Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 457
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Короче я ни фига не понимаю вашей финансовой логики но все равно спасибо )
    Дело не в финансах а в звуке. Как уже писал сравнивал оба плеера достаточно продолжительное время. Подача звука 45го мне ближе.
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Купил я это чудо NW-A45 и не имею в нем никаких претензий... громе звука.
    Попробуйте послушать его с наушников от Sony. Сильно удивитесь, насколько лучше они в связке, чем по отдельности с компонентами не от Sony


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    zoriev (30.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    родной кабель для а45 можно и не менять.
    Пробовал подключать назад родной кабель - уже слушать с ним не могу....
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    не имею в нем никаких претензий... громе звука.
    если вы в принципе не против бутеров (тем более если сабж у вас зеленого цвета) и готовы/можете отжалеть еще $250,
    можно попробовать xduoo xd-10 (там даже шнурок для сабжа положили в комплект): https://www.youtube.com/watch?v=2912zZtlffU
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    zoriev (30.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Господа... товарищи... у кого есть этот плеер сколь нибудь продолжительное время, скажите есть хоть какой нибудь шанс этот плеер разыграется или прогреется?
    Купил я это чудо NW-A45 и не имею в нем никаких претензий... громе звука.
    Что не устраивает в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Что не устраивает в звуке?
    Лично меня не устраивало все до тех пор, пока не подключил Sony MDR-1A. Эта связка великолепна на всех жанрах и видах файлов.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    откуда 400? 190. а на muc-m12sm2 (за сотню!) родной кабель для а45 можно и не менять.
    Ну ... 400 это то что гугл мне навскидку выдал... ну в одном месте было 300 (типа акция)
    а что такое muc-m12sm2 ? Там что ворованное за треть цены можно взять? )))
    А.. вижу что это кабель для наушников за 100 баксов.
    Господа вы меня похоже не поняли... я не ищу в портативе хай энд звука но эдесь даже дешевым хайфаем не пахнет. Этот Сони по музыкальности где то в районе плееров руизу за 20 - 30 долларов.
    Если остальные баксы берут за приличный корпус, дизайн, интерфейс, безпроводные фишки приличный бренд, поддержку хайрез... тогда все ясно и вопросов у меня больше не будет.
    В приличные наушники и кабели я могу вложиться если почувствую что у девайса есть потенциал.
    Мой вопрос был в том что если плеер чуть чуть разыграется то я мог бы все таки его оставить.
    Если эти плеера не разыгрываются в принципе то я хотел бы иметь это в виду )

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Что не устраивает в звуке?
    Не музыкальность. Какое то механическое рубилово а не музыка. Грубая подача вызывающая утомление минут через 20 - 30 Звуки в общую картину не складываются а басс гитара постоянно лезет на первый план.
    Если например тяжеляк слушать то еще как то терпимо.... Но когда я включил Joe Bonamassa (это блюз рок) меня чуть не стошнило.
    Упреждая холивар сразу скажу что ни в коей мере не хотел задеть поклонников плеера. Это чисто мое восприятие. Плеер позволяет легко отслеживать каждый инструмент по отдельности (это для многих плюс) но я то хотел музыку слушать.
    Последний раз редактировалось Jhatton; 01.10.2018 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Sony на русских аудиофорумах принято ругать. И есть за что. Во-первых завышенная цена на все.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    it's a sony
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Ну не так все плохо. Я сегодня накрутил на эквалайзере двухгорбого верблюда верх ногами и Michael Romeo очень неплохо зашел )))
    Вообще я впервые вижу в плеере эквалайзер который не гадит а действительно делает то что должен не снижая при этом качество материала.
    Так что плюсы есть. Что касается цены то не особо она завышена если сравнивать с другими японскими брендами.
    Ни Пинер ни Онкио ни разу не дешевле а нарваться на распродажу Сони гораздо легче в виду их распространенности.
    Еще есть категория людей которая слушает даже обычную музыку в домашнем кинотеатре с сабвуфером. Таким как раз зайдут Clear Audio и остальные улучшалки. Жаль что одновременно с Clear Audio нельзя эквалайзер использовать (может поправят в прошивках) а то высоких многовато.
    Вообще у меня есть подозрение что этот плеер хорошо справится с "убитыми" мп3 96kbs с включенными улучшалками. Как нибудь попробую на досуге. У меня просто нет такого материала.
    На русских форумах в целом больше негатива не только по отношению к Сони а вообще по жизни ) Это кстати хорошо в том смысле что часто ругают по делу. Буржуйские рессурсы слишном деликатны поэтому часто толку от них мало.
    Кстати единственное место где иностранцы режут правду матку это отзывы на амазоне.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    [
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Лично меня не устраивало все до тех пор, пока не подключил Sony MDR-1A. Эта связка великолепна на всех жанрах и видах файлов.
    Полностью солидарен. Изначально использую эту пару плеер наушники. Был NW-A35, поменял на NW-A45. Оба очень качественно заносят в мозг, через Sony MDR-1A/SQ(Е) фантазии музыкантов. Сотрудники в слепом тесте FiiO X3 III и NW-A45, отмечали заметное преобладание средних частот FiiO. Sony NW-A45 отдало предпочтение большинство, кроме владельца FiiO
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Лично меня не устраивало все до тех пор, пока не подключил Sony MDR-1A. Эта связка великолепна на всех жанрах и видах файлов.



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ну... MDR 1A полноразмеры. А с чем на улице слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Ну... MDR 1A полноразмеры. А с чем на улице слушаете?
    TRN V80

    Sent from my LG-H870DS using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Простите за наглость, вмешаюсь ещё раз. Не фанат Sony, срослось так. На улице WI-1000X. Очень не дурно, еще бы сотрясение от шагов туловища не слышать. Полное погружение, с достойным качеством... LDAC впечатлил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо StanislavV за полезный пост

    zoriev (03.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    Простите за наглость, вмешаюсь ещё раз. Не фанат Sony, срослось так. На улице WI-1000X. Очень не дурно, еще бы сотрясение от шагов туловища не слышать. Полное погружение, с достойным качеством... LDAC впечатлил.
    Да мне провода особо не мешают поэтому яу меня вобще безпроводных нет. Как то раз забыл наушники и на работе мне на день отдолжили Bose QC35 II. Активная звукоизоляция хороша. Но звук не впечатлил. Для полетов в самолете самое оно ))
    Если у кого обнаружу WI-1000X обязательно попробую.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Кстати насчет Sony MDR 1A... их у меня нет но я вспомнил что у меня давно лежат MDR 10A которые я когда то хотел продать да как то забыл про них. Достал, подключил... неа.. не то. Середина какая то бубнящая хотя в целом сбалансированно. Но дешево как то звучит.
    NW- A45 прогреваю по ночам на средней громкости с включенным clear audio через неделю будет ясно влияет это на звук или нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Кстати насчет Sony MDR 1A... их у меня нет но я вспомнил что у меня давно лежат MDR 10A которые я когда то хотел продать да как то забыл про них. Достал, подключил... неа.. не то. Середина какая то бубнящая хотя в целом сбалансированно.
    У 1А чуть лучше, но народ не только в России жалуется на размазанный бас и бубнение, зажатые верха. С LG-H870DS он звучит просто отвратительно.

    С Опусом 1 классика хорошо заходит за счет избавления от запила скрипкой или клавесином прямо в моск и добавки баса в виолончель - сбалансированно и приятно подает духовые, дытс-дытс тоже годно, но рок или метал на них уже неинтересно слушать - дет вообще в кашу, в роке хочется погромче выкрутить.

    И вот только на NW-A45 я не могу придраться к ним. Причем сам плеер с беерами 770 80 ом, так себе не впечатляет, традиционная сониевская бассхедность не компенсирует излишней звонкости TRN V80, которые идеально звучат с лыжой на сабре (ну насколько вообще гарнитура может звучать).

    Проверял через HIM Love Metal, балетные пьесы Чайковского, Radiohead OKComputer и эталонные для меня Sultans of Swing и Money for Nothing от Dire Straits.

    В итоге четкое понимание, что продукты Sony надо спаривать с продуктами Sony, которые даже при сочетании не самых выдающихся компонентов могут выдать что-то конкурентоспособное. Т.е. уокмен NW-A45, который многих разочаровывает (хотя на что вообще надеяться - аппаратные аналоги от корейцев стоят в полтора раза, а от китайцев во все два раза дешевле) с несониевскими наушниками, но при этом годно выдает даже в дешевые динамические затычки от того же производителя. А MDR-1A с ними действительно звучит как премиальное устройство для меломанов, как его и позиционируют маркетологи - без лишнего баса, с его контролем и достаточно детальными и ненавязчивыми верхами со внятной серединой, не требующей иногда выкручивать громкость. Может их маркетологи просто они тестируют свое со своим?

    Прямо сейчас сравниваю Sultans of Swing на опусе и уокмене с 1А. В слепом тесте я бы точно выбрал уокмен с 1А и выразил бы громкое недоумение тем, что опус стоит в 2,5 раза дороже.
    Последний раз редактировалось Theri0n; 05.10.2018 в 06:58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zoriev (05.10.2018), ингваар (06.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    аппаратные аналоги от корейцев стоят в полтора раза, а от китайцев во все два раза дешевле
    Аппаратных аналогов насколько мне известно нет ни у кого.
    Sony единственная компания которая использует усилитель в классе D в качестве усилителя для наушников. При этом он называется загадочно S MASTER HX и утверждается что он типа "цифровой". Маркетинг наше все....
    По сути это широтно импульсная модуляция и регулировка уровня звука происходит до преобразования в аналог. Довольно интересное решение - в обычных усилителях на разном уровне громкости усилитель имеет разные параметры. В соневском усилителе такого быть не должно.
    Отчасти это было причиной по которой я его купил - интересно попробовать.))
    К сожалению у усилителей класса D есть один нюанс - они заточенны под одно конкретное сопротивление. Шаг влево - шаг вправо - резко растут искажения и ачх тоже не та что должна быть. Я надеялся что они как то этот вопрос решили.
    Эта проблемма подтверждается опытом - NW A45 очень капризен и с большинством даже очень хотоших наушников звучит не ахти.
    Сопротивление MDR 10A - 24ома и если девайс действительно заточен под эти наушники то теоретически надо пробовать 24 омные. Это не будет панацеей потому что на разных частотах спротивление разное... но всетаки стоит попробовать.
    Хохмы ради навешу парралельно спротивление что бы сделать из 32ом 24 ))) Вообще можно пееременный резистор - и крутить пока не "зазвучит" ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Jhatton за полезный пост

    zoriev (06.10.2018)

  23. Collapse Details
    Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Под "аппаратными аналогами" я имел в виду набор предоставляемых плеером возможностей.

    Что там внутри для меня загадка.

    NW-45 выдаёт в любые наушники от Sony лучше, чем в их аналоги от любого другого производителя и звучат эти любые наушники от Sony с другими источниками хуже, чем с NW-45. Хоть чуть чуть, но хуже.

    Импеданс MDR-1A 24 Ома на ухо, поэтому на коробке написано 24, а на сайте 48.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    zoriev (06.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Sony единственная компания которая использует усилитель в классе D в качестве усилителя для наушников. При этом он называется загадочно S MASTER HX и утверждается что он типа "цифровой". Маркетинг наше все....
    К сожалению у усилителей класса D есть один нюанс - они заточенны под одно конкретное сопротивление. Шаг влево - шаг вправо - резко растут искажения и ачх тоже не та что должна быть. Я надеялся что они как то этот вопрос решили.
    Эта проблемма подтверждается опытом - NW A45 очень капризен и с большинством даже очень хотоших наушников звучит не ахти.
    Сопротивление MDR 10A - 24ома и если девайс действительно заточен под эти наушники то теоретически надо пробовать 24 омные. Это не будет панацеей потому что на разных частотах спротивление разное... но всетаки стоит попробовать.
    Хохмы ради навешу парралельно спротивление что бы сделать из 32ом 24 ))) Вообще можно пееременный резистор - и крутить пока не "зазвучит" ))
    Для взрыва мозга. Нагрузите А45 высокоомным входом усилителя, очень не слабо в машине звучит. Вероятно Sony всетаки решила проблему усилителей D класса в своём продукте. Мегаом 10 в 6 степени! А Вы 32, 24 ома

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    А чем он не цифровой? Самый, цифровой, цивровее обычного АЦП.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    В машине Bose штатный. Только саб сменил.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо StanislavV за полезный пост

    zoriev (06.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    я взрыва мозга. Нагрузите А45 высокоомным входом усилителя, очень не слабо в машине звучит
    Нагрузил.Зишан первой версии его уделал. Но не суть, у меня Kenwood а не Бос Именно с выхода на наушники.
    Насколько мне известно входы штатных систем (с 3.5mm раземом) расчитаны как раз на мобильники (то есть низкоомные) а не на девайсы с предварительным выходом. Что подтверждает вышеуказанный эксперимент.
    Если бы там стоял стандартный линейный вход то он к тому же потребовал бы 2V а довольно часто автомобильные усилите хотят 4V
    NW-A35 при всем желании этого не обеспечит.


    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    А чем он не цифровой? Самый, цифровой, цивровее обычного АЦП.
    Тем что не цифровой. А в плеере не АЦП стоит а ЦАП перестаньте

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Импеданс MDR-1A 24 Ома на ухо, поэтому на коробке написано 24, а на сайте 48.
    Действительно.... на сайте Sony.ru указанно 48ом - ошибка. На забугорных сайтах 24 ома как и положенно и как на упаковке. Напишу в сони.ру.... нельзя так позориться.

    Кстати насчет характеристик NW-A45. Ни на одном сайте Сони включая родной японский нет данных ни по количеству искажений ни по полосе воспроизводимых частот. Офигеть ....
    Последний раз редактировалось Jhatton; 07.10.2018 в 01:57.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A10 series
    от waiveddreams в разделе Flash-плееры
    Ответов: 6616
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 15:58
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения