Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 173 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    А можно конкретный пример?
    Ну, там в виде описания конкретных проблем со звуком или, хотя бы, АЧХ с конкретными наушниками?
    А то я, знаете ли, ушей 30 на R6 погонял и мне пока как-то не везёт - все нормально звучат.
    Аналогично - ни с одними ушами проблем с ХиБи не было (слушал порядка 10 разных). Хотя не отрицаю - в теории влияние, по идее, может быть. Да здравствует практика!
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    VCMan,
    campfire andromeda. По отзывам обзорщиков, а также как минимум одного из форумчан
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да, читал про это. Но я-то их не слушал.
    Смысл в том, что потенциальные проблемы с низкоомниками, о которых почему-то чаще всего упоминают те, кто плеер не слышал , сильно преувеличены.
    Единственный существующий на данный момент прецедент - Андромеды.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    10 Ом это не низкое, это уже слишком высокое сопротивление.
    В общем случае - чем ниже импеданс, тем ниже минимальное сопротивление наушников.

    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    для 14 омных ibasso it04 например, 10 Ом усилителя - сильно занижает высокие частоты
    Нет.
    Вот просто нет.
    Рассматривать параметры сопротивления арматурных наушников, тем более со сложной кроссированной схемой включения, да ещё проецировать это на выходное сопротивление источника - это примерно как определять динамичность автомобиля по напряжению его бортовой цепи питания.
    По вашей логике получается, что Kann, у которого менее 1 Ом должен выдавать количественно... во сколько там раз больше ВЧ? На деле же имеем разницу только в точности и разрешении, определяемую классом усилителя.
    Я ещё раз повторю: это глубоко в теории, которая в отдельных, крайне редких случаях может сказаться на практике, но на деле, R6 имеет куда лучшие ВЧ на тех же iBasso, чем, например, Fiio X5 с его 2 Ом.

    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Единственный существующий на данный момент прецедент - Андромеды.
    Нет никаких проблем с Андромедой. Ну, кроме тех, что сам плеер очевидно не соответствует классу наушников.
    Ходил с ними несколько дней и не заметил никаких проблем, которые можно бы было объяснить выходным сопротивлением.
    При этом, с R6 они звучат существенно лучше, чем с V30, у которого существенно более низкое ВС.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (20.06.2019), snbrp (21.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение


    Нет никаких проблем с Андромедой. Ну, кроме тех, что сам плеер очевидно не соответствует классу наушников.
    Ходил с ними несколько дней и не заметил никаких проблем, которые можно бы было объяснить выходным сопротивлением.
    При этом, с R6 они звучат существенно лучше, чем с V30, у которого существенно более низкое ВС.
    Извините, но я больше доверяю слуху форумчанина, которого знаю лично и знаю, как он слышит. Учитывая, что его описание было очень похоже за зарубежные отзывы. Также учитывая, что ifi iematch разобрался с этой проблемой.
    А вы дальше слушайте r6 и сравнивайте его с v30
    Тогда у r6 точно никаких проблем не будет))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вот просто нет.
    можно утверждать что вы не видите суслика, но зачем отрицать его существование ??

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Рассматривать параметры сопротивления арматурных наушников, тем более со сложной кроссированной схемой включения, да ещё
    это всё учитывается в результате замера импеданса наушников в сборе со всеми кроссоверами и особенностями вместе взятыми - на разных частотах.
    делается это с помощью ОБЪЕКТИВНЫХ технических средств, а не субъективного прослушивания!

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    По вашей логике получается
    это не по моей логике
    это по науке ФИЗИКЕ (общепризнанной в мире) - в не зависимости от марки/цены наушников и усилителя
    но вас даже график не убеждает ...

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    на деле, R6 имеет куда лучшие ВЧ на тех же iBasso, чем, например, Fiio X5 с его 2 Ом.
    у fiio x5 ВЧ заглажены и зализаны

    "лучшие" - понятие исключительно качественное (при чём субъективное), а не колличественное о котором идёт речь. с учётом того что r6 и x5 в разных классах - то этот факт не удивителен.
    АЧХ - отображает колличественные различия, посмотрите на график it04 - там разница в 5dB (такая что на слух это слышно).

    Послушайте it04 на источнике высогого класса - например на qls361 разницу будет очень сильно слышно.

    И задумайтестесь почему у lpg, qls361, ibasso amp8 и даже Hiby R6 Pro выходной импеданс менее 0.5 Ом, а не 10 ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    BorisMe, я вам больше скажу. Даже у R3 ближе к нулю Ом выходное сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Pashasunbk (22.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    BorisMe, я вам больше скажу. Даже у R3 ближе к нулю Ом выходное сопротивление.
    врятли они так всё и задумывали для r6 - 10 Ом
    просто не осилили они укрощение выбранных операционников для r6 - пришлось почему то ставить экстренную "заглушку"
    выпускать устройство видимо надо было срочно ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    врятли они так всё и задумывали для r6 - 10 Ом
    просто не осилили они укрощение выбранных операционников для r6 - пришлось почему то ставить экстренную "заглушку"
    выпускать устройство видимо надо было срочно ...
    У R6 на выхлопе никаких операционников нет. Там TPA6120 - это старая микруха , разработанная для усилков полноразмерных наушников и 10 ом ей положены по даташиту. А вообще у всех современных плееров выходной импеданс ближе к нулю, и это стандарт на сегодняшний день, а не показатель какой-то там топовости.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BorisMe (20.06.2019), osirisss (22.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    у всех современных плееров выходной импеданс ближе к нулю, и это стандарт на сегодняшний день, а не показатель какой-то там топовости.
    я лишь привёл топы в пример
    о том что топы не позволяют себе нарушать этот стандарт ...
    и о том что стандарт этот сложился не просто так, а по очевидным практическим причинам - отрицать которые нет смысла ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (21.06.2019), NanoBot (21.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    это не по моей логике
    это по науке ФИЗИКЕ (общепризнанной в мире) - в не зависимости от марки/цены наушников и усилителя
    но вас даже график не убеждает ...
    Так он и Вас не убеждает. В основном, как я понимаю, потому, что Вы не вполне понимаете, о чём пишете.

    Давайте так:
    Каким конкретно образом рост тока вслед за ростом амплитуды на определённой частоте должен вести, простите, к падению амплитуды на этой же частоте, о котором Вы говорите? Ничего в такой рекурсии не смущает? Сублимация законом Ома там, где он неприменим, признаюсь, порядком достала на самых разных форумах. Когда намного более сложные электрические явления пытаются объяснить сведениями из курса физики за 8-й класс.

    Теперь про выходное сопротивление источника: чем именно по-вашему будет отличаться работа усилителей с ВС 10 и 2 Ом при кратковременном падении сопротивления ниже 1 Ом? Я Вам немного подскажу: в плане звука и даже в виде тока на конечных излучателях наушников - ничем. Или чем-то, что можно выявить замерами на очень точной аппаратуре, но уж точно не услышать. Все сколько-нибудь значимые различия будут на стороне усилителя, будут в общем-то неприятными, но в общем случае не будут сказываться на звуке, либо будут в рамках погрешности даже для инструментального замера.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    А вы дальше слушайте r6 и сравнивайте его с v30
    Вряд ли уместно Ваше пренебрежение в отношении V30. Там фактически тот же ЦАП и сравнимый класс усилителя.
    Если V30 и уступает R6, то связано это, скорее, с тем, что в телефоне не озаботились качественной распайкой: очевидно хромает качество дорожек последней мили и подсистемы питания.
    Но я бы уверенно поставил V30 звуком выше того же R3. Да и с R6 при слепом тестировании их будет не так уж легко различить. Только по "индикаторным" трекам, где V30 завалит атаки баса.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    NanoBot (21.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Вряд ли уместно Ваше пренебрежение в отношении V30. Там фактически тот же ЦАП и сравнимый класс усилителя.
    Если V30 и уступает R6, то связано это, скорее, с тем, что в телефоне не озаботились качественной распайкой: очевидно хромает качество дорожек последней мили и подсистемы питания.
    Но я бы уверенно поставил V30 звуком выше того же R3. Да и с R6 при слепом тестировании их будет не так уж легко различить. Только по "индикаторным" трекам, где V30 завалит атаки баса.
    В р3 я для себя звука не нашёл и сразу его продал.
    Я не встречал ни одного телефона, который бы звучал хотя бы как средний плеер. В своё время владел “музыкальными” смарфонами: meizu pro 5 и htc 10(очень хотел иметь 1 аппарат). Читал все обзоры и сравнения таких телефонов. Слушал lg g6. Играли на уровне недорогих или дорогих, но непутевых свистков с цапами. И в «уровень» ещё одного музыкального смартфона, простите, но не поверю.
    Неужели народ настолько невнимателен, что берет плеер вместо телефона, который играет не лучше. Хотя, возможно если сравнить на ушках от телефона, то будет и один уровень

    ЗЫ Учитывая, что вы не замечаете влияния выходного импеданса на наушники, которые отмечают другие и уравниваете качество звучания r6 с музыкальным мобильным телефоном, дискуссию с вами заканчиваю. Очень у вас нестандартный слух. В данном случае ни какому консенсусу мы с вами не придём
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 21.06.2019 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, это уже совсем оффтоп, но тот же Vivo NEX звучит, как минимум, не хуже R6. Я бы даже сказал, что во многом лучше.
    V30 интереснее, чем G6, но R6, всё же уступит.
    Я не призываю отказываться от плеера в пользу телефона, но не могу не радоваться тенденции многих производителей телефонов серьёзно относиться к звуку в наушниках, которая, впрочем, компенсируется отказом других от выхода на наушники в принципе.
    Сам, разумеется, при прочих равных всегда выберу телефон с выделенным ЦАП, но не ради замены плееру.
    Впрочем, будь у NEX беспроводная зарядка, я бы, пожалуй, не стал покупать R6 в качестве варианта для постоянных поездок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    можно выявить замерами на очень точной аппаратуре, но уж точно не услышать.
    Каждые 3dB разницы в замерах на АЧХ аппаратурой - это изменение громкости для человеческого уха примерно в 2 раза
    в реальных условиях разницу услышать могут может и не все, но большинство уж точно ...

    почитайте
    https://habr.com/ru/company//blog/378219/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    BorisMe, разница в 3дб ощущается как "неуловимо громче\тише". Подавляющему большинству обывателей разница мизерна оказывается.
    Ну, примерно как рост громкости с 1 шагом прироста. Как раз, обычно, шаги по 3Дб (если только не шкала в 200дб, как у DX100), там еще мельче шаг.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    NanoBot (21.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Слушал lg g6. Играли на уровне недорогих или дорогих, но непутевых свистков с цапами. И в «уровень» ещё одного музыкального смартфона, простите, но не поверю.
    Неужели народ настолько невнимателен, что берет плеер вместо телефона, который играет не лучше.
    слушал lg g7, shanling m0, hidizs ap80

    звук m0 самую малость лучше чем у g7, но за счёт микроскопических размеров m0 - для меня незаменим ...
    а вот звук ap80 заметно детальнее чем у m0

    И все они на одинаковом ess9218...
    и как мне кажется самую большую разницу вносят разработчики намеренно (для загона устройства в сегмент и цену) - обвязкой ЦАП или софтом...

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    разница в 3дб ощущается как "неуловимо громче\тише". Подавляющему большинству обывателей разница мизерна оказывается.
    да наверно, но от частоты зависит и это в области тихих звуков - в целом на низком уровне громкости

    А вот если громкость уже выставленна на условные комфортные 70dB, то 73db вполне себе ощущаются как разница очень большая ... Шкала то - логарифмическая ...


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну, примерно как рост громкости с 1 шагом прироста. Как раз, обычно, шаги по 3Дб
    не не ))
    там доли децибела на шаг обычно
    Иначе тогда при условных 100 делениях шкалы получилась бы громкость в 300dB, а это за пределами музыкальности.

    Метро - 100dB, а 130 dB орущая сирена ...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    Каждые 3dB разницы в замерах на АЧХ аппаратурой - это изменение громкости для человеческого уха примерно в 2 раза
    Я Вам больше скажу: на НЧ рост всего на 1дБ может привести к росту звукового давления вдвое.
    Но Вы меня не поняли, я говорю не о том, что западение амплитуды на конкретной частоте не будет слышно. Я говорю о том, что кратковременное (а оно обычно даже экстремально кратковременное) падение сопротивления на наушниках существенно ниже выходного сопротивления источника вовсе не обязательно ведёт к западению амплитуды на конкретной частоте. С чего бы, собственно? Просто потому, что мы отклоняемся от номинального для усилителя параметра? Ну так это точно приведёт только к увеличению тока на входе, нагрева и расхода батареи, да и то в незначительных пределах, а на звук же это может влиять только в крайне редких случаях и, в большинстве случаев, в величинах, не позволяющих заметить разницу без точного инструментального замера.
    Да и типичная реакцией усилителя на рост нагрузки за пределами номинальной обычно ведёт не к падению амплитуды на конкретной частоте - усилитель, если он не ламповый просто так не умеет! Нормальной реакцией будут искажения, шум и выход за пределы номинальных параметров нагрева и потребления. А, в отдельных случаях, срабатывание защиты. Вот только для срабатывания защиты, равно, как и для остальных приведённых выше симптомов, мало кратковременного роста реактивной нагрузки, нужно относительно долгосрочное влияние среднего сопротивления.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 21.06.2019 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, да-да. А в военное время прямой угол равен 100 градусам.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

    BorisMe, пример был о типичной шкале громкости в 30-40 шагов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А в военное время прямой угол равен 100 градусам.
    Да я это не для красного словца написал. Реально, в диапазоне 30-40% от номинала изменение амплитуды сигнала на 1дБ приводит к росту SPL в 1,5-2,5 раза.
    Это прекрасно известно любому, кто когда-либо конструировал сабвуферы или озвучивал большие помещения.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, не путайте ж.. с пальцем. В озвучивании помещения присутствует такая вещь как АКУСТИКА ПОМЕЩЕНИЯ, со своим радиусом гулкости. А в случае персонального наушникового аудио ничего этого нет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 173 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения