Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 173 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение

    Простите, а когда вы видете бумбокс Panasonic на колонках которого написано 200W , вы верите что оно сможет выдать такую мощность потому, что "это указал производитель"? Вам самому не смешно? Фиио, Хиби, Ибаццо, АК и иже с ними - Китай. А честный китаец это самый короткий анекдот.
    зачастую просто об этом написав
    Прощаю)))
    На текущий момент, к счастью, PMPO почти не используется, а в характеристиках китайской электроники указывается номинальная мощность.
    Причина проста как дверь:
    кроме Китая и некоторых других стран Азии, сегодня почти никто не производит аппаратуру.
    И в случае с официальными китайскими брендами анекдоты про "малую арнаутскую" неуместны.
    По поводу АК вам выше написали.Китай и Юж.Корея не одно и тоже.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Kum, ага. Человек работает с Линукс не один год, зарабатывает в этой среде на кусок хлеба с маслом и иногда икрой
    Сомневаюсь что он вам копию свой трудовой книжки продемонстрировал с декларацией от налоговой.
    Вы кажется что то упоминали про анекдот о честных китайцах?
    Ну-ну...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Kum, напрасно сомневаетесь.
    А насчет РМРО вы просто ушли от ответа.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    технологии DTA
    DTA - это даже не маркетинг, а простое очковтирательство.
    Во-первых, она работает только на 16 Бит и только с PCM, а, во-вторых, даже при этих условиях она не минует стэк, что можно проверить самым простым и надёжным способом:
    При воспроизведении FLAC 16 Бит через стоковый плеер добиваемся звука любого системного уведомления и, если он проходит, значит никакого битперфекта нет. А он проходит. Без паузы в воспроизведении музыки. Т.е. звук микшируется чем? Верно, системным микшером Android. Плюс DTA в том, что она фактически исключает ресемпл - главную беду Android, да и то, только в стоковом плеере и Neutron. UAPP и Tidal регулярно и злостно ресемплят, что легко увидеть по периодическому несовпадению битрейта исходного материала с тем, что получает ЦАП (отображается в правом верхнем углу).

    В целом, R6 имеет очень грамотный звуковой интерфейс для бюджетного Android плеера, заметно выделяясь этим среди конкурентов.
    Но давайте без иллюзий. Как я и писал выше, среди топовых плееров нет устройств на Android. Кто Вам сказал, что Ultima на Android - ума не приложу. Это не так. A&K вроде бы в принципе не выпускает под своим брендом устройств с Android. Только дочерние бюджетные бренды.
    Из примеров топов - только DX220, но у iBasso Android - это стандарт, да и плеер вышел весьма и весьма спорным. Ну и Fiio, но там всё тоже самое.
    Все действительно топовые плееры имеют юниксойдные интерфейсы, но построены исключительно на прямом взаимодействии: накопитель-процессор-ЦАП и никак иначе, без малейшего вмешательства ОС. Даже если Вы хотите подключить DSP или эквалайзер, то тот же A&K несколько раз спросит Вас, а не рехнулись ли Вы отдать 1000+ долларов, чтобы включать ресемплинг на ходу как в телефончике. Ну, другими словами, конечно, но обязательно спросит.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 30.07.2019 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    profiles (06.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    DTA - это даже не маркетинг, а простое очковтирательство.
    ...
    Кто Вам сказал, что Ultima на Android - ума не приложу. Это не так. A&K вроде бы в принципе не выпускает под своим брендом устройств с Android. Только дочерние бюджетные бренды.
    Да вы упоротый поклонник теории заговоров маркетологов. Все модели A&K - на Androide, a конретно на Ultima вообще можно ставить сторонние *.apk. Может хватит позориться, ыксперд?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    У кого-нибудь были проблемы с попаданием канала на балансном выходе? Проводилось ли вскрытие? Крышка задняя просто приклеена или есть зажимы ещё какие-то? Просто крышка задняя у плеера разбита и пытаться отклеивать страшновато. Боюсь что вообще-то ничего от нее не останется.



    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fedoorov Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь были проблемы с попаданием канала на балансном выходе? Проводилось ли вскрытие? Крышка задняя просто приклеена или есть зажимы ещё какие-то? Просто крышка задняя у плеера разбита и пытаться отклеивать страшновато. Боюсь что вообще-то ничего от нее не останется.
    Проблем с пропаданием каналов у меня не было(но в этой теме про такое писали,поиск вам в помощь) но вскрывать довелось.
    Стекло приклеено.Зажимов под ним нет.
    Прогреваете феном(желательно техническим но можно и бытовым) стекло по краям и присоской снимаете стекло поддев его чем то тонким,аккуратно ,чтобы не поцарапать пластину под стеклом и не повредить антенну.
    Устранив неисправность клеите новое стекло(или старое) клеем b7000.

    ЗИП к плееру(в том числе и стекло) можете заказать написав: service@hiby.com.
    Последний раз редактировалось Kum; 31.07.2019 в 05:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Fedoorov (31.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Все модели A&K - на Androide
    И может скажете, какой версии Android? Что за глупости? Что-то близкое к Android стоит только на AK70, да и то, настолько кастомизированное, что большинство сторонних приложений не может выводить звук. Догадаетесь, почему?

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    a конретно на Ultima вообще можно ставить сторонние *.apk
    Вы угараете что ли? Или просто где-то слышали и не разбирались? APK там ставятся только через Open APP, т.е. через эмуляцию Dalvik. Эмуляцию, понимаете? И поставить можно буквально несколько приложений.

    Надо объяснить, в чём разница между Android и прошивкой с юниксойдным интерфейсом? Выше, вроде, уже объяснил.
    Даже на Fiio в режиме "только музыка" делают нечто подобное, давая плееру монопольные права и практически (но, к сожалению, не полностью) исключая стэк всё того же полноценного Android с его Audiotrack, вагоном библиотек и высокоуровневыми API и фреймвоками.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Fedoorov, были проблемы с пропаданием каналов на балансе и на обычном. Ситуация менялась, когда надавливаешь в районе USB гнезда. Отнес по гарантии. Обещают поменять. Версия Про.
    Fiio BTR5, QDC 5SH, Onkyo E900M, SENNHEISER HD 58X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    И может скажете, какой версии Android? Что за глупости? Что-то близкое к Android стоит только на AK70, да и то, настолько кастомизированное, что большинство сторонних приложений не может выводить звук. Догадаетесь, почему?


    Вы угараете что ли? Или просто где-то слышали и не разбирались? APK там ставятся только через Open APP, т.е. через эмуляцию Dalvik. Эмуляцию, понимаете? И поставить можно буквально несколько приложений.
    Версии Андроида у А&K кстати довольно древние, они их подолгу вылизывают. В Jr вообще 2.1, в остальных моделях от 4.4 до 6.1. Поэтому А&K не любят версии афишировать.

    Читаем FAQ A&K по ОpenAPK и напрягаем свои мозги:

    Which model can use OpenAPK service?
    - OpenAPK will be available from SP1000, SE100 and SP1000M

    How about SR15?
    - due to the limited H/W specification, SR15 openAPK service is not available at this moment. We are trying to figure it out but cannot guarantee now.

    How about KANN, AK70Mk2, AK3XX and AK240 (and 2nd generation model)?
    - OpenAPK service is not available for those models.
    - Because those models has lower version of Android OS which cannot run OpenAPK service.


    Эмулятор Дальвика в Ultima запускают, твою ж мать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    triller, зачем Вы продолжаете этот спор? Вы понимаете, что у меня было несколько A&K и один есть сейчас и, в отличие от Вас, я точно знаю, о чём пишу?
    Вы же, похоже, даже не понимаете, что такое Android как ОС и в чём его отличие от прошивок с юниксойдным (андройдообразным) интерфейсом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM
    Спойлер: 

    Teбе позориться не надоело? А&K настолько кастроровали Android, что ты не смог его опознать, и теперь стыдишься признаться в этом, и в том что не способен прочитать документацию самого же A&K .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Teбе позориться не надоело? А&K нас
    Спойлер: 
    Вы бредите. Я писал и пишу о полноценном Android со своим звуковым стэком, микшером и всем остальным. Как на телефонах, Hiby, а заодно на Fiio и iBasso.
    У A&K не было, нет и, вероятно, не будет ничего подобного. Там от Android максимум UI. Даже для запуска немногочисленных APK требуется эмуляция. Звуковой же тракт всегда стоит отдельно без прослоек ОС. Что и является основным различием, о котором я пишу и которое единственно важно в обсуждаемом контексте.
    Практически все плеера сегодня, включая кнопочные, имеют юниксно-линуксовые прошивки, что не даёт права называть их Android. Эдак и Red Hat с FreeBSD можно назвать Android - там тоже APK запустить можно. Но если Вам крайне важно победить в споре, в котором Вы изначально были неправы, поскольку либо не читаете сообщений оппонента, либо владеете вопросом поверхностно - пожалуйста, можете считать Android'ом любую прошивку со схожим UI. Мне этот диалог порядком надоел.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fedoorov Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь были проблемы с попаданием канала на балансном выходе? Проводилось ли вскрытие? Крышка задняя просто приклеена или есть зажимы ещё какие-то? Просто крышка задняя у плеера разбита и пытаться отклеивать страшновато. Боюсь что вообще-то ничего от нее не останется.



    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    У меня была такая проблема. Дело, оказалось, в испорченном при пайке гнезде. Вернул производителю, заменили на новый.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Вы бредите. Я писал и пишу о полноценном Android со своим звуковым стэком, микшером и всем остальным. Как на телефонах
    Спойлер: 

    O, покатили отмазки "да у А&K Аndroid не может считаться Андроидом, ведь с него нельзя позвонить". А на планшетах Android тоже не может считаться Аndroid'oм, потому что с них звонить нельзя?
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Там от Android максимум UI.
    А это неизмеримо прекрасно, учитывая, что сам Аndroid = Linux + UI на VM ART (да, "прощай Dalvik" сказали аж в 2014 году, прикинь).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    учитывая, что сам Аndroid = Linux + UI на VM ART
    Спойлер: 
    Вы так спорить любите?
    Ведь Вы уже давно поняли, что я имею в виду и спорите с собой, выхватывая мои фразы из контекста с совершенно непонятной мне целью.
    Я пишу о звуковом тракте - Audiotrack или OpenSL + API + микшер, являющиеся неотъемлемой частью Android как ОС.
    И являющемся причиной того, почему на Android невозможно организовать полноценный битперфект, а в очень многих случаях даже уйти от ресемпла.
    Почему все серьёзные плееры серьёзных производителей и не используют Andoid. И нет, Linux+UI - это не Android, поскольку тогда Андройдом можно бы было назвать любой юниксойд с графической оболочкой.
    Виртуальной машины в прошивках большинства плееров нет вообще, поскольку она там не нужна, ведь все приложения предустановлены в компилированном виде. А там, где есть (например, OpenAPP от A&K) - это именно Dalvik, поскольку эмуляция происходит путём JIT компиляции. Надо объяснять почему?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    102
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые... прекращайте оффтопить, пишите друг другу в личку, уважайте других!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmaximomsk Посмотреть сообщение
    Уважаемые... прекращайте оффтопить, пишите друг другу в личку, уважайте других!
    После таких жарких споров они если и не обнимутся, то пива надринькаться точно должны. Да и не очень офтоп, вполне читаемо ж?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Некоторое время уже хожу с очередными кастомами от ув. Snowy88. Заказываю у него их периодически, поскольку за $200-250 получаю наушники того класса и набора драйверов, который от солидных брендов стоит от $1000. Новых впечатлений и разнообразия хочется всё время, а позволить себе регулярно тратиться на бредовые топы я не могу. Вернее, мне не может позволить жена.
    Не стану тут писать обзор по наушникам, ибо это для другой темы, а сразу перейду к тому, почему пишу об этом здесь:
    Я впервые послушал наушники, у которых для СЧ диапазона использован относительно новый драйвер от Knowles - SR-32453. Сначала я слушал его на других плеерах и да, мне всё понравилось. Но потом я поехал в командировку и взял R6, который и использую для этих целей. И тут мне было откровение. Не уверен, что вообще когда-либо слышал СЧ лучше: идеально естественные, с хирургической тоналкой, с довольно высоким разрешением, но без малейшей резкости, присущей ED и TWFK (используются на СЧ в подавляющем большинстве арматурных наушников). Я испытываю дискомфорт и чуть ли не физическую боль, когда вынужден доставать наушники из ушей.
    Теперь ищу возможности послушать их с R6 Pro. Поскольку ни один из более дорогих плееров, имеющихся на руках, такой магии на СЧ не дал, а простому R6 на наушниках хорошего класса явственно недостаёт разрешения крайних диапазонов.

    К чему это я. Всем владельцам R6 советую послушать наушники с "Сиреной". Пока я не вижу их в продаже (во всяком случае, среди тех, состав драйверов которых известен), но, учитывая, что этот драйвер с лёгкостью переигрывает пару TWFK, стоя примерно как один из них, уверен, что скоро их будет навалом. Во всяком случае, меня эти наушники заставили W60 отложить, а LZ A6 пустить на органы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Pashasunbk (01.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    На Али пара таких стоит $12, осталось подобрать удобные корпуса для замены драйверов на эти.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    для замены драйверов на эти.
    Боюсь, всё не так просто. Просто взять готовые наушники и заменить СЧ излучатели на Сирены - не получится. Во-первых, понадобится перенастройка кроссовера (если он там есть), а, во-вторых, эти излучатели относительно крупные и нестандартной круглой формы. Могут просто не влезть.
    Можно, конечно, просто купить акриловые корпуса на том же Алике и засунуть их туда, но вряд ли монодрайверы порадуют Вас ВЧ и, тем более, басом. Да и если не обрезать драйвер сверху и снизу, то вряд ли он будет так хорош на СЧ.
    Так что либо ждать готовых наушников на них (думаю, будут стартовать от $50), либо заказывать кастомы. Думаю, вариант с одним Ci на бас и спаренником TWFK/SWFK на ВЧ (всё от Bellsing) может уложиться в $100.
    Но я бы советовал взять всё лучшее, что доступно сейчас в свободной продаже: спаренный вуфер HODVTEC и спаренник SWFK на бас (всё Knowles) но такой вариант уже обойдётся примерно в $250.
    Зато и звучать будет при грамотной сборке и настройке получше, чем EX5 ценой в $900.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 01.08.2019 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 160 из 173 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения