Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GunsandRoser
    Еще вопрос. Зенхи высокоомные уши, соответственно каким образом нужно подбирать звуковую карту? В характеристиках звуковых карт я не видел омности.
    да никаким. какой собственно выбор у нас есть?

    аудига? эму? джулиа? линкс? ..

    На аудиге вообще неуказанно ничего из ее электрических параметров.
    Только по опыту знаю что Баеры 990 (250 ом) Аудига 2зс раскачивает на 90% в плане громкости.
    Мне лично хватает в основном 50-60% уровня громкости на ней. есть конечно придурки слушаюшие на опасных уровнях, но это их проблемы (им жалко денег на хорошие наушники, зато не жалко собственного слуха который вообще ны выразить в деньгах)
    Твои сенхи будут играть громко на любой из популярных карт. Собственно усилитель используют не изза недостата громкости, а изза качества усиления сигнала.
    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 15.02.2006 в 05:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    то есть звук с усилителем будет качественнее?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    в целом - да... но с учетом что усилители могут окрашивать звук...
    например ламповые его могут заметно окрасить, но очень многим нравится именно такой ламповый звук!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Твой выбор - звуковая карта креатив, из линейки live! - она стоит недорого(20$ с рук, 30$ новая) это просто даст понять, чего тебе нехватает в звуке и дальше решить хочешь ли ты усилок для ушей или позже просто купишь карточку получше. Честно говоря я считаю что дальше ты не пойдешь если на AC97 тебе было комфортно слушать.
    Попробуй Creative Live 5.1 digital, дешево и сердито или найди у друзей комп со звуком.
    Насчет подключения к колонкам - это не то, усиление может и будет, но голимое там усилители рассчитаные на акустическую систему.
    Дерзай))
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Сенкс.

    Еще вопрос. У меня валяеца где то старая виниловая стереосистема Радиотехника производства советской Прибалтики. Получу ли я удовольствие с зенхайзером прослушивая винил на ней?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    ты идиот?
    не овечай. конечно ты не идиот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Чувак ты достал неопределенными ответами. Я слышал это была очень крутая система раньше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Причем тут система?
    Что за идиотский вопрос "доставит ли удовольствие?".
    Это кто должен знать? Форумчане должны знать доставит ли оно тебе удовольствие?

    Послушай и узнаешь.

    п..дец
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Чувак, я задал вопрос, надеясь, что у кого то из читающих был аналогичный опыт или нечто близкое к этому. Я ваще не в курсе насколько мощный там усилитель и как он ваще взаимодействует с наушниками класса зенхов 580, вкуриваешь, мля? Если нехрен ответить, нахрена тратишь свою драгоценную энергию? Лол.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    не думаю что с советской радиотехникой что-то получтся...
    лучше современный винил нормальный купить (начального уровня денон видел за 150 долларов)
    а вообще с винилом посмотри всякие более понтовые форумы типа hi-fi.ru и т.п.
    я бы лучше нормальный источник к ушам взял, дисковый...
    по слухам к ушам такого класса желательно СД деку уровня Акрама за 800-1500 долларов!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    А чем в принципе отличается скажем сиди-транспорт за 200 долларов от сиди-транспорта за 800-1000? В чем разница, которая стоит 600 грина?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вообще я сам хотел задать этот вопрос на каком-нибудь хай-фай форуме...
    пока не знаю...
    может это что-то из серии "чем отличается акустический кабель за 20 и за 2000 долларов"...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопрос по Sennheiser HD 580 
    #33
    По умолчанию
    Вобщем я купил усилитель Лаконик и щас просто охреневаю нахрен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Re: Вопрос по Sennheiser HD 580 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А можно поподробней, лаконик какой купил? Звук стал мягче? Четче?
    Короче объясни слово "охреневаю" в деталях.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по Sennheiser HD 580 
    #35
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Для 580х усилитель нужен обязательно. Выходы звуковых карт дают компрессированный звук и для раскрытия потенциала этих наушников мощи не достаточно. Усилитель, котрый наиболее сочетается с этими наушниками- Art HeadAmp. Звуковую карту лучше купить M-Audio Revolution 5/1-по качеству звучания хороша и цена на неё не высока. Audigy2 любой модификации брать не стоит из-за пресловутой передискредитации. И, в целом качество звучания у них хуже, чем у карт сделанных на Envy.
    Последний раз редактировалось Dima F; 06.03.2007 в 03:48.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    shuan (06.03.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Вопрос по Sennheiser HD 580 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    понял, поеду слушать тогда скоро))) со звуковухой и усилком.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Sennheiser HD580/600 
    #37
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это, насколько я понял, единственая ветка про HD580, посему пишу тут.

    Итак, волею случая я получил в безраздельное пользование известную как одну из самых нейтральных открытых мониторных наушников современности модель Sennheiser HD600 Avantgarde. Имея более 10 лет в пользовании предшественника HD580 precision, велико искушение было дотошно сравнить обе модельки между собой.
    По пришествию, решил провести профилактическую чистку и полностью разобрал наушники, как говориться до последнего винтика. Заодно, перетряс и 580е.

    Итак, после разборки, чистки и сравнения использованных материалов и тп могу с уверенностью сказать, что обе модели отличаются друг от друга чуть более чем ничем.

    Мною найдены следующие различия ( впорядке убывания значимости):
    - в качестве ПАС у 600й модели использован слегка иной матреиал. По органолептическим признакам чуть более звукопрозрачный.
    - задняя часть чашек у 600й модели закрыта более звукопрозрачной мелкоячеистой сеткой (впрочем, и прежняя не представляла особой акустической нагрузки для излучателя)
    - Y держатели чашек, декоративные полукольца и оголовье 600к имеет более практичное мрамороподобное по виду покрытие типа эмали. 580ка чисто утилитарно окрашена в серый металлик.

    Все остальные составные части полностью идентичны и взаимозаменяемы между обоими моделями.
    Исходя из данного факта, по всей видимости, состязания не выйдет, поскольку различия в звуке двух моделей различаются лишь из-за разной степени износа амбушюр (сей факт существенно влияет на характер звучания сабж и может быть определяющим при выборе приоритетов между этими моделями).

    При всем этом, я не перестаю отдавать должное данной по-истине легендарной модели, сделавшей фактически сеннхайзеру львиную часть репутации как аудиофильского производителя. HD580\HD600 задали планку качества, и по сей момент, насколько я знаю, нет на рынке модели более точно соответствующей кривой эквализации diffuse field.

    Компенсированная АЧХ:


    Кумулятивный спектр затухания:


    Есть модели более басовитые, есть более детальные, но нет настолько сбалансированных и комфортных.
    Комфортность и гармоничность - вот основные эпитеты, которые мне хотелось бы назвать в применении к ним.
    Причем, конструкция не блещет какой-то супер экзотичностью и достаточно мелкий излучатель не выглядит по современным меркам супер навороченным и технкратичным. Никаких нанотехнологий, налицо лишь здравый смысл и куча инженерного времени, потраченного на доводку модели(ей) до нужного, единственно верного варианта ЧХ...
    Пример того, как работали в прошлом тысячелетии. В пику теперешним лидерам, с дизайнерским диктатом и макретинговыми тисками, в обоих моделях (и в последующем лидере HD650, к слову, тоже), бывших лидерами на протяжении более 20 лет, использован единый дизайн и единые компоновочные модули, различаются лишь варианты отделки. Классика, что и говорить...

    За годы пользования я был верен HD580, как своей основной модели. Единственной претензией к звучанию, был достаточно легкий празднично-веселый окрас из-за небольшого подчеркивания окрестности 10кГц (на графике кумулятивного затухания виден резонанс, наблюдаемый в данной области). Более современные, технократичные модели имеют зачастую существенно более высокое разрешение, обсуловленное различными современными техническими решениями, превосходящими банальный динамический излучатель с диффузором из пластика, но столь тембрально-безопречной модели, с реди конкурентов практически и нет. По этому параметру некоторые модели современности приближаются к показателям HD580\600. существенно их не провосходя, но взамен предлагая иные "косяки" конструкции. Ибо верность, она как свежесть - всего одна, а этой легенде удалось очень близко к ней прикоснуться..

    Продолжение следует..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polka (07.05.2014), СнегСнег (30.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD580 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Извините, конечно, но 580/600/650 - мутные невнятные ушки. 12 лет назад они были откровением, но сейчас уже все, увы.

    Говорю как человек, у которого есть дома они и 800-е.


    *набросил на вентилятор
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD580 
    #39
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на то, что теперешний топ имеет более детальное звучание, до сих пор ни один не заставил меня подумать о замене. Не говоря уже про стоимость (600/580 на вторичке в районе 200-250 долларов), что в разы ниже чем у верхних моделей современности. в обмен на высокую информативность (за большие деньги) мы получаем и недостатки - например отсутствие комфортности в эксплуатации (Hifiman HE500), или сиббилянтность (Beyer Tesla1), яркость и менее сбалансированную в общем ЧХ (HD800 - эти правда я не слушал самостоятельно, и не могу быть уверен).

    Еще мне нравятся, скажем, STAX Lambda Nova Signature. Но это существенно менее удобный и привязанный к своему громоздкому усилителю вариант.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD580 
    #40
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Доводилось ли сравнивать 580/600 с другой легендарной моделью того времени из этой же серии: HD565 Ovation? Тоже интересная по звучанию модель, возможно, просто немного измененные 580.
    А вообще, по тембральной достоверности и сбалансированности очень понравились студийные AKG K240DF, если не считать недостатками более ранний спад на низких и требования к усилению: все-таки, 600 Ом и 88дБ чувстаительности. Зато, из-за меньшего звукового давления их можно комфортно слушать длительное время.
    Кстати, слушал с премиальным алексмодом, через линейку подключенным к усилителю. Передача вокала одна из самых достоверных, особенно, если удавалось слышать живое выступление этого же исполнителя.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD580
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 11:14
  2. Sennheiser HD580
    от Agfa_Vista в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 18:46
  3. Sennheiser HD580
    от misha_maslov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 13:13
  4. Sennheiser HD580
    от Agfa_Vista в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 13:29
  5. Sennheiser HD580
    от azara в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения