Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 173 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Коллеги Хибинисты, подскажите.
    Имею Etymotic ER4-XR, Sony XBA-3 и сабж (в транзите), озадачился, прочитав Хедфай, что многие рекомендуют к покупке "IFI iEMatch" или аналоги. Вопрос, насколько это актуально для моей сборки и стоит ли что-то шаманить и докупать кроме балансного провода?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    37 стоит обычная версия то биш r6

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Кто обновился до oreo , Как обстоят дела??? Разскажите. Что изменилось хорошего и плохого???
    Стоит ли вообще обновляться??!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozenwind Посмотреть сообщение
    Коллеги Хибинисты, подскажите.
    Имею Etymotic ER4-XR, Sony XBA-3 и сабж (в транзите), озадачился, прочитав Хедфай, что многие рекомендуют к покупке "IFI iEMatch" или аналоги. Вопрос, насколько это актуально для моей сборки и стоит ли что-то шаманить и докупать кроме балансного провода?
    "Многие рекомендуют" покупать и кабели, стоимость которых сопоставима, а-то и превышает стоимость наушников, а некоторые - еще и рекомендуют эти кабели греть. )))

    Всё сугубо индивидуально. Что Вас не устраивает в конкретно вашем сочетании плеера с наушниками?
    Недавно тут вроде бы бросали ссылку на чьё-то мнение по поводу разных связок наушников с Hibi R6, человек на свой вкус описывал в каких связках ему нравится звук с промежуточным девайсом IFI iEMatch, а в каких - нет.

    Вот еще может послушать мнение -
    Спойлер: 


    Лично я рекомендую почитать статьи о выходном импедансе и аттенюаторах:
    об аттенюаторах(обсуждение статьи не менее интересно, чем сама статья)
    самая внятная статья, из всего того что находил, о выходном импедансе.

    Тестил свой Hiby R6 - действительно выходной импеданс оказался около 9,9 Ом на каждом канале балансного выхода и примерно также на выходе обычном, во всяком случае - на синусоиде 60Гц.
    А так-то выходной импеданс - это не совсем величина "сопротивления", и вообще величина не постоянная, на разных частотах - разные значения. Потому и крайне вероятно, что идеально откорректировать сбалансированное звучание на многодрайверных низкоомных наушниках с нестандартным(конкретно для них) источником с высоким импедансом его всё равно не получится, за какую бы сумму бы вам не впарили несколько копеечных резисторов в красивом корпусе(типа того же iEMatch). А качество звука и возможность удачной коррекции в таких наушниках скорее будет зависеть не от их "омности", а скорее - (грубо говоря) от удачности подбора драйверов и их согласования между собой и для конкретного устройства.

    Не так давно мне для Hiby R6 и шестидрайверных арматурных наушников NiceHCK HK6 захотелось сделать и поиграться с аттенюатором, ну, и - изменением выходного импеданса(электро-демпфированием). Поскольку понятия не имел, какие сопротивления нужно(а теперь уже понимаю - не "нужно", а "мне удобно") использовать, да еще и под балансное подключение, то собрал для тестирования на макетной плате "тестовую штуковину с подстроечными резисторами"(чтоб можно было попробовать различные номиналы сопротивлений), к которой подпаял кабель со штекером 2,5мм 4-pin и кабель с коннекторами mmcx такого вида:
    20190114_010320_1.jpg
    Схемка для балансного подключения у меня такая:
    attenuator.JPG
    Соответственно подстроечники с номиналами: R1 до 50 Ом, R2 до 20 Ом , R3 до 10 Ом.
    (возможно достаточно только одной пары последовательно наушникам включенных резисторов R1/R2. Так понимаю вторая пара - скорее страховочная защита)

    Сразу скажу, что в такой связке без всяких переходников в наушниках NiceHCK HK6 "фонового шума", "искажений высоких частот" и прочих встречающихся в теме ужасных проблем не наблюдал. В целом наушники "ровные", для арматур ИМХО - даже уверенно басовитые/ударные. Что-то в них по характеру подачи показалось общим с закрытыми полноразмерами(если вообще такое можно сравнивать) Beyerdynamic DT-250, только NiceHCK HK6 "почище" будут, разрешение как бы выше, сцена шире, в общем чувствуется, что при сходной "кривой АЧХ", звук выше классом, ну, и понятно - наушники совершенного другого форм-фактора.
    Инструментальные, вокальные, непрегруженные электронные композиции отыгрывают в связке просто замечательно. Блюз, джаз, лирика различная, инструментал, фолк, рок-баллады, всевозможный электрорелакс - отлично. Но вот к качеству записи очень чувствительны, косяки прямо выпирают. А такие рэперские заманухи, как эффекты ёрзания иглы по старой пластинке, призвякивания всякие - режут слух. В агрессивных, перенасыщенных композициях показалось - NiceHCK HK6 как бы "смазывают" на пограничных частотах. Скачал несколько разных записей альбома Metallica - "Kill 'Em All" - мне "зашел" только один вариант записи.


    Дальше по самоделке:
    наиболее оптимальным вариантом для меня в такой связке при балансном подключении оказался вариант, где R1=10 Ом, R2=5 Ом , R3=4,5 Ом
    Т.е. на выходе получается подключение наушников, уже к источнику с вых. имп. не 10, Ом, а примерно 3,8 Ом.

    Последовательные наушнику сопротивления R2 и R2 я подобрал так, чтоб при уже подобранном параллельном сопротивлении, понижающем выходной импеданс для наушников, просто удобно было регулировать громкость наушников на Hiby R6. Конкретнее - чтоб комфортная максимальная громкость при этом составляла около 80% дорожки ползунка громкости плеера. Без переходника громкость даже на Лоу Гейне получается избыточной(35-40% предельная комфортная), и потому шаг регулирования получается большим для подстройки громкости в тихой комнате.

    Вот с параллельным R3 - сложнее. Сопротивление подбирал просто на слух. 4,5 Ом по моим ощущениям наиболее оптимальное. Уменьшая его - понизится и выходной импеданс.
    При понижении на мой слух высокие становятся чуть более прозрачными, смазанность вроде бы убирается на нагруженных треках, но при этом и уменьшается ударность/глубина низов. Возможно так они и должны на самом деле играть с более подходящим для них(по задумке производителя) низкоомным источником, но совсем занижать - мне просто не понравилось.

    Возможно так у меня получилось потому, что производитель неидеально подобрал драйвера в самих наушниках, или их согласование фильтрами, а может это - сугубо моё вкусовое восприятие.
    Да, и не знаю я какой минимальный и максимальный импеданс самой сборки наушников на разных частотах. Обычным мультиметром нормально измерить сопротивление на средних, высоких частотах не получится. А точно не зная его - и не подобрать "правильное" соотношения вых. импеданса к импедансу наушников "1:8". Ну, благо я за правильностью по чужому мнению никогда и не гонюсь.

    Буду всё это мне реализовывать в нормальном виде для моей связки? - Скорее, да при удачном стечении обстоятельств, - хотя бы для увеличения количества шагов настройки громкости, да и в целом небольшой положительный эффект есть. Хотя возможно того же эффекта можно добиться точной настройкой MSEB в Hiby Music, но именно такого - у меня не получилось. Без этого переходника звук на некоторых композициях мне больше нравился с UAPP, с ним - во всех случаях - комфортнее с Hiby Music. Так что возможно реализую это в более приличном виде - либо сваяю отдельный кабель и впаяю эти подобранные сопротивления, но в компактном виде SMD-резисторов, и упрячу их в штекер или сплиттер, либо найду 2,5мм 4пин разъём female для монтажа на кабель и сделаю просто переходник.

    Буду ли покупать IFI iEMatch за 4,5-6 килорублей? - Да, ну на@уй! Резисторы стоят пятак за десяток.
    Да, и вообще не хотелось бы еще и лишнюю приблуду таскать, лучше вшить сопротивления в кабель.


    //У кого-нибудь есть на руках IFI iEMatch или другие "заводские" его аналоги? Не могли бы измерить параллельные и последовательные сопротивления нем? По характеристикам, указанным производителем сложно понять, что имеется им ввиду:
    • Input Impedance: > 16 Ohm
    • Output Impedance: < 2.5 Ohms (High-Sensitivity) < 1 Ohms (Ultra-Sensitivity)
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (14.02.2019), dr.Миксон (13.02.2019), frozenwind (13.02.2019), illirio (15.02.2019), king73 (13.02.2019), sandmex (15.02.2019), ShadowTM (21.02.2019), snbrp (13.02.2019), Zmaximomsk (13.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Кто обновился до oreo , Как обстоят дела??? Разскажите. Что изменилось хорошего и плохого???
    Стоит ли вообще обновляться??!!

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Кто нибуть слушал flc 8 с hiby r6 ? Как звук вообще?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Кто обновился до oreo , Как обстоят дела??? Разскажите. Что изменилось хорошего и плохого???
    Стоит ли вообще обновляться??!![COLOR="Silver"]
    Вкратце:
    - Увеличилась мощность Wi-Fi-модуля(и увеличили её значительно: сигнал стал увереннее, а соединение - стабильным и через толстую Ж/Б стену, а то - и две). //Лично я уже только ради этого бы обновился, не глядя на прочие для меня "плюсы".
    - Мощность и звука усилилась(во всяком случае - на балансном выходе).
    - Соответственно увеличился расход батареи(в простое раньше у меня вообще практически аккумулятор не садился, сейчас постоянно горит синий светодиод на клавише выключения и батарею понемногу подъедает).
    - В глобальной версии прошивки уже предустановлены гаппсы (если вдруг кому-то нужен Плей Маркет или гугло-службы - тут всё сразу на тарелочке) в Китайской - вместо Плей Маркета соответственно какое-то китайское приложение(которое я сразу же и отключил), но при этом - более новая версия Hiby Music.
    - Версию прошивки можно обновить любую - хоть Глобальную(даже на китайский плеер), хоть Китайскую. //Я ставил по очереди обе, но вернулся на Китайскую, лишние процессы гугло служб, подъедающие аккумулятор мне не нужны, да и китайскую версию обычно прошивки обновляют чаще.
    - Добавлена поддержка новых aptX кодеков.
    - Пишут, что добавилась поддержка MQA для Tidal в UAPP. //Тут не скажу, не пользуюсь.
    - Также пишут, что MSEB стал более отзывчивым при настройке(так понимаю, - в китайской версии с обновленным Hiby Music). // Лично я не заметил, работает без особых претензий, штука неплохая, если не переусердствовать, но именно изменений особых в отзывчивости не увидел.
    - Для новой прошивки уже есть обновление "по воздуху", т.е. над ней еще работают, релизом не ограничились.
    - Немного изменился интерфейс:
    Спойлер: 

    - Возможно есть еще что-то.

    В общем-то всё это уже описывалось на форуме. Что конкретно из указанных изменений для кого является плюсом, а что - минусом, и "стоит"/"не стоит" - решать каждому индивидуально.
    Кто хотел обновиться и привык апгрейдить свои устройства, тот обновился, не размышляя и не опираясь на чужие мнения.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (14.02.2019), dr.Миксон (13.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Я всё жду не дождусь когда они в HiBy Music пофиксят баг, когда после всех треков из .cue начинает проигрываться образ, на который этот .cue ссылается. Сто лет назад на Хэдфае им об этом говорил, подакали, мол, обязательно исправим, а воз и ныне там.
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Вкратце:
    - Увеличилась мощность Wi-Fi-модуля(и увеличили её значительно: сигнал стал увереннее, а соединение - стабильным и через толстую Ж/Б стену, а то - и две). //Лично я уже только ради этого бы обновился, не глядя на прочие для меня "плюсы".
    - Мощность и звука усилилась(во всяком случае - на балансном выходе).
    - Соответственно увеличился расход батареи(в простое раньше у меня вообще практически аккумулятор не садился, сейчас постоянно горит синий светодиод на клавише выключения и батарею понемногу подъедает).
    - В глобальной версии прошивки уже предустановлены гаппсы (если вдруг кому-то нужен Плей Маркет или гугло-службы - тут всё сразу на тарелочке) в Китайской - вместо Плей Маркета соответственно какое-то китайское приложение(которое я сразу же и отключил), но при этом - более новая версия Hiby Music.
    - Версию прошивки можно обновить любую - хоть Глобальную(даже на китайский плеер), хоть Китайскую. //Я ставил по очереди обе, но вернулся на Китайскую, лишние процессы гугло служб, подъедающие аккумулятор мне не нужны, да и китайскую версию обычно прошивки обновляют чаще.
    - Добавлена поддержка новых aptX кодеков.
    - Пишут, что добавилась поддержка MQA для Tidal в UAPP. //Тут не скажу, не пользуюсь.
    - Также пишут, что MSEB стал более отзывчивым при настройке(так понимаю, - в китайской версии с обновленным Hiby Music). // Лично я не заметил, работает без особых претензий, штука неплохая, если не переусердствовать, но именно изменений особых в отзывчивости не увидел.
    - Для новой прошивки уже есть обновление "по воздуху", т.е. над ней еще работают, релизом не ограничились.
    - Немного изменился интерфейс:
    Спойлер: 

    - Возможно есть еще что-то.

    В общем-то всё это уже описывалось на форуме. Что конкретно из указанных изменений для кого является плюсом, а что - минусом, и "стоит"/"не стоит" - решать каждому индивидуально.
    Кто хотел обновиться и привык апгрейдить свои устройства, тот обновился, не размышляя и не опираясь на чужие мнения.
    Спасибо за ответ! Очень доходчево..��

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Вкратце:
    - Увеличилась мощность Wi-Fi-модуля(и увеличили её значительно: сигнал стал увереннее, а соединение - стабильным и через толстую Ж/Б стену, а то - и две). //Лично я уже только ради этого бы обновился, не глядя на прочие для меня "плюсы".
    - Мощность и звука усилилась(во всяком случае - на балансном выходе).
    - Соответственно увеличился расход батареи(в простое раньше у меня вообще практически аккумулятор не садился, сейчас постоянно горит синий светодиод на клавише выключения и батарею понемногу подъедает).
    - В глобальной версии прошивки уже предустановлены гаппсы (если вдруг кому-то нужен Плей Маркет или гугло-службы - тут всё сразу на тарелочке) в Китайской - вместо Плей Маркета соответственно какое-то китайское приложение(которое я сразу же и отключил), но при этом - более новая версия Hiby Music.
    - Версию прошивки можно обновить любую - хоть Глобальную(даже на китайский плеер), хоть Китайскую. //Я ставил по очереди обе, но вернулся на Китайскую, лишние процессы гугло служб, подъедающие аккумулятор мне не нужны, да и китайскую версию обычно прошивки обновляют чаще.
    - Добавлена поддержка новых aptX кодеков.
    - Пишут, что добавилась поддержка MQA для Tidal в UAPP. //Тут не скажу, не пользуюсь.
    - Также пишут, что MSEB стал более отзывчивым при настройке(так понимаю, - в китайской версии с обновленным Hiby Music). // Лично я не заметил, работает без особых претензий, штука неплохая, если не переусердствовать, но именно изменений особых в отзывчивости не увидел.
    - Для новой прошивки уже есть обновление "по воздуху", т.е. над ней еще работают, релизом не ограничились.
    - Немного изменился интерфейс:
    Спойлер: 

    - Возможно есть еще что-то.

    В общем-то всё это уже описывалось на форуме. Что конкретно из указанных изменений для кого является плюсом, а что - минусом, и "стоит"/"не стоит" - решать каждому индивидуально.
    Кто хотел обновиться и привык апгрейдить свои устройства, тот обновился, не размышляя и не опираясь на чужие мнения.
    А на много сильнек стал садиться аккумулятор?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    коллеги, кто сравнивал Hiby R6 и CayinN5 II? поделитесь впечатлениями!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    - Пишут, что добавилась поддержка MQA для Tidal в UAPP. //Тут не скажу, не пользуюсь.
    MQA работает как в Tidal так в UAPP. После обновления на 8.1 придется ставить патч чтобы работал MQA в Tidal.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Друзья ! Отзовитесь! Кто с какими нсушниками пользует r6? Из за притемненной подачи и высокого импеданса не знаю куда смотреть!
    Прослешать перед покупкой не имею возможности. В моем городе их просто не продают!
    Бюджет 350$
    За ранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Друзья ! Отзовитесь! Кто с какими нсушниками пользует r6? Из за притемненной подачи и высокого импеданса не знаю куда смотреть!
    Прослешать перед покупкой не имею возможности. В моем городе их просто не продают!
    Бюджет 350$
    За ранее благодарен!
    Полноразмеры или вставные интересуют ? Из первых хорошо играет с Meze 99 по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nsk1979 за полезный пост

    Apec (14.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Вообще интересуют вставные iem !
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Друзья ! Отзовитесь! Кто с какими нсушниками пользует r6? Из за притемненной подачи и высокого импеданса не знаю куда смотреть!
    Прослешать перед покупкой не имею возможности. В моем городе их просто не продают!
    Бюджет 350$
    За ранее благодарен!
    У меня была ситуация обратная)) Купил уши ETYMOTIC ER4-XR и выбирал плеер, остановился на HiBy R6 (по многим причинам). Из того, что изучил, слушал ER4-XR/SR все равно на высокий сопротив и темную подачу Hiby. Но специфика "посадки в ухо" / инсталляции в канал Мотиков отталкнуло не 1 десяток людей))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Где взять emcp flash ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Подскажите . кто с hiby r6 какие использует наушники? Нет ли шума или меняется ли звук? Из за высокого импеданса плеера?
    Я в теме про выбор наушников сегодня как-раз интересовался. Все рекомендуют динамы из-за низкого импеданса. Посмотрите вот тут: http://player.ru/showthread.php?t=121503&goto=newpost
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Ну, вообще сложно себе сейчас представить человека, у которого вообще нет доступа к ПК с Windows. Даже если учитывать ярых виндо-фобов, то всё равно у таких есть соседи, друзья, родственники, любовницы и т.д., имеющие порочные связи с "оконными" устройствами...
    Это еще менее вероятно, чем апгрейд поколения Android с прошивкой почти в 3GB(это только сам разложенный бинарник прошивки распакованный) "по воздуху". Если даже не учитывать технической возможности, то всё равно быстрее и безопаснее для устройства контролируемый процесс обновления "по кабелю".
    А уж возможность выбора установки китайской или глобальной прошивки, да еще и перехода с одной на другую - это вообще крутая фича.
    И, кстати, в архиве с китайской прошивкой имеется папочка с намекающим именем __MACOSX, только вот, судя по всему, не реализована задумка пока.


    "Танцы с бубном" сведены к минимуму. Есть и видео-инструкции, и мануалы в архиве с прошивальщиком в pdf, еще и дубль - в docx, отдельно мануальчик в архиве с драйвером Qualcomm. Но даже двухминутной видео-инструкции более чем достаточно.

    По сути весь процесс прошивки:

    1. Распаковать в какой-либо раздел Windows-устройства скачанный архив, в котором находятся:
    - прошивка - "HiBy_R6_1.0_8.1_user_burn" - если прошивка китайская, либо "HiBy_R6_1.0G_8.1_burn" - в случае установки глобал-версии,
    - драйвер android-устройства Qualcomm - "Qualcomm driver_V1.0.0_Setup"
    - программа-прошивальщик - "EMCP FLASH" .

    2. Установить Qualcomm driver:
    В папке Qualcomm driver_V1.0.0_Setup всего один файл-инстальник, да еще и инструкция к нему (не особо и необходимая). По умолчанию - запустить Setup.exe (лучше от имени Администратора, клик правой кнопкой мыши по файлу - левый клик Запуск от имени Администратора), дальше, ничего не меняя, кликать по кнопке Next, Next, поставить галку согласия I accept, Next, Instal, Finish.

    3. Подключить плеер к ПК в режиме прошивки и узнать номер com-порта подключенного Qualcomm-устройства. Для этого:
    3.1. Подключить в USB-разъём ПК кабель плеера(USB-Кабель лучше использовать комплектный или просто качественный с качественными разъёмами).
    3.2. Выключить HiBy R6.
    3.3. Подключить в USB-Type-C-разъём плеера второй конец кабеля.
    3.4. Зажать одновременно обе клавиши громкости и клавишу включения, дождаться (секунда-две) пока появится и исчезнет (моргнет) логотип HiBy и отпустить клавиши.
    3.5. В ПК-windows открыть диспетчер устройств
    - одновременно нажать на клавиатуре клавиши Windows (она находится между Ctrl и Alt) и Pause/Break,
    либо - правой кнопкой мыши кликнуть по Компьютер, затем - левый клик по Свойства,
    а затем - кликнуть мышью в левом верхнем углу появившегося окна Системы по кнопке Диспетчер Устройств
    Либо вместо всего этого - запустить Панель управления и в ней уже кликнуть по Диспетчер устройств
    3.6. В окне Диспетчера устройств раскрыть ветку COM/LPT портов и запомнить номер COM-порта Qualcomm driver-устройства(если номер порта 6 - в скобках строки с устройством будет что-то вроде (COM6).

    4. Непосредственно процесс прошивки:
    4.1. Подключить HiBy R6 r ПК в режиме прошивки - пункты 3.1-3.1. - Если плеер уже подключен в этом режиме для проверки номера COM-порта, заново подключать не нужно.
    4.2. В папке с программой-прошивальщиком запустить QCOM_MultiDnload(Inner)(SMT)(vc10).exe (лучше запустить от имени администратора)
    4.3. В окне флешера выбрать любую строку(строк много, видимо софтина предназначена для промышленной прошивки сразу большого количества аппаратов), поставить галочку(если она не выставилась сама автоматически), в выпадающем списке COM-портов выбрать свой ранее определенный номер порта, по которому подключено устройство.
    4.4. Кликнуть по кнопке Software Version, в обзорном окне выбрать папку с прошивкой вплоть до папки msm8917, путь к ней будет примерно такого вида: C:\HiBy_R6_1.0_8.1_user_burn\8917_Bin\msm8917
    4.5. В строке с выбранным нажать на кнопку Start и дождаться окончания процесса - примерно 1мин. 40-50сек.
    4.6. Дождаться пока устройство доустановит залитую прошивку и перезагрузится.

    Вот и всё, весть процесс займёт до 10 минут. Написал по памяти, с собой плейера нет.
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------



    Ну, в общем, было бы желание. Прошивки вроде как вполне официальные - HiBy Wiki их раздает, и ролик по установке предоставила.
    После апгрейда Android до 8.1, приложение проверки обновлений(которое в новых прошивках уже не вынесено в меню приложений отдельным ярлыком, а находится в подменю настроек), вполне уже определяет текущую прошивку, при том - как последнюю актуальную, и ждет апдейтов уже на 8.1.
    Cильно сомневаюсь, что дефолтный рекавери сможет сделать полный вайп разделов 6-го андроида, и переразметить под новую прошивку, иначе б проще было выложить только zip-архив с бинарной прошивкой, которsй нужно было бы закинуть во внутреннюю память и обновить его приложением беспроводного обновления. Типа, как устанавливаются гаппсы на этом же плеере китайской версии. И не нужно было бы HiBy морочиться с драйверами, флешером.

    К тому же, насколько я помню, у меня не было ни одного android устройства, которое бы апгрейдило "воздушной" прошивкой Android дальше 6-го на более высший. Smart TV Box'ы, планшеты - во всех случаях поддержка предоставляла архивы и флешер.
    Боюсь, "официальной прошивки" придется Вам ждать долго и, немаловероятно - безуспешно.

    //Где почитать хоррор-расказы о кирпичах? (Очень интересно, с каким кабелем, с каким уровнем заряда батареи, из каких архивов, с каких виндовс-машин, в каких условиях они занимались изготовлением кирпичей)
    Где взять emcp flash?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Где взять emcp flash?
    В архивах с обеими версиями прошивок.

    В Китайской версии - в подархиве 海贝音乐 - 高通EMCP FLASH多路下载工具.zip, в Глобальной - (2) HiBy - Qualcomm EMCP FLASH download tool.zip
    В них запускай exe-файл - QCOM_MultiDnload(Inner)(SMT)(vc10).exe

    //Хоть какую-то прошивку скачал, распаковал архивы? Имена папок, файлов видел?
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    В архивах с обеими версиями прошивок.

    В Китайской версии - в подархиве 海贝音乐 - 高通EMCP FLASH多路下载工具.zip, в Глобальной - (2) HiBy - Qualcomm EMCP FLASH download tool.zip
    В них запускай exe-файл - QCOM_MultiDnload(Inner)(SMT)(vc10).exe

    //Хоть какую-то прошивку скачал, распаковал архивы? Имена папок, файлов видел?
    Все... Нашел
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ребята. Кто подскажет? После обновления до орео ,после проверки обновлений ,пишет ошибка подключения к сети....... Вайфай работает..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R6 (Android, 2x Sabre ES9028Q2M, Балансный выход) 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, У меня так же...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 173 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiBy Beans + HiBy балансный кабель 2.5 мм
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 11:24
  2. ЦАП TempoTec Sonata BHD (балансный выход 2.5 мм)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2021, 19:56
  3. Hiby R3 pro Sabre
    от BTR75 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 13:10
  4. weiliang audio ES9028Q2M
    от FeniksV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения