Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133
  1. Collapse Details
    Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #1
    По умолчанию
    Цена - 180-220 долларов в зависимости от цвета корпуса. Брайнвевз конечно как и Dunu делает то полное - говно, то очень интересный продукт. Но 4хдрайверы на моей памяти еще не удавалось никому испортить.

    подробней у них на сайте - много фото, и тех. характеристики.

    G5a2I7-H6iM.jpg YJ9isWgxojc.jpg uXmX5Ez5nGA.jpg 4AtQOT6iAiY.jpg

    В России появятся где-то в середине ноября.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad 398 (14.10.2017), Vlad M (06.12.2018), логотет (01.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Их можно уже сейчас заказать с их сайта с бесплатной доставкой и купоном на -10%.
    Зачем ждать до ноября лол
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Уже заказал на офф сайте, мчат в Питер. Отпишу по их прибытии, самом интересно, что вышло у этих ребят)
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    Но 4хдрайверы на моей памяти еще не удавалось никому испортить.
    ну, с их процентом то брака - думаю они смогут
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pashasunbk (29.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #5
    По умолчанию
    Я тоже заказал, но пока тишина. Брак у них присутствует в значительном количестве, но они всегда решают вопрос в пользу покупателя, так было с двумя парами наушников, которые я у них покупал. Кстати купон, жмоты- дали только на 5 процентов. Кому надо пишите в личку- с удовольствием отдам
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    ...
    Там купон для хеллфаеров на весь ассортимент 10%
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (25.10.2017), логотет (01.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #7
    По умолчанию
    Блин, мне бы это знать пораньше, и я бы купил себе 400 в цвете, а так пожадничал)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Приехали ушки. Что могу сказать через 20 мин прослушивания - это просто вкусняха. Никакого привкуса араматуры (а я ее не особо жалую) из-за отбойного молотка в мидбасе и сухости подачи.

    В беглом сравнении с XBA-Z5:
    сцена широкая как у зетки, баса столько сколько надо и он не ухает как из преисподней, высокие не пилят мозг, а все подается в меру и всего хватает, нет ощущения что чего-то недодали или наоборот. С первых секунд прослушки наушники нисколько не вызвали отторжения, а это хороший признак, значит уши будут жить со мной.

    Позже напишу чуть подробнее, нужно собираться в командировку.

    Блин, теперь думаю, а замахиваться ли на ТОПы?))

    P/s/ через балансный выход WM1A есть шум, так что имейте ввиду те кому он мешает жить.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    baragioz (31.01.2018), BastenSS (24.10.2017), baybars (03.11.2017), Dmitry F (26.10.2017), Max731 (24.10.2017), mgunin (07.01.2018), roman_kzn (24.10.2017), theAvalanche (08.11.2017), UnexMg (11.11.2017), Пожарский (25.10.2017), [M!N@M0T0] (14.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #9
    По умолчанию
    Мои тоже наконец то приехали. Из минусов- внешний вид- корпус напечатан на 3д принтере, выглядит как школьная поделка.
    По звуку надо еще послушать часов 10-15, проникнуться.
    Чисто в теории, арматуру с 4-я драйверами тяжеловато испортить, и чисто технически достаточно топовое решение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо roman_kzn за полезный пост

    логотет (01.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Если сравнить с мюзикмейкер 12 вроди, те что с большим неудобным корпусом? Насколько БВ 400 лучше?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Ну что, товарищи пациенты с диагнозом легкой формой аудиофилии, напишу небольшой отзыв после недельного прогона данного девайса в своей микро и макро системе.
    Восторг все же поутих, аж на второй день прослушки и теперь с толком и расстановкой приступаем к анализу.

    Внешний вид
    у меня на руках вариант исполнения прозрачный (какой-то там лед) и на первый взгляд очень даже ничего. Правда меня берут сомнения касательно звуковода - выглядит он не очень-то надежно. Возможно, мои опасения излишне, но пенные насадки Comply мне было ссыкатно одевать, думал что сломаю все и вся. Короче, внешний вид не скажу что прям «вах-вах», но с учетом расцветающего 3D строения думаю пойдет. Комплектно с наушниками идет чехол, вызывающий доверие с первых же секунд, кстати, наушники изначально упакованы в нем и они там точно в надежной защите. Так же в наборе 2,5мм балансный кабель, но его мне распробовать пока не довелось.
    В принципе, особо к комплектации никаких претензий нет, считаю, что комплект довольно неплох…бывало видели и похуже)))

    Звучание
    Предисловие: В домашнем скромном наборе есть чистый динамик, есть гибриды и вот захотелось дополнить набор арматурником. Скажу сразу, что я не поклонник арматурной подачи (было дело слушал Westone 3 в течении пары месяцев и они мне совсем не зашли), но наткнувшись на Хедфае на небольшой позитивный обзор этих наушников, захотелось попробовать (цена более менее гуманная), а кучу денег тратить на арматуру не хотелось. Естественно, за определенный отрезок моего жизненного пути, мой слух привык к динамической подачи и я, не особо питая надежды на арматуру ждал, ждал этого цикающего, долбящего о стену мою голову мидбаса, звуковой сухомятки какой мои уши отродясь не слышали, но….но, пойдемте все же по порядку:
    как и писал в этой ветке чуть выше, наушники с первых же секунд не вызвали отторжения, а даже наоборот, я восторгся их не мониторностью и не сухостью подачи. Перебирая насадки остановился на средних резиновых (или силиконовых).

    ВЧ
    Сравнивая B400 с гибридами Z5 на плеере WM1A, то как мне кажется B400 все же имеют резкий спад по верхам. Поясню…слушая тарелочки на Z5 они прям сыпят мне в уши приятными послезвучиями, а в B400 барабанщик просто постукивает по тарелке и в то же время как-будто ее специально останавливает не давая ей закончить свое движение. Как я понимаю, что тут виноваты либо насадки, либо так настроены сами драйвера. АЧХ на B400 не смотрел если что. В итоге я остался не в восторге, ибо гибриды в данном случае играют куда приятнее, а надежды на подачу ВЧ чистой арматуры у меня были прям огромные, а как итог – B400 спасовали перед Сонькой.
    P.S. сейчас кто-нибудь начнет рассказывать, что Соневская синергия сыграла свое дело, но не тут то было, ведь я сравнивал наушники и на домашнем сетапе, получились почти те же яйки только в профиль.

    СЧ
    Тут у B400 все в полном порядке, серединка не провалена и не заглушена, так что вокал отыгрывает на должном уровне. ИМХО Z5 пасует перед B400 в данном случае.

    НЧ
    С НЧ не все так красочно…В B400 бас более приближен к динамику, но ему не хватает «тела», не хватает силы удара (про суббас я вообще молчу), мозг не дробит, но он какой-то несобранный, мягкий, вальяжный, не может «стукнуть кулаком по столу» как истинный мужик. Да, не везде он как «размазня», не во всех композициях, иногда все же вполне хорош, но в большинстве случаев ему не хватает мясца. Возможно это сказывается привыкание к динамическому басу, хотя по старой памяти арматура долбит мама не горюй, а тут совсем иная картина.

    Итог
    В общем наушники неплохие, благодаря им я пересмотрел свое отношение к арматуростроению и теперь понимаю, что бывают уши приятные на слух, да есть огрехи, но они не вызывают отторжение и это главное. Т.е. жисть на динамике не сошлась клином, стоит в будущей перспективе попробовать что-то из арматурок еще - ТОПовое, более интересное, но это уже совсем другая история.

    Всем спасибо, строго не судите.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bellyworship (05.01.2018), bvl69 (21.11.2017), Chef01 (31.10.2017), DarkSide 65 (17.11.2017), hotsauce (31.10.2017), mgunin (07.01.2018), Nayker (31.10.2017), Pashasunbk (29.11.2018), pooh_vip (04.03.2018), roman_kzn (02.11.2017), Tralfamadorin (23.07.2019), YKush (31.10.2017), логотет (01.11.2017), [M!N@M0T0] (14.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Очень нравится мне моделька, и на хедфае отзывы неплохие, и цена хорошая, и арматурку я давно хотел попробовать. Очень интересует сравнение с mee audio pinnacle p1, если у кого-то есть обе пары ушей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Еще немного дополню. На заметку будущим владельцам, меняйте сразу комплектные насадки ибо они убивают сцену и все остальное как-то ужимают, пока точно не понял что улучшилось, но то, что сцена стала шире и как-то стало легче дышать - это точно.
    Примерно так это выглядит.
    IMG_1058.jpg

    Черные-комплектные, светлые - то, что нашел в закромах. И самое главное, чтобы размер звуковода у насадок был шире чем у комплектных, тогда будет ОК.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    roman_kzn (02.11.2017), логотет (01.11.2017), ТихонСавелич (05.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #14
    По умолчанию
    По корпусу полностью согласен, выглядит хлипоковато, плюс у меня в комплекте было два абсолютно одинаковых кабеля, на 2.5 мм зажали.
    Кстати, B400 первую партию уже разобрали, теперь она на предзаказе с небольшой скидкой.
    мне Foam Tips очень удобными показались, надо будет заказать их с запасом.
    Последний раз редактировалось roman_kzn; 02.11.2017 в 10:18.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #15
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    ух бльо...я как обычно, к осени обострение аудиофилии начинается, захожу на плеер, а тут такие новости...хоть бери свои В2 продавай, да эти заказывай

    З.Ы. всем здрасьте
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #16
    По умолчанию
    не то слово))
    За все время эксплуатации нашел ровно один минус, точнее даже не минус, а следствие высокой чувствительности- на 601 есть фоновый шум. очень заметный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #17
    По умолчанию
    если сравнивать эти наушники с Logitech UE900, насколько уешки будут лучше/хуже?
    цена сравнимая, те же 4ре драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    Но 4хдрайверы на моей памяти еще не удавалось никому испортить.
    4-ки самая не удачная конструкция для арматур, ещё не одной приличной по звуку модели не встречал. вестоны 4-ки мутные до безобразия, уе900 наоборот яркие, слушал какие то самопалы от демоник аудио(питерская контора) полный треш, еще какие то 4-ки попадались. Они всегда не рыба ни мясо. ПОэтому очень странно слышать про то что 4-ки тяжело испортить.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    tarr12, юпитеры?.. СА
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    BastenSS (15.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Brainwavz B400 - красивые и очень дешевые четырех драйверы. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    tarr12, юпитеры?.. СА
    Fitear 334 ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Brainwavz B400
    от ilya119 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 08:05
  2. Очень дешевые ноутбуки с SSD 500 Гб и больше
    от Веном в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:48
  3. Brainwavz B400
    от Lelush1378 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 19:51
  4. Brainwavz B400
    от vadimkolchev в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 12:06
  5. Brainwavz B400
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 10:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения