Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 477
  1. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    @Zowie а у вас есть хотя бы один негативный обзор? Или вы пишете обзоры только на то, что нравится?
    До сих пор удивляюсь как по-разному могут слышать люди, неужели Aether не показались Вам темноватыми?
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    @Zowie а у вас есть хотя бы один негативный обзор? Или вы пишете обзоры только на то, что нравится?
    До сих пор удивляюсь как по-разному могут слышать люди, неужели Aether не показались Вам темноватыми?
    Я не пишу о том, что мне не интересно. Хотя пару раз была подобная практика, но в виду негатива в свой адрес, решил отказаться от этого дела. Хотя в этих паре случаев мои обзоры были довольно нейтрально-справедливыми.
    Да и зачем писать про г**но? Мне слишком дорого мое время, которого у меня и так крайне мало.

    Ну да я это уже устал повторять.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (26.03.2018), grey_tomorrow (25.03.2018), hungryewok (25.03.2018), Sv911 (26.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    @Zowie а у вас есть хотя бы один негативный обзор? Или вы пишете обзоры только на то, что нравится?
    До сих пор удивляюсь как по-разному могут слышать люди, неужели Aether не показались Вам темноватыми?
    В защиту Zowie отмечу тот факт, что Aether – в большей степени кастом – объединяет в себе 2, казалось бы, совершенно не совместимых аспекта: ВЧ отведены на второй план (что видно и по АЧХ), но при этом разрешение и адекватная передача мелких металлических звуков тарелок (та самая 'искра', которая часто бывает на записи) совершенно не страдают и не раздражают, как это бывает в IEM, которые обычно полагают как аналитичные. Собственно, за эту действительно уникальную особенность ВЧ Aether многим полюбились на Западе.

    Пруф:
    http://theheadphonelist.com/limeears...to-the-aether/
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 25.03.2018 в 18:25.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Zowie (25.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Zowie, отличный обзор. Спасибо)
    Немного не хватило сравнений с другими сiem. Что скажете, например, о сравнении сабжа с царями? или тиа форте?
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    ВЧ отведены на второй план (что видно и по АЧХ), но при этом разрешение и адекватная передача мелких металлических звуков тарелок (та самая 'искра', которая часто бывает на записи) совершенно не страдают и не раздражают
    Я, кстати, так и не определился со своим отношением к данной функциональной особенности сабжа. Сначала действительно слышишь адекватный верх, который конечно отодвинули назад, но который при этом не песочит и не сыпет, а через некоторое время эта же самая "отдаленность" уже начинает восприниматься как элементарная глухота и тарелочки хочется пододвинуть поближе. В своё время, что-то подобное делал солар, но только не с верхом, а с серединой, и там это "задвигание назад" ощущалось не так критично(может из-за бОльшего количества драйверов на частоту). Надо Эмилю написать чтобы он в своем будущем шедевре фигачил минимум 4 драйвера на верх, и будут идеальные наушники
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Zowie, отличный обзор. Спасибо)
    Немного не хватило сравнений с другими сiem. Что скажете, например, о сравнении сабжа с царями? или тиа форте?
    Это разная подача звука. Абсолютно. Цари как по мне более натуральные, имеющие более профессиональное звучание. Aether более аудиофильские, техничные.
    Все хорошо по своему. Мне Цари ближе. Но там и ценник разный


    P/S
    В мире много интересных наушников с разной но по своему интересной подачей, своим уникальным почерком. Много интересных людей, которые то же, каждый по своему уникален и имеет свой взгляд на звук и жизнь. И это хорошо.
    Последний раз редактировалось Zowie; 25.03.2018 в 20:04.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.03.2018), Sv911 (26.03.2018), Эдгар Каксис (25.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    Надо Эмилю написать чтобы он в своем будущем шедевре фигачил минимум 4 драйвера на верх, и будут идеальные наушники
    Нет нет нет.
    Чем больше, тем ниже вероятность, что получится "приготовить" адекватные ВЧ. Не нужно гнаться за количеством драйверов)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    grey_tomorrow (25.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Esk23, насчет глухоты не готов с тобой согласиться. Тут нужно отмечать еще особенность используемого тобой источника (LPG), который неплохо так приглаживает ВЧ (за это его не очень люблю).

    Штука состоит в том, что тоналка Aether построена по довольно редкому принципу: существенно поднимается верхняя середина, но для того, чтобы не превращать звучание в классическую азиатскую пилораму, этот подъем компенсируется понятием НЧ и отведением ВЧ на второй план. Из того, что я знаю, таким же образом поступил Майк из Perfect Seal с их флагманом Deca, где на вч стоят 2 придушенных демпфером TWFK. И от количества ресиверов этот момент не зависит: это именно вариант тонального баланса.

    Кстати говоря, как справедливо отметил Сбоч, Aether очень бодро реагируют на смену кабеля. Например, с моим первым кабелем для них, Black Caviar от H.A.C., количество ВЧ существенно увеличивалось. То есть подкорректировать тоналку вполне можно. Думаю, Леша с его коллекцией всякого рода шнурков, мой тезис подтвердит
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RollsRoys (25.03.2018), Zowie (25.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, полностью подтверждаю про шнурки. Я не зря уделил этому внимание в обзоре.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    grey_tomorrow (25.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У нас с Лешей в личке тоже небольшой диспут вышел на тему ВЧ как раз. Мне их показалось маловато (в сравнении с фитами 335), а он пишет - "усё окай брот косякуэн". Я его по человечески люблю и уважаю, но ВЧ есть ВЧ - вечно из-за них нормальные пацаны рубятся)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.04.2018), iMacAverage (26.03.2018), radriges12 (26.03.2018), Sv911 (27.03.2018), Valaev71 (25.03.2018), Zowie (25.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я б тоже вч добавил
    Андрею озвучивал мысль добавить тумблер на вч ещё один
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Может мне Эмиль забыл на вч акустический фильтр поставить (шутка), может в семпле в виду насадок и посадок происходит их смягчение, но у меня их количественно вполне достаточно. А при подключении серебра, так и вообще более чем. Даже намек на сибилянты появляется.

    Со стоковым кабелем и brimar kaiser 8x всего в достатке . Ну собственно я уже все подробно расписал в обзоре.
    Но темными я Aether никак не могу назвать.
    Последний раз редактировалось Zowie; 25.03.2018 в 21:53.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    grey_tomorrow (25.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, мангую, звучат как старая версия 335-х фитов, 1-й ревизии..... )))) что неплохо, достаточно ли.....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Zowie, у меня в кастомах с ВЧ тоже все отлично в плане количества. Не вижу малейшего смысла в добавлении пиков. Ни разу бы не назвал Aether темными.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    kosyakman, Foetus, я сегодня напишу Эмилю о вашем пожелании

    Скажу от себя, что считаю идею с тумблером или поднятием ВЧ исключительно сомнительной. Вот почему. Подобный тип АЧХ, как в Lime Ears Aether или Perfect Seal Deca строится на идее компенсации (маскировки) существенного поднятия верхней середины посредством поднятия НЧ и исключения пиков на ВЧ, чтобы чистота середины не перерастала в азиатский вынос мозга. Никто не заметил, что НЧ довольно много, но они вообще не лезут на середину, как например, в менторах? Или что середина действительно яркая, но сибилянты поймать безумно тяжело даже на крикливых записях? Поднятие ВЧ принесет сибилянты и в принципе повлияет на восприятие середины, которая переярчится. К тому же, поднятие ВЧ уменьшит глубину проработки. Иначе говоря, вы добровольно предлагаете зарезать на корню до мелочей выверенную тоналку, являющуюся одним из главных достоинств этих наушников, причем еще доплатив за эту переключалку некую сумму N. Вместо того, чтобы просто докупить кабель из посеребрянки или чистого серебра.

    Я юзаю для Aether специальный гибрид от H.A.C., состоящий из 4 проводников от Black Caviar (старая-старая совковая посеребрянка) и 4 английских литцев по 250 жил. Мне чуть прибавилось ВЧ и скорости НЧ вкупе с расширением воображаемого пространства. Могу заверить, что за реализацию этой задумки для Aether Евгений взял вполне демократичные деньги.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 26.03.2018 в 01:29.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (25.03.2018), Ngost (26.03.2018), Zowie (25.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    мне темными вообще не показались, даже на грани с яркостью. отсюда делаю вывод, что фиты таки яркие ))
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Скажу от себя, что считаю идею с тумблером или поднятием ВЧ исключительно сомнительной.
    Ненене, ИМХО, этого делать нельзя.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    grey_tomorrow (26.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    отсюда делаю вывод, что фиты таки яркие
    Больше, больше выводов из отзывов!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (26.03.2018), gemzza (26.03.2018), hungryewok (26.03.2018), Zowie (26.03.2018), Эдгар Каксис (26.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    пока что из отзывов, при оказии - из собственных ушей)
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Дак чо вон, народ проверил качество решелла от АА, разницы никто не слышит (правда, там компания глухих ребят подобралась, надо самому слушать ), теперь фиты 335 у каждого бомжа будут, поэтому глядишь вскоре и сами сможете послушать.

    В конце концов, при таких раскладах, я не исключаю, что с оказией снова их себе нахвачу (теперь, когда риск того, что чужие кустомы не подойдут, нивелируется возможностью решелла на достойном уровне).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Lime Ears (CIEM from Poland) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Дак чо вон, народ проверил качество решелла от АА, разницы никто не слышит (правда, там компания глухих ребят подобралась, надо самому слушать ), теперь фиты 335 у каждого бомжа будут, поэтому глядишь вскоре и сами сможете послушать.
    Собственно, никто не мешал и не препятствовал... - желания встретиться от Вас не поступало, а со своей стороны я сделал всё возможное, чтобы оценили те, кто слышал оригинал.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    kosyakman (26.03.2018)

Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lime Ears Aether
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:59
  2. Lime Ears Aether
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 17:01
  3. Lime Ears Aether
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2019, 16:04
  4. Lime Ears Model X
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 22:04
  5. Lime Ears LE3S
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения