Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #1
    По умолчанию
    Господа, приобрел CEntrance DACportable + уши Meze 99 classic. Новые.
    Источник смартфон Lenovo k5 - плеер програмный ONKYO HD
    Соединение OTG.
    Слушаю 3 дня. Не прогреты.

    Звук не устраивает. Красивый, но приукрашенный, слащавый, очень мало объема. Не увлекает совсем. Так расстроен, что подумываю о возврате.
    Тестировалось на разном материале.

    Читал мнение, что это Центранс может артефачить с преобразованием сигнала. Мол не очень удачный цапоусь.
    Пока хочу попробовать поработать с источником - Андроидом, т.к. он может резать (конвертировать) программно сигнал, приходящий на цап.

    Дайте совет или ссылку на то, как можно решить вопрос сигнала от источника.
    Заранее благодарен.

    05bfc3cc9923db34e6bb1869fafc2e93a5013707_1_375x500.jpg

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Немного личных впечатлений - чувства смешанные о сабже

    Эргономика

    CEntrance DACportable - в форме батончика.
    Чем руководствовался производитель при выборе такого форм фактора - не знаю.
    Перемещаться по городу с таким бутербродом неудобно, т.к. из-за формы его нормально не приспособишь к смартфону.
    Единственно - это если в дороге длинной, на одном месте: самолет, поезд, корабль.
    Для ноута у них есть версия в полтора раза дешевле, которая отличается, по моему, только отсутствием встроенной батареи.

    Немного о звуке в сравнении

    В домашнем компе стоит китайская встраиваемая отдельная карта MusiLand Moli на модных нынче вентильных матрицах, типа Chord-овских, без каких либо улучайзеров питания и прочего. Стоила на али около $60.

    Сравнил MusiLand Moli с CEntrance на тех же ушах Мезе 99.
    Центранс чище и ярче на голосе и инструментах, но не сильно, субъективно в процентах 10-20%.
    Объем на треках танцующий барабан и флейта - одинаковый результат. Все крутилось приблизительно на одном и том же одинаковом расстоянии.

    Китайская малоизвестная MusiLand Moli за $60 проиграла CEntrance за $300-340 процентов 10-20%. Может меньше. Такой вот результат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #2
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Ставьте на телефон USB Audio Player PRO, в настройках плеера: "Использовать ЦАП USB". И сравните будет разница или нет?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cube03 Посмотреть сообщение
    Господа, приобрел CEntrance DACportable + уши Meze 99 classic. Новые.
    Источник смартфон Lenovo k5 - плеер програмный ONKYO HD
    Соединение OTG.
    Слушаю 3 дня. Не прогреты.

    Звук не устраивает. Красивый, но приукрашенный, слащавый, очень мало объема. Не увлекает совсем. Так расстроен, что подумываю о возврате.
    Тестировалось на разном материале.

    Читал мнение, что это Центранс может артефачить с преобразованием сигнала. Мол не очень удачный цапоусь.
    Пока хочу попробовать поработать с источником - Андроидом, т.к. он может резать (конвертировать) программно сигнал, приходящий на цап.

    Дайте совет или ссылку на то, как можно решить вопрос сигнала от источника.
    Заранее благодарен.

    Вложение 205168

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Немного личных впечатлений - чувства смешанные о сабже

    Эргономика

    CEntrance DACportable - в форме батончика.
    Чем руководствовался производитель при выборе такого форм фактора - не знаю.
    Перемещаться по городу с таким бутербродом неудобно, т.к. из-за формы его нормально не приспособишь к смартфону.
    Единственно - это если в дороге длинной, на одном месте: самолет, поезд, корабль.
    Для ноута у них есть версия в полтора раза дешевле, которая отличается, по моему, только отсутствием встроенной батареи.

    Немного о звуке в сравнении

    В домашнем компе стоит китайская встраиваемая отдельная карта MusiLand Moli на модных нынче вентильных матрицах, типа Chord-овских, без каких либо улучайзеров питания и прочего. Стоила на али около $60.

    Сравнил MusiLand Moli с CEntrance на тех же ушах Мезе 99.
    Центранс чище и ярче на голосе и инструментах, но не сильно, субъективно в процентах 10-20%.
    Объем на треках танцующий барабан и флейта - одинаковый результат. Все крутилось приблизительно на одном и том же одинаковом расстоянии.

    Китайская малоизвестная MusiLand Moli за $60 проиграла CEntrance за $300-340 процентов 10-20%. Может меньше. Такой вот результат.
    Я даже не понимаю про преукрашенный звук от портабла. У меня впечатление что там наоборот все мониторно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cube03 Посмотреть сообщение
    CEntrance DACportable - в форме батончика.
    Чем руководствовался производитель при выборе такого форм фактора - не знаю.
    Перемещаться по городу с таким бутербродом неудобно, т.к. из-за формы его нормально не приспособишь к смартфону.
    У меня dacportable, а теперь блюдак болтается на шее на веревке от бейджика. Кабель от наушников скручен. Телефон в руке или в кармане, подсоединенный к нему.
    Мне довольно удобно)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Я даже не понимаю про преукрашенный звук от портабла. У меня впечатление что там наоборот все мониторно.
    Не говорю что центранс красит, звук в наушниках крашенный получается.
    Грешу больше на андроид, а возможно уши.
    Вот и ищу способ побороть для начала андроид.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    У меня dacportable, а теперь блюдак болтается на шее на веревке от бейджика. Кабель от наушников скручен. Телефон в руке или в кармане, подсоединенный к нему.
    Мне довольно удобно)
    Ну блютуз на шее интересный вариант. А как с портаблом + источник? Тоже на шею?
    Последний раз редактировалось cube03; 24.10.2017 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #6
    По умолчанию
    Я не использую bt. Зачем источник на шею? Мой айфон помещается в любой карман штанов или в сумку. Небольшой по длине провод мне совсем не мешает. Я бы не смог использовать 2 устройства: в одном кармане. Скажу больше, если бы я не придумал себе такой способ, то не стал бы использовать компактный усилок
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Ставьте на телефон USB Audio Player PRO, в настройках плеера: "Использовать ЦАП USB".
    Присоединясь. Пользовался полными (купленными) версиями ONKYO HF, Neutron Music Player, USB Audio Player PRO.
    Последний на моей связке "запел" изумительно. Стоит попробовать.
    Ранее: Creative Muvo N200 256 мб , Iriver Imp-900, Iriver T30 1гб, Cowon D2 2гб + 8гб SD, Samsung YP-P2 4гб. Сейчас: CEntrance Mini-M8+Samsung Galaxy A5 2017 +Sony ХВА-А3 по балансу; Sony PHA-1A+Sony NWZ-A15+sd64gb+MEE Audio Pinnacle P1; ASUS STU+Mackie 402-VLZ-3+Sony MDR-MA900 мод.+AdamA5X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Я не использую bt. Зачем источник на шею? Мой айфон помещается в любой карман штанов или в сумку. Небольшой по длине провод мне совсем не мешает. Я бы не смог использовать 2 устройства: в одном кармане. Скажу больше, если бы я не придумал себе такой способ, то не стал бы использовать компактный усилок
    Понятно.
    У меня OTG шнурок 10 см (на фото). Читал, что чем длиннее шнурок, тем больше потери. Попробую длиннее.
    отдельный чехол покупали на шею?

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Sachaaaa Посмотреть сообщение
    Присоединясь. Пользовался полными (купленными) версиями ONKYO HF, Neutron Music Player, USB Audio Player PRO.
    Последний на моей связке "запел" изумительно. Стоит попробовать.
    Та сумма, которая уже была потрачена на связку... дополнительные 8 долларов уже мелочь.



    Спасибо за советы!
    Последний раз редактировалось cube03; 24.10.2017 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #9
    По умолчанию
    cube03,
    Нет. На дакпортабл клеил кольцо для смартфона
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #10
    По умолчанию
    Поставил вчера Hiby music - понравился плеер.
    ЦЕнтранс похож на нейтральный действительно.
    Слушал 5 часов подряд - все вроде хорошо, но ловлю на мысли что закрытые уши не то. По диапазону все неплохо, но зажатость чувствуется. Особенно, если послушать акустику после.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #11
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cube03 Посмотреть сообщение
    Поставил вчера Hiby music - понравился плеер.
    ЦЕнтранс похож на нейтральный действительно.
    Слушал 5 часов подряд - все вроде хорошо, но ловлю на мысли что закрытые уши не то. По диапазону все неплохо, но зажатость чувствуется. Особенно, если послушать акустику после.
    попробуйте, обязательно, другие плееры.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #12
    По умолчанию
    Сам предпочитаю накладные уши, но с ДП очень понравились IEM FiiO EX1 и EX1 II. Первые поначалу казались очень звенящими на ВЧ (без искажений, просто очень много). Но потом толи привык, толи разыгрались/помягчели. Вторые изначально помягче. Плюс в обоих случаях - открытое исполнение, соотв. отличное ощущение воздуха
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо digger2017 за полезный пост

    andrey73 (26.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: CEntrance DACportable + Android. Как подружить? 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    cube03, к чему пришли в итоге?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centrance DacPortable
    от Sr-Rm в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 12:00
  2. CEntrance DACPortable
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 21:27
  3. Centrance DACportable
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 19:08
  4. Centrance DACPortable
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 16:30
  5. Centrance DACportable
    от PointZero в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 18:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения