Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 173 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Про ухудшение..я согласен остальное не совсем
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Для многодрайверной арматуры и большинства гибридов обязательно включаем High.
    В принципе, High разумно включать на всех наушниках, на которых это не приводит к шипению в паузах и к сибилянтам на средней громкости.
    Low по большому счёту и нужен только для того, чтобы устранить эти явления там, где они возникают.
    Ну, в отдельных случаях ещё бывает полезен для экономии батареи ценой небольшого ухудшения качества звука.
    Включать Low на чувствительных наушниках ради более плавной регулировки на нашем плеере бессмысленно, ибо она и без того довольно плавная.
    Всегда думал наоборот, что для многодрайверов, а это, как правило, арматура, наоборот режим High вреден, т.к. такие наушники в основном имеют низкое сопративление и высокую чувствительность, что приводит к шипению и посторонним шумам.
    Мало того режим High никаким образом не влияет на качество воспроизведения, это зависит от того какие наушники, про что я написал выше.
    А вот на экономию батареи, да влияет, но опять же, если наушники высокоомные, в остальном даже наоборот, если нагрузка маленькая, то на усилитель почти нет нагрузки, и по сути в режиме High усилок работает без дополнительной обработки.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    т.к. такие наушники в основном имеют низкое сопративление и высокую чувствительность, что приводит к шипению и посторонним шумам.
    Вот если Вы слышите эти шумы, тогда, разумеется, надо переключать в Low, для чего он и сделан.
    Но на деле я не слышал у R6 проблем в режиме High ни с одними наушниками вплоть до 11 Ом.

    Разница же в звуке обусловлена тем, как именно реализовано включение в источнике разных режимов. Если это простое положение потенциометра, то, разумеется, разницы в качественных характеристиках не будет.
    Но если оно реализовано сменой схемы включения: дополнительные микросхемы или каскады единственной, то, конечно, звук может различаться весьма здорово.
    В общем случае, переключая режимы, Вы меняете выходное напряжение, а оно, помимо собственно громкости, значительно влияет на атаки и банальное соотношение S/N на выходе. Т.е. на качество звука влияет неминуемо и весь вопрос в том, насколько именно. Для динамических излучателей это амплитуда хода (НЧ), т.е. тело и глубина баса, а для арматурных это разрешение и в принципе нормальная работа, поскольку арматура и, особенно, арматура многодрайверная имеет нелинейный импеданс и на пиках отдельных частот (разных для каждого излучателя) может брать едва ли не сварочные токи.
    Любой изготовитель кастомных наушников всегда пишет, чтобы ставили на плеере Hi-gain, чтобы избежать плоского звука и добиться звука, на который их рассчитывал мастер.
    У Snowy88 (у меня есть пара наушников от него) рекомендация ставить Hi-Gain идёт по умолчанию, хотя чувствительность там нередко за 120дБ.

    Но гомеопатических и эзотерических (а я вот так слышу) советчиков и критиков хватает в любой теме.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (05.06.2019), shadale (29.05.2019), yan82 (28.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    На AAW axh я ставлю low. Потому что высокий гейн влияен на разрешение и объем
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    На полноразмерах Denon D7200 также ставлю low, т.к. high уступает ему по качеству звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    NanoBot, я D7200 вообще с R6 слушать не могу - он их раскрывает по ощущениям процентов на 30 - очень низкое разрешение НЧ. Даже на внешней звуковухе за 5т.р. заметно лучше.
    Но вечером послушаю, вполне возможно, что Вы правы и конкретно с этими наушниками лучше ставить Low.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Полагаю, многие сталкивались с неудобством управления нашим плеером в кармане.
    Достал из стола вот такую вещь. Прекрасно работает как пульт. Может иногда отключаться по тайм-ауту, но бОльшую часть времени прекрасно управляет треками и громкостью.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал сабж с м11 и а/нормой... Ни какого особого отличия в звуке не услышал... Чисто вкусовая.. Хиби немного мягче играет,(некоторые скажут притемнен...яб так не сказал)расположен к длительному прослушиванию.. Норма слегка ярчит на верхней середине(говорят после последнего обновления) м11 играет слегка резче чем хиби... Хиби слушался на uapp.
    Это чисто мое мнение
    Да забыл.. Хиби и норма,был слепой тест.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    NanoBot (02.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Кому-то удалось победить горение синего индикатора в сне у сабжа? Не могу понять закономерность, от чего это зависит - то горит то нет(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitt550 Посмотреть сообщение
    Кому-то удалось победить горение синего индикатора в сне у сабжа? Не могу понять закономерность, от чего это зависит - то горит то нет(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не отчего не зависит
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitt550 Посмотреть сообщение
    Кому-то удалось победить горение синего индикатора в сне у сабжа? Не могу понять закономерность, от чего это зависит - то горит то нет(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Победил прошивкой на Адроид 6.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Вот я надеялся, что последняя прошивка решит все. Вчера поставил - по-прежнему горит(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Прошку ни кто не слушал?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    каким током вообще можно заряжать сабж? в интернете нигде не нашел инфо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Больше, чем позволит контроллер заряда, ток не поднимется(стандартной зарядкой), а при зарядке ЗУ с Quick charge "умным устройством" выбирается и подходящее для данного устройства напряжение заряда.
    Заряжаю qualcomm quick charge 3.0 UGREEN,
    Спойлер: 
    при половинном разряде аккумулятора заряжался под током в районе 1,38A(примерно, по памяти), и напряжение выбралось 9v. Под конец заряда ток снижался.
    Кабели, кроме родного, использую тоже производителя UGREEN - один плоский с USB 3.0, второй - круглый в обычной оплётки. Между кабелями разница по поддержанию силы тока не велика(но они и длины примерно одной), только плоский даёт ток чуть выше, чем родной, где-то на 0,1А.
    Иногда заряжаю и 5v 5-портовым зарядным ORICO (8A, 40W, до 2,4А на порт) - ток около 1,8-2А(но точно не помню), кабеля те же, заряжается соответственно раза в полтора дольше.

    Чем мощнее ЗУ, короче кабель, толще и чище(с наименьшим сопротивлением) в кабеле жилы, лучшего качества разъёмы, тем выше можно достичь ток заряда, но не выше, чем позволит заряжать контроллер заряда аккумулятора в устройстве.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    brokis (03.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Больше, чем позволит контроллер заряда, ток не поднимется(стандартной зарядкой), а при зарядке ЗУ с Quick charge "умным устройством" выбирается и подходящее для данного устройства напряжение заряда.
    Заряжаю qualcomm quick charge 3.0 UGREEN,
    Спойлер: 
    при половинном разряде аккумулятора заряжался под током в районе 1,38A(примерно, по памяти), и напряжение выбралось 9v. Под конец заряда ток снижался.
    Кабели, кроме родного, использую тоже производителя UGREEN - один плоский с USB 3.0, второй - круглый в обычной оплётки. Между кабелями разница по поддержанию силы тока не велика(но они и длины примерно одной), только плоский даёт ток чуть выше, чем родной, где-то на 0,1А.
    Иногда заряжаю и 5v 5-портовым зарядным ORICO (8A, 40W, до 2,4А на порт) - ток около 1,8-2А(но точно не помню), кабеля те же, заряжается соответственно раза в полтора дольше.

    Чем мощнее ЗУ, короче кабель, толще и чище(с наименьшим сопротивлением) в кабеле жилы, лучшего качества разъёмы, тем выше можно достичь ток заряда, но не выше, чем позволит заряжать контроллер заряда аккумулятора в устройстве.
    Спасибо большое! Почему возник вопрос, засёк на сколько хватита Аккума. Так вот примерно 8 часов на громкости 67 (low gain) flac, через обычную дырку. Как то маловато...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Форумчане... Неужели никто не приобретал себе или может слушал hiby r6 pro???? Посмотрел обзор Павла ,но что то особо толком не понял..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Форумчане... Неужели никто не приобретал себе или может слушал hiby r6 pro???? Посмотрел обзор Павла ,но что то особо толком не понял..
    Никто, только Павлу повезло. Будете вторым?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Никто, только Павлу повезло. Будете вторым?
    Побаиваюсь




    Так у вас же указано в технике???
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Побаиваюсь
    Вот и я...Мало ли, вдруг китайцы внутрь бомбу засунут или ядом обмажут...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    illirio (05.06.2019)

Reply To Thread
Страница 151 из 173 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения