Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 173 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Жалко денег!! Они обошлись мне в 35т продавец мозги компосировал уже после оплаты! Сказал доставка дудет дороже. Пришлось доплачивать.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    И что? Радоваться надо.
    Жалко денег!! Они обошлись мне в 35т продавец мозги компосировал уже после оплаты! Сказал доставка дудет дороже. Пришлось доплачивать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Блин..! Ну как же так !? Мне нравятся больше уши за 10000 а не за 30000 !!!???
    Посмотрел характеристики ваших ушей 16 ом 4 драйвера. Вполне может быть проблемы с высоким выходным импендансом.
    Он может влиять на многодрайверы с низким импендансом, что у вас имеется. Те которые вам нравятся - динамы. На динамы выходной импенданс в данном случае влияния не оказывает, поэтому вам нравится. Вот и все.
    Варианты решения
    - Поменять плеер
    - Продать наушники
    - Купить iematch
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Посмотрел характеристики ваших ушей 16 ом 4 драйвера. Вполне может быть проблемы с высоким выходным импендансом.
    Он может влиять на многодрайверы с низким импендансом, что у вас имеется. Те которые вам нравятся - динамы. На динамы выходной импенданс в данном случае влияния не оказывает, поэтому вам нравится. Вот и все.
    Варианты решения
    - Поменять плеер
    - Продать наушники
    - Купить iematch
    Я их слушал и на смартфоне с цапом! Тотже эффект!
    Выше писал человеку у него таже связка ,ему нравится. Проблем пишет с импедансом не заметил.
    Как понимать !?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Александр Зол,
    Вы далеко от столиц? Нет возможности доехать в магазин и послушать на другом плеере, например ibasso на dx150?
    Если не понравится, то точно не ваши уши, а если наоборот-проблема с выходным импендансом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Александр Зол,
    Вы далеко от столиц? Нет возможности доехать в магазин и послушать на другом плеере, например ibasso на dx150?
    Если не понравится, то точно не ваши уши, а если наоборот-проблема с выходным импендансом
    Да вот . в том то и дело что очень далеко! Омск сибирь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Я их слушал и на смартфоне с цапом! Тотже эффект!
    Выше писал человеку у него таже связка ,ему нравится. Проблем пишет с импедансом не заметил.
    Как понимать !?
    Своим ушам надо верить (а они у всех разные). Полистайте оргазмотрон - там был пост в ветке про Хиби, где подробно расписывалось, как он спелся с кучей разных IEM (где-то здесь в этой ветке ссыль была). Так вот, что-то из низкоомных арматур/гибридов в такой связке искажается, что-то нет. Так что далеко не все от импеданса зависит.
    Так и не понял - aaw уже у Вас или еще в пути?
    Послушаете, если не понравится, продадите. Я когда свои покупал здесь же, на форуме, еле успел ухватить - за мной сразу 2 человека в очередь встали.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Александр Зол,
    Вы далеко от столиц? Нет возможности доехать в магазин и послушать на другом плеере, например ibasso на dx150?
    Если не понравится, то точно не ваши уши, а если наоборот-проблема с выходным импендансом
    А чем характер звучания отличается hiby от ibasso ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, в выходные постараюсь послушать aaw с iBasso 120 и Вальком, отпишусь.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Своим ушам надо верить (а они у всех разные). Полистайте оргазмотрон - там был пост в ветке про Хиби, где подробно расписывалось, как он спелся с кучей разных IEM (где-то здесь в этой ветке ссыль была). Так вот, что-то из низкоомных арматур/гибридов в такой связке искажается, что-то нет. Так что далеко не все от импеданса зависит.
    Так и не понял - aaw уже у Вас или еще в пути?
    Послушаете, если не понравится, продадите. Я когда свои покупал здесь же, на форуме, еле успел ухватить - за мной сразу 2 человека в очередь встали.
    В наличии 2 дня

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    В наличии 2 дня
    Что такое оргазмотрон?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, это head-fi точка org.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Александр Зол, это head-fi точка org.
    Понял
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А чем характер звучания отличается hiby от ibasso ?
    Ну хотя бы тем, что там нет такого выходно сопростивления, которое может портить звучание ваших наушников.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Александр Зол, в выходные постараюсь послушать aaw с iBasso 120 и Вальком, отпишусь.
    Буду ждать

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Кто нибудь использовал IEMatch с сабжем???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Тоже самое.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    В общем, версия TIDAL 2.11.3 - нормально декодит MQA (MASTER) для нашего Hiby на треки в offline режиме. Green light и 88-96+Khz, вместо 44-48 Khz.
    Скачивал на apkmirror.

    P.S.:
    Фонотеку придется скачивать заново...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Буду ждать

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Кто нибудь использовал IEMatch с сабжем???
    Много народа на хедфае, включая обзорщиков. Вы хотите узнать, как начинают звучать наушники, у которых возикают проблемы из-за высокого импенданса хиби?
    Так я могу вам ответить - так же как они и должны звучать...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    "Многие рекомендуют" покупать и кабели, стоимость которых сопоставима, а-то и превышает стоимость наушников, а некоторые - еще и рекомендуют эти кабели греть. )))

    Всё сугубо индивидуально. Что Вас не устраивает в конкретно вашем сочетании плеера с наушниками?
    Недавно тут вроде бы бросали ссылку на чьё-то мнение по поводу разных связок наушников с Hibi R6, человек на свой вкус описывал в каких связках ему нравится звук с промежуточным девайсом IFI iEMatch, а в каких - нет.

    Вот еще может послушать мнение -
    Спойлер: 


    Лично я рекомендую почитать статьи о выходном импедансе и аттенюаторах:
    об аттенюаторах(обсуждение статьи не менее интересно, чем сама статья)
    самая внятная статья, из всего того что находил, о выходном импедансе.

    Тестил свой Hiby R6 - действительно выходной импеданс оказался около 9,9 Ом на каждом канале балансного выхода и примерно также на выходе обычном, во всяком случае - на синусоиде 60Гц.
    А так-то выходной импеданс - это не совсем величина "сопротивления", и вообще величина не постоянная, на разных частотах - разные значения. Потому и крайне вероятно, что идеально откорректировать сбалансированное звучание на многодрайверных низкоомных наушниках с нестандартным(конкретно для них) источником с высоким импедансом его всё равно не получится, за какую бы сумму бы вам не впарили несколько копеечных резисторов в красивом корпусе(типа того же iEMatch). А качество звука и возможность удачной коррекции в таких наушниках скорее будет зависеть не от их "омности", а скорее - (грубо говоря) от удачности подбора драйверов и их согласования между собой и для конкретного устройства.

    Не так давно мне для Hiby R6 и шестидрайверных арматурных наушников NiceHCK HK6 захотелось сделать и поиграться с аттенюатором, ну, и - изменением выходного импеданса(электро-демпфированием). Поскольку понятия не имел, какие сопротивления нужно(а теперь уже понимаю - не "нужно", а "мне удобно") использовать, да еще и под балансное подключение, то собрал для тестирования на макетной плате "тестовую штуковину с подстроечными резисторами"(чтоб можно было попробовать различные номиналы сопротивлений), к которой подпаял кабель со штекером 2,5мм 4-pin и кабель с коннекторами mmcx такого вида:
    Вложение 258452
    Схемка для балансного подключения у меня такая:
    Вложение 258453
    Соответственно подстроечники с номиналами: R1 до 50 Ом, R2 до 20 Ом , R3 до 10 Ом.
    (возможно достаточно только одной пары последовательно наушникам включенных резисторов R1/R2. Так понимаю вторая пара - скорее страховочная защита)

    Сразу скажу, что в такой связке без всяких переходников в наушниках NiceHCK HK6 "фонового шума", "искажений высоких частот" и прочих встречающихся в теме ужасных проблем не наблюдал. В целом наушники "ровные", для арматур ИМХО - даже уверенно басовитые/ударные. Что-то в них по характеру подачи показалось общим с закрытыми полноразмерами(если вообще такое можно сравнивать) Beyerdynamic DT-250, только NiceHCK HK6 "почище" будут, разрешение как бы выше, сцена шире, в общем чувствуется, что при сходной "кривой АЧХ", звук выше классом, ну, и понятно - наушники совершенного другого форм-фактора.
    Инструментальные, вокальные, непрегруженные электронные композиции отыгрывают в связке просто замечательно. Блюз, джаз, лирика различная, инструментал, фолк, рок-баллады, всевозможный электрорелакс - отлично. Но вот к качеству записи очень чувствительны, косяки прямо выпирают. А такие рэперские заманухи, как эффекты ёрзания иглы по старой пластинке, призвякивания всякие - режут слух. В агрессивных, перенасыщенных композициях показалось - NiceHCK HK6 как бы "смазывают" на пограничных частотах. Скачал несколько разных записей альбома Metallica - "Kill 'Em All" - мне "зашел" только один вариант записи.


    Дальше по самоделке:
    наиболее оптимальным вариантом для меня в такой связке при балансном подключении оказался вариант, где R1=10 Ом, R2=5 Ом , R3=4,5 Ом
    Т.е. на выходе получается подключение наушников, уже к источнику с вых. имп. не 10, Ом, а примерно 3,8 Ом.

    Последовательные наушнику сопротивления R2 и R2 я подобрал так, чтоб при уже подобранном параллельном сопротивлении, понижающем выходной импеданс для наушников, просто удобно было регулировать громкость наушников на Hiby R6. Конкретнее - чтоб комфортная максимальная громкость при этом составляла около 80% дорожки ползунка громкости плеера. Без переходника громкость даже на Лоу Гейне получается избыточной(35-40% предельная комфортная), и потому шаг регулирования получается большим для подстройки громкости в тихой комнате.

    Вот с параллельным R3 - сложнее. Сопротивление подбирал просто на слух. 4,5 Ом по моим ощущениям наиболее оптимальное. Уменьшая его - понизится и выходной импеданс.
    При понижении на мой слух высокие становятся чуть более прозрачными, смазанность вроде бы убирается на нагруженных треках, но при этом и уменьшается ударность/глубина низов. Возможно так они и должны на самом деле играть с более подходящим для них(по задумке производителя) низкоомным источником, но совсем занижать - мне просто не понравилось.

    Возможно так у меня получилось потому, что производитель неидеально подобрал драйвера в самих наушниках, или их согласование фильтрами, а может это - сугубо моё вкусовое восприятие.
    Да, и не знаю я какой минимальный и максимальный импеданс самой сборки наушников на разных частотах. Обычным мультиметром нормально измерить сопротивление на средних, высоких частотах не получится. А точно не зная его - и не подобрать "правильное" соотношения вых. импеданса к импедансу наушников "1:8". Ну, благо я за правильностью по чужому мнению никогда и не гонюсь.

    Буду всё это мне реализовывать в нормальном виде для моей связки? - Скорее, да при удачном стечении обстоятельств, - хотя бы для увеличения количества шагов настройки громкости, да и в целом небольшой положительный эффект есть. Хотя возможно того же эффекта можно добиться точной настройкой MSEB в Hiby Music, но именно такого - у меня не получилось. Без этого переходника звук на некоторых композициях мне больше нравился с UAPP, с ним - во всех случаях - комфортнее с Hiby Music. Так что возможно реализую это в более приличном виде - либо сваяю отдельный кабель и впаяю эти подобранные сопротивления, но в компактном виде SMD-резисторов, и упрячу их в штекер или сплиттер, либо найду 2,5мм 4пин разъём female для монтажа на кабель и сделаю просто переходник.

    Буду ли покупать IFI iEMatch за 4,5-6 килорублей? - Да, ну на@уй! Резисторы стоят пятак за десяток.
    Да, и вообще не хотелось бы еще и лишнюю приблуду таскать, лучше вшить сопротивления в кабель.


    //У кого-нибудь есть на руках IFI iEMatch или другие "заводские" его аналоги? Не могли бы измерить параллельные и последовательные сопротивления нем? По характеристикам, указанным производителем сложно понять, что имеется им ввиду:
    • Input Impedance: > 16 Ohm
    • Output Impedance: < 2.5 Ohms (High-Sensitivity) < 1 Ohms (Ultra-Sensitivity)
    Если изходить из вышеупомянутой статьи.. То выходной импеданс наушн ков для hiby r6 должен быть не меньше 80 ом. Караул

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Много народа на хедфае, включая обзорщиков. Вы хотите узнать, как начинают звучать наушники, у которых возикают проблемы из-за высокого импенданса хиби?
    Так я могу вам ответить - так же как они и должны звучать...
    Смотрите... Скажем я послушал их на hiby.. Получается возникли проблемы из за высокого импеданса оного.. Почему тогда на lg g6 они звучат не лучше? Там импеданс вроде не такой высокий!?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Смотрите... Скажем я послушал их на hiby.. Получается возникли проблемы из за высокого импеданса оного.. Почему тогда на lg g6 они звучат не лучше? Там импеданс вроде не такой высокий!?
    Может он их просто раскачать не может?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Может он их просто раскачать не может?
    Мои 55 Омные. King pro на 30% звука уже не комфортно слушать ггромко! Я имею ввиду на lg g6.
    В настройках указано до 600 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Александр Зол,
    раскачать не может это не значит, что будут тихо звучать. Хреново могу звучать, не так как. должны. Еще раз говорю, попробуйте на другом плеере.
    Или продайте уже их, чтобы себя не мучать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Александр Зол,
    раскачать не может это не значит, что будут тихо звучать. Хреново могу звучать, не так как. должны. Еще раз говорю, попробуйте на другом плеере.
    Или продайте уже их, чтобы себя не мучать
    Могу попробовать только на sony. Сегодня должны принести. Какая модель не знаю еще.
    Если судить по выходному импедансу и статье приведенной выше для сабжа вобще нельзя использовать наушники ниже 80 Ом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 173 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения