Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Sennheiser HD700 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Верую!!! Тоесть слушаю!!! Тоесть СЛЫШУ!!!
    В общем отслушал в Питерском ДокторХэде несколько выбраных после прочтения множества обсуждений полноразмерных наушников и купил Сенхи 700.
    Я из Владивостока. К сожалению у нас нет в городе возможности послушать наушники перед покупкой. Волей случая оказался в нашей северной столице и с удовольствием посетил магазин ДокторХэд. Меня конечно возмущают цены на верхний сегмент моделей наушников. Как могут стоить два динамика с небольшим количеством металла и пластика тысячу и более уе.
    Но не буду спорить на эту тему и оставлю тему ценообразования на совести маркетологов и барыг.
    Критерии выбора были такие. Комфорт посадки, качество звука и цена. Именно в такой последовательности.
    На истину в последней истанции не претендую, высказываю личное мнение в помощь таким же бедолагам как и я, ищущим разумный компромис в звуке.
    Пришёл в магазин с разряженным мужиком 603м в стоке и Пионерами ХД 205 с динамиками от ХД 45. А также Самс Джей 7 с Фиио Кулуном. Спасибо персоналу, вошли в моё положение и дали мне какойто Каин. Несмотря что плеер жутко подглючива непонятно по какой причине, толи от моей карты с Алиэкспреса, толи от от надёрганых в спешке со всего двухтерабайтника файлов разног битрейта, толи от несогласования перетыкаиваемых наушников с разным сопротивлением.Я не в полной мере владею цветастой аудиофильской терминалогией и скажу как смогу.
    Выбирал с помошью лёгких инструментальных жанров и женского вокала вшироком частотном диапазоне.
    Начал прослушивание с 600 и 650 Сенхов, 650е довольно быстро сошли с дистанции. По конструкции и внешнему виду конечно шаг вперед но по звуку как то полшага назад.
    Быстро отсеялись Шуры 1440, поданные ошибочно вместо 1840.
    1840 задержались надолго. Слушал разные треки, прислушивался к высоким частотам, смаковал бас. В 1840 бас конечно на голову вкуснее чем в 600 х. Но и разница в цене в два раза…..
    Попробовал Соню МDR 7Z. Конечно удобные и сделаны прилично, но с таким мутным басом неприлично продавать по такой цене. Может в каких то жанрах, какому то гурману понравиться такой бас, но я их быстро отложил в сторону.
    После Сонек попросил что нибудь закрытое со звуком открытых наушников. Дали мне динамические FOSTEX TH610 с деревянными чашками. Моё окончательное мнение, деревянные чашки в наушниках больше понты и лишние деньги к стоимости наушников. Правильный пластик более инертен для звука и более практичен в эксплувтации, хотя у меня лежат несколько кругляшей из балясин лоцманского трапа красного дерева и пара эбеновых плошек купленных в Кейптауне для последующего присабачивания к будущим проэктам.
    Фостеки конечно хороши. Реально похожи на открытые наушники. Бас вкуснее, но для меня перебор и сидяд не голове как то более расхлябенно. Сказывается больший вес и амбишуры из кожзама. Сенхи 600 с велюром по посадке и комфорту вне конкуренции. Короче с лёгким сожалением были отодвинуты в сторону.
    Попробывал открытые дорогие Баеры, звук не мой и посадка не удобнее. Хотя дома лежат дешманские китайские Superlux HD-660 с комбинроваными амбишурами для Fischer Audio FA-003 которые сидят не плохо.
    Можно наверное подогнут держатели чашек у Баеров и будет лучше, но слишком дорогие наушники для таких манипуляций.
    Далее в спор с Сенхами 600 и Shure SRH1840 вступили Сенхи 700.
    Баса меньше чем в 1840х, но как то более в меру, как то более правильней и достаточней.
    По посадке удобней чем и 600е и 1840е.
    Ну и на последок попробовал Сенхи 800 и ХайФайМены 560.
    Нда………………………………………………………………………………………..
    Изодинамы конечно рулят…………………………………………………..
    Понял почему за 800е просят столько денег……………………….
    С ценой перебор конечно, но два шага вперед и наравне с изодинамами.
    По посадке, 800е, даже для моих не маленьких ушей (7,5 см в высоту) чашки слишком огромны.
    Может это оправдано звуком, но великоваты.
    ХФМ 560 сидят достаточно удобно, но все таки овальные амбишуры гораздо комфортнее.
    И если не цена я бы взял 560е. Странно, за пределами России 560е стоят 500 уе 700е 750 уе, но метаморфозы нашего ценообразования………………………………..
    С другими источниками может были бы другие результаты, но что есть то есть.
    Кстати Кулун не плох, реально неплох по сравнению с Каином.
    В общем по совокупности срока, тоесть параметров выиграли Сенхи 700.
    Кмпактнее, сидят отлично, детальные, баса в меру и отличного качества. И благодаря акции относительно недорого. Надо сказать что электронику я предпочитаю брать при случае в Штатах. И качество другое и цена, до недавнего времени, была вкуснее. В этот раз пытался взять там Сенхи 600е, цена была 285 уе, но в наличии не было, доставка 9 дней, а мы выгружались 4 дня.
    Сейчас смотрю 600 е – 400 уе, а 700 е – 750 уе. В БестБае.
    Так что цены в ДокторБашке конкурентноспособные, а по акции ваще чума!!!
    По приезду во Владивосток, пока заканчиваю эксперименты с китайскими недорогими брендами и японским винтажем, распродаю все наушники. И начинаю эксперементы с усилением и проводами.
    Ну а следующими наушниками будут изодинамы. И окончательно убедился в правдивости утверждения, перед покупкой надо слушать наушники. Если бы я купил не слушая 600е Сенхи, или разорился на Шуры 1840е мой тернистый путь поиска звука продолжался дольше. А так я пару ступеней перепрыгнул без финансовых потерь.
    Единственно чего опасаюсь, это предстоящего еще сравнения 700х с переделанными Такстарами 2050 и Takstar TS-671. Надеюсь 28 000 руб потрачены незря 
    Но нужен был какойто эталон. А то трудно обсуждать вкус продукта, не попробовав его.
    Теперь у меня есть точка отсчёта.
    Пионеры не оправдали надежд на легендарность. Все таки прогресс есть прогресс.
    А к Мужику 603 му, в конкуренцию, надо докупить чего то позвонче и комфортнее в эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------

    Глючный плеер был Astell & Kern KANN стоимостью более штуки баксов. О как!......
    Но крутилка громкости у него офигенно удобная.
    Последний раз редактировалось bosunmak; 28.10.2017 в 21:14.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kofe (21.10.2019), Kulepin (10.09.2021), Ruslasha (14.02.2021), r_cancer (29.10.2017), костя 1978 (29.10.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD700.
    от Seager в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения