Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 457
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Нагрузил.Зишан первой версии его уделал. Но не суть, у меня Kenwood а не Бос Именно с выхода на наушники.
    Насколько мне известно входы штатных систем (с 3.5mm раземом) расчитаны как раз на мобильники (то есть низкоомные) а не на девайсы с предварительным выходом. Что подтверждает вышеуказанный эксперимент.
    Если бы там стоял стандартный линейный вход то он к тому же потребовал бы 2V а довольно часто автомобильные усилите хотят 4V
    NW-A35 при всем желании этого не обеспечит.


    Тем что не цифровой. А в плеере не АЦП стоит а ЦАП перестаньте
    Входное сопротивление не измерял на Bose, "с большой степенью вероятности" (с) Вы прав, посмотрю позже. Громкость плеера на полную, точно. Зишан мне не нравится по звуку. Жуткая поделка и по внешнему виду.
    Линейный вход домашнего ресивера, не хуже отигрывает А45, там вероятно высокоомный вход.
    За поправку спасибо, оговорился, конечно цап

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Объясните, Вашу точку зрения, относительно S MASTER HX. Почему он не цифровой, https://www.ixbt.com/blogs/uploads/i.../28/5072aa.jpg
    где Вы здесь видите аналоговую часть кроме фильтра?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    Объясните, Вашу точку зрения, относительно S MASTER HX. Почему он не цифровой, https://www.ixbt.com/blogs/uploads/i.../28/5072aa.jpg
    где Вы здесь видите аналоговую часть кроме фильтра?
    Вот digital logic processor это и есть ЦАП но в отличие от обычных цапов он подает на выход аналоговый ШИМ сигнал который промодулирован с очень высокой частотой вот его надо усилить.
    Усилитель работающий с ШИМ сигналом это усилитель работающий в режиме D, строго говоря он импульсный. Потом частоту модуляции надо отсечь фильтром LPF
    После чего сигнал подается на выход.
    Эти усилители часто называют цифровыми по двум причинам
    Первая - класс D. многие, в том числе маркетологи думали что это Digital.
    Вторая - цифровая ШИМ но эта "цифра относится к способам модулирования а не к самому цифровому потоку.
    Я не очень хороший обьяснитель, лучше погуглите усилители класс Д и широтно ипульсная модуляция
    Так же об этом пишет и сама Сони (перевод с японского гуглом так что не обессудьте)

    The amplified output signal is D / A converted and then output via a low pass filter.

    The high precision pulse signal generated by the S - Master process is an audio pulse with power that can drive the speaker by the power driver. The power driver is a push-pull electric power switch by a discrete circuit composed of two MOS-FETs, and in fact, two pairs of power drivers are balanced driven. By switching this at high speed, audio pulses are outputted.

    То есть тут есть и то что сигнал который усиливается уже преобразован и далее следует описание типичного D режима усиления.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Jhatton за полезный пост

    StanislavV (10.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Кто-то вроде здесь заказывал китайский пульт управления, но не отписался.
    Так вот, не проверял ли кто, будет оно работать с несонивским блютус пультом ДУ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    171
    Репутация
    574 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться эквалайзером при подключении колонки по блютузу?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    На A17 можно, нужно только перед очередным подключением зайти в Settings --> Bluetooth Settings --> Sound Effect Preset, выбрать нужное устройство (колонку, наушники) и выставить для него "On".
    Тогда при последующих подключениях этого устройства эквалайзер, ClearAudio и прочая ересь () будет доступна.
    Для А4х схема, наверно, +/- такая же.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad1971 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться эквалайзером при подключении колонки по блютузу?
    Нет, на 40й серии эквалайзер по блютузу не работает.
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    В Японии уже продается NW-A50
    Я так понял в их команде есть пара ненормальных чуваков (убил бы нафиг) которые занимаются именно улучшалками. Теперь у них новый заскок - в плеер добавили DSP процессор который имитирует "дрожание" тонарма то есть попросту говоря парразитную обратную акустическую связь с которой как раз все фирмы отчаянно боролись ))) Новая фишка называется "Binal processor" Мало им улучшалок видите ли....
    В припой добавили золото. (у него же совсем другая температура плавления, они реально сошли с ума)
    Есть и пара разумных улучшений - беспроводная связь теперь двухсторонняя и можно слушать музыку с мобилы без потери качества.
    Кнопочки пуск и перемотки теперь на натыканы подряд как прежде а круглые и слегка разнесены.
    Кажется плеер чуть тоньше стал за счет более тонких стен корпуса.
    А вот мой А45 без золотого припоя... ну вот как теперь дальше жить а ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Repuuaaaaaa (10.12.2018), zoriev (10.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    После А-45 можно смотреть что-то посерьезнее и не Sony. Как минимум фею какую-нибудь или шанлин.

    Ну или если ваши наушники от Sony, то walkman уровнем повыше с балансным выходом.

    Sent from my LG-H870DS using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Не.... хватит китая... лично я наелся уже. Может Onkyo / Pioneer.
    Об A45 кстати ничуть не жалею. Там используются очень интересные решения и было интересно их "пощупать"
    Да и он греется еще, на днях заценю результат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    По сравнению с опусом он ледяной.

    Sent from my LG-H870DS using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Я корейские плеера считаю переоцененными, не то, что японские.

    Sent from my LG-H870DS using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Вот digital logic processor это и есть ЦАП но в отличие от обычных цапов он подает на выход аналоговый ШИМ сигнал который промодулирован с очень высокой частотой вот его надо усилить.
    Усилитель работающий с ШИМ сигналом это усилитель работающий в режиме D, строго говоря он импульсный. Потом частоту модуляции надо отсечь фильтром LPF
    После чего сигнал подается на выход.
    Эти усилители часто называют цифровыми по двум причинам
    Первая - класс D. многие, в том числе маркетологи думали что это Digital.
    Вторая - цифровая ШИМ но эта "цифра относится к способам модулирования а не к самому цифровому потоку.
    Я не очень хороший обьяснитель, лучше погуглите усилители класс Д и широтно ипульсная модуляция
    Так же об этом пишет и сама Сони (перевод с японского гуглом так что не обессудьте)

    The amplified output signal is D / A converted and then output via a low pass filter.

    The high precision pulse signal generated by the S - Master process is an audio pulse with power that can drive the speaker by the power driver. The power driver is a push-pull electric power switch by a discrete circuit composed of two MOS-FETs, and in fact, two pairs of power drivers are balanced driven. By switching this at high speed, audio pulses are outputted.

    То есть тут есть и то что сигнал который усиливается уже преобразован и далее следует описание типичного D режима усиления.
    Мне кажется Вы несколько не точны. Принцип работы цап вероятно Вам знаком. По факту, в зависимости от кодовой последовательности, на резисторной матрице R-2R. и формируется аналоговый сигнал, точность которого определяет качество. Далее аналоговый усилитель и гонка "вооружений" у кого цап и усилитель лучше, дороже, точнее...
    Сони пошло другим путём, процессор, напрямую управляет шим контроллером, преобразуя кодовую последовательность в скважность. Собственно, потому и цифровой усилитель, что шим контроллер является частью процессора. Отсутствует аналоговая часть цап R-2R, класс точности которой сильно влияет на точность преобразования, с учетом размеров цап, получить допуск в 1 процент (например) весьма сложно. И сам аналоговый усилитель А, В, АВ и.т.п.
    Ну а Сони, с усилителем D класса , как то решала проблему с фильтром. То есть что лучше х.з., но энерго потребление вне конкуренции. Да и микросхема эта, и в 45 и премиум классе Сони одинакова. Они не расширяя номенклатуру комплектующих (микросхемы) получают бабло, за лучшую фильтрацию выходного сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    преобразуя кодовую последовательность в скважность
    - да так и есть. Соневский ЦАП преобразует данные в ШИМ. О чем я и написал выше.

    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    Отсутствует аналоговая часть цап
    - невозможно.

    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    И сам аналоговый усилитель А, В, АВ и.т.п.
    - там усилитель D
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Результат недельного прогрева.
    Ушла резкость на вч. В целом звук стал мягче и собраннее, ушло ощущение что музыканты играют вразнобой. Ушла нехватка НЧ Если честно я удивлен.
    Если в начале я был мягко говоря зол на звук этого плеера то теперь могу сказать что девайс вполне годный.
    Из недостатков ... есть странный момент... некоторые вещи играет как то грязновато. Например один последних альбомов Сатриани.
    Есть какая то нестабильность когда дело касается гитары с перегрузом.
    Есть некоторая зажатость по динамике. Но совсем небольшая. Немножко не хватает воздуха, простора, свободы. Немного "суховатый" звук.
    Но когда он был не прогрет вообще возникало ощущение что он "выдавливает" из себя музыку с усилием.
    Учитывая цену, хороший интерфейс, размер, возможности итд итп. могу сказать что своих денег вполне стоит если брать онлайн а не в пафосном магазине.
    Переиграл Aigo Z6 и ONN X5 Они правда дешевле так что все честно.
    Есть Onkyo DAC HA300 но сони до него как до Парижа раком извините (по звуку). Что опять же учитывая цену вполне честно.

    Далее. Я несколько пересмотрел свое отношение к улучшалкам. В смысле я понимаю почему некоторые из них имеют право на жизнь (иногда)
    Предполагается что это бюджетный плеер и средний пользователь будет тыкать туда наушники от мобилы или какой нибудь китайский ноунейм где нет ни низких ни высоких и вообще все задушено. Так вот clear audio+ это то что доктор прописал )
    Многие считают что плеер должен быть абсолютно "честен". Согласен. Но только когда все записи тоже "честные".
    К сожалению это далеко не так. Многие записи ужасны.
    Например King Diamond Fatal Portrait изначально сводился кем то кто ненавидит низкие частоты. Их там попросту нет. И вовсе не западло в такой ситуации задействовать DC Phase или эквалайзер или тот же клеар аудио (в зависимости от наушников)
    Короче если у вас куча говеных мп3 файлов и дерьмовые наушники то этот плеер на мой взгляд однозначно лучший в мире )))
    В инете есть распайка их кабеля. Нак нибудь на досуге распаяю предварительный и цифровой (native DSD) выходы. Баловства ради. Так же возникла мысль пережать и заценить пару треков в соневский ATRAC.
    Из недорогих вкладышей хорошо сыгрался с Baseus H07
    Из полноразмеров в основном тестировал с Pioneer HDJ2000 и Hifiman HE400i. Все без включенных улучшайзеров естественно. Ни с чем другим из того что у меня есть он нормально играть не захотел.
    Что касается выходных каскадов в классе D то проблему с разным сопротивлением скорее всего решили простым дешевым способом - нагрузили ее резистором эдак на 500ом и настроили все под это дело. При таком раскладе что 16ом наушники (будет 516ом) что 32 (будет 532ома) разница уже не большая.
    Но увы, тем и объясняется относительно слабый выхлоп плеера.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    - да так и есть. 1 Соневский ЦАП преобразует данные в ШИМ. О чем я и написал выше.

    2- невозможно.

    3- там усилитель D
    1. Это и есть усилитель класса D при наличии фильтра.
    2. Возможно, если ознакомится с работой усилителя класса D. Или внимательно прочесть мой пост.
    3. То же внимательно перечитать, все встанет на свои места

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Из недорогих вкладышей хорошо сыгрался с Baseus H07
    Из полноразмеров в основном тестировал с Pioneer HDJ2000 и Hifiman HE400i. Все без включенных улучшайзеров естественно. Ни с чем другим из того что у меня есть он нормально играть не захотел.
    Что касается выходных каскадов в классе D то проблему с разным сопротивлением скорее всего решили простым дешевым способом - нагрузили ее резистором эдак на 500ом и настроили все под это дело. При таком раскладе что 16ом наушники (будет 516ом) что 32 (будет 532ома) разница уже не большая.
    Но увы, тем и объясняется относительно слабый выхлоп плеера.
    Вы с Sony mdr-1a не слушали? Интересно услышать Ваше мнение.
    Наверно имелась ввиду не нагузка, а последовательное включение резистора с нагрузкой, судя по цифрам. При параллельном, будут несколько другие величины. А если взять сопротивление нагрузки, предположим мегаом, на который нагружает вход усилителя и звучит не хуже. Не стыковочка...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Перечитал.
    Извините я не понимаю что вы хотели сказать. Вы пишете что ЦАП это усилитель. Предлагаю на этом закончить пока я не перешел на мат)) без обид.
    Все на своих местах.
    Sony mdr-1a не слушал.
    Резистор конечно последовательно. Номинал прикинул на вскидку.

    Цитата Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
    А если взять сопротивление нагрузки, предположим мегаом, на который нагружает вход усилителя и звучит не хуже
    Предположим?! Ну... а я предположу что хуже )
    Если у меня будет время я замерю выходное сопротивление NW-A45 ради спортивного интереса.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Перечитал.
    Извините я не понимаю что вы хотели сказать. Вы пишете что ЦАП это усилитель. Предлагаю на этом закончить пока я не перешел на мат)) без обид.
    Все на своих местах.
    Sony mdr-1a не слушал.
    Резистор конечно последовательно. Номинал прикинул на вскидку.

    Предположим?! Ну... а я предположу что хуже )
    Если у меня будет время я замерю выходное сопротивление NW-A45 ради спортивного интереса.
    Где я пишу, что цап это усилитель здесь? "...Мне кажется Вы несколько не точны. Принцип работы цап вероятно Вам знаком. По факту, в зависимости от кодовой последовательности, на резисторной матрице R-2R. и формируется аналоговый сигнал, точность которого определяет качество. Далее аналоговый усилитель и гонка "вооружений" у кого цап и усилитель лучше, дороже, точнее..."
    Или здесь? "..[U][U].Отсутствует аналоговая часть цап R-2R, класс точности которой сильно влияет на точность преобразования, с учетом размеров цап, получить допуск в 1 процент (например) весьма сложно. И сам аналоговый усилитель А, В, АВ и.т.п...."
    Ну да вероятно нам стоит закончить разговор, если Вы не понимаете что написано . Удачи в прогреве усилителя класса D. Я не обиделся, надеюсь Вы то же.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    https://www.dns-shop.ru/product/1928...ernyj/opinion/

    Первый отзыв о плеере на момент последней прошивки(если такие есть) - это правда? Особенно про тормозящий интерфейс и обложки? И да, есть ли в нем возможность забить экран полезной инфой, выключив пустую дыру от обложки?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    Особенно про тормозящий интерфейс и обложки?
    Частично так.
    Если нажимать на боковые кнопки то плеер срабатывает через пол секунды - секунду. Но срабатывает всегда поэтому лично меня не раздражает.
    Клавиша включения экрана срабатывает почти сразу.
    Тач дисплей работает как должен. По крайней мере у меня.
    Насчет обложек не скажу... большинство альбомов у меня с обложками некоторые нет. В чем и как там закодировано не знаю, не пользуюсь этой функцией.... в смысле не смотрю на обложки.
    Плеер выключается через 24 часа только если это установлено в меню. Это функция настраиваемая.
    Там же сказано что плеер не отображает время но оно должно быть выставлено для операционной системы насколько я помню.
    На момент покупки уже стояла последняя прошивка 1.10
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Jhatton за полезный пост

    ZerAel (16.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    171
    Репутация
    574 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    https://www.dns-shop.ru/product/1928...ernyj/opinion/

    Первый отзыв о плеере на момент последней прошивки(если такие есть) - это правда? Особенно про тормозящий интерфейс и обложки? И да, есть ли в нем возможность забить экран полезной инфой, выключив пустую дыру от обложки?
    На мой взгляд все очень индивидуально. Каждого бесит что-то свое. Но в 45-ом не считаю интерфейс тормозным. По поводу обложек - у него свои требования к формату. Пока на 99% мне подошла только прошивка у COWON PLENUE 1 (и других современных Ковонов)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad1971 за полезный пост

    ZerAel (16.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Частично так.
    Если нажимать на боковые кнопки то плеер срабатывает через пол секунды - секунду. Но срабатывает всегда поэтому лично меня не раздражает.
    Клавиша включения экрана срабатывает почти сразу.
    Тач дисплей работает как должен. По крайней мере у меня.
    Насчет обложек не скажу... большинство альбомов у меня с обложками некоторые нет. В чем и как там закодировано не знаю, не пользуюсь этой функцией.... в смысле не смотрю на обложки.
    Плеер выключается через 24 часа только если это установлено в меню. Это функция настраиваемая.
    Там же сказано что плеер не отображает время но оно должно быть выставлено для операционной системы насколько я помню.
    На момент покупки уже стояла последняя прошивка 1.10
    Цитата Сообщение от Vlad1971 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все очень индивидуально. Каждого бесит что-то свое. Но в 45-ом не считаю интерфейс тормозным. По поводу обложек - у него свои требования к формату. Пока на 99% мне подошла только прошивка у COWON PLENUE 1 (и других современных Ковонов)
    Понятно, спасибо. Значит это не мой плеер, потому что после Aigo Z6 Pro у меня душевная травма, и терпеть проблемы прошивки я больше не готов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A10 series
    от waiveddreams в разделе Flash-плееры
    Ответов: 6616
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 15:58
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения