Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 477
  1. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ребят, такой вопрос. Хочу заказать семпл еще какой-нибудь модели. Интереснее будут LE2 или LE3S?

    1. http://www.limeears.com/product/le2/

    2. http://www.limeears.com/product/le3s/
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я за 3драйверы, но вцелом на мое мнение можно забить, ибо я их все равно не послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (20.01.2018), Ngost (20.01.2018), radriges12 (20.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Я за 3драйверы, но вцелом на мое мнение можно забить, ибо я их все равно не послушаю.
    Не факт: если там будет все очень хорошо, то любезно сообщу тебе об этом. До Андромеды-то мне добраться довольно несложно – мб и в твоей губернии будут Lime Ears
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Я за le3s...
    А вобще все надо ))
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (20.01.2018), Damned1 (10.02.2018), grey_tomorrow (20.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Новый отзыв об Aether. Все же не один я схожу с ума по их вч..

    http://theheadphonelist.com/limeears...to-the-aether/
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Что я имею сказать по поводу Aether...

    В сравнении с нордами звук менее ровный, факт. Но в данном случае это совершенно не расстраивает. Да, ушки более фановые, но "кривым" я бы звук не назвал. Скорее тут очень правильно, аккуратно и вкусно расставлены акценты именно там, где они нужны. И не слышно стыков. Поляки умудрились сохранить все, что мне нравится в SA-43, и при этом сделать очень красивый, вовлекающий звук.

    Aether, на мой взгляд, не уступают по скорости SA-43, при этом не теряя в деталях. И если в SA-43 я подавляющее большинство музыки слушаю с выключенными тумблерами, т.к. они достаточно сильно меняют тоналку и характер звучания в целом, то в Aether подъем баса, весьма приличный, надо сказать, вписывается настолько органично, что я затрудняюсь сказать, какой режим мне нравится больше и пользовался тумблером я где-то 50/50.

    Но основная фишка - это крутейшее построение пространства и очень фактурный, телесный бас. Мне кажется тут уместно говорить не о ширине и глубине сцены, а именно о построении пространство в целом, звук очень объемный и при этом не распадается на отдельные элементы. В SA-43 слушаешь музыку и понимаешь, вот тут широко, эти инструменты там, а те там. В Aether ты просто в этом пространстве находишься. Оно какое-то… более живое, что ли. Бас глубокий, упругий и не гудящий даже с бустом - его хочется потрогать )

    Относительно верха - отсуствие пиков мне нравится. Верх детальный, протяжный(?). Красивый, но не перетягивающий на себя внимания. Лично для меня это значит, что я без утомления смогу слушать наушники часами.

    А вот о чем бы я поспорил с Костей - так это об универсальности. Единственный момент - да, они не мониторно ровные. Но в остальном Aether жанрово всеядны. Разная электронщина, злые разновидности метала и коров, классика (которая, впрочем, у меня в плеере представлена весьма скудно) и легкий рок при прослушивании каких-то нареканий у меня не вызвали Да, Оборона тоже звучала отлично )

    Еще один интересный момент, у меня порой возникало ощущения воздуха, почти как в открытых наушниках. И для ием это очень даже круто.

    В целом, я бы поставил Aether выше SA-43 и основными ушами у меня скорее всего стали бы поляки. Если бы они у меня были. А они будут )
    Последний раз редактировалось low_freq; 23.01.2018 в 16:51.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (23.01.2018), CasperNEW (23.01.2018), edevil (23.01.2018), gravicap (23.01.2018), grey_tomorrow (28.01.2018), hungryewok (23.01.2018), kak2z (23.01.2018), kosyakman (23.01.2018), mark21 (27.01.2019), Ngost (23.01.2018), Poggod (23.01.2018), rebiroot (23.01.2018), Sv911 (23.01.2018), Vano699 (23.01.2018), volodar (24.01.2018), wxg (23.01.2018), Zowie (23.01.2018), Эдгар Каксис (29.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв.

    Хочу отметить, что в том куске текста я подразумевал не жанровую универсальность (Лаймы хорошо играют разную музыку, с этим спорить глупо), а скорее подчёркивал фановую направленность звучания наушников.

    То есть любителям полной нейтральности всё равно придётся "догоняться" какими-нибудь мотиками, SA-43, и тому подобными постнячками.

    Хотя некоторые спокойно сидят на жиробасе всю дорогу и не парятся. Это мне иногда хочется страдать, когда "веселуха" надоедает.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    low_freq (23.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Я понял, это скорее на случай, если кто-то не поймет о чем ты

    Правды ради добавлю, что избавиться от SA-43 желания не возникло, но Aether я бы слушал заметно чаще.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (23.01.2018), kosyakman (23.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    А в Майкрофте еще есть семплы Aether, или уехали куда?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    А в Майкрофте еще есть семплы Aether, или уехали куда?
    Они сейчас у Али (Foetus). Завтра-послезавтра отправлю их в Саратов. Если есть желание, то можете в этом временном промежутке их послушать.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Они сейчас у Али (Foetus). Завтра-послезавтра отправлю их в Саратов. Если есть желание, то можете в этом временном промежутке их послушать.
    К сожалению, в эти дни не получится.
    Ладно, когда-нибудь)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    К сожалению, в эти дни не получится.
    Ладно, когда-нибудь)
    В формате "когда-нибудь" семпл из Майкрофта точно никуда не денется
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Верх детальный, протяжный(?).
    Именно после обзоров этих наушников и потом своего опыта прослушки я в очередной раз зарекся читать обзоры на аудио
    Но кстати про бас и построение пространства соглашусь. Хотя ощущение воздуха в Aether я не словил после владения открытыми планарами.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Хотя ощущение воздуха в Aether я не словил после владения открытыми планарами.
    По воздуху не дотягивают до открытых планаров?!
    Видать, "отстойные" затычки
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    По воздуху не дотягивают до открытых планаров?!
    Видать, "отстойные" затычки
    Какбэ товарищ выше пишет, что ему в сравнении с лопухами по воздуху "почти дотянуло".
    Чему я и был удивлен.
    Но вы, конечно же, не прочитали отзыв выше, а зацепились за мою фразу без контекста
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    chel_ovek,

    Да, Вы правы, не учел верхний отзыв (забыл про него).
    Но, все равно, то, что затычки по воздуху не дотягивают до открытых планаров, это, как бы, само собой разумеющееся)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Не "почти дотянуло", а было некоторое ощущение, которое напомнило воздух в планарах. Естественно, это не то же самое, это же закрытые ием )

    Про высокие - это все довольно индивидуально. Скорее всего там, где для chel_ovek будет протяжно, мне будет пилорама. А ему наоборот, не хватает, где мне достаточно. Просто разный слух, это нормально
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (24.01.2018), Sv911 (24.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Не "почти дотянуло", а было некоторое ощущение, которое напомнило воздух в планарах. Естественно, это не то же самое, это же закрытые ием )

    Про высокие - это все довольно индивидуально. Скорее всего там, где для chel_ovek будет протяжно, мне будет пилорама. А ему наоборот, не хватает, где мне достаточно. Просто разный слух, это нормально
    У Aether есть очень аккуратно вписанный подъем где-то на 5 килогерцах, который в совокупности с поднятыми нч и чуть более тихими на фоне верхней середины вч и дает ощущение воздуха от верхней середины и дальше. На твоем 1305 от Кирилла это хорошо заметно, как и на других толковых источниках

    Плюс, Эмиль не зря подбирал демпферы и выверял диаметры звуководов. О подборе ресиверов вообще молчу.

    ---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:33 ----------

    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Какбэ товарищ выше пишет, что ему в сравнении с лопухами по воздуху "почти дотянуло".
    Чему я и был удивлен.
    Но вы, конечно же, не прочитали отзыв выше, а зацепились за мою фразу без контекста
    Влад, с некоторыми источниками верхняя середина и вч по ощущению 'воздушности' вполне могут тягаться с определенными моделями лопухов. Говорю относительно своих Alessandro MS-2. Понятное дело, что речь идет об ощущении, но не о фактическом объеме. Плюс, скорее всего, ты не стал менять кабель на семпле, а стоковый от Plastics, помимо довольно посредственной проработки деталей, чуток прибивает вч и очень прилично сужает воображаемое пространство.

    Вообще, нужно не полениться и описать изменения в звуке Aether с моим экспериментальным гибридом от Евгения...
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 28.01.2018 в 13:07.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (28.01.2018), Zowie (28.01.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, ребята!

    Давеча побывал в Златоглавой, где ноги меня, как водится, сами привели во всем нам известную юдоль прагматичной аудиофилии, скрытую от обывательских взоров за неприметным фасадом обшарпанной двери подъезда и, чтобы наверняка, сервисным центром известного бренда электронных девайсов.

    Направился я туда, т.к. дюже интересовался новейшими достижениями народного хозяйства в области воспроизведения патефонных записей максимально приближенно к оригиналу, а также последними писками отечественной моды в дизайне потребительской электроники. Иными словами, хотел заценить долгожданный плеер и, быть может, ностальгически покайфовать от звука Изо-60. Не ведал я тогда, что ни того, ни другого мне в тот день не светило, и что уйду я от Магистра Мультибитной Магии полный впечатлений, принесенных в наши края не откуда-нибудь, а прямиком из братской Польши.

    ***

    Когда я вошел, Роман Майкрофтович, едва завидев в моих глазах блики огня, пылавшего в сердце, понял мое вожделение, но поспешил сообщить пренеприятнейшее известие: плеер был сломан в результате диверсии проклятых троцкистов, а все Изо-60 разобрал по талонам честной пролетариат. Уж не знаю, что за гримаса страдания отразилась на моем лице, но Рома решил грех на душу не брать и поспешил на помощь, выудив из широких штанин внушительный пеликан-кейс и добавив: "На вот, прими и присядь. Дыши спокойно, ровно и глубоко".

    Я беспрекословно последовал рекомендациям и принялся слушать, пытаясь привести пульс в порядок, осознать и пережить полученную информацию и понять, как же жить дальше.

    А дальше жить, когда для тебя лично выступает такой прекрасный бэнд из пяти драйверов, как оказалось, очень даже приятственно.
    К моменту моего знакомства с данными наушниками я уже полноценно пал во грех и стал на ежедневной основе употреблять Вегу, оставив Мотики, как дорогие и любимые сердцу наушники, лежать на полочке недвижимо, подобно якорю, покоящемуся на дне морском, единая цель которого - не позволить кораблю быть унесенным в бушующий открытый океан и напоминать ему о его берегах, о верфи, с которой он вышел.
    В связи с этим мое пубертатное стремление к нейтральности, девственной чистоте и беспристрастности звука уже было попрано, уступив предпочтениям полноценного, полнокровного звука, чтобы с мясцом на костях, да с задоринкой в голосе.

    И все вот это вот Lime Ears Aether смогли продемонстрировать сполна, хотя и с существенными отличиями от того, как это делает Вега.

    Для начала, перетыком регулятора баса я довольно быстро определил предпочтительный для себя вариант и вежливо попросил басовика не давать волю воображению при виде fff в своей партитуре, и более пимпочку не трогал.
    Первое, что произвело впечатление - это качество серединки. Ее детальность, точность прорисовки, прозрачность и приближенность к слушателю замечательны и заслуживают всяческой похвалы, затмевая со всей очевидностью в этом (самом главном) аспекте Вегу. Текстуры голосов, тембры инструментов, масштаб звучания - все пришлось мне по вкусу и в течение моей короткой, но разножанровой, сессии прослушивания не дало поводов для критики. Все показалось ровным и взвешенным.

    Что касается ВЧ диапазона, он у них не самый акцентированный и привлекающий внимание. В хорошем смысле этого слова, т.е. ощущения хрустальности и чрезмерной ясности у меня не возникло. С другой стороны, и сквозьподушечными, замутненными или завуалированными они не являются. Информацию об источнике, их излучающем, они передают исчерпывающе, при этом не разваливаясь на бесконтрольные шумы. В общем, если вы не оголтелый глуховатый ВЧ-фил, думаю, такая презентация оставит вас в довольствии.

    На полях НЧ диапазона, я бы сказал, что Лаймы неплохи, но в нижнем положении регулятора. В верхнем, как я уже отметил, надувание низов было для меня избыточным.
    В нижнем же положении количество НЧ-фундамента отлично вымерено на мой вкус. Не пережирняет звук, не оттягивает на себя внимание. Однако, в контексте сравнения с Вегой, на мой взгляд, Вега забирает пальму первенства за счет более рельефной прорисовки баса и способности погрузить слушателя в более глубокую, беспросвестную пучину звуковых колебаний, чем Лаймы, при этом так же не срываясь в переизбыточность (при правильном выборе насадок!).

    Ну и наконец, Лаймы - одни из малого количества многодрайверов, что мне выпадало удовольствие послушать, обладающие слитностью и когерентностью, которая не заставит их краснеть перед достойнейшими представителями однодрайверной когорты. Это многого стоит, потому что это в конечном итоге и было причиной моей мотиководческой аскезы и того, что я легко и без прощупывания альтернатив перешел на Вегу.

    В итоге, микс вышеописанных качеств данных наушников оставил со мной наитеплейшее мнение о них, и покинул я обитель Романа Майкрофтовича в прекрасном расположении духа, за что им медальку и от меня, и всяческие рекомендации.

    Виват!

    P.S. Позднее в тот же день, кстати, я довел звуковое эпикурейство до абсолюта, отведав из рук Маестро Косякмэна божественных фитов, которые за счет обладания короткими носиками сели мне в оба уха весьма удачно. Знакомство с ними было отделено от знакомства с Лаймами несколькими часами и не поддающимся подсчету количеством бокалов, поэтому буду краток. Фиты мне в общем и целом напомнили своим почерком Лаймы. Самое главное, в ключевых аспектах, как телесность, слитность, качество серединки, детальность, они очень похожи. Различия в нюансах я не возьмусь описывать по причине своей эквализованности на тот момент и эпизодичности знакомства с обеими моделями, но общее резюме сложилось таким, что в принципе тем непросветленным, у кого нету фитов, а тяга к ним есть, можно выйти из ситуации, обзаведшись этими замечательными наушниками. Хотя конечно же нет, кого я обманываю!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (29.01.2018), andyDiamond (29.01.2018), dcar (29.01.2018), dezexe (29.01.2018), Draglaine (29.01.2018), gemzza (29.01.2018), gravicap (29.01.2018), GreyXanthor (29.01.2018), grey_tomorrow (29.01.2018), Komrakov (02.02.2018), kosyakman (29.01.2018), low_freq (29.01.2018), mark21 (27.01.2019), Max731 (29.01.2018), Ngost (29.01.2018), radriges12 (29.01.2018), Saimon_Says (29.01.2018), sergeyby (31.07.2018), spectr_e (29.01.2018), Sv911 (29.01.2018), Zowie (29.01.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хотя конечно же нет, кого я обманываю!
    Лучшее место в обзоре
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (29.01.2018), Zowie (29.01.2018), Эдгар Каксис (29.01.2018)

Reply To Thread
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lime Ears Aether
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:59
  2. Lime Ears Aether
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 17:01
  3. Lime Ears Aether
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2019, 16:04
  4. Lime Ears Model X
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 22:04
  5. Lime Ears LE3S
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения