Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 173 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Megavolt 44, на самом деле, тут в ветке выше писали, чтобы не грелся и умеренно ел батарейку, нужно наоборот всем сервисам Гугл выдать все разрешения. Мне на про помогло.
    Fiio BTR5, QDC 5SH, Onkyo E900M, SENNHEISER HD 58X
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BigFish за полезный пост

    Megavolt 44 (29.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigFish Посмотреть сообщение
    Megavolt 44, на самом деле, тут в ветке выше писали, чтобы не грелся и умеренно ел батарейку, нужно наоборот всем сервисам Гугл выдать все разрешения. Мне на про помогло.
    Спасибо но я уже с этим разобрался ))))наоборот не заходя в сервисы Гугл .щас спит вообще отлично и диод не мигает и не горит ,как это было раньше .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Бобренького владельцы Р6. Большая просьба проверить воспроизведение тестового файла на своём аппарате. Как играет, наличие шума и играет ли вообще?
    Так же интересует отзыв владельца Про версии
    Сам файл тут https://yadi.sk/d/igfdBHj174Sd-w
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Бобренького владельцы Р6. Большая просьба проверить воспроизведение тестового файла на своём аппарате. Как играет, наличие шума и играет ли вообще?
    Так же интересует отзыв владельца Про версии
    Сам файл тут https://yadi.sk/d/igfdBHj174Sd-w
    Попробовал на телефоне s9 плеером uapp воспроизводится с сильным шумом типа (белый шум)попробовал закинул на плеер, тот же результат сильный шум на заднем фоне слышна композиция но очень тихо, шум перекрывает.
    Последний раз редактировалось Megavolt 44; 29.07.2019 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Brodyaga,
    Честно говоря я в них разочаровался. У меня гибридыот SE H2O которые были.
    Сдавал их в ремонт спустя 4 месяца, починили. Проблема была в правом ухе пропали верха почти, починили, что-то там отвалилось я так понял.
    Спустя какое-то время проблема повторилась, недолго музыка играла. При этом ухаживал за ними тщательно, чистил, протирал. Положил их в ящик.
    Внешне конечно качественно сделаны. Но вот к звуку я так и не привык, слишком "скудный" для меня, приходилось играться часто эквалайзером, а этого я не люблю.
    Слушал их. В сравнении с трешками разница очень велика. Я вообще то гибриды не особо люблю. Но эти хороши.
    Касательно качества.. Странно... Но допускаю что и такое бывает. Все-таки ручная работа.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Ну вот ...видите

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------



    Маякнете как закочите?
    Обязательно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Megavolt 44, это тестовый файл для проверки возможности воспроизведения DSD в DoP (DSD over PCM) обманка-файл FLAC, но в нем маркеры сигналящие ЦАПу о том что это DSD и его нужно соответствующим образом декодировать, если ЦАП это умеет, а система не ресемплирует РСМ поток, на выходе получаем музыку, в противном случае тишину/шум.
    То есть получается, что ваш телефон DSD в DOP не умеет, это и неудивительно, но вот почему плеер не играет? Он же вроде умеет DSD в натив выводить?
    Интересно Про версия как себя поведет.
    Последний раз редактировалось Gothicman1974; 29.07.2019 в 12:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Megavolt 44, это тестовый файл для проверки возможности воспроизведения DSD в DoP (DSD over PCM) обманка-файл FLAC, но в нем маркеры сигналящие ЦАПу о том что это DSD и его нужно соответствующим образом декодировать, если ЦАП это умеет, а система не ресемплирует РСМ поток, на выходе получаем музыку, в противном случае тишину/шум.
    То есть получается, что ваш телефон DSD в DOP не умеет, это и неудивительно, но вот почему плеер не играет? Он же вроде умеет DSD в натив выводить?
    Интересно Про версия как себя поведет.
    Ясно на р6 такой же результат на родном плеере, вечером попробую на ibasso dx 150, интересно, что он покажет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Gothicman1974, насколько я понимаю, воспроизведение с фоновым шумом и означает корректную работу. Во всяком случае, Kann и DX220 сделали также.
    Её с этим файлом в режиме Native на R6 продемонстрировали стоковый плеер, Neutron и UAPP. И только PowerAMP не смог сработать корректно, выдав лютый треск без всякой музыки.

    P.S. Кстати, LG V30 выдал те же результаты, что и R6.
    Что как бы предсказуемо, ибо ЦАП фактически тот же.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вобщем так.на ibasso dx150 с прошивкой луркера и манго плеером от 220 в плеере uapp аналогичная ситуация с шумом и еле различимой музыкой на заднем плане ,а в манго плеере слышна только музыка без всякого шума ,буд то его там и нет .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, а какая связь у сего файла и типа использованного ЦАП? Это говорит о корректности работы процессора/софта. А цап то пофиг, что на него в виде цифры пришло, музыка или треск.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    а какая связь у сего файла и типа использованного ЦАП?
    Ну, во-первых, DoP в принципе далеко не любой ЦАП умеет, а, во-вторых, тут какой-то мудрёный файл, который сигналит ЦАП, что надо модулировать не PCM, а DSD.
    Другое дело, что ещё до ЦАП тракт, идентифицируя материал как PCM, может декодировать его соответствующим образом и не оставлять ЦАП шансов распознать и заиграть DSD.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, этот файл я стянул с одного из топиков на 4пда. Там зашли терки о плеерах Фиио. Далее цитата одного из ответов.
    Ответ уважаемого ...... на вопрос о невозможности воспроизведения трека-обманки при проверке вывода DSD Native на устройствах от Fiio.
    Цитата: ...... @ 3.05.19, 16:57
    С файлом все в порядке, на десктопе на юсб-цапах с поддержкой дсд играет из любого виндового плеера что может выводить битперфект и индикатор дсд светится на цапе при этом. технические подробности технологии ДоП можно почитать тут к примеру https://dsd-guide.com/dop-open-standard. Загвоздка в том что при любом изменении потока (даже при применении цифровой громкости) такой дсд в пцм контейнере разрушается и не воспроизводится цапом. 2-я возможная причина - обратное преобразование ДоП потока в поток дсд осуществляется не непосредственно цапом, а его обвязкой, приемником юсб например в юсб-цапах. Дсд поток необходимо подавать на другие пины отн. пцм-потока на большинстве цапов, обвязка это разруливает. Если в дивайсе не предусмотрено распознавание и обработка ДоП меток в пцм потоках - то тоже играть не будет, даже если сам цап умеет дсд, просто его правильно подать туда нужно.
    Если подключить любой из упомянутых фиио к компу как юсб-цап и соблюсти требования выше - почти уверен что этот файл будет норм. играть, в фиио иксмос приемник стоит, что понимает ДоП (обычно). В ибассо хитро поступили - они программно "закоротили" цифровой вывод с плеера на иксмос, именно в таком режиме родной манго-плеер воспроизводит дсд там. Луркер эту фишку отмодил и сделал кастом-прошивку где не только манго но и другие плееры что могут выводить на вн. юсб так могут, т.е. плеер выводит поток как на вн. юсб дивайс, а в реале он не выходит за пределы дивайса, а попадает на иксмос и дальше в цап.
    В дальнейшем обсуждении, человек выложивший трек написал, что если телефон/плеер не воспроизводит музыку ( или она очень тихая и с шумом) то плеер/смарт не умеет ДСД в натив. Мой Фиио Х7М2 тоже играет тихо и через шум. То есть ДСД в доп не тянет. Стало интересно как с этим справится Хиби. Как я понял у него тоже самое. Не умеет. Интересно как с файлом справится Р6Про?

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Megavolt 44, вот как раз в ответе человек и говорит о Луркере и Манго
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Gothicman1974, считаю, что это некорректный тест. Ну, т.е. не тест на возможность воспроизведения нэйтивного DSD. Во всяком случае, у меня сразу 4 устройства, которые совершенно точно его умеют, выдали звук с шумом. И, если V30, R6 и DX220 можно заподозрить в некорректности поведения аудиостэка Android, то Kann по определению битперфект, он просто не работает иначе.
    Т.е. этот файл тестирует только на возможность воспроизведения именно этого, мягко говоря, незаурядного файла и ни на что более. Думаю, что ни один плеер со стоковой прошивкой его не заиграет. И уж точно не будет разницы в поведении между R6 и R6 Pro, ибо отличаются они только усилителями, а весь остальной аудиотракт, включая стэк, имеют полностью идентичный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, а почему такая твердая уверенность в Канн? Я с этим плеером не знаком, он что не на андроид?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    он что не на андроид?
    Нет. Не существует и не может существовать плееров действительно высокого класса на Android.
    Под Android, как и под Windows с Direct Sound невозможен полноценный битперфект. Всегда будет вмешательство стэка в формирование звука и можно лишь свести его к минимуму, но не исключить полностью.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Нет. Не существует и не может существовать плееров действительно высокого класса на Android.
    Под Android, как и под Windows с Direct Sound невозможен полноценный битперфект. Всегда будет вмешательство стэка в формирование звука и можно лишь свести его к минимуму, но не исключить полностью.
    Ой. Это вы из-за отсутствия возможностей устанавливать на Kann привычным для Android способом сторонние аппликации пришли к выводу, что в Kann не Android?
    И A&K Ultima оказывается из-за Android невысокого класса плеер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение

    В дальнейшем обсуждении, человек выложивший трек написал, что если телефон/плеер не воспроизводит музыку ( или она очень тихая и с шумом) то плеер/смарт не умеет ДСД в натив.
    Тот человек видимо не знает тонкостей прохождения сигнала на Unix подобных системах а также основанных на ядре Линукс.

    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:30 ----------

    Цитата Сообщение от Megavolt 44 Посмотреть сообщение
    Вобщем так.на ibasso dx150 с прошивкой луркера и манго плеером от 220 в плеере uapp аналогичная ситуация с шумом и еле различимой музыкой на заднем плане ,а в манго плеере слышна только музыка без всякого шума ,буд то его там и нет .
    Для того чтобы файл стал воспроизводиться как и задумано его создателем надо активировать приложение Луркера-Usb Audio application .

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:33 ----------

    V30, R6 и DX220,150,200 и Фиио и Канн-Все они воспроизводят нативный ДСД если это указано производителем.
    подчеркну-DSD а не всякие тест файл по прохождению сигнала созданные совсем для других целей.
    Разработчики ПО себе проблем на пятую точку не ищут и временем дорожат и при решение задач стараются идти кратчайшим,простейшем путем.

    Если курьеру надо попасть из Москвы в Владивосток-выбирается кратчайший путь с минимальными затратами а не через Европу и океан минуя Америку и Японию, хотя конечно путешественник скорее всего предпочтет второй вариант.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Kum,
    Тот человек видимо не знает тонкостей прохождения сигнала на Unix подобных системах а также основанных на ядре Линукс.
    ага. Человек работает с Линукс не один год, зарабатывает в этой среде на кусок хлеба с маслом и иногда икрой .
    V30, R6 и DX220,150,200 и Фиио и Канн-Все они воспроизводят нативный ДСД если это указано производителем.
    Простите, а когда вы видете бумбокс Panasonic на колонках которого написано 200W , вы верите что оно сможет выдать такую мощность потому, что "это указал производитель"? Вам самому не смешно? Фиио, Хиби, Ибаццо, АК и иже с ними - Китай. А честный китаец это самый короткий анекдот.
    Разработчики ПО себе проблем на пятую точку не ищут и временем дорожат и при решение задач стараются идти кратчайшим,простейшем путем.
    зачастую просто об этом написав
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Ой. Это вы из-за отсутствия возможностей устанавливать на Kann привычным для Android способом сторонние аппликации пришли к выводу, что в Kann не Android?
    Нет, пришёл по причине отсутствия у Kann каких-либо элементов ОС в звуковом тракте. Наличие на устройстве ОС и присутствие полного Andoid, через стэк которого гонится звук - очень разные вещи. Во втором случае битперфект в буквальном смысле невозможен в принципе.

    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Фиио, Хиби, Ибаццо, АК и иже с ними - Китай.
    AK - не Китай, если что.
    Да и перечисленные Вами бренды сегодня составляют в сумме добрые 90% рынка DAP, будучи довольно громкими именами. Кроме того, я доподлинно знаю, что V30 - наиболее простое с точки зрения аудиотракта из обсуждаемых устройств, играет DoP, хоть и не любой частоты. Да и про Kann с iBasso тоже. Знаю не потому, что проверял сам - меня как-то не коснулась истерия вокруг DSD, а потому, что слежу за профильными темами, где люди проводят эксперименты.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Нет, пришёл по причине отсутствия у Kann каких-либо элементов ОС в звуковом тракте. Наличие на устройстве ОС и присутствие полного Andoid, через стэк которого гонится звук - очень разные вещи. Во втором случае битперфект в буквальном смысле невозможен в принципе.
    Боюсь разрушить ваше странное представление об ОС вообще и Android в частности информацией о технологии DTA. Живите в мире с аппаратами от A&K "не на Андроиде" дальше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 173 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения