    И я бы не сказал что весь.
    Скорее он для рока, ну и для нетяжелых стилей металла, где нет высокой плотности звука.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей Губин Посмотреть сообщение
    HIFIMAN HM-603 (есть варианты 10,5-12 тр. за новый)
    если реально есть где купить мужика за десятку - берите не глядя. перепродадите дороже.

    похоже, мужик таки все.

    в перми в ДНС, вроде бы есть один по 12. больше не нашел нигде.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    1. Где на Амазоне можно купить FiioX5 II за 12000рублей?
    2. Я сам примерно в такой ситуации)) тоже пришел сюда в поисках качества, в результате купил уже два плеера и ничего особого в звуке, по сравнению с телефоном не поменялось, зато множество новых неудобств плявилось) Аудиофилия, это ловушка и сильный развод на бабки) Большинство этих плееров как раз для инструментальной музыки и создавались, каждый приносит свой определенный окрас к звуку и тд. Если ты хочешь слушать Хип Хоп с хорошим жирным басом и максимально комфортным звуком, то я не советую заморачиваться с этими плеерами. Купи хорошие наушники, они реально могут в разы улучшить качество звука, а плеер только на малую часть. Еще как вариант посмотри плееры Sony (A35 к примеру) я думаю такой звук тебе зайдет лучше.
    А какие плееры купил и какую музыку слушаешь?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #14
    По умолчанию
    Был Fiio X5 II - звук показался ярким и много высоких частот, я его даже не успел послушать нормально и в тот же день продал) Сейчас у меня Zishan DSD, в стоке звук как из бочки, поменял ОУ, теперь звучит как Fiio) Тоже ярко но не так, басов вообще нету. Буду эксперементировать с ОУ. При этом Zishan меня не раздражает, но вскоре и его продам. Хочу плеер на андройде с поддержкой MQA, слушать буду стриминговые сервисы, это проще и качество меня устраивает. А вот качать с торрентов, загружать, это все так лень и сложно, качество в 80% мне не заходит вообще. А так открыл Tidal включил и слушаешь. Короче плееры меня разочаровали... а вот дешевые китайские наушники KZ ZS6 меня удивили. Вот тут качество выросло в разы... Поэтому я теперь больше заморочен поиском наушников, а не плеера. Музыку разную слушаю, в зависимости от обстановки. Хип хоп тоже. На хорошей апаратуре любая музыка хорошо слушается. Джаз, Блюз, Чилаут, вчера вообще goa trance слушал, сегодня перед сном буду Enigma гонять. Кстати с этими наушниками даже метал круто звучит, если раньше это была каша из звука, то теперь слышно все инструменты и реально качает. Короче, я вот так проникся звуком наушников, что готов потратить большую сумму лишь бы еще более крутой звук получить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    могу посоветовать Shozy Alien+ - очень качественный звук на уровне Questyle QP1R, только с тёплой подачей. (Смотрите в подписи.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    могу посоветовать Shozy Alien+ - очень качественный звук на уровне Questyle QP1R, только с тёплой подачей. (Смотрите в подписи.)
    Советуешь, потому что сам продаешь?) Короче, тут верить никому нельзя. Только путем проб и ошибок можно найти свой звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    ахах. Нет просто по отношению звук/цена он реально крут. но про путь проб и ошибок вы правы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Вот только кол-во отзывов о поломках алиена пугает, лотерея.Звук может и ок, только смысл если он станет кирпичом.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #19
    По умолчанию
    ну я пока склоняюсь к Cowon plenue D (посоветовали в теме про наушники), естественно предварительно послушав или вообще не брать плеер. Алиен немного дороже чем хочу + поломки+ неудобный вроде как + послушать в живую негде.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плеера (hifiman, cayin, luxury & precision, opus) до 20 т.р. 
    #20
    По умолчанию
    Добрый день! Была такая же проблема при выборе, что и у вас. В итоге жду ОПУС1.
    Хотя, даже думал повысить бюджет до 25 тыс и купить японский Пионер 300R.
    Надеюсь, после фиио 1, будет просто супер вау эффект))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера Hidizs ap100/Cayin n5/Fiio x5
    от LayaGol в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.05.2019, 13:07
  2. Luxury&Precision L5 pro на Cayin N6 или....
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 17:50
  3. За деньги послушаю Cayin n6+FLC 8S, Luxury and Precision L3+FLC 8S.
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2017, 15:44
  4. Cayin N6 vs Luxury&Precision L5Pro
    от Геральт из Ривии в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 21:49
  5. Выбор плеера под Hifiman Re-zero
    от Сержыньё в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения