Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 173 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Кстати сегодня утром пришел ответ от Hiby:
    Dear sir,
    Thanks for your email.
    We would like to emphasize that we did not authorize JD to sell HiBy R6 outside of China. It is illegal.

    Вот так вот.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Al78 за полезный пост

    Kum (03.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Al78, я уже это писал. Сейчас общаюсь напрямую с Hiby, интересные вещи всплывают. Как бы не получилось так, что JD преднамеренно слило в Россию партию рефов. Я конечно понимаю, что мы все купили с неплохой скидкой. Но если бы было указано, что это реф, я бы и думать о покупке не стал, а купил у нас новый DX150.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (03.07.2018), ShyWorm (02.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    Question
    Извините, что мешаю перемывать косточки Джингдонгу, но позволю себе вернуться к онтопу. Я в электронике не очень, поясните пожалуйста. Правило 1/8:
    Выходное сопротивление источника должно быть менее 1/8 сопротивления наушников. Например, для 10-омных плееров импеданс (почти то же что сопротивление) должен быть не менее 10*8 = 80 Ом. В противном случае в наушниках могут возникать заметные на слух искажения.
    Я не говорю, что все мои наушники 32-64 ома на выброс. Не хочу заметных на слух искажений. Выше писали, что ничего страшного, наушники менять не пришлось, но правило есть правило. Потому внимание вопрос: правильно ли я понимаю, что при подборе наушников к сабжу стоит (и важно) рассматривать импеданс 80-300 Ом?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Нет никакого правила, я незнаю кто его придумал.
    Есть зависимость НЕКОТОРЫХ многодрайверных арматурных наушников от сопротивления на выходе.

    Влияние выходного сопротивления заметно на Андромедах, а в большинстве случаев разница если и есть то на слух она очень мала.

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Ранее писал:


    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет знать как повлияет выходное сопротивление 10 Ом, на многодрайверы, посмотрите кривую сопротивления на сайте reference-audio-analyzer.рro
    Если сопротивление у наушников не равномерно, то с большой долей вероятности, АЧХ наушников будет отличаться от оригинальной.
    Неравномерное сопротивление не обязательно есть у всех многодрайверных наушников, к примеру iBasso IT03 имеют слабый подъём сопротивления в районе ВЧ и на АЧХ выходное сопротивление 10 Ом влияет очень слабо.

    Андромеда


    iBasso IT03


    Periodic Audio Be
    .


    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    menja_zovut_deniska (02.07.2018), Pashasunbk (02.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А я знаю?На JD купил ,в описание был заявлен как новый.Спереди пленка была,снял а сзади не хрена.Во как!
    Вы на Хэдфае-то объясните ситуацию до конца. А то нагнали мути! Вас спрашивают про детали заказа, а Вы молчите. Нехорошо. Люди могут подумать, что Вам так сами Hiby прислали, а это не так.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (02.07.2018), Lurker (19.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Есть зависимость НЕКОТОРЫХ многодрайверных арматурных наушников от сопротивления на выходе.
    Не так.

    1. Есть БА-излучатели, чья АЧХ заметно зависит от сопротивления на выходе. Те же мотики - однодрайверы, но про зависимость знают все, кто хочет.
    2. Многодрайверные наушники (с любыми излучателями) обычно используют фильтры и/или различные сопротивления по полосам. В зависимости от конструкции межполосного разделения, они с разной степенью восприимчивы к выходному сопротивлению. Могут измениться частоты разделения, например.

    В реальных наушниках могут проявляться оба этих фактора, один из них или ни одного.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.07.2018), dimxbox (02.07.2018), illirio (02.07.2018), NanoBot (02.07.2018), Pashasunbk (02.07.2018), VCMan (02.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    при подборе наушников к сабжу стоит (и важно) рассматривать импеданс 80-300 Ом?
    Как я понял, ответ мне "не накручивай, нормально всё будет!"? Спасибо, парни, сегодня бесстрашно на почту пойду за ним,
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (02.07.2018), NanoBot (02.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Как я понял, ответ мне "не накручивай, нормально всё будет!"? Спасибо, парни, сегодня бесстрашно на почту пойду за ним,
    Если наушники динамические то 100% проблем не будет. А если многодрайверная арматура то с большой долей вероятности всё будет хорошо.

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Я слушаю на трехдрайверной арматуре, все ок. Правда сопротивление 39 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raf-akhtyamov Посмотреть сообщение
    Получил плеер с JD. Посылка дошла за 24 дня. Отслеживалась весь путь от продавца до дома. Начитавшись отзывов с браком открыл посылку на почте. Вес 532г. не изменялся по пути. Коробка была запечатана. Плеер внутри, по виду новый, пленки все на месте. Произведен 1.06.2018 судя по наклейке на задней понели. Обновился два раза по воздуху. Сейчас прошивка 1.22Beta. Полет нормальный. Почитав отзывы о плохом приеме wifi хотел заранее приобрести рипитер, но как оказалось в нем нет необходимости. WIfi сигнал отличный, через три стенки снижается на два деления так же как и на моем телефоне. ( роутер ZyXEL Keenetic omni). Как то так.
    1.22Beta? У меня с 1.19G и не думает обновляться, только что еще раз проверил.
    Что за хрень?
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    1.22Beta? У меня с 1.19G и не думает обновляться, только что еще раз проверил.
    Что за хрень?
    1.22 Beta - Китайская локализация
    1.19 G (Global)- Международная
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (02.07.2018), VCMan (02.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Narlak Посмотреть сообщение
    Я слушаю на трехдрайверной арматуре, все ок. Правда сопротивление 39 Ом.
    Не от импеданса зависит, а от конкретной модели наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    dimxbox (02.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    1.22 Beta - Китайская локализация
    1.19 G (Global)- Международная
    Ага, ясно, спасибо! А то я уже напрягся было.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Подытожим по JD. Насколько я понял, Hiby отправила партию рефов и отремонтированных по гарантии плееров обратно JD. В JD видимо решили, что соотечественникам негоже таким пользоваться и втихоря решили ̶̶̶с̶л̶и̶т̶ь̶ ̶̶̶и̶̶̶х̶̶̶ ̶̶̶г̶̶̶о̶̶̶л̶̶̶о̶̶̶д̶̶̶а̶̶̶ю̶̶̶щ̶̶̶и̶̶̶м̶̶̶ ̶̶̶д̶̶̶е̶̶̶т̶̶̶я̶̶̶м̶̶̶ приобщить к хорошему звуку жителей России, пустив плееры по заманчивой цене и под видом новых. Не знаю были ли в партии только рефы и прочая фигня или подмешали и новых, но цель достигнута, плееры быстро разобрали.
    П.С. Завтра отправлю Hiby плеер на обмен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (02.07.2018), NanoBot (02.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Narlak Посмотреть сообщение
    Подытожим по JD. Насколько я понял, Hiby отправила партию рефов и отремонтированных по гарантии плееров обратно JD. В JD видимо решили, что соотечественникам негоже таким пользоваться и втихоря решили ̶̶̶с̶л̶и̶т̶ь̶ ̶̶̶и̶̶̶х̶̶̶ ̶̶̶г̶̶̶о̶̶̶л̶̶̶о̶̶̶д̶̶̶а̶̶̶ю̶̶̶щ̶̶̶и̶̶̶м̶̶̶ ̶̶̶д̶̶̶е̶̶̶т̶̶̶я̶̶̶м̶̶̶ приобщить к хорошему звуку жителей России, пустив плееры по заманчивой цене и под видом новых. Не знаю были ли в партии только рефы и прочая фигня или подмешали и новых, но цель достигнута, плееры быстро разобрали.
    П.С. Завтра отправлю Hiby плеер на обмен.
    Достал ты уже рассуждениями про JD, голодающий житель России Откуда вывод что с интернациональной версии сайта JD продавал плееры только в Россию. Пачму не в Штаты, Германию или Мексику к примеру??
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Потому что, в текущий момент, я могу говорить только про Россию, может и в другие страны отправляли, хз. Но факт остается - сливали некондицию.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Narlak Посмотреть сообщение
    Потому что, в текущий момент, я могу говорить только про Россию, может и в другие страны отправляли, хз. Но факт остается - сливали некондицию.

    А вот эту шляпу кто прислал? http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2488061 Тоже JD или всё же сами Хибари??

    Не нужно говорить про Россию. Говорите про конкретный факт. Конкретно вам прислали не новый плеер. Вот и всё.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Вообщем выскажу свои пару слов по поводу сабжа:
    Покупал на eBay, новый, версия с кистартера(стальная), в комплекте плеер (провода, силиконовый чехол), кожаный чехол, и наушники HiBy Seeds. За все отдал 600$.
    По ушам: симпотичные однодрайверные динамы с балансным кабелем. Играю приятно, но низов для электронной музыки не хватает. Не мое.
    По плееру:
    1) внешний вид и тактильные ощущения на высоте. по качеству сборки нареканий нет.
    2) по софту: сложно сказать о каких-то багах за 2 дня использования, но скажу сразу - вифи слабоват, пробовал как 2.4GHz, так и 5GHz. По остольным пунктам - голый Android. Нареканий нет. А если сравнивать с моим прошлым FiiO X7 - "это космос, детка". Не хочется разбить тушку о стенку из-за тормозов, лагов и ужасных интерфейсных идей в приложении музыки. Стояли гугл сервисы. Прошивка 1.19G, обновился сам.
    3) как играет мне нравится. использую стриминг Tidal\Spotify. Используется как сорс (коакс). Управляю с телефона. Стоит в доке.

    Как вердикт: не лухари, а хорошая середина.
    Последний раз редактировалось str1k3r; 02.07.2018 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (02.07.2018), dimxbox (02.07.2018), illirio (02.07.2018), NanoBot (02.07.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Вот несколько цитат из переписки с Hiby:
    "When you discussed with JD over this issue, did they give some explanations on this?
    For your case, we assume it is refurbished. Normally we send the products to JD, some are new products and some are those items requiring repair/replacement."
    "We wonder whether there is possibility of making mistakes during the process of sending these goods."
    "Yes, the sales of our products on JD.com stops, except in China, because we did not authorize JD to sell our products out of China. We have a disutor in Russia, if you would like to purchase our product officially in Russia, you may contact them: http://xchesser.ru/catalog/brand/hiby."
    Почитал Head-Fi и подобной бабуйни с рассылкой хлама там не нашел (может читал плохо).
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (02.07.2018), NanoBot (02.07.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от str1k3r Посмотреть сообщение
    Вообщем выскажу свои пару слов по поводу сабжа:
    Покупал на eBay, новый, версия с кистартера(стальная), в комплекте плеер (провода, силиконовый чехол), кожаный чехол, и наушники HiBy Seeds. За все отдал 600$.
    По ушам: симпотичные однодрайверные динамы с балансным кабелем. Играю приятно, но низов для электронной музыки нехватает. Не мое.
    По плееру:
    1) внешний вид и тактильные ощущения на высоте. по качеству сборки нареканий нет.
    2) по софту: сложно сказать о каких-то багах за 2 дня использования, но скажу сразу - вифи слабоват, пробовал как 2.4GHz, так и 5GHz. По остольным пунктам - голый Android. Нареканий нет. А если сравнивать с моим прошлым FiiO X7 - "это космос, детка". Не хочется разбить тушку о стенку из-за тормозов, лагов и ужасных интерфейсных идей в приложении музыки. Стояли гугл сервисы. Прошивка 1.22, обновился сам.
    3) как играет мне нравится. использую стриминг Tidal\Spotify. Используется как сорс (коакс). Управляю с телефона. Стоит в доке.

    Как вердикт: не лухари, а хорошая середина.
    У вас точно Международная версия?
    последняя Международная - 1.19G
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 173 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения