Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    китайские телефоны фуфло? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Добрый!
    ранее отдавал предпочтение самсунгу и айфону, считаю их лидерами в качественном телефоностроениии.
    сейчас обратил внимание на китайцев - скажем meizu m5 note - на али 8000р.

    стоит того? - или связь плохая, кнопка отвалится, камера мажет, ос нестабильная, акум не держит ???

    или новый айфон опять на три года покупать ?

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    кто нить перешёл с китайцев на айфон или наоборот? есть жизненный опыт?)
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: китайские телефоны фуфло? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Вы зашли на форум, где у людей, практически у всех, по китайскому плееру/наушникам.. Китайцы уже, как лет 7-8 перестали быть "кетайцами", то есть именем нарицательным, имеющим негатиный подтекст и в том числе в плане смартфоностроения. У самого Meizu MX4 Pro. Пользуюсь с большим удовольствием в течении полутора лет. И за это время ничего не отвалилось, экран не отклеился.. Да, есть маленькие косяки, но они и у Самсунга с Яблоком есть. Так, что покупайте и не думайте
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 14.10.2017 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: китайские телефоны фуфло? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Wulfgar, так вот посмотрел по сторонам у всех китайцы))
    у меня уже 4 года яблоку 5S, и всё работает,
    но экран маловат стал новости читать и ютюбчик смотреть, даже камера ещё вполне устраивает, в игры не играю,
    вот и вопрос... яблоки совсем не развиваются... самсунги по цене яблок сегодня.... что из китайцев посоветуете в бюджете 10-12 т.р.,
    или дороже с обоснованием зачем
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: китайские телефоны фуфло? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Xiaomi redmi note 3 pro, например. Аппарат хоть и не новый, но до сих пор актуален.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: китайские телефоны фуфло? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Насчет китайцев вставлю свои 5 копеек.
    Да, функции и возможности - это спора нет.
    Но что я заметил: частично (не у всех) плохое качество то ли микрофонов, то ли радиомодулей или еще чего-то (неважно) но суть такова, что
    то плохо слышно, то голос весьма при разговоре временами искажается, а то и просто идет сброс спустя несколько секунд разговора.
    Я не спец в электронике, но как пользователь скажу, что в моем случае такие вещи имеют место быть только в отношении определенных людей, имеющих навороченные китайские телефоны.
    Ну как-то так. Если таковые симптомы наблюдаются не только у меня, то буду рад любой информации.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: китайские телефоны фуфло? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Все мои телефоны, которыми я пользовался, исключительно китайские. Был Fly IQ4404, потом HTC One Max, HTC One M8, Xiaomi Redmi Note 3 Pro, ZTE Axon 7. Могу сказать, что за те деньги, которые требуют за эти аппараты им нет равных. С HTC бед не знал, продал, потому что первый убили в сервисе, M8, потому что АКБ слабо держал (поменял повышенную от M9, всё равно не устроило). Xiaomi, потому что захотелось чего-то нового, но у них батареи со временем сильно теряют в ёмкости. Это многие владельцы отмечают. И эти же владельцы заказывают батареи от Леново и перепаиваю в свои аппараты. ZTE отличный, сбалансированный аппарат был, так и остановился бы на нём, если бы не жажда качественного звука (давно хотел плеер или стационарный усилок). Таких микрофонов как у ZTE я ещё нигде не слышал, потрясающе пишет в стерео. 2 стереодинамика качественнее любых HTC. Сочная амолед-матрица (примерно на уровне S7), отличная камера (всяко лучше Mi5s). А сейчас сделал шаг не в сторону автономности устройства, т.к многие смарты просто привязаны к розетке, поэтому выбор пал на Lenovo P2. Жду на днях его.

    Но вернёмся к теме. Если брать топы от тех же Самсунгов, Сони, Айфонов, вы попросту процентов 40-50 платите за бренд, за легендарное имя, всё остальное как очень хороший бонус, где-то покачественнее, чем у тех же китайских аппаратов. Поэтому итоговый выбор за вами. По мне так всё самое лучшее есть и у тех же китайских аппаратов, нужно лишь определиться для каких целей вам смартфон (камера, звук, интернет-серфинг и прочее).

    P.S. И да, к примеру айфон, как и сяоми собираются на одних и тех же производственных мощностях. Завод Foxconn, ну это для размышления
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: китайские телефоны фуфло? 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    De Vox, а не посоветуете нормальный телефон с 2-мя радиомодулями?
    Интернет не интересует от слова "совсем": у меня сейчас HTC-600, интернет отключен где только можно.
    Что в нем не нра:
    - слабая батарейка (2 дня ему не выстоять)
    - сравнительно большой (одной рукой трудно управлять)
    ну в принципе и все.
    с удовольствием взял бы что-то типа той же Нокии-3110 (2gen), но у нее 1 радиомодуль.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: китайские телефоны фуфло? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Под ваши запросы отлично подойдёт ASUS ZenFone 2 (ZE551ML), но также посмотрите Lenovo K910SS и Huawei Honor 7. Сейчас два активных радиомодуля довольно редко в смартфонах встречаются, а между тем, штука однозначно удобная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо De Vox за полезный пост

    26-er (15.10.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22
  3. Китайские нонейм кабели за 10-15$
    от Grumbo в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения