Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 457
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москов
    Сообщений
    28
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    ... У официалов появился предзаказ на Sony A55; A55-NW. Из интересности
    ..
    Максимальная выходная мощность (JEITA 16 Ом/мВт)
    35 мВт + 35 мВт. и
    ..
    Режим приемника BLUETOOTH® для непревзойденного звучания музыки со смартфона Транслируйте музыку высокого качества, подключив NW-A50 к смартфону по Bluetooth®. Любимые композиции зазвучат по-новому благодаря конверсии цифровых звукозаписей в аудиофайлы и технологии повышения разрешения DSEE HX, а также эквалайзеру и виниловому процессору.:
    ..
    . Теперь можно стримить со смартфона понимается....
    .. только вот не пойму можно одновременно с приемом передавать по блютузу на б.т. наушники ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    171
    Репутация
    574 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Значит это не мой плеер, потому что после Aigo Z6 Pro у меня душевная травма, и терпеть проблемы прошивки я больше не готов
    Если звук нравится, то зря отказываетесь. Было много плееров и у Сони вполне все приемлемо (ИМХО). Большинство китайцев меня просто дико выбешивают.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    после Aigo Z6 Pro у меня душевная травма,
    Ха ха !!! Аналогично )) На моем Aigo Z6 та же прошивка что и в Pro насколько я знаю.. не то что травма - шрам на всю жизнь)
    По срвнению с ним Sony это лексус рядом с жигулями.
    Особенность сони (не всем приятная) все таки в том как он звучит.
    А какие альтернативы рассматриваете в этой ценовой категории?




    Цитата Сообщение от Vlad1971 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все очень индивидуально. Каждого бесит что-то свое.
    Точно подмечено. Например WM Port который многих приводит в бешенство меня не особо расстраивает.
    Самое смешное что этот порт бесит даже тех у кого айфон с проприетарным разъемом )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yazha Посмотреть сообщение
    только вот не пойму можно одновременно с приемом передавать по блютузу на б.т. наушники
    А какой в этом смысл?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москов
    Сообщений
    28
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Ну раз уж Сони добавила возможность слушать не только с плэера, но использовать его как ретранслятор,
    то....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yazha Посмотреть сообщение
    Ну раз уж Сони добавила возможность слушать не только с плэера, но использовать его как ретранслятор,
    то....
    Я имел в виду зачем одновременно? Если передавать по блютузу с мобилы то что мешает передать напрямую?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москов
    Сообщений
    28
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Где то Вы правы, если уши блютуз с nfs, ,то можно оперативненько
    переключаться с девайса на девайс. В случае проводных удобнее
    переключать по приведенной выше схеме.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Помогите, у кого-нибудь остался файл установки Music Center for PC ниже версии 2.0? Скиньте, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    его ж можно на сайте sony скачать?вот же https://musiccenter.sony.net/ru/downloads/[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москов
    Сообщений
    28
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Taм нет ссылок на прошлые версии....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Sony Music Center 1.0.00.08241
    Какой раз убеждаюсь в правильном решении сохранять на компьютер программы. Только раньше это было из-за низкоскоростного и лимитированного интернета, а теперь часто ресурсы перестают быть доступными по различным причинам.

    Программу скачивал с официального сайта в октябре прошлого года, когда купил плеер A35 и она до сих пор стоит на компьютере.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    StanislavV (23.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Sony Music Center 1.0.00.08241
    Какой раз убеждаюсь в правильном решении сохранять на компьютер программы. Только раньше это было из-за низкоскоростного и лимитированного интернета, а теперь часто ресурсы перестают быть доступными по различным причинам.

    Программу скачивал с официального сайта в октябре прошлого года, когда купил плеер A35 и она до сих пор стоит на компьютере.
    Огромнейшее спасибо. Через эту прогу конвертирую обложки альбомов, а то либо не отображаются, либо долго подгружаются. А в новой версии убрали эту функцию. Ох, уж, эти Сони...вечно где-то налажают...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Сравнивал кто-то сабж с Activo CT10?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    По умолчанию
    Наступила зима, решил купить пульт RMT-NWS20. С NW-A45 подружился без проблем.
    Комплектная батарейка cr1620 оказалась мертва.
    В комплекте идёт подпружиненная прищепка на одежду и две штуки для прикрепления к кабелю наушников - для кабеля потолще и потоньше.
    Связь работает в квартире метров на 10.
    В итоге, хоть кнопки в перчатках нажимать не очень удобно, всё же гораздо удобнее, чем лезть под одежду и нащупаывать эти мелкие клавиши на самом плеере.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Наступила зима, решил купить пульт RMT-NWS20. С NW-A45 подружился без проблем.
    Комплектная батарейка cr1620 оказалась мертва.
    В комплекте идёт подпружиненная прищепка на одежду и две штуки для прикрепления к кабелю наушников - для кабеля потолще и потоньше.
    Связь работает в квартире метров на 10.
    В итоге, хоть кнопки в перчатках нажимать не очень удобно, всё же гораздо удобнее, чем лезть под одежду и нащупаывать эти мелкие клавиши на самом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо morituruz за полезный пост

    juri (09.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZerAel Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Значит это не мой плеер, потому что после Aigo Z6 Pro у меня душевная травма, и терпеть проблемы прошивки я больше не готов
    Lotoo
    Их за прошивку целовать можно
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Я тут полазил на досуге по японским ресурсам и обнаружил довольно интересные факты по линейке А35 - А55
    Во первых кабель для ЗАПИСИ по линейному входу. Офигеть да?
    Во вторых микрофон присоединяемый прямо в порт.
    Соответственно функцию записи в меню плеера (для японского рынка) В японском мануле плеера помимо манипуляций с записью так же указанна поддержка видео файлов. Он с них может звук проигрывать.
    Сделанно для того что бы человек мог послушать живой видео концерт сжатый в mp4 например
    В третьих поддержку ATRAC (не то что бы она мне нужна но ее у меня в плеере А45 нет)
    Приличные танталовые конденсаторы Панасоник в цепи
    НИЧЕГО из этого для НЕ японского рынка не наблюдается
    Что очень неприятно. Такое впечатление что на внешний рынок сони делает огрызки.
    Я прикинул что дело должно быть в прошивке... ну не будет же сони разное железо ставить?
    Написал в поддержку австралийского сони подразделения.
    Так мол и так, что за дела и могу ли я использовать прошивку с японского сайта так как у меня вся коллекция только в ATRAC и вообще я фанат сони всю сознательную жизнь ). Думал по наивности что помогут лояльному фану...
    Мне ответил какой то фашист который заявил что
    1 плеер прошивку не увидит
    2 аппарат скорее всего станет кирпичом
    3 меня лишат гарантии
    4 я не имею права выпендриваться так прав у меня ноль
    Я послал этого оленя куда подальше, скачал японскую прошивку с sony.jp
    Она прекрасно стала без проблем но к сожалению ничего не изменилось. Скорее всего Сони что то прописала в чипах в аппаратах которые идут на внешний рынок. Вот же уроды! НИКОГДА я больше не куплю Сони кроме как напрямую у японцев.
    Пусть бушный и покоцанный но для японского рынка.
    Вся эта эпопея началась с того что я купил неисправный за 10 баксов NW-F805 (японский) и он чертовски неплохо играл. Пока я его не утопил. Мне немного не хватало детальности, поддержки хайрез и карты памяти.
    Все это я надеялся получить от А45
    Представьте мое разочарование. Ну неудивительно если ставить для Японии приличные танталовые кондеры а для остальных - дешманскую керамику...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Я тут полазил на досуге по японским ресурсам и обнаружил довольно интересные факты по линейке А35 - А55
    Во первых кабель для ЗАПИСИ по линейному входу. Офигеть да?
    Во вторых микрофон присоединяемый прямо в порт.
    Соответственно функцию записи в меню плеера (для японского рынка) В японском мануле плеера помимо манипуляций с записью так же указанна поддержка видео файлов. Он с них может звук проигрывать.
    Сделанно для того что бы человек мог послушать живой видео концерт сжатый в mp4 например
    В третьих поддержку ATRAC (не то что бы она мне нужна но ее у меня в плеере А45 нет)
    Приличные танталовые конденсаторы Панасоник в цепи
    НИЧЕГО из этого для НЕ японского рынка не наблюдается
    Что очень неприятно. Такое впечатление что на внешний рынок сони делает огрызки.
    Я прикинул что дело должно быть в прошивке... ну не будет же сони разное железо ставить?
    Написал в поддержку австралийского сони подразделения.
    Так мол и так, что за дела и могу ли я использовать прошивку с японского сайта так как у меня вся коллекция только в ATRAC и вообще я фанат сони всю сознательную жизнь ). Думал по наивности что помогут лояльному фану...
    Мне ответил какой то фашист который заявил что
    1 плеер прошивку не увидит
    2 аппарат скорее всего станет кирпичом
    3 меня лишат гарантии
    4 я не имею права выпендриваться так прав у меня ноль
    Я послал этого оленя куда подальше, скачал японскую прошивку с sony.jp
    Она прекрасно стала без проблем но к сожалению ничего не изменилось. Скорее всего Сони что то прописала в чипах в аппаратах которые идут на внешний рынок. Вот же уроды! НИКОГДА я больше не куплю Сони кроме как напрямую у японцев.
    Пусть бушный и покоцанный но для японского рынка.
    Вся эта эпопея началась с того что я купил неисправный за 10 баксов NW-F805 (японский) и он чертовски неплохо играл. Пока я его не утопил. Мне немного не хватало детальности, поддержки хайрез и карты памяти.
    Все это я надеялся получить от А45
    Представьте мое разочарование. Ну неудивительно если ставить для Японии приличные танталовые кондеры а для остальных - дешманскую керамику...

    Как говорится: МАЛАДОЙ ЧИЛАВЕК! Это не для вас написано!

    Можно ссылку на инфу?

    А вообще у японцев часто так. Зато у нас на экспорт конфеты, на рынок обрезки
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    ...
    sony destination tool от rockboxa вам в помощь. ставите там регион J = Japan https://www.rockbox.org/wiki/SonyNWDestTool
    вспомнил мой случай. купил плеер из Англии (модель .CEW) соответственно блокирован по уровню звуку до 85дБ (долбаные Евро стандарты) где не писал, где не обращался, в Сони центре, везде гоняли как будто я не фан Сони.. грустно , поставил на продажу плеер, пока однажды мне не написал сам Amaury Pouly и еще там 2 друга помогли разблокировать плеер. тогда еще под линукс, а сегодня есть уже и под винде.
    и да. для Японского рынка Японцы делают топ продукты но и цена другая, а для Евросоюза или других стран, делают более дешевые комплектации. это не только у Сони так.. и не только с аудиотехникой с машинами тоже...
    там что вы видели про запись и кабель то это про Direct recording, то-есть даешь сигнал с внешнего устройства на прямую в плеер, для более качественное записи чем по воздуху.
    в WM порте от Сони в зависимости от сопротивления и распиновки подключается разные устройства и режимы. https://www.rockbox.org/wiki/SonyWMPort

    а поддержка видео файлов нету ни там ни здесь, проигрывался только аудио поток у меня на черном экране.
    а про танталовые конденсаторы и золотистые контакты не думаю что они так сильно заморачиваются , для доказательств будьте готовы раскрыть плеер, но нигде еще не читал про этого.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    sony destination tool от rockboxa вам в помощь. ставите там регион J = Japan https://www.rockbox.org/wiki/SonyNWDestTool
    ...
    там что вы видели про запись и кабель то это про Direct recording, то-есть даешь сигнал с внешнего устройства на прямую в плеер, для более качественное записи чем по воздуху.
    в WM порте от Сони в зависимости от сопротивления и распиновки подключается разные устройства и режимы. https://www.rockbox.org/wiki/SonyWMPort

    а поддержка видео файлов нету ни там ни здесь, проигрывался только аудио поток у меня на черном экране.
    а про танталовые конденсаторы и золотистые контакты не думаю что они так сильно заморачиваются , для доказательств будьте готовы раскрыть плеер, но нигде еще не читал про этого.
    Большое спасибо про наводку на смену региона. Как нибудь попробую.
    Да я заметил что японские версии несколько дороже. Но полагаю это из за того что на японском рынке нет серых диллеров. Все только через официальные конторы.
    Ну да. Про кабель все понятно изначально. Только в меню нет функции запись.
    Распиновку WM порта я видел. Она есть в инете. Если купить недорогой кабель с разьемом можно самому сделать универсальный кабель.
    Оно мне как бы не очень то нужно. Вроде как нет необходимости что то записывать на плеер.
    Тут понимаете ли дело принципа )))
    Поддержка видео файлов - я проде именно так и пытался написать. Он только аудио поток передает. Но только в японской версии. Вот это жлобство с их стороны...
    А зачем мне вскрывать свой плеер? Что бы убедиться что там нет танталовых кондеров? Ну так их там и не должно быть в неяпонской версии. Тут как раз все просто.
    Кстати если у вас есть информация о том как его аккуратно открыть - буду очень благодарен. Потому как аккум там не вечный и настанет день когда его надо будет менять.
    А кто такой Amaury Pouly ?

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

    Конечно можно. Но только на японском языке. Даже на английском нет.
    Как вы верно подметили "не для вас написано" ))
    Вот страничка про конденсаторы, фото платы и их расположение.
    https://www.sony.jp/walkman/products...feature_2.html
    Вы можете ее в гугл переводчик загрузить. Лучше на инглиш переводить, на русский кошмар получается.
    Началось все с того что я хотел узнать сколько там кварцевых генераторов стоит. Никто не мог дать достоверную информацию. И вот оно - два кварца на 44 и 48 что очень хорошо.
    5 кондеров POSCAP Panasonic в цепях питания по заверениям Сони дают массивный супер бас. Кстати организация чистого питания для ШИМ усилителя действетельно сложная задача и в этом плане Сони молодцы.
    А вот чем дальше тем дольше я начинал смеяться. Под конец чуть не упал.
    Волшебный припой дает очумительный вокал. Как бы согласен... но неуверен что это дает слышимый результат на портативе с затычками. Тем более что состав припоя не приведен.
    Цепи питания проложены по кратчайшему пути что как они говорят дает офигенную локализацию вокала! (судя по фото они кстати идут через всю плату практически )))
    А самый главны цимес это проводящие винтики которые крепят плату к корпусу. И что бы вы думали? Это дает УПРУГИЙ бас !!! Винтики Карл! В следующий раз им стоит сделать специальные хай энд конусные подставки под плату. Почему бы и нет?
    Проводочки для аккумулятора низкого сопротивления = офигенный бас опять. Можно подумать у всех других акумов проводочки с очень высоким сопротивлением. )
    Ну в общем сами дальше почитайте.
    У меня правда скромный вопрос к ним есть - что из всего этого положенно убогим НЕяпонцам? И можно ли купить отдельно их винтики... хочу их поставить во все плеера что у меня есть.)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-A40 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    нет. дороже именно что комплектация другая.
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Он только аудио поток передает. Но только в японской версии.
    не знаю. на мой А25 (не японский) из видео он мог проигрывать аудио дорожку.

    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    в этом плане Сони молодцы
    Сони молодцы по любому. не надо заморачиваться на конструкцию. у них сборка реально сделано дорого. просто надо наслаждаться качеством, а если не нравится, можно и в Китай уйти )) в последнее время они конечно загибают палку со своим маркетингом и ценниками..
    понятное дело что где золото то переходное контактное сопротивление и помех меньше и.. чем толще провода, тем меньше падения напряжения. и все это да, влияет и на бас и на звук в общем. но там с батарейкой и басс, чушь какая то или переводчик не правильно работает.. так бы и подключили напрямую батарейку к материнку через золотые контакты )) лучше оставили только фотку со штекером.
    connector.png
    все о чем они пишут может и чувствуется в других более крупных и дорогих масштабов , а они впихивают уже всю эту инфу везде. здесь просто не такие длинные электрические цепи..

    я рекомендую купить ZX300A . топ продукт по цене, качество звучания и функциональности. конечно если не критично что вы теряите радио и шумоподавление.

    по поводу аккумулятора , если вы думайте не обновится через 10 лет, то есть смысл знать как менять его. но найти хорошую и новую батарейку через столько времени, раритет.
    есть 10 летний плеер от них и заряд весьма хорошо еще держит. даже больше 50% жива. у Сони вроде аккумм. хорошо сделаны , они были пионерами в этой области.
    https://www.youtube.com/watch?v=lCrRo0TyWuM
    https://www.youtube.com/watch?v=458dEpc-A3U
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A10 series
    от waiveddreams в разделе Flash-плееры
    Ответов: 6616
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 15:58
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения