Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 173 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, это общая зависимость, характерная для динамических излучателей вне зависимости от их размера или акустического оформления.
    В обсуждении наушников и плееров на эту тему сломано немало копий, когда люди сравнивают режимы Low-Gain и Hi-Gain и на последнем им мерещится существенное увеличение качества звука.
    И они правы, поскольку действительно с ростом амплитуды могут значительно расти воспринимаемые глубина баса и объём. Поэтому критически важно сравнивать источники и наушники (особенно, с динамическим излучателем) на одной громкости, иначе субъективное восприятие может значительно меняться.
    Но это уже совсем оффтоп для данной темы, предлагаю подвязывать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Pashasunbk (22.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно, первые впечатления по r6 pro изложил здесь...http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2823928
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Rasta (23.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, первые впечатления по r6 pro изложил здесь...http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2823928
    Я вам не верю. Знаю троих кто дословно: он на порядок лучше простого R6. Подозреваю, что прослушивали МП3, хотя с дешёвыми наушниками вполне возможно что не смогли почувствовать разницу. У меня тоже дорогих нету, тоже не замечу прироста.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Я вам не верю. Знаю троих кто дословно: он на порядок лучше простого R6. Подозреваю, что прослушивали МП3, хотя с дешёвыми наушниками вполне возможно что не смогли почувствовать разницу. У меня тоже дорогих нету, тоже не замечу прироста.
    Слушаю лоси, размотанные в wav...Насчёт наушников - я указал модели...Дешёвые, дорогие - всё относительно, для кого-то и $100 за внутриканалки это безбожно дорого...А цена наушников в большинстве случаев не связана с качеством их звучания от слова "никак"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Pashasunbk (21.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    osirisss, ну, Вы там в один ряд поставили X3, X5 и R6 Pro.
    Это при том, что уже между X3 и X5 разница очень существенная. X3 звучит на уровне телефонов с ЦАП и даже уступая некоторым из них.
    Да и разница между X5 и простым R6 уже довольно сильно заметна. Хотя и там и там весьма низкое разрешение НЧ, но у R6 уже довольно взрослые СЧ, да и ВЧ заметно получше.
    А R6 Pro добавляет к этому почти взрослые ВЧ и, главное, разрешение и атаки НЧ, недоступные ни одному из этих плееров. Почти на уровне дороги популярных плееров.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 25.06.2019 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Pashasunbk (21.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    osirisss, простите за оффтоп, но какие преимущества дает wav перед flak на Хибаре?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Никаких и нигде. Flac это как архиватор - из него всегда можно получить исходный файл (wav).
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    snbrp, я это знаю, вот и спрашиваю -какой резон? На проц меньше нагрузки? Другого нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Кто-то просто не понимает (или не знает) этих очевидных вещей. Начинают какой-то "битрейт" во флаках высчитывать и прочей ерундой страдать.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    На Fiio довольно важно слушать wav, a не FLAC, поскольку на нём реализована аппаратная поддержка последнего. Т.е. не декомпрессия в raw и воспроизведение, как почти везде, а для экономии процессорных ресурсов прямой аппаратный декод. На звук это влияет весьма заметным образом, не в сторону улучшения, к сожалению, а потому на Феях wav, полученный из того же FLAC, звучит довольно заметно лучше.
    На Hiby никакой разницы нет и быть не может.
    А нагрузка на процессор при декодировании FLAC незначительна. Фоновые процессы ОС потребляют больше ресурсов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, откуда такая информация? Пруф приведите.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пруф приведите.
    Вам нужно, Вы и ищете.
    Список устройств (довольно короткий) с аппаратным декодом FLAC в Гугле найти - несколько миллисекунд.
    В нём несколько моделей Fiio.
    О разнице в звуке между wav и FLAC - половина темы по X5 на конкурирующем ресурсе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Pashasunbk (30.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Вам нужно, Вы и ищете.
    хотелось бы увидеть ваш список литературы - что бы понять пишут ли где то ахинею или вы просто что то не так поняли...

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Список устройств (довольно короткий)
    аппаратный декод чего угодно предполагает наличие отдельной МИКРУХИ под это дело или как минимум отдельного специализированного аппаратного блока в микрухе.
    И какая же это микруха декодирует аппаратно flac в fiio ??

    Начиная с android 3.1 - все девайсы по умолчанию поддерживают flac в не зависимости от того внесли ли их в какой то там список!!

    flac - это лишь архиватор, в не зависимости от того как распакованы данные хоть аппаратно, хоть софтварно результат всегда будет 100% идентичным !!
    Единственное на что может влиять - на загрузку CPU, в случае DAP уровня X5 III, r6 и m11 - по вычислительной мощности процессора для софтварной распаковки там везде с огромным запасом.
    Последний раз редактировалось BorisMe; 28.06.2019 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    О разнице в звуке между wav и FLAC - половина темы по X5 на конкурирующем ресурсе.
    Знатная ахинея! :-)))
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо snbrp за полезный пост

    endspiel (28.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    osirisss, простите за оффтоп, но какие преимущества дает wav перед flak на Хибаре?
    Никаких преимуществ, просто моя фонотека вся размотана в wav...это я в своё время проделал для моего кулса 360-го с прошивкой only wav...так и оставил...всё таки ближе к оригиналу...

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    osirisss, ну, Вы там в один ряд поставили X3, X5 и R6 Pro.
    Это при том, что уже между X3 и X5 разница очень существенная. X3 звучит на уровне телефонов с ЦАП и даже уступая некоторым из них.
    Да и разница между X5 и простым R6 уже довольно сильно заметна.
    Если Вы о цене, то да, разница заметна,...а что до звука...подберите наушники и каждый из этих плееров будет звучать как надо...

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    А R6 Pro добавляет к этому почти взрослые ВЧ и, главное, разрешение и атаки НЧ, недоступные ни одному из этих плееров. Почти на уровне дороги популярных плееров.
    Атаки на НЧ он добавит для тугих на раскачку наушников...это да, мощи там до ж..пы...Но вот на внутриканалках, как я и описывал - ситуация для всех перечисленных плееров примерно одинаковая...я-то тестировал на довольно-таки чувствительных гибридах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    хотелось бы увидеть ваш список литературы
    Давайте для начала ознакомимся с Википедией:
    Portable handheld players:
    Colorfly C3, C4, C10, C200
    Creative Zen X-Fi 2
    FiiO X Series
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    И какая же это микруха декодирует аппаратно flac в fiio ??
    У всех разные. Они копеечные. В частности, в X5 стоит какая-то Sigma размером со спичечную головку.
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    в не зависимости от того как распакованы данные хоть аппаратно, хоть софтварно результат всегда будет 100% идентичным !!
    Нет. Не будет. Только если алгоритм FLAC->RAW->PCM, тогда результат будет идентичным. Аппаратный же декод предполагает FLAC->PCM последовательным конвейером, минуя декомпрессию сжатого файла. И итоговый результат будет сильно зависеть от качества алгоритма декодера, жалобы на который и видим во множестве у Fiio.
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    в случае DAP уровня X5 III, r6 и m11 - по вычислительной мощности процессора для софтварной распаковки там везде с огромным запасом.
    И снова мимо. Да, загрузка современных CPU при декодировании FLAC довольно несущественна. Однако, сам процесс достаточно ресурсоёмкий, чтобы не давать процессору переходить в минимальные стейты, обеспечивая максимальное энергосбережение. Именно поэтому все современные мобильные процессоры имеют аппаратную декомпрессию основных видеоформатов и даже MP3. Не потому, что их вычислительной мощности не хватит для программного декода, а для того, чтобы обеспечить максимальную автономность устройства.
    Именно для этого Fiio. ставящая весьма убогие по сегодняшним меркам процессоры, считает в принципе разумным осуществлять аппаратный декод основного целевого формата для устройства.
    Для Hiby это не актуально, поскольку процессор примерно вчетверо производительнее и имеет значительное число промежуточных стейтов. FLAC для него, как правило, второй снизу.
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Знатная ахинея! :-)))
    А Вы уверены, что вообще поняли, о чём речь, прежде, чем выносить свои "ценные" суждения?
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (30.06.2019), Timu (29.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, сколько букв! Читал и ничего не понял. Еще раз на русском языке объясните мне смысл слушать распакованный .wav, а не тот де wav ,но в контейнере .flac? Какие плюсы в этом?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Давайте для начала ознакомимся с Википедией
    Там контекст абсолютно иной - "устройства и программы с поддержкой flac"/
    Там нет НИ ЕДИНОГО СЛОВА об аппаратной распаковке!
    Вас не смущает что там речь идёт исключительно о УСТРОЙСТВАХ ЦЕЛИКОМ (автомобиль тесла или какойнить yamaha ресивер) или о ПРОГРАММАХ ( foobar2000 или Winamp)??

    Вы не понимаете разницы между программной распаковкой и программой с поддержкой flac??
    Вы не понимаете разницы между устройством с поддержкой flac и аппаратной распаковкой ??


    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    У всех разные. Они копеечные. В частности, в X5 стоит какая-то Sigma размером со спичечную головку.
    ага и какже конкретно она называется ??
    Вы на неё нашли даташит производителя и в нём так гордо инженерами и указано "hardware decode flac" ???

    Читайте техническую документацию написанную ИНЖЕНЕРАМИ, а не википедию написанную дилетантами - для людей вообще не понимающих о чём идёт речь!!!
    Раз уж до вас не доходит та информация которую до вас реально хотели донести wiki делитанты.

    p.s. Спорить и тратить своё время на развенчание ваших псевдо-технических "знаний" - я не буду....
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (29.06.2019), NanoBot (02.07.2019), snbrp (01.07.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    мне смысл слушать распакованный .wav, а не тот де wav ,но в контейнере .flac? Какие плюсы в этом?
    На Hiby - нет.
    На Fiio X-серии или на каком-нибудь Колорфлае - да.

    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    Там контекст абсолютно иной - "устройства и программы с поддержкой flac"/
    Там нет НИ ЕДИНОГО СЛОВА об аппаратной распаковке!
    Читать точно умеете?
    Устройство находится в разделе Hardware support.
    Список регулярно пополняется и есть не только на Википедии. Надо просто поинтересоваться, а не вступать в бессмысленный спор.
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете разницы между программной распаковкой и программой с поддержкой flac??
    Я понимаю и выше Вам её объяснил. Вы же, очевидно, не понимаете. Например, почти любой процессор сегодня умеет декодировать MP3, не прибегая к его декомпрессии, а пережёвывая прямо так. Другое дело, что в случае с MP3 это даёт плюсы, а не минусы, поскольку алгоритмы декодирования предлагают "восстановление". В случае же с FLAC, не имеющим потерь, аппаратный конвейер может приводить к ухудшению звука из-за внутренней передискретизации. И приводит, о чём хорошо знают многие владельцы Fiio.
    А ещё, Вы заблуждаетесь в самой форме хранения информации во FLAC - это не контейнер для WAV, а самостоятельный аудиокодек, что очевидно из расшифровки аббревиатуры (погуглите) и он, как и любой кодек, может декодироваться без декомпрессии в RAW, что и происходит при аппаратном декодировании.
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    Спорить и тратить своё время на развенчание ваших псевдо-технических "знаний" - я не буду.
    Вы уже потратили моё, своё и читателей этой бессмысленной переписки время на споры по теме, от которой, очевидно, далеки.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 29.06.2019 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Pashasunbk (30.06.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Начали за здравие, а кончили за упокой.
    Мы говорили о том, что из flac ВСЕГДА можно получить исходный wav. Если они отличаются хотя бы на один бит, то "что-то пошло не так". А уж как там эта конвертация происходит - отдельной микрухой, модулем в составе ЦАП или главным процессором - вообще значения не имеет.
    Ещё раз: хоть из flac, хоть из wav, но на ЦАП должны приходить абсолютно идентичные данные. В противном случае грош цена такому устройству, в котором это правило не работает.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 173 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения