Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 151
  1. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Tihon79 вы романы писать не про бывали? наверное у вас бы получилось.
    Насмешили)) Да пописываю временами)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Tihon79 А наушники то у вас какие?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Я выше писал Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    как убрать эту проволку на конце провода (или что там хз) ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    vitaleus, Специально для вас, ну и для себя любимого конечно сделал новый трэк для прогрева - гораздо более эффективный. Исправляет проблемные места сибилятивных наушников типо моей арматуры, ну и конечно Kinera H3. Оказалось, что прогрев прогреву рознь, и можно добиться нужного эффекта если пустить модулированный синус, но только обработав его предварительно - так сказать эквализировать в проблемных областях - это средневысокий диапазон 2250 Гц - 9000 Гц - области, которые наиболее чувствительны к громкости на слух. Я трижды эквализировал сигнал... Сначала снизил общий диапазон 2250 Гц - 10000 Гц на 6 дб, затем для пика крэша и хайхэта снизил область 6-8 кгц, и область высокой чувствительности средних высоких 2250-4500 также на 6 дб. А затем смикшировал сигналы с броуновским и розовым шумом, который сгенерировал в Аудасити. Эффект получился очень интересный. Все неприятные области стали играть нежнее, а низ и "воздух" стали более упругими и разборчивыми. Получилось, что прогрев шумом идёт больше в областях, которые наиболее проблемные, тогда, как области, которые не напрягают будут более упругими и чёткими. Вот трэк в формате FLAC 24/44100: https://yadi.sk/d/ZxX0FXVg3RcNLK
    Первое время некоторые области будут играть немного мутно, но это исправится со временем прослушивания музыки. Сам уже опробовал - эффект мне понравился, итог - звучание более основательное.
    Последний раз редактировалось Tihon79; 19.01.2018 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    не....., психоакустика отдыхает....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Не все треки для прогрева подходят для разных типов акустических систем. Желательно создать такой трек самостоятельно, сделать его так сказать индивидуальным для прогрева конкретной акустической системы или особенностей индивидуального восприятия частотного диапазона. Т.е. для особенностей восприятия звука, зная проблемные участки подачи рекомендуется сделать отдельный трек для прогрева конкретных наушников или акустической системы.

    Я провёл кое какие исследования и пришёл к заключению, что самый оптимальный шум для прогрева это смесь броуновского и розового шума. НО! Применение прогрева этой смесью на длительное время делает подачу мягкой во всём слуховом диапазоне - это не всегда то, к чему нужно стремиться. По этому, чтобы избежать эффекта "замыливания" во всё диапазоне можно провести некоторые манипуляции с дополнительным сигналом, предварительно эквализировав его в местах наибольшей чувствительности слуха или конкретной акустической системы и только после этого дополнительный сигнал можно примешать к шуму. Таким образом модулированный синус, например, или другой сигнал, определённым образом обработанный, увеличит в некоторых участках эффект прогрева шумом, тогда, как участки обработанные шумом в меньшей степени будут с более выраженной атакой.

    Barmaglot107, Вы напрасно думаете, что всё это полная ерунда. Я обладаю чувствительным слухом и для меня очень критичны сибилятивные области, путём проб и ошибок я выяснил очень интересную закономерность... Например отличия в восприятии звука утром, днём и вечером... Или например при равной громкости модулированный синус даёт разное восприятие и отдачу на разных частотах, на инфра низких его практически не слышно (т.к. обертоны не полные), но дальше поднимая частоту, громкость увеличивается и психоаудиальное восприятие + особенность проводимости разных частот в проводнике - дают разный эффект на акустике разной чувствительности. Есть ещё эффект воспаления среднего уха, когда восприятие ещё больше увеличивается в области высоких частот, до боли и рези.

    Выкладываю треки отдельно в каталоге - вы можете сделать персональный трек для прогрева именно ваших наушников или акустической системы: https://yadi.sk/d/ReXKfxsw3Rce2t
    Положительный и продолжительный эффект будет благодаря применению прогревочного трека в течении хотя бы 2 часов, на комфортной громкости для прослушивания именно этого трека.

    ВНИМАНИЕ! Не делайте слишком большую громкость при прогреве - это может повредить фильтры, конденсаторы, катушки, резисторы или драйверы.
    Последний раз редактировалось Tihon79; 20.01.2018 в 10:37.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Tihon79, вы меня извините и прошу не обижаться. Желаю вам удачи в ваших исследованиях, честно)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    А сколько по времени нужно гонять это трек и на какой громкости? Мои наушники кинера н3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Громкость средняя комфортная. Сколько нужно кинере - хз. Я 50-ю часами ограничился.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Короче сегодня весь день слушал кинера н3 потом воткнул урбан фан хай фай и понял что урбаны на мой слух звучат лучше, не мой звук как говорят заядлые.... Наверное продам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Чё так и сибилявят? А моим треком не пробовали греть? https://yadi.sk/d/ZxX0FXVg3RcNLK
    У меня ситуация исправилась. Грел всего 2 часа, некоторые области замылились (в большей степени сибилятивные), но по опыту эффект проходит со временем. Если эффект подачи звука понравится - будет вам счастье. Меня во всяком случае эффект прогрева устроил.
    Лучше греть по 2 часа и посматривать на эффект. Если эффект устраивает лучше дальше не греть и просто для себя отметить сколько нужно часов греть. Слушать в общем надо периодически и ловить баланс.
    Последний раз редактировалось Tihon79; 23.01.2018 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Почитал.... Подпишусь на вашу тему, у вас тут товарищ зачетно раздает. Мне давно чего то такого в духе Лихницкого не хватает для настроения.
    И может наконец кто то подскажет, каким треком можно подохладить мой сетап, а то иногда кажется что он у меня избыточно прогрелся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HITMANHELLS (23.07.2018), Pashasunbk (27.03.2018), SIGN_11 (13.03.2018), stalin66 (14.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tihon79 Посмотреть сообщение
    Чё так и сибилявят? А моим треком не пробовали греть? https://yadi.sk/d/ZxX0FXVg3RcNLK
    У меня ситуация исправилась. Грел всего 2 часа, некоторые области замылились (в большей степени сибилятивные), но по опыту эффект проходит со временем. Если эффект подачи звука понравится - будет вам счастье. Меня во всяком случае эффект прогрева устроил.
    Лучше греть по 2 часа и посматривать на эффект. Если эффект устраивает лучше дальше не греть и просто для себя отметить сколько нужно часов греть. Слушать в общем надо периодически и ловить баланс.
    Очень понравился ваш подход, наверно тоже подпишусь на тему...
    Я вот только думаю что обязательно нужно добавить температурные показатели для прогрева, например в холодильнике при +4 катушки сложнее спалить, значит можно громче задирать звук, и при низких температурах все материаллы становятся более жёсткими, есть вероятность что мембрана разроботается имено там где есть изгибы,

    Это как вариант, мысли вслух
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gali (19.06.2018), HITMANHELLS (29.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    KINERA SEED Balanced Armature + Dynamic Driver Hybrid 2pin 0.78mm Detachable HiFi In-ear Earphone

    Deion

    Kinera SEED is the Yin (Black) of the two part product of the company, Yin-Yang.
    Launched early 2018, the Kinera SEED promised a neutral sound signature, while slightly emphasizing vocals.
    Kinera has a single DD with a Balanced Armature driver.
    Kinera's next attempt at a dual driver hybrid earphone after the very highly acclaimed BD005
    which took the world by surprise at its impressive performance . The SEED is the next generation earphone, featuring 1BA + 1DD configuration packed in a 3D printed shell .
    Other notable differences comparing with the D05 would be the 0.78mm 2pin on the SEED, instead of the MMCX on the BD005 Package comes with a carefully crafted 6-core silver-plated copper cable , bringing sparkles to your music with great clarity and details .
    The SEED has very refined trebles with a light bass punch. Definitely a mid-high focused sound signature.
    The glossy finishing on the SEED's housing adds a superior touch to the overall looks and build of the earphone.
    The Gold colored metallic nozzle with dual bore definitely accentuates the beauty of such a well-priced IEM.
    Specification

    Driver:1 dynamic driver + 1BA
    Sensitivity : 108 ± 2 db
    Impedance : 17 Ohm
    Driver Diameter :8 mm
    Frequency Range : 20 to 20000 Hz
    Plug Type : 3.5mm
    Connectors : 0.78 mm, 2-pin (detachable)
    Cable :1.2 m Silver-Plated Copper
    Package

    Kinera seed
    3 pairs of silicone eartips
    Pouch

    ФОТО
    Вложение 226964
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Уже отслушал! Звук весёлый , с баском. Выставил на барахолке. Привык к арматурному басу
    Последний раз редактировалось Artur31; 08.04.2018 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    Обзор на новые наушники Kinera SEED
    http://www.headpie.net/2018/04/revie...-65-hours.html

    Сравнение с H3
    http://www.headpie.net/2018/02/kiner...ssions-by.html

    Распаковка
    http://www.headpie.net/2018/04/kiner...nboxing_3.html
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо LugalKiEn за полезный пост

    Chef01 (08.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    По поводу кабеля в предзаказе Kinera SEED который окисляется, производитель бесплатно вышлет новый по запросу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kinera H3 (3х гибриды за 100$) 
    По умолчанию
    вот интересно, а сразу нормальный кабель ну ни как не сделать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera Idun (гибриды 1+2)
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 00:28
  2. Гибриды KINERA H3
    от doctor.01 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 04:43
  3. Гибриды KINERA H3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 14:41
  4. Гибриды Kinera H3.
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 07:33
  5. внутриканальные гибриды Kinera H3
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения