Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 173 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Я уже писал об отличиях и, как мне помнится, довольно подробно.
    Несколько страниц назад.
    Просто у меня сейчас очень плохой интернет и неудобно искать, как и писать заново.
    Подскажите примерно сколько страниц назад? Я всегда мониторю ветку..но не помню сравнений..

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Может кто нибудь помнит сравнение с прошкой ?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Как вообще можно доверять чужим сравнениям? У всех разные наушники, вкусы, уши и настроение.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Вот
    Если коротко, то реально заметные различия только в разрешении НЧ диапазона, которые, впрочем, действительно слышны только с хорошей арматурой (не гибриды).
    Чуточку лучше ситуация с ВЧ, чем у простого R6, но тут разницу трудно назвать значительной, на большинстве наушников её в принципе не удастся услышать.
    Во всём диапазоне чуть лучше ситуация с атаками, но с ними и у простого R6 особых проблем нет. В целом, характер подачи очень схож, а имеющаяся разница действительно слышна только на дорогих наушниках, которые вряд ли будут покупать под этот плеер.
    Причём, в те деньги, что стоит R6 Pro, есть ряд вариантов, которые обладают существенно лучшим звуком. Правда, они не будут иметь преимуществ R6 в виде шустрого Andoid и большого удобного экрана.
    Т.е. как и ранее, считаю, что R6 есть место на рынке, как шикарному по сочетанию цена\звук\функционал устройству, а в R6 Pro этого сочетания уже нет, ибо цена растёт значительно, функционал не меняется вообще, а звук меняется не так существенно и не на любых наушниках. Более того, я приводил пример, что на тех же А6 мне R6 Pro понравился меньше, выдавая неприятно резкий звук в сравнении с простым R6.

    P.S. Всё вышенаписанное - моё личное мнение и может радикально отличаться от мнений других людей.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 07.06.2019 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Как вообще можно доверять чужим сравнениям? У всех разные наушники, вкусы, уши и настроение.
    А что делать!нет возможности слушать самому

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Вот
    Если коротко, то реально заметные различия только в разрешении НЧ диапазона, которые, впрочем, действительно слышны только с хорошей арматурой (не гибриды).
    Чуточку лучше ситуация с ВЧ, чем у простого R6, но тут разницу трудно назвать значительной, на большинстве наушников её в принципе не удастся услышать.
    Во всём диапазоне чуть лучше ситуация с атаками, но с ними и у простого R6 особых проблем нет. В целом, характер подачи очень схож, а имеющаяся разница действительно слышна только на дорогих наушниках, которые вряд ли будут покупать под этот плеер.
    Причём, в те деньги, что стоит R6 Pro, есть ряд вариантов, которые обладают существенно лучшим звуком. Правда, они не будут иметь преимуществ R6 в виде шустрого Andoid и большого удобного экрана.
    Т.е. как и ранее, считаю, что R6 есть место на рынке, как шикарному по сочетанию цена\звук\функционал устройству, а в R6 Pro этого сочетания уже нет, ибо цена растёт значительно, функционал не меняется вообще, а звук меняется не так существенно и не на любых наушниках. Более того, я приводил пример, что на тех же А6 мне простой R6 Pro понравился меньше, выдавая неприятно резкий звук в сравнении с простым R6.

    P.S. Всё вышенаписанное - моё личной мнение и может радикально отличаться от мнений других людей.
    Спасибо... Я вам написал в личку.. Не могли бы вы мне ответить? Заранее спасибо.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Беда всех этих обзорщиков, типа Майкрофта или ПортаФи, в том, что ни один из них не удосужился сделать инструментальные измерения (осциллограф) обозреваемых устройств, а все эти "прозрачные верха" и "упругие басы" суть фантазии, никак не могущие дать объективную оценку устройству.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    инструментальные измерения (осциллограф)
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    а все эти "прозрачные верха" и "упругие басы" суть фантазии, никак не могущие дать объективную оценку устройству.
    Осциллограф будет несравнимо менее объективен, ибо не способен показать наиболее важные параметры наушиков (АС) - разрешение (детальность) и атаки.
    Могут быть наушники за $5 и $2000, имеющие очень похожие (до сливающихся) осциллограммы, но в звуке будет пропасть, которая даже не позволит их сравнить по каким-либо важным параметрам. Кроме, разумеется, АЧХ (или респонса), которые важны исключительно справочно, но о звуке в широком смысле говорить не могут. Может (а в случае с $5 так и есть), на СЧ есть график, но расслышать конкретный инструмент невозможно, колокол похож на удар по канализационной трубе, а скрипка - на торможение трамвая.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Осциллограф будет абсолютно объективен, потому что покажет характеристики именно плеера.
    Вы же говорите о связке плеер+наушники+человек, в которой слишком много изменчивых факторов, начиная от плавающего на разных частотах импенданса наушников (разного у разных) до совсем уж непредсказуемого фактора "человек".
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Вы пытаетесь сейчас свести очень тонкие моменты связанные с психоакустикой и интерпретацией прослушиваемого мозгом, к показаниям осциллографа? Право, не стоит, неблагодарная это задача. Но, если желание все же останется, то загляните на сайт к Romanrex (reference-audio-analyzer) - там уже давно все измерено, но на ситуацию это особо не влияет)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    snbrp, я говорю о тех инструментальных измерениях именно пары источник-наушники, где через осцил снимется сигнал с тестового микрофона. Но само наличие (в изобилии, кстати) таких тестов, которые не показывают никакой заметной разницы между источниками и наушниками очень разных классов, доказывает их бесполезность.

    Собственно, можно рассмотреть АЧХ при выборе наушников, но сугубо справочно, чтобы понять, каков уровень определённых, важных для Вас частот. А инструментальных измерений, которые бы точно и убедительно показывали такие важнейшие параметры, как разрешение, тоналка и атаки, пока, к сожалению, не придумали. Вот потому и слушаем отзывы и обзоры, а ещё лучше - сами наушники и источники. А на графики смотрим сугубо справочно, для дополнительной информации.

    Но да, в каждой теме по выбору плееров и наушников, всегда хватает тех, кто предпочитает слушать графики.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    lukoyanov79 (11.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Последнее время пользовался стримингом Deezer. Решил попробовать хвалёный TIDAL. Установил apk версию 2.12.2.920.6 GP. Подписка пробная 30 дней HIFI. Вопрос пользователям TIDAL. В этой подписке работает Master? В плеере на треках пишет Master, и активная галочка на нём, но частота 44,1КГц, и ни как не меняется. Что не так?
    Последний раз редактировалось sta424; 12.06.2019 в 08:44.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Ищите версию апк постарше. У меня от 12 янв или 22 февраля версия с темы Тидала на 4пда. Мастерс работает. Показывает 96кгц.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    sta424 (12.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    sta424, настройки -> Streaming - поставить галочку на Master.
    При воспроизведении шкала прогресса должна быть золотой, это означает, что MQA задействован.
    Версия - любая, начиная с октября 18-го года.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    sta424 (12.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Ищите версию апк постарше.
    v2.12.2.920.6 последняя версия от 20.05.19. Она и установлена. То есть нужно версию от января или февраля? У вас какая стоит?

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    sta424, настройки -> Streaming - поставить галочку на Master.
    При воспроизведении шкала прогресса должна быть золотой, это означает, что MQA задействован.
    Версия - любая, начиная с октября 18-го года.
    В настойках стоит Master, шкала золотая, внизу трека пишет Master, но R6 выдаёт 44,1КГц, и лампочка синяя. Чудеса какие то. А у вас какая версия?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Чудеса какие то. А у вас какая версия?
    Чудеса, согласен. У меня работало с первой же версии с поддержкой MQA.
    Если золотая, то со стороны Тидала всё в порядке. Даже не знаю, что предложить, попробуйте действительно другую версию, может помочь даже просто переустановка, у меня было так на V30, что только после переустановки (той же версии) заработало. На нём, правда, нет индикации, но на слух разница хорошо слышна.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    sta424 (13.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    v2.12.2.920.6 последняя версия от 20.05.19. Она и установлена. То есть нужно версию от января или февраля? У вас какая стоит?
    Сейчас точно не помню, но по-моему от 12 или 22 января. Кроме того я обратно перепрошился в Андроид 6, потому что на 8-ке мне не понравился звук с моими IEM. Ещё один момент - скачанные треки играют в 44кгц, если тот же Мастерс трек слушать без закачки (в стриминг режиме) то тогда 96кгц.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    sta424 (13.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    В общем эпопея с TIDAL продолжается Перепробовал много разных версий. Даже поставил v2.12.2.920.6-mod. Ни чего не меняется. Сверху пишет 44,1 КГц и лампочка синяя.
    IMG_1476.jpg
    Попробовал запустить TIDAL в проигрывателе USB Audio Player PRO. Даже докупил из приложения поддержку MQA. В итоге в проигрывателе пишет 96 КГц, а сверху 44,1 КГц
    IMG_1477.jpg
    Может это из за 8 андроида? Делал в том числе и полный сброс.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    sta424, ну, очевидно что-то с Вашим устройством или его прошивкой.
    У меня без проблем с первых версий MQA работает и в Tidal и в UAPP. Android 8.
    Более того, UAPP умеет гнать через 96к вообще всё, но это, скорее баг, чем фича)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает, как обновить приложение "HiBy Music" на "шестёрке"? В плеймаркете уже 3-я версия, а у меня всё ещё первая. // Хочется верить, что они пофиксили некоторые небольшие косяки с CUE //
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    102
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, как обновить приложение "HiBy Music" на "шестёрке"? В плеймаркете уже 3-я версия, а у меня всё ещё первая. // Хочется верить, что они пофиксили некоторые небольшие косяки с CUE //
    По-моему НИКАК!) На восьмёрке пока тоже не обновили... (пока v1.4.0) обещают скоро. Можешь написать в сервис hiby и попросить, чтобы тебе выслали патч или прошивку. Может получится.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    snbrp,
    если я не ошибаюсь, это два отличающихся по функционалу приложения. Одно «для всех», которое качается в маркете, а другое - для владельцев, обновляемое вместе с прошивкой
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 173 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения