Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 457
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Не любитель пленок, поэтому может глупость спрошу. А нельзя купить пленку для любого телефона с большей диагональю, подрезать под размер экрана плеера и наклеить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    78ter (31.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    просто у меня был какое-то время А17, так у него экран очень быстро покрылся царапинами, спасала только максимальная яркость, что сказывалось на автономности...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Не любитель пленок, поэтому может глупость спрошу. А нельзя купить пленку для любого телефона с большей диагональю, подрезать под размер экрана плеера и наклеить?
    Делал такое, не ахти получалось, а так есть такие вот листы, вырезаешь под размер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Не любитель пленок, поэтому может глупость спрошу. А нельзя купить пленку для любого телефона с большей диагональю, подрезать под размер экрана плеера и наклеить?
    плёнка для телефона на NW F887
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    мазгва
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам А45. А также А35 и А55. А полноразмеры низкоомные прокачает? Что-то типа: Meze 99 Neo 26 ом 103 чувств., Sennheiser HD 569 23 ом чувств 115 дБ., HiFiMAN HE-400s 22 ом. чувств. 98 дБ., Denon AH-D600 25 ом, чувств. 108 дБ.

    И Есть ли этих плеерах такая фича, для любителей аудиокниг интересная, как повышение скорости воспроизведения. Помогает если чтец слишком задумчивый, придаёт живости так сказать.
    Последний раз редактировалось dorrmouse; 01.04.2020 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Кто на какой громкости слушает? У меня на 59 устаканилось!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Кто на какой громкости слушает? У меня на 59 устаканилось!
    Зависит от уровня громкости самого альбома/песни. Современную музыку слушаю где-то в районе 60 +-3, более старую на 67-75 если не ремастеринг. Дома слушаю на 50-55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Года полтора назад я был здесь с вопросом поможет ли прогрев. Поскольку звук NW-A45 меня не устраивал.
    Если это кому то интересно то могу поделиться опытом.
    Прогрев есть но он самый долгий из всех плееров моей жизни.
    В общем прогрев занял почти год. (не смейтесь) Полагаю виной всему керамические конденсаторы на пути сигнала которыми он наверняка напихан по самое не могу (в виду габаритов)
    Я использовал его для прослушивания аудиокниг на работе. Теперь можно и музыку слушать.
    Если раньше плеер выдавал звуки между собой не особо связанные то теперь там есть музыка.
    Разница очевидна.
    Получается что лучше его брать бушным что бы не ждать )))
    P.S. Если тут есть люди которые не слышат разницу при смене кабелей или не слышат разницы мп3 и flac то прошу вас не обращать внимание на этот пост. Для вас не релевантно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Jhatton за полезный пост

    zoriev (01.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Года полтора назад я был здесь с вопросом поможет ли прогрев. Поскольку звук NW-A45 меня не устраивал.
    Если это кому то интересно то могу поделиться опытом.
    Прогрев есть но он самый долгий из всех плееров моей жизни.
    В общем прогрев занял почти год. (не смейтесь) Полагаю виной всему керамические конденсаторы на пути сигнала которыми он наверняка напихан по самое не могу (в виду габаритов)
    Я использовал его для прослушивания аудиокниг на работе. Теперь можно и музыку слушать.
    Если раньше плеер выдавал звуки между собой не особо связанные то теперь там есть музыка.
    Разница очевидна.
    Получается что лучше его брать бушным что бы не ждать )))
    P.S. Если тут есть люди которые не слышат разницу при смене кабелей или не слышат разницы мп3 и flac то прошу вас не обращать внимание на этот пост. Для вас не релевантно.
    У меня два плеера - A45 и A55. A45ым пользовался уже год когда купил А55. Тоже слышал про этот прогрев и сразу после покупки сравнил их, разницы в звуке НОЛЬ, сравнивал долго и как бы не пытался услышать разницу в звуке - её просто не было.
    А45 отдал девушке и вот прошел еще год (А45 два года, А55 год) - плееры, как звучали одинаково так звучат.
    Прогрева этой серии плееров нет! Скорее всего вы просто привыкли, слух (мозг) адаптировался к подаче звука этого плеера, у самого тоже самое происходило.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    di4ok (01.05.2020), juri (01.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    керамические конденсаторы на пути сигнала которыми он наверняка напихан по самое не могу
    не то слово! ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Года полтора назад я был здесь с вопросом поможет ли прогрев. Поскольку звук NW-A45 меня не устраивал.
    Если это кому то интересно то могу поделиться опытом.
    Прогрев есть но он самый долгий из всех плееров моей жизни.
    В общем прогрев занял почти год. (не смейтесь) Полагаю виной всему керамические конденсаторы на пути сигнала которыми он наверняка напихан по самое не могу (в виду габаритов)
    Я использовал его для прослушивания аудиокниг на работе. Теперь можно и музыку слушать.
    Если раньше плеер выдавал звуки между собой не особо связанные то теперь там есть музыка.
    Разница очевидна.
    Получается что лучше его брать бушным что бы не ждать )))
    P.S. Если тут есть люди которые не слышат разницу при смене кабелей или не слышат разницы мп3 и flac то прошу вас не обращать внимание на этот пост. Для вас не релевантно.
    Мне все-таки кажется это шуточный пост)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
    У меня два плеера - A45 и A55. A45ым пользовался уже год когда купил А55. Тоже слышал про этот прогрев и сразу после покупки сравнил их, разницы в звуке НОЛЬ, сравнивал долго и как бы не пытался услышать разницу в звуке - её просто не было.
    А45 отдал девушке и вот прошел еще год (А45 два года, А55 год) - плееры, как звучали одинаково так звучат.
    Прогрева этой серии плееров нет! Скорее всего вы просто привыкли, слух (мозг) адаптировался к подаче звука этого плеера, у самого тоже самое происходило.
    Да, было хотел купить а55 (после а35) и теперь вижу в покупке смысла нет как и нет разницы в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    А с чего плееры должны по разному звучать на одинаковом материале вообще? Плеер Сони, уверен, одинаково точно отображает исходный файл хоть он а45 или а55, тут нет никаких сомнений. Меняет звучание лишь эквалайзер, в этом его предназначение.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
    Зависит от уровня громкости самого альбома/песни. Современную музыку слушаю где-то в районе 60 +-3, более старую на 67-75 если не ремастеринг. Дома слушаю на 50-55.
    Так и есть. Обычно лезу если добавлять звук то источник значит оцифровка с рутрекера -они там цифруют пластинки без нормализации, глуше звучит из-за этого.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    в покупке смысла нет как и нет разницы в звучании
    Зато есть разница в функционале и тормозах экрана.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Alexandr87 (04.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Я же вроде написал что я не слушал на нем музыку. Для этого я использовал другие плееры. Поэтому привыкнуть я не мог. Слушал на нем исключительно аудио книги.
    И потом .... как можно привыкнуть к откровенно плохому звуку?! Никак.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от dorrmouse Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам А45. А также А35 и А55. А полноразмеры низкоомные прокачает? Что-то типа: Meze 99 Neo 26 ом 103 чувств., Sennheiser HD 569 23 ом чувств 115 дБ., HiFiMAN HE-400s 22 ом. чувств. 98 дБ., Denon AH-D600 25 ом, чувств. 108 дБ.

    И Есть ли этих плеерах такая фича, для любителей аудиокниг интересная, как повышение скорости воспроизведения. Помогает если чтец слишком задумчивый, придаёт живости так сказать.
    NW-A45 Судя по характеристикам он их прокачает без проблем. НО... У самого HiFiMAN HE-400i и сним оно не звучит. Совсем жидко и плоско на мой слух. Зато с Ultrasone 820 нормально.
    Регулировка скорости книг есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jhatton за полезный пост

    dorrmouse (06.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Я же вроде написал что я не слушал на нем музыку. Для этого я использовал другие плееры. Поэтому привыкнуть я не мог. Слушал на нем исключительно аудио книги.
    И потом .... как можно привыкнуть к откровенно плохому звуку?! Никак.[COLOR="Silver"]
    Но и прогрева-то никакого нет в этом плеере. Если бы он прогревался, то годовалый плеер, который использовался каждый день по несколько часов, звучал бы по-другому в сравнении с новым плеером.
    Может вы просто через год стали лучше слышать.
    Последний раз редактировалось Alexandr87; 04.05.2020 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    У Сони "откровенно плохой звук?" -это вы, батенька, что-то съели..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Для своих денег он плохо играет. На уровне китайского за 100 долларов. Но интерфейс, конечно реализован достойно.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Для своих денег он плохо играет. На уровне китайского за 100 долларов. Но интерфейс, конечно реализован достойно.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    В голову не приходило никогда покупать китайский ни за 100 долларов ни за 1000. А вот товарищ видимо сподобился)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Fiio, Xduoo, Hidizs, Shanling - это все сплошной Китай. Их плеера за такую же цену в магазине играют на порядок лучше. А за пол его цены примерно на его уровне.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A10 series
    от waiveddreams в разделе Flash-плееры
    Ответов: 6616
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 15:58
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения